Немецкие корма - всё?

Что в этом смешного? Крайне грустная новость..
Много кто сидит на маршталл без вариантов его замены на что либо.
Вообще блин непонятно какое им дело до кормов спортивных лошадей..
Так самое грустное, что такая же участь постигла большинство качественных кормов для всех животных, а не только для спортивных лошадей! И больным животным, которые получают спец корма - вообще труба. Так что смешного вообще ничего нет.
 
не те ли это новые казахстанские корма? 😂
контрабанда это уже не хорошо...
А вас это как-то задевает? Мешает свои корма продавать может?
В общем, очевидно, что конкуренты маршталл/виамин слили их в роспотребнадзор. Очень-очень жаль. Альтернатив маршталлу по некоторым позициям просто нет. Спасибо виамину, что пытались что-то сделать, чтобы не бросить клиентов без кормов. Их клиентоориентированности можно только поучиться. Но увы, нашему государству в принципе на...ть и на нас-то, что уж говорить про какой-то там скот. Переходить на русские корма очень не хочется. Море фирм, а толку чуть.
 
Лора. самое ужасное, что это не нам насрать.. и не производителям... все гораздо глубже.. это мы думаем, что импортые ушли, фиг вам, они не просто так ушли, это их ушли с нашего рынка. вы думаете. что с такого оргомного рынка они ушли бы сами? наивно так думать. чем больше смотрю информацию на ютубе, тем больше понимаю, что мы в такой ужасной жопе, что настолько хреново у нас с кормами, а сейчас еще информация идет, что с зерновыми , вааще. пипец.. во что это обернется для нас? лошадников!? найти инфу в ютубе легко
 
Где вы видите у нас огромный рынок?! Это просто смешно. Прикиньте, сколько лошадей едят у нас импортные корма. Это просто капля в море по сравнению, скажем, с Германией, где только в Федерации конного спорта числится хорошо шестизначное число, а поголовье лошадей в некоторых землях сравнимо с количеством населения.
 
да, конечно, по сравению с немцами - у нас , увы.. но производители всегда завоевывают рынки, кто первый пришел - того и тапки, остальным потом гораздо труднее пробиться... и зря вы думаете, что наши не покупали бы импортные корма, на нашей конюшне, экокном класса, из 40 денников, вот, голов на 20-ть точно эти корма закупались бы. а учитывая, сколько сейчас конюшен вокруг...
 
Если кто-то думает, что такие вещи с запретом чего-либо импортного происходят только у нас, то вы ошибаетесь. Например в штатах плакают по поводу запрета импорта наших патронов, поставки которых составляли более 22% тамошнего рынка, о размерах которого думаю не надо уточнять ;-) Это конечно другое, но в общем-то тоже самое :-(
 
Если кто-то думает, что такие вещи с запретом чего-либо импортного происходят только у нас, то вы ошибаетесь. Например в штатах плакают по поводу запрета импорта наших патронов, поставки которых составляли более 22% тамошнего рынка, о размерах которого думаю не надо уточнять ;-) Это конечно другое, но в общем-то тоже самое :-(
Без патронов никто не умрет от голода(
 
Без патронов никто не умрет от голода(
Запрети наши импорт айфонов, я думаю возмущения было бы гораздо больше, хотя тоже, никто бы с голода не умер. Нет смысла ставить вопрос таким образом. Нет ничего хорошего в санкционной войне, но она к сожалению есть.
 
Запрети наши импорт айфонов, я думаю возмущения было бы гораздо больше, хотя тоже, никто бы с голода не умер. Нет смысла ставить вопрос таким образом. Нет ничего хорошего в санкционной войне, но она к сожалению есть.
Айфон для многих - инструмент и предмет работы (на айоси других смартфонов не существует, а в РФ огромный пласт разработчиков/тестировщиков/менеджеров создающих для нее приложения), так что запрет на ввоз - это потеря работы доя огромного количества людей. А патроны в США явно не единственные ввозились и уж точно они взаимозаменяемые.
 
Интересно, у нас на Украине хоть кто-то покупает немецкие и американские корма для лошадей? При всей страстной любви наших властей ко всему западному.
 
Где вы видите у нас огромный рынок?! Это просто смешно. Прикиньте, сколько лошадей едят у нас импортные корма. Это просто капля в море по сравнению, скажем, с Германией, где только в Федерации конного спорта числится хорошо шестизначное число, а поголовье лошадей в некоторых землях сравнимо с количеством населения.
В Германии основная масса кормит овсом. Плюс, производителей мюслей там гораздо больше, чем доходит до российского рынка. Соответственно, и конкуренция за мюслекормильцев между производителями больше.
 
Интересно, у нас на Украине хоть кто-то покупает немецкие и американские корма для лошадей? При всей страстной любви наших властей ко всему западному.
Да:) Американские не оправданы по доставке, а немецкие, бельгийские, английские знакомые лошади из Киева вполне потребляют.
А вообще наш человек, переживающий за продажи патронов отечественных в Оклахому, на конном форуме - это явление. Куда только смотрит бдительная модерация, сильно переживавшая за ребрендинг Маршталла. Как же они там, без патронов-то? А наш бюджет? Ой вей. Осталось дождаться Доброжелателей и прочих Джековпотрошителей и составить коллективное письмо в любимый роспотреб.
К слову, Динавена серьезно подняла цены с НГ. Лично я расстроилась, было удобно, полезно и вполне бюджетно. Хотя курс евро неприятный мб скоро и остальной импорт станет просто не по карману.
 
А что вообще осталось? Динавена, Сан Хипполит, Зигл хорс. Что-то ещё?
 
Сверху