Немецкие корма - всё?

Ред Милс обещают вернуться. Но это не точно. Так мы ими кормили, довольны.
 
  • Like
Реакции: Lora
Всю тему не читала,но отпишусь, заказываю форс, знаю что везу через Казахстан и в белых мешках. Долго ждать, поэтому заказываю заранее. Соконюшенники заказывают со мной мюсли. Всё Гут. А для дыхликов у нас ребята берут Хёрсли очень довольны. И вообще много кто из знакомых кормит Хёрсли и все довольны, на вид,запах и качество мне тоже понравились.
 
заказываю форс, знаю что везу через Казахстан и в белых мешках.
Если Вы про Виамин, то уже не везут:(
И вообще много кто из знакомых кормит Хёрсли и все довольны, на вид,запах и качество мне тоже понравились.
Мне они тоже нравятся - единственные из отечественных кормов. Заказываю беззерновой мэш своему, качество стабильное до сегодняшнего дня, единственное один раз только осенью приехал мешок корма, в составе которого был суховатый жмых, а так пока радуют.
 
Боюсь, из Казахстана любые поставки гикнулись на неопределенный срок. Ситуация с кормами меняется так стремительно, что хоть еженедельную перекличку веди. Что, почем и у кого.
 
И надо было так изощряться... везти через другую страну.... не проще было сертифицировать товар?
Если не проще - то я бы не рискнула кормить животное тем, о чем производитель стесняется написать на упаковке и с чем не готов прийти в лабораторию.
 
И надо было так изощряться... везти через другую страну.... не проще было сертифицировать товар?
Если не проще - то я бы не рискнула кормить животное тем, о чем производитель стесняется написать на упаковке и с чем не готов прийти в лабораторию.
Там вроде буча по поводу гмо была.
 
И надо было так изощряться... везти через другую страну.... не проще было сертифицировать товар?
Если не проще - то я бы не рискнула кормить животное тем, о чем производитель стесняется написать на упаковке и с чем не готов прийти в лабораторию.
Кажется не все понимают, что произошло. И те, кто не в курсе, верят в эту залипуху про несоответствие состава этикетке и сказку про белого бычка ГМО.
Это всё политика. Цель туманна, но что-то из разряда импортозамещения. А средства? Ну говорят, на войне все средства хороши. Иначе чем объяснить логику, что ГМО или несоответствие находят у продавца Васи, который из Страны А, а запрещают ввоз ВСЕМ производителям из этой СТРАНЫ? Хотя другие предприятия пойманы за аналогичным проступком не были. Логика прям железная. И корма попали под эту раздачу все - для кошек, собак, лошадок, коровок, свиней и попугайчиков.
 
Честно говоря, зная как оно там все внутри... теория заговора выглядит смешно
А тот факт, что для стран "третьего мира" сырье используют низшего сорта, а то и заменяют более дешевыми аналогами имеет место быть.
Что уж говорить про импорт... даже товары отечественного производства не редко имеют в составе то, что не указано на упаковке (и что вскрывается при экспертизе).

В конце-концов ничего не мешает самостоятельно сходить в лабораторию, если интересно
 
Последнее редактирование:
Ну вот хотелось бы иметь возможность самостоятельно выбирать чем травить или не травить своих животных🙃
Аналоги некоторым кормам маршталла подыскать крайне трудно. Ну и вопрос качества и присутствия не заявленных ингридиеноов, соблюдения процентов в составе и тд с нашими кормами вполне себе стоит. И качество ингридиентов сильно не всегда соответствует тому, что хотелось бы видеть в виде корма для лошадей. Те же прогорклые жмыхи не редкость.

Я склонна верить, что тут больше политика. Но если вдруг это забота по нас, то нафиг такая забота.
 
Сверху