Некий Б возможно переедет в какую-нибудь деревню

Ну-ну. Это те, которые за 4 дня портятся? Так теплицы надо проветривать и грунт дезинфицировать, тогда и портиться перестанут. Не будет ни корневой гнили, ни склеротинии, ни фитофторы, ни вертициллеза.
 
И мы в деревне живем. У нас большое хозяйство. Кони помогают на заготовке дров, трелюем бревна из труднодоступных мест к дороге. Возим сено, зерно, навоз развозим, пашем иногда (очень редко). Ездим верхом. Вэтом году будем третьего упряжного готовить, как только снег нормальный будет. Так что, если есть вопросы, пишите)
 
, а то потом еще какая лишняя запчасть на самих за 42 дня вырастет :)
Хе хе, вот у нас деревенские повадились в какой то бурде картофель перед посадкой вымачивать. Типо и жук не ест, и урожайность и прочее. А сам этот картофель уже с каким то геном. Чтобы тоже там чего не портилось и росло. Так я над соседом по весне смеялась, смотри, говорю ,хвост то вырастет!
Я из города к земле приехала и радуюсь, что еда без химии. А они, исконные жители села бабахают в землю не пойми что.
 
Мы тоже "деревенские" четвертый год. У меня лошадь - просто как большой домашний хомяк))) С лошадью в леваде живут коза и куры. Плюс в гости заходят 4 собаки. Уживаются все со всеми хорошо. К содержанию скотины на мясо отношусь нормально, но предпочту, чтоб моя мясная скотина жила в чистоте, сытости и выгулом.
 
И я "деревенская"))) а вот кони у меня "городские", поэтому живут в качестве украшения, ну и еду в удобрение перерабатывают. Вот надеюсь, когда муж телегу сделает, будем коней в "деревенские" готовить))) пусть пользу приносят помимо эстетики))
 
Мы тоже в деревню перебрались. В 2013 перевезли наших Московских конин к оводам. Живём в картинной галерее. Рассветы, закаты, природа. Завели кур, коров. Питомник немецких овчарок у нас и так много лет. Развела кучу роз, насажала коням яблонь. Сделали для лошадок бродилку с водой. В прудах плаваем и двигаем на корде. Морковку и зелень лошади с огорода едят. Конечно пахать ни кто их не приучал. У нас трактора есть. Но когда балуются угрожаю, что пойдут соседям огороды пахать. Деревенские живность не держат. Козы были у двух бабулек. Но вот глядя на нас коз, кур завели, коров уже две семьи купили. На лошадей посматривают. Пока только вкусняшки носят, спрашивают, как правильно содержать. Но начали собак своих дворовых хорошим кормом кормить, вольеры им строить. На цепях остались только особо упёртые. Прививки животине стали делать и кровь сдавать. Работаем с населением. За последние два года очень многие из Москвы перебрались. Дачи отстраивают, газ, воду проводят и перебираются.
 
И я "деревенская"))) а вот кони у меня "городские", поэтому живут в качестве украшения, ну и еду в удобрение перерабатывают. Вот надеюсь, когда муж телегу сделает, будем коней в "деревенские" готовить))) пусть пользу приносят помимо эстетики))

Вот и у нас та же самая история))
 
Вот и у нас та же самая история
Да наверное 80% тут с такой ,,историей,,. И что примечательно мы, городские мигранты очень сильно отличается от исконно деревенских своим отношением к животным.
На нас часто как на ненормальных смотрят)))
В нашем селе только у нас, у ,,пришлых ,, есть лошади и сани. И когда мы по селу, да в санях, да с колокольчиком! Молодые сельчане и дачники рады нашему появлению. А старики древние презрительно нос воротят и даже не здороваются. ,,Иш! Лошадьми весь снег истоптали!,,
А как то на санях я ребятню деревенскую катала, так лошадка в санях попукала и покакала. Что было! Фу! Воняет! Это что???
Я прям удивилась, говорю а вы что? Ромашками какаете?
И это мне рождённые в деревне от деревенских дети сказали....запах им видите ли противен(((
 
И что примечательно мы, городские мигранты очень сильно отличается от исконно деревенских своим отношением к животным.
Не совсем соглашусь. Среди деревенских тоже часто встречаются люди, которые очень хорошо относятся к животным. И к чужим, и к своим. А нос воротят - это дело обычное. В деревнях публику часто раздражают люди, которые чем-то успешно занимаются.
 
Ладно, соглашусь, что термин "экологические" употребила неправильно. Пусть будут "зоозащищенные" яйца. Так смысл понятнее?
Нет, не понятнее.

Ничего "зоозащитного" в этих яйцах нет.

При зальном содержании животных точно также пихают тысячами (в Германии средний размер групп 6000 особей) в слишком маленькое закрытое пространство (по закону девять куриц на 1 кв.м. - одну телефонную будку по площади):

Huhner_Massentierhaltung_Bodenhaltung.jpg


Точно также на первый день жизни купируют клювы - основной чувствительный орган, богато иннервированный и васкуляризированный:

kupierter-schnabel-beim-eintagskueken-e5b2db00-a782-448c-ad70-6f14a089d586.jpg


Животные от постоянного стресса (слишком мало места; слишком большие группы -> невозможность выстроить стабильную иерархию; невозможность удовлетворения естественных потребностей, таких как самостоятельный поиск еды, например; количество и интенсивность света и т.д.) точно так же страдают как физически (облысение):

gefluegelhof-hoeri-22.jpg


Так и психически (высокий уровень агрессии, выливающийся во взаимное выщипывание перьев и каннибализм, с которыми пытаются бороться угадайте как? правильно, купируя клювы).

Я уже молчу про жуткую антисанитарию, когда тела мертвых куриц месяцами разлагаются среди живых товарок (а потери в зальном содержании высоки, по разным данным от 12 до 18%):

Bodenhaltung-mit-Journalisten-15.jpg


А чтобы массовые эпизоотии не выкашивали регулярно всех куриц поголовно, в них закачивают тонны медикаментов - 10 прививок за первые 18 недель, потом прививки каждые три месяца. А вы это все потом едите. Приятного аппетита.

А особенно мне хочется посмотреть в глаза тому "человеку", который придумал, что раз мужских особей несушек выращивать невыгодно, то будем их прям живыми и в полном сознании сбрасывать в миксер, ачотакова. А также почитать результаты психиатрической экспертизы этого "человека".
(Таких цыплят в одной Германии 48 миллионов в год. Это так, информация для размышления.)

И еще для размышления, в Германии какие-то гады запретили стойловое содержание лошадей. Хотя экономически это очень выгодно, не нужны площади под выгул, да и на саму конюшню площадь гораздо меньше нужна, никакой подстилки не надо, и на рабочей силе для уборки офигенная экономия (моча стекает сама, а пройти пару раз в день собрать пару кучек - много времени не надо). Не, ну какие гады, а!?
 
Ничего "зоозащитного" в этих яйцах нет.
Я написала не "зоозащитные", а "зоозащищенные". Все, что Вы тут навешали про кур, это зоозащита тех самых кур, а я очень не люблю зоозащитников. И когда вешаете такие жесткие фото, надо закрывать их спойлером или хотя бы предупреждать. Мало ли, вдруг кто беременный будет читать. Хотя человек - не курица, чего уж его жалеть-то, так?
в Германии какие-то гады запретили стойловое содержание лошадей. Хотя экономически это очень выгодно, не нужны площади под выгул, да и на саму конюшню площадь гораздо меньше нужна, никакой подстилки не надо
Что Вы называете "стойловым содержанием"? Если содержание лошади в стойле, то при чем тут отсутствие площади под выгул и подстилки? А если имеется в виду, что они не просто живут в стойлах, но еще и стоят, никогда не гуляя и без уборки, то каким образом они сохраняют пригодное для работы здоровье? А если они его не сохраняют, то зачем их вообще держат?
 
Ну и к чему вообще весь этот спич? Могу добавить, что при зальном содержании они еще и яйца жрать будут. Это к реплике Эгоистки, что она за "зальные" яйца платить будет дороже. Будет. Потому что в клетках куры хотя бы яйца не расклевывают и выход товарной продукции выше, а все остальное абсолютно такое же. Так чем тогда клетки не угодили? Ассоциации наследственно-болезненные? Так это к психиатрам. Или уж тогда запрещать, так запрещать. В смысле одновременно и клетки, и залы. Иначе я не понимаю, почему клетки - это концлагерь, а зал это не сортировочный концлагерь.
russian_pow_uman_ukraine_19411.5wegmjjs0xs0g4g4ko0g8gcok.ejcuplo1l0oo0sk8c40s8osc4.th.jpeg
 
Я написала не "зоозащитные", а "зоозащищенные".
Да, ошиблась, извините.
Это как-то меняет суть? "Зоозащищенного" в этих яйцах тоже нет ничего, см. мой предыдущий пост.

Все, что Вы тут навешали про кур, это зоозащита тех самых кур
Это "жизнь" тех самых кур.

И когда вешаете такие жесткие фото, надо закрывать их спойлером или хотя бы предупреждать. Мало ли, вдруг кто беременный будет читать.
Хаха. В певце фото трусов вешать можно (меня, хоть я и не беременная, чуть не стошнило), а как живет то, что вы едите - нельзя?
Пусть это решает модератор.

Что Вы называете "стойловым содержанием"?
"Стойловым содержанием" я называю, внезапно, содержание в стойлах.

PMU-2.jpg


Вот современное (Липица), лошади стоят так временно, пока их собирают для работы в упряжи. Представьте себе то же самое 23 часа в день и без подстилки:

1024px-St%C3%A4nderhaltung_in_historischem_Gest%C3%BCtsteil.jpg


У коров это, кстати, до сих пор не запрещено и довольно распространено:

20140806-nabu-kuhstall-anbindehaltung-matthias-kisling.jpeg


800px-Anbindestall.JPG


А если имеется в виду, что они не просто живут в стойлах, но еще и стоят, никогда не гуляя и без уборки, то каким образом они сохраняют пригодное для работы здоровье?
На самом деле раньше, когда лошадь была рабочим животным и много часов в день работала (двигалась), стойловое содержание еще как-то было оправдано.
На что сейчас надеются те, у кого лошади "не просто живут в стойлах, но еще и стоят, никогда не гуляя и без уборки" - это вопрос не ко мне, в стране, где я живу это таки запрещено.
Мало ли в жизни людей с альтернативным сознанием (вспоминаем того, кто придумал живых цыплят засыпать в миксер)?

Или уж тогда запрещать, так запрещать. В смысле одновременно и клетки, и залы.
Я - за! :D
Проголосуем?
 
Последнее редактирование:
"Зоозащищенного" в этих яйцах тоже нет ничего, см. мой предыдущий пост.
Все, что Вы написали в том посте, - типичная зоозащита.
В певце фото трусов вешать можно, а как живет то, что вы едите - нельзя?
Пусть это решает модератор.
Во-первых, хочу подчеркнуть, что я фото трусов не вешала (а то вдруг кто подумает). Во-вторых, да, я не хочу смотреть неаппетитные моменты, связанные с подготовкой пищи для меня. И вообще не хочу смотреть ничего настолько неаппетитного. Имею право. Ну, допустим, это моя прихоть. А для кого-то это ведь не прихоть, кто-то может быть шокирован до необратимых последствий. Не трусы все-таки. Задумайтесь о разнице. Модератора пока беспокоить не буду.
я называю, внезапно, содержание в стойлах.
Никогда не видела таких веревочек сзади.
Представьте себе то же самое 23 часа в день и без подстилки:
Лошадь потеряет физическую форму и станет непригодна для использования. Поэтому что-то Вы преувеличиваете. Все-таки движение и подстилка придуманы не только для развлечения и комфорта лошади, но из вполне прагматичных соображений.
 
Неа. Я не люблю США и не хочу их поддерживать даже на территории Германии. Штаты-то себе мозги не сношают, они на расширение рынка работают.
Поняла вашу мысль.
Я писала об этом (о "скрытом потреблении" таких продуктов, например, в местах общественного питания, или, банально, при покупке обычного хлеба в магазине). Это проблема да, но когда-нибудь и до нее дойдут руки. Step, как говорится, by step.

Все, что Вы написали в том посте, - типичная зоозащита.
И?
Вообще странный выверт сознания - вы сами признаете, что эти картинки жестокие (т.е., видимо, то, что на них изображено - жестокое обращение с животными?), но при этом "очень не любите зоозащитников", тех, кто пытается хоть что-то делать, чтобы это изменить.
Впрочем, воля ваша, в этой теме насильно что-то навязать невозможно, это как с вегетарианством - это желание должно идти изнутри. Во всяком случае, это мое мнение. Давление всегда порождает сопротивление.

А для кого-то это ведь не прихоть, кто-то может быть шокирован до необратимых последствий.
Не очень поняла, какие последствия вы имеете ввиду. Если необратимо "перестанет издеваться над животными", то и очень хорошо.

Никогда не видела таких веревочек сзади.
Конкретно это кобылы на ферме по сбору мочи жеребых кобыл (для производства гормональных препаратов). Веревочки, видимо, связаны с этим.

Лошадь потеряет физическую форму и станет непригодна для использования.
Думаете тех, кто так содержит лошадей, это волнует?

Поэтому что-то Вы преувеличиваете.
Что я преувеличиваю? Что в Германии запрещено стойловое содержание лошадей? Вам закон процитировать?
Или что в странах, где такая форма содержания не запрещена, есть люди, которые это практикуют? См. фото. А также к этому можно прийти логическим путем, потому что такое содержание, как вы сами заметили, самое экономически выгодное.
 
Вообще странный выверт сознания - вы сами признаете, что эти картинки жестокие (т.е., видимо, то, что на них изображено - жестокое обращение с животными?), но при этом "очень не любите зоозащитников", тех, кто пытается хоть что-то делать, чтобы это изменить.
А зачем это менять? Вернее, если можно это поменять при прочих равных, то пожалуйста. Но при прочих равных не получится. Если не обращаться с этими животными жестоко, продукция животноводства станет дороже, и многим людям придется отказаться от нее либо сократить ее потребление. Это нарушает интересы людей, которые важнее. В данном случае жестокое обращение - "не садизма ради, а пользы для". И зоозащитников я как раз за то и не люблю, что они упорно не желают считать себя людьми, т.е. ставят интересы себе подобных ниже интересов животных, даже одомашненных.
Не очень поняла, какие последствия вы имеете ввиду.
Сердечный приступ, выкидыш и т.п. Такие вещи не предназначены ни для чьих глаз, кроме глаз персонала, добровольно согласившегося выполнять соответствующую жестокую работу. Только извращенные взгляды зоозащитников могут выставлять подобное на всеобщее обозрение.
Конкретно это кобылы на ферме по сбору мочи жеребых кобыл (для производства гормональных препаратов).
Спасибо, вот это интересно. А как стали производить эти препараты после запрета стойлового содержания?
Думаете тех, кто так содержит лошадей, это волнует?
Как это не волнует? А для чего же они их держат? Не для того, чтобы использовать?
Что я преувеличиваю?
Что лошади стоят там 23 часа без подстилки.
такое содержание, как вы сами заметили, самое экономически выгодное.
Ничего подобного я не замечала. Как раз я заметила, что содержание без подстилки и движения - полная бессмыслица, ибо что с этой лошадью делать-то? Она ж ни на что не пригодна. Да и сдохнет скоро. В чем выгода? Подчеркну - дело не в стойлах. Лошадь может жить в стойле. Но лошадь не может жить без движения и вообще без ног.
 
Я же написала:
"Хотя экономически это очень выгодно, не нужны площади под выгул, да и на саму конюшню площадь гораздо меньше нужна, никакой подстилки не надо, и на рабочей силе для уборки офигенная экономия (моча стекает сама, а пройти пару раз в день собрать пару кучек - много времени не надо)."
 
Сверху