Некий Б возможно переедет в какую-нибудь деревню

Да, в деревне петушков не миксуют, а растят, потом головы рубят и в суп (не пропадать же добру).
201b4fe6b58fa7a4d4f8171fc4aa45d3.gif
У меня таких два кандидата молодых и старый петька, их папаня. Пока бодрится, но 3 года для петуха - уже староват.
 
Для тех кто в танке, можно кратко за что тут борются? А то я пока хозяйством занималась все пропустила.
 
вам сколько лет? Просто такие речи (о том, что нет другой еды кроме мяса, хлеба, чая и сладкого) можно ожидать от детей до десяти лет.
Да 45 вот стукнуло, ягодка опять ;). А Вы читаете невнимательно, однако. Я упоминала гарнир. Гарнир - это не хлеб, к Вашему сведению. Т.е. к мясу или рыбе полагается какой-нибудь наполнитель желудка подешевше (картошка/макароны/каша/горошек), ну и что-нибудь либо из свежих овощей, либо солененькое-маринованное, чтоб вкуснее было. В общем, да, люблю поесть много и разнообразно. Но без мяса/рыбы стол - не стол.
в Германии. ....Про Россию я не писала, поскольку не обладаю информацией.
Ой, ну если все это останется в пределах Германии только, то оно не так плохо. Главное, чтобы к нам не наползло. Хотя, когда такое читаешь, вот не хочется обижать немцев, но в голове вертится "зажрались".
Не говорите мне, что делать, и я не скажу вам, куда идти.
Тогда не учите меня, что можно и что нельзя делать с животными. Вернее, в форме совета-то можно. Главное - не продвигать законодательно.
Какая у вас занимательная математика. Откуда взялись 23+8 часа?
Ну, я писала, что вряд ли при стойловом содержании лошадь стоит в конюшне 23 часа (Ваша цифра), а Вы от этой мысли плавно перешли к 8-часовому выгулу.
Надеюсь, Россия когда-нибудь к этому придет.
Надеюсь, что мне и моим потомкам оставят право полновластно распоряжаться своими животными. Иначе не вижу смысла их держать.
Хорошо, что в Германии таких штрафуют и запрещают в дальнейшем иметь дело с животными.
Если бы запретили конюшню на Уделке, на белом свете давно не было бы моего любимого коня и многих других. Многие хорошие конники никогда не втянулись бы в конную жизнь. Какое счастье, что экономическая ниша дешевых прокатов все же как-то остается.
а мое мировоззрение сильно повлияли произведения Лондона, где человек показывается неким богом, имеющим право вершить судьбы животных по своему усмотрению просто потому, что он человек. Как у меня уже тогда от этого "шерсть дыбом" была.
Здесь (в Германии) эти зачатки просто попали на благодатную почву.
Ну Вы из меня прямо какого-то антиевропейца в этой теме делаете. Подальше, подальше от такой "благодатной почвы", а то к нам сорняки полетят. И когда Европа успела в такое превратиться, нормальные ж люди были? Надо же, мы с Вами одни и те же книги в детстве читали, а какое разное впечатление. И что Вам так не нравится быть человеком?
Тема про деревню, а не про массовое уничтожение цыплят ржавым миксером!
Ну дык вначале же упоминались некие "войны". Вот и потянуло повоевать;).
 
Ну....народ! Тема то деревенская)))
И деревенские мясо ели, едят и будут есть. И содержание скота в деревне разное. Кто то по брюхо в гоане до забоя, а кто то в опилках, но в итоге все равно под нож.
На убой идёт скот и птица. Первыми особи слабые ( если не дожили до периода забоя), слабых и плохо кушающих растить и содержать не выгодно. Коров ради красоты никто не держит. Утопия.
Мы вот лошадей держим почти для красоты и то на нас косятся)))
Знакомая есть у меня, довольно таки известная женщина в конной сфере, коня держала. Племенной жеребец. Крыла им. Но вот обезножил он. И зарезали его. Да. А что? Столько мяса, не пропадать же.

Я тоже предпочитаю есть мясо. Но люблю своё. Выращеное лично. Или куплю заднюю часть бычка у соседа. Так как знаю ,что хоть кормили правильно. Без ГМО.
А выбор есть или не есть...каждый для себя решает.
Кому то нравится поп, а кому то попадья.
 
А выбор есть или не есть...каждый для себя решает.
Да не, все правильно. Если физической работы нет, то и мясо нафиг надо. Ну, максимум, сахарА, поддержать работу мозга, чтоб совсем в идиота не превратиться.
RaDei борется за права кур.
Да пусть борется. Но то, с чего начали технологи НЛП в Германии, меня на ржач пробивает. Немцы-то о сортировочных лагерях почти не знают, у них уже стационарные были. Так что и начинать выстраивать цепочку ассоциаций пришлось с "клетки-бараки-концлагерь (стационарный)". Зал уже не так плохо, все не в бараках клетках. А на русских это впечатления не производит, они знают о зальном содержании сортировочных лагерях в карьерных ямах. Кстати да, самопроизвольная смертность и антисанитария там куда выше были. Так что в России борьбу за запрет на разведение кур пришлось бы начинать с запрета зального содержания. В общем, тяжело немцам без фюрера.
 
Если физической работы нет, то и мясо нафиг надо
Вот да. Тоже хотела это сказать. Как бы там эти веганы и солнцееды не выпендривались, а попав на сенокос и перекидав тонны сена в ручную,( раз уж тема о деревенских, то биш о людях труда физического), на укропчике бы быстро загнулись.
Боюсь даже представить что Дед мой, придя с поля, отпахав на тракторе смену, мог бы бабушке сказать, когда вместо куска мяса, на столе была бы тарелка с травкой и ,,Милый! Ты что , голодный? В поле солнышком не наелся?"
 
Как бы там эти веганы и солнцееды не выпендривались, а попав на сенокос и перекидав тонны сена в ручную,( раз уж тема о деревенских, то биш о людях труда физического), на укропчике бы быстро загнулись.
Ха, мне тут вспомнилась поездка на картошку после поступления на первый курс :). Я по жизни много ем. Причем пищу, а не траву. При том, что в особой физической активности не замечена :oops:. Ну, метаболизм такой. И вот поступила я в институт, и первым делом - в колхоз. В бараки. И работа на воздухе весь световой день. "Наш студент проходит, как комбаин...." Мама, как я там хотела есть. Я хотела есть непрерывно и жутко. Я была готова сожрать все, что вижу. Я доедала за однокурсниками заплесневелую колбасу, которую нам кидали в столовке. Микроб сгорал в моем организме, не успев чихнуть. Ко мне приезжал отец, я кидалась ему навстречу и лихорадочно сжирала все, что он привез. Почти заглатывала, не жуя. Ох ;)
 
Да пофиг им на иерархию. Говорю ж, три калеки на 20 (двадцать) квадратных метров. Тоже места мало и поголовье слишком большое? Стоило одной ослабеть, две других тут же начали добивать. А свинки новорожденные этим сволочам чем мешали? На иерархию претендовали? Или сразу 19 квадратов заняли и курочкам жить негде стало? С голубями я хоть понять могу - одна пищевая ниша. Эти *** только силу понимают. Кто им навалять может, того они не трогают.
Это же вы в Певца фото своих свиней выкладывали недавно, где бедные свиньи на таких "лыжах", по которым щипцы не первый месяц плачут? Мнение о содержании вами своих животных я составила, так что ставить диагноз вашим курам на основании вашего предвзятого рассказа, извините, не буду.

Ну так в миксере смерть мгновенная.
А, ну раз в миксере такая хорошая гуманная смерть, надо американцам это предложить, а то они вечно со своими смертельными инъекциями приговоренным людям мучаются - то наркоз плохо подействовал (они применяют препарат короткого действия - тиопентал, в ветеринарии, например, используют для усыпления барбитураты среднего и долгого действия, в Германии - пентобарбитал), то в вену попасть не могут (врачам запрещено участвовать в этих процедурах). А так, раз, и в миксер, "мгновенная смерть". Надо американцам выступить с законодательной инициативой, ящитаю.

В общем, конечно лучше бы, чтоб продуктивное животноводство было гуманным, но поскольку это более всего ударит по продовольственной корзине малообеспеченных, то нехай лучше страдают цыплята, чем дети. Выбор между цыпленком без клюва и ребенком, который не получает мясо чаще раза в неделю, для меня очевиден.
Я, если кто не заметил, пишу только и исключительно про Германию (и Европу), именно потому, что понимаю, что в России полно гораздо более важных проблем.
А @Эгоистка начала вообще не с того, что "в России старики и дети голодают" (с чем я могу согласиться), а с того, что "больше есть нечего" и "спокойствие людей важнее". Это несколько другие аргументы, не находите?
Или про лошадей, например, @Эгоистка считает, что содержание в стойлах - "ачотакова"? Дословная цитата:

Не рай, но совсем неплохо.

Т.е. она так "разволновалась" не потому, что старики голодают, а просто у нее позиция по жизни такая, что

Хозяин - барин.

Да, в деревне петушков не миксуют, а растят, потом головы рубят и в суп (не пропадать же добру).
Я где-то говорила, что это плохо?

Но без мяса/рыбы стол - не стол.
Это ваше личное мнение.
Мы вот сейчас новый год отмечали, родители уехали в Крым, так я с братом и его приятелем осталась. Они, типа, мужики, поэтому готовка, естественно, на мне. И прекрасно обошлись без мяса и рыбы (единственное, брат сделал бутерброды с красной рыбой, но их никто кроме него и не ел), даже оливье я сделала вегетарианское. И никто не умер, даже задорно попраздновали.

Я упоминала гарнир. Гарнир - это не хлеб, к Вашему сведению. Т.е. к мясу или рыбе полагается какой-нибудь наполнитель желудка подешевше (картошка/макароны/каша/горошек), ну и что-нибудь либо из свежих овощей, либо солененькое-маринованное, чтоб вкуснее было.
Ок, мясо, хлеб, кофе, чай, сладкое и "какой-нибудь наполнитель желудка подешевше". Как скажете.
(Ну честно, от женщины в 45 лет такого не ожидала. Чет мне даже грустно стало за вас...)

Ой, ну если все это останется в пределах Германии только, то оно не так плохо.
Пока в пределах Европы. До остального мы не доживем, не волнуйтесь. Боюсь, что даже до "в пределах Европы" не доживем.

Тогда не учите меня, что можно и что нельзя делать с животными. Вернее, в форме совета-то можно. Главное - не продвигать законодательно.
А вот таки не надо мне давать советов, что мне надо и не надо продвигать законодательно. Спасибо за понимание.

Ну, я писала, что вряд ли при стойловом содержании лошадь стоит в конюшне 23 часа (Ваша цифра), а Вы от этой мысли плавно перешли к 8-часовому выгулу.
Я плавно спросила, когда в России появился стандарт о восьмичасовом выгуле. Видимо не появился (?), так что 23 часа остаются в силе. В лучшем случае, 18-19 часов. Не, я понимаю, что для вас это "совсем неплохо", можете не повторять.

Иначе не вижу смысла их держать.
Ну и славненько.

И когда Европа успела в такое превратиться, нормальные ж люди были?
Это вы сейчас так по-доброму сказали, что все европейцы "ненормальные", да? Разжигаете-с.

И что Вам так не нравится быть человеком?
Таким "человеком" как вы - нет, совсем не нравится. Таким как я - вполне.

RaDei борется за права кур.
Не надо за меня придумывать. Прав курам пока не завозили.

При тех условиях, которые Вы описали, снижение продуктивности лошадей рискует поглотить всю выгоду от экономии
А вот @Эгоистка говорит, что и ничего, и живут так лошади годами, и даже деньги людям зарабатывают.
Лошадь - терпеливое животное, если боль и страдания (физические и психологические) перешли в хроническую стадию. Впрочем, как и большинство животных.

Люди, про то, что на физической работе не бывает "поедателей травы" - не смешите мои носки. Вас бы всех на мою работу, дня через три взвыли бы самые крепкие.
(Если что, на конюшне, где я работаю сейчас 49 голов, 24 в денниках, остальные в открытых конюшнях. Тут надысь Рождество было, так я два с половиной дня проработала абсолютно одна. И ничего, только здоровее стала.)
 
Это же вы в Певца фото своих свиней выкладывали недавно, где бедные свиньи на таких "лыжах", по которым щипцы не первый месяц плачут?
Приезжайте, поймайте, остригите. Щипцы предоставлю. Шовный материал для ваших ран тоже найду. А ради прихотей германских зоозащитников я своим здоровьем рисковать не собираюсь. Только их. Борьбу надо подтверждать делом, а не давлением клавиатуры.
П.С. Когда аргументов нет, хомячки всегда переходят на личности.:D А главное, как обидно, когда вложенные им в бОшки постулаты от НЛП-технологов (идущие из глубины души:D) разбиваются о практический опыт.:D:D
 
Последнее редактирование:
Не надо за меня придумывать.
С таким фанатическим жаром это выглядит именно так.
А, ну раз в миксере такая хорошая гуманная смерть, надо американцам это предложить, а то они вечно со своими смертельными инъекциями приговоренным людям мучаются - то наркоз плохо подействовал (они применяют препарат короткого действия - тиопентал, в ветеринарии, например, используют для усыпления барбитураты среднего и долгого действия, в Германии - пентобарбитал), то в вену попасть не могут (врачам запрещено участвовать в этих процедурах). А так, раз, и в миксер, "мгновенная смерть". Надо американцам выступить с законодательной инициативой, ящитаю.
Ну, вперёд!
ssckcLjpXGQ.jpg

так я с братом и его приятелем осталась. Они, типа, мужики, поэтому готовка, естественно, на мне. И прекрасно обошлись без мяса и рыбы
Подумаешь, одна новогодняя ночь.
lMM-8vAS69o.jpg
Попробуйте кормить одной травой своего мужика всю жизнь.
lMM-8vAS69o.jpg

(Если что, на конюшне, где я работаю сейчас 49 голов, 24 в денниках, остальные в открытых конюшнях. Тут надысь Рождество было, так я два с половиной дня проработала абсолютно одна. И ничего, только здоровее стала.)
Я недавно почти две недели отработала параллельно на своём хозяйстве и на чужом, где скотины побольше моей. Температура была -20 ...-32. Выходишь часов в 9 утра, обратно в 23, потом своим варишь на утро часов до 2 ночи, с перерывами на приём пищи и полчаса сна в обед.
crazy.gif
Здоровей не стала. Аппетит зверский, скушаешь мяса кусок и гарнир и дальше жить охота и подвиги совершать животноводческие.
lMM-8vAS69o.jpg

А потом -42 стукнуло. Ну и чо. Дальше робим.
dirol.gif
 
А вот @Эгоистка говорит, что и ничего, и живут так лошади годами, и даже деньги людям зарабатывают.

Как я поняла, Эгоистка говорит о другом. О том, что стойловое содержание само по себе может быть в рамках здравого смысла. И лошади живут и деньги зарабатывают, но в условиях, совсем не таких печальных, которые Вы описывали. То есть там и моцион вполне может быть, и место для отдыха оборудовано в рамках разумного. Но там и с экономией всё не так красиво, как в описанных Вами условиях
 
надо американцам это предложить, а то они вечно со своими смертельными инъекциями приговоренным людям мучаются ....А так, раз, и в миксер, "мгновенная смерть".
Типичный аргумент зоозащитника: приравнять людей к курам.
А @Эгоистка начала вообще не с того, что "в России старики и дети голодают" (с чем я могу согласиться), а с того, что "больше есть нечего" и "спокойствие людей важнее".
Во-первых, голодают не только в России. Германия и Россия - не единственные страны на белом свете. Не говоря уже о том, что я бы не стала с такой уверенностью утверждать, что в Германии все едят мясо вдоволь. Во-вторых, я по-прежнему считаю, что спокойствие людей важнее. Хотя для Вас, вероятно, чей-нибудь инфаркт или выкидыш не столь важен, как благополучие кур, не так ли?
@Эгоистка считает, что содержание в стойлах - "ачотакова"?
Так Вы же мне так и не показали, что в стойлах такого уж неприемлемого? Мы уже выяснили, что они не стоят там 23 часа в сутки. Мы уже выяснили, что их ноги не гниют в моче (спасибо за разъяснения). Что еще не так? Обязательно в деннике должна быть дверь? Закрытие на веревочку - криминально? Привязать лошадь, чтобы она не развернулась - ужас-ужас? Кто еще так считает в этой теме?
А вот таки не надо мне давать советов, что мне надо и не надо продвигать законодательно.
А таки буду, потому что законы касаются не только Вас лично.
23 часа остаются в силе. В лучшем случае, 18-19 часов.
Нет, не в силе. Между 23 и 18-19 часами разница в 4-5 часов, которая принципиальна.
Ну и славненько.
Так если я не буду их держать, их не будет на свете. А я люблю животных. Я хочу, чтобы они жили, они мне необходимы. За что ж Вы их так ненавидите, что желаете им небытия вместо того, чтобы благополучно жить под властью человека? Пусть даже проводя 19 часов в стойле?
Это вы сейчас так по-доброму сказали, что все европейцы "ненормальные", да? Разжигаете-с.
Ну почему сразу все? Просто с Ваших слов создается такое впечатление. Хочется надеяться, что оно неверное.
Таким "человеком" как вы - нет, совсем не нравится. Таким как я - вполне.
Нет уж, Вы либо человек, либо нет. Рассуждаете либо от лица людей, либо от лица куриц. Что ж поделать, если интересы в определенный момент жизни у людей и куриц - разные.
А вот @Эгоистка говорит, что и ничего, и живут так лошади годами, и даже деньги людям зарабатывают.
Неправда, я не знаю ни одной лошади, которая долгие годы жила бы, не выходя из конюшни по 23 часа в сутки. А вот лошадей, которые благополучно жили в стойлах, прекрасно знаю.
 
Приезжайте, поймайте, остригите. Щипцы предоставлю. Шовный материал для ваших ран тоже найду. А ради прихотей германских зоозащитников я своим здоровьем рисковать не собираюсь. Только их. Борьбу надо подтверждать делом, а не давлением клавиатуры.
Это так удобно, заводить животных, а заботится о них пусть кто-то другой. Еще подсказываю хорошую отмазку как не грести навоз за своими животными: "Ай ой, у меня спинка болит! Пусть из Германии приезжают, если такие умные! Своим здоровьем ради их прихоти я рисковать не намеряна!" И с собакой не гулять: "Охохонюшки, на улице дождь третий день и конца не придвидится, а у меня вон сопельки чета, пусть из Германии приезжают и с собакой гуляют. Своим здоровьем ради их прихоти я рисковать не намеряна!".

Когда аргументов нет, хомячки всегда переходят на личности.
Вы сами перешли на лично конкретно ваших "кур-убийц", не надо теперь на меня все перекладывать.

С таким фанатическим жаром это выглядит именно так.
Ну и говорите так, что для вас это так выглядит. А не приписывайте мне свою логику.

Как только стану американцем, так сразу!

Подумаешь, одна новогодняя ночь.
lMM-8vAS69o.jpg
Попробуйте кормить одной травой своего мужика всю жизнь.
lMM-8vAS69o.jpg
Вы считаете, что не бывает мужчин-вегетарианцев? Мне страшно не хочется вас обламывать...

Выходишь часов в 9 утра, обратно в 23
В 9??? Ничесе у вас рабочий день лениво начинается. Я в полседьмого на конюшне. Последний обход и запирание дверей в 22 часа. Правда с перерывом на обед.

И лошади живут и деньги зарабатывают, но в условиях, совсем не таких печальных, которые Вы описывали.
А есть те, которые живут и зарабатывают именно в таких условиях. Особенно в России. И? Погладить владельцев по головке, потому что "хозяин - барин"?

Типичный аргумент зоозащитника: приравнять людей к курам.
Я не приравнивала людей к курам, не надо мне опять свою логику приписывать.
Хорошо, спрошу так: вы бы хотели такой "мгновенной" смерти в миксере своей лошади? Своей собаке?

Не говоря уже о том, что я бы не стала с такой уверенностью утверждать, что в Германии все едят мясо вдоволь.
Вдоволь - это как вы? :D Нет, столько не все.
Предлагаю вам взять несколько журналов - в пользу детей Германии. По полтиннику штука!

Германия и Россия - не единственные страны на белом свете.
Повторяю по буквам, я пишу исключительно о Германии (и Европе). Потому что это касается лично меня. Хоть Германия и не единственная страна на белом свете.

Мы уже выяснили, что они не стоят там 23 часа в сутки.
Между 23 и 18-19 часами разница в 4-5 часов, которая принципиальна.
Нет, не принципиально. Стоять в стойле 18-19 часов в день для лошади так же "плохо", как и 23.

За что ж Вы их так ненавидите, что желаете им небытия вместо того, чтобы благополучно жить под властью человека? Пусть даже проводя 19 часов в стойле?
Благополучно, это по вашему мнению.
А то, что "бытие" - это ценность само по себе - это человеческие заморочки, не надо приписывать их животным.

Нет уж, Вы либо человек, либо нет.
Люди бывают разные. Черные, белые, красные...


Хотя для Вас, вероятно, чей-нибудь инфаркт или выкидыш не столь важен, как благополучие кур, не так ли?
Не надо передергивать. Или сначала наедьте на того, кто постит разделывание свиней.

Так Вы же мне так и не показали, что в стойлах такого уж неприемлемого?
Сказала, и повторять не буду.

А вот лошадей, которые благополучно жили в стойлах, прекрасно знаю.
"Благополучно", это, опять же, по вашему мнению.
 
Я в полседьмого на конюшне. Последний обход и запирание дверей в 22 часа. Правда с перерывом на обед.
В чём заключается Ваша работа и какой температурный режим?
вы бы хотели такой "мгновенной" смерти в миксере своей лошади? Своей собаке?
Ружьё, кувалда, нож, петля - в деревне. В городе - ветврач и инъекция.
Ну и говорите так, что для вас это так выглядит. А не приписывайте мне свою логику.
Так я и так от своего лица и пишу.
lMM-8vAS69o.jpg
А то, что за права кур боретесь, это не мне одной на форуме показалось. О чём и было написано. Я не собираюсь, как Эгоистка, в своих постах писать КМК после каждого предложения.
Вы считаете, что не бывает мужчин-вегетарианцев? Мне страшно не хочется вас обламывать...
не приписывайте мне свою логику. (с)
lMM-8vAS69o.jpg
 
Морозы обещают, до -30 завтра-послезавтра. Вот видимо и накрыло человеков.
 
Это так удобно, заводить животных, а заботится о них пусть кто-то другой.
Если состояние животных устраивает хозяина и не представляет риска для окружающих, значит, он достаточно о них заботится. Все остальное - прихоть зоозащитников, и никто не обязан жертвовать ради нее своим здоровьем.
А есть те, которые живут и зарабатывают именно в таких условиях. Особенно в России.
Кто конкретно здорово зарабатывает здесь на лошадях, годами не выходящих из стойла по 23 часа? Я не знаю таких людей.
Хорошо, спрошу так: вы бы хотели такой "мгновенной" смерти в миксере своей лошади? Своей собаке?
Типун Вам на язык. Я люблю своего коня и свою собаку, причем люблю настолько сильно, что это делает их жизни равноценными моей собственной жизни. Не смейте равнять нас со своими курями, равно как и с другими совершенно посторонними мне существами.
Стоять в стойле 18-19 часов в день для лошади так же "плохо", как и 23.
Не думаю. 23 часа без движения - у лошади нет мышц, у лошади нет сердца, да и все системы летят. А за три часа работы лошадь вполне может их поддержать. Ну или за час работы и два часа прогулки. Это не рай, но жить так можно.
Благополучно, это по вашему мнению.
А то, что "бытие" - это ценность само по себе - это человеческие заморочки, не надо приписывать их животным.
Животные часто даже больше ценят жизнь, как таковую, чем многие люди. Им не свойственно рефлексировать, они живут настоящим моментом. Безопасность, сытость, ничего не болит - счастье.
Или сначала наедьте на того, кто постит разделывание свиней.
Что такого в разделывании свиней? На рынке или в мясных лавках не были никогда? Или в Германии мясо исключительно в упаковках продают?
 
Сверху