Ногавки. Муки выбора.

Дело в том, что у моих липучки растягиваются. Чем туже заматываешь, тем сильнее растягиваются :( Поэтому и сползают
 
Вот так должны сидеть на ногах ногавки, застегивают их на поднятой ноге очень очень туго
Точь в точь как на фото затягивала Фуганзовские ногавки. Ну сползали они все равно. Может быть материал такой, а может большинство ногавок такой конструкции из неопрена будут аналогично сползать и ноги под ними сильно потеть.
 
Подниму тему. Интересны отзывы пользователей Le mieux :)
IMG_9196.JPG
IMG_9197.JPG


И сюда же вопрос о защите ног молодняка. Кто чем пользуется? Стоит ли вообще поддерживать ноги молодой лошади при работе до заездки (не говорю о напрыгивании)?
 
Ну, это защитные ногавки, поддержки от них не ждите.
Как защитные должны быть очень ничего. Дизайн тоже приятный.
 
Ну напрашиваются вот такие: https://www.calevo.com/cgi-bin/calevo/process/locale/de_DE/page/1170302.html
У нас ничего экстремального не было, но они не натирают и сидят, как вторая кожа.
У меня такие, по моему мнению в этой модели бренд не отвечает за качество! В них откуда то берется песок(в любых других такого нет) ноги горячие,расстегивается нижняя липучка при намокании,уж не знаю как там про эффект поддержки, но от фуганзы которая в 5 раз дешевле отличий не заметила( ну кроме понта конечно:) эт очень важно:D)
 
Доброго времени суток.
Посоветуйте, пожалуйста, ногавки при травме. У коня повреждение межкостника достаточно сильное. Снят с работы и гуляет. Пока на день бинтуем на Эскадроновские бинтоватники, но я так и не смогла научить конюха нормально бинтовать с подхватом пута. Поэтому хочу приобрести ногавки, которые все бы фиксировали и поддерживали, но одевались бы проще, чем бинты.
 
Вам нужны ногавки с гелевыми валиками внутри. Из дешевых знаю такие: https://www.loesdau.de/protect-by-h...mcs1=Produktdetailseite&emcs2=6065&emcs3=6103
Сама пользуюсь такими: https://www.loesdau.de/classic-equine-us-hippopren-gamaschen-vorne-6065.html?listtype=search&q=Classic Equine
Еще хвалят Iconoclast, но они того же класса, что и Classic Equine.

Все их нужно уметь правильно расположить на ноге и очень туго затягивать, иначе смысл их использования теряется.
 
Спасибо. Больше впечатлили Classic Equine, да и скидка на них сейчас. )))))
 
Пожалуйста! По моей ссылке передние, там же на сайте можно найти задние. Они разные, взаимо-не-заменяемые.
Будут вопросы по подбору или использованию - я в Вашем распоряжении.
 
Подскажите, пожалуйста, где можно в Москве приобрести задние ортопедические ногавки Iconoclast "Rehabilitation"?
Интересует именно наличие, а не "под заказ".
 
В них откуда то берется песок(в любых других такого нет) ноги горячие,расстегивается нижняя липучка при намокании,уж не знаю как там про эффект поддержки, но от фуганзы которая в 5 раз дешевле отличий не заметила( ну кроме понта конечно:) эт очень важно:D)
не соглашусь, у меня ни песка, ни расстегивающейся липучки нет и в помине) Все отлично держится, используется в хвост и гриву, но как раз таки в фуганзе и хорзовских есть все вами описанные проблемы))) Только в них ноги преют очень сильно, в эскадроне меньше
 
А чего Back on Track не хотите? С керамическим эффектом, Вам как раз самое то, что нужно при таких проблемах... Да и хотя бы понятно будет, за что платите. Керамика - уже вещь проверенная. А по конструкции всё тоже самое.

JhKbPoyNEIA.jpg
Подскажите пожалуйста, чем можно стирать денниковые Back-on Track?
 
Добрый день!
Интересно было бы послушать отзывы о ногавках lami cell - насколько они лучше/хуже ногавок фирмы Veredus, например? Есть ли смысл переплачивать?
 
Сверху