Ногавки для поддержки связок и путового

А вот интересно, есть ли у нас ковали-ветеринары, способные под контролем УЗИ соорудить похожую конструкцию? Статья 10-летней давности, вернули ноги коню в похожем состоянии (правда, его по свежей травме лечили, +ПРП три раза, но ведь вернули жуткую ногу в исходное состояние за три месяца).
Конструкция очень необычная, интересно мнение кующих сограждан:
https://vtnews.vt.edu/articles/2010/06/2010-468.html
 
а саму статью надеюсь почитали? это не конструкция лечила, а иньекции. Конструкция лишь помогла сухожилиям срастись под физиологическим углом, по сути уменьшив вероятность получения инвалида с контрактурой. и я так понимаю травма была относительно свежей, цель была сделать красивый рубец.
 
Ваша тема достаточно интересная, потому как ноги для меня почти профессия. Из вашего сообщения складывается впечатление, что именно ковка вернула ноги в нормальное состояние в статье ( не все переводят английский текст, многие смотрят картинки, в том числе отчаявшиеся экспериментаторы). Собственно поэтому и вопрос, никакой критики)
 
поэтому и вопрос, никакой критики)
Вопрос был в том, читала ли я сама эту статью. А такими вопросами и обидеть можно. К тому же непонятно, что тут можно критиковать - мой вопрос про коваля или достижение американских ветов.
Для тех, кто смотрит исключительно на картинки, поясню: название статьи уже говорит о том, что лечение серьезной травмы было агрессивным и проводилось на нескольких уровнях:
- обезболивание (в т.ч. и для снятия сильного стресса от боли)
- PRP*3 (для ускорения заживления и улучшения его качества)
- особая ковка как основная часть лечения.
Наш случай ОЧЕНЬ похож на описанный американцами - там коню 18 лет, моему на момент травмы было 20; межкостники порвались одновременно на обеих ногах (жаль, что в статье не названа причина, потому что мы ее до сих пор найти не можем, всё списывается на "возраст"); критично провалились путовые - на одной ноге больше, на другой чуть меньше.
Но есть и отличия. В любом случае для нас обезболивание уже неактуально, как и PRP. Остается ковка - ну вот я и решила порасспрашивать (кстати, скорее праздно, поскольку вряд ли кто-то за такое возьмется).
 
В любом случае для нас обезболивание уже неактуально, как и PRP.
Почему неактуально? Я своей древней бабуле делала плазму на старую травму (с Ягуповым эксперимениировали), эффект был - экзотический брок прилично подрассосался. Еще хороший эффект от регулярного обматывания льдом после любой активности.

С ковкой мне кажется к Смирнову можно обратиться. Он любит сложные случаи и с ветами работает.
жаль, что в статье не названа причина, потому что мы ее до сих пор найти не можем, всё списывается на "возраст");
Я бы в вашем случае в-первую очередь подумала на терапию от ХОБЛа. Вы вроде писали, что он обострялся как раз накануне просадки путовых.
 
Почему неактуально?
По свежей травме было нельзя, потому что место надрыва слишком узкое, там и так был отек, добавление любой субстанции давило бы на нервные окончания, увеличивая боль. Сейчас - потому что травме уже почти 8 месяцев, худо-бедно все зажило. Нам ПРП, кстати, даже при более простом надрыве ПП не очень помог, заросло само и кривовато ((
Хотя спрошу, мы все равно сейчас в стационаре Максимы.
А про Смирнова можно подробнее в личку?

подумала на терапию от ХОБЛа
Преднивет с 22.03.2019 по 22.04.2019, травма 16.06.2019. Не знаю, разброс все-таки два месяца...
 
Преднивет с 22.03.2019 по 22.04.2019, травма 16.06.2019. Не знаю, разброс все-таки два месяца...
Но это же не прямое действие, а каскад реакций. Если лекарство спровоцировало сбой в обмене веществ, то логично как раз, что эффект проявился через какое-то время. Такие вещи сложно прогнозировать, недаром в инструкциях к лекарствам всегда делают ссылку на возможность индивидуальной реакции.

Контакты Смирнова в лс. Он в Максиме как раз много кует и семинары для ковалей организует.
 
это же не прямое действие, а каскад реакций.
Говорю об этом всем врачам, которые нас смотрят - вообще всю хронологию по датам расписываю, начиная с первой травмы межкостника на переду в мае 2018, все периоды реабилитации, даты приступов, все лечение, про отеки эти загадочные говорю, про три чистых УЗИ прошлой весной - но каждого интересует какой-то свой момент, если вообще интересует: теперь "старость" стала самым удобным объяснением.
Что СЕЙЧАС надо максимально снизить стероиды - да, это многие говорят, так что поддержание дыхалки без стероидов сейчас в приоритете.
И многие "новые" врачи начали говорить про прямой постав как основной фактор предрасположенности. Вот прям бесит даже. Обычно дожидаюсь конца рассуждений и показываю фотки коня за полгода до травмы и в молодости. "Странно, нормальные ноги..." - ну блин да, конечно нормальные, я ж не просто так уже скоро год как пытаюсь найти причину этого бардака (( И поражаюсь, что ВСЕ говорят разное. И даже по УЗИ видят разное.
 
Сверху