Новая ЕВСК 2018 года

66-68% по юношам не каждый активно стартующий юноша с хорошей финансовой поддержкой наезжает за первый год работы по этой езде с условием стартов по детям до.. Особенно, если эти % в принципе потолок у лошади.
 
Ну для простоты картины, у меня есть молодой конь с нового года 4 года будет, он в начальном тренинге, проще говоря месяц как заезжен, до того гулял в леваде всю жизнь. Понятно что сейчас основная работа на наработку мышечной массы и гимнастику, но аэробную и анаэробную работу так же планирую включать в работу. Поскольку в силу обстоятельств в скором времени планирую воссоединить поголовья на РРИ, т.е. буду иметь круг для подготовки и работы беговой. Могу ради интереса попытаться провести пробный эксперимент по подготовке лошади к стартам в пробегах, все равно планировал включать дистанционную работу на открытом грунте...
Понятно что не обещаю 80 км, я не сумасшедший и лошадь мне дорога ка память, но на 40 км думаю есть шанс. Порода тракен, немного кровленный, не сильно. Развит по возрасту. Единственное, стартовать буду не сам, т.к. берегу его спину, но всадник как раз из выездки о пробегах не имеющий никакого понятия.

P.S. Конь не в пробеги планируется, а как раз в выездку...
 
@Unchen, спасибо, но меня устраивает моя дисциплина, где МС означает Мастер, а 1 разряд (профессиональный к слову) получают только те, кому есть чему научить лошадь, а не те, кто с учебной рыси на 3 темп падает.
Каждому свое))) В пробеги я пришла после конкура и в свое время прошла старую советскую школу подготовки со всеми вытекающими. И своих учеников я пока в седло не посажу как надо даже на 40 не выпущу ибо лошадь лечить потом дороже будет. Так что мои разряды и звания пОтом и кровью заработаны и я этим горжусь по праву. И так же горжусь по праву своим 11летним ребенком, который своим пОтом честно заработала 2й взрослый разряд пробежав 80км по детям на выращенной и подготовленной мной лошадью. А в следующем году они выйдут уже на международные старты имея все необходимые для этого квалификации.
 
Последнее редактирование:
Ну для простоты картины, у меня есть молодой конь с нового года 4 года будет, он в начальном тренинге, проще говоря месяц как заезжен, до того гулял в леваде всю жизнь. Понятно что сейчас основная работа на наработку мышечной массы и гимнастику, но аэробную и анаэробную работу так же планирую включать в работу. Поскольку в силу обстоятельств в скором времени планирую воссоединить поголовья на РРИ, т.е. буду иметь круг для подготовки и работы беговой. Могу ради интереса попытаться провести пробный эксперимент по подготовке лошади к стартам в пробегах, все равно планировал включать дистанционную работу на открытом грунте...
Понятно что не обещаю 80 км, я не сумасшедший и лошадь мне дорога ка память, но на 40 км думаю есть шанс. Порода тракен, немного кровленный, не сильно. Развит по возрасту. Единственное, стартовать буду не сам, т.к. берегу его спину, но всадник как раз из выездки о пробегах не имеющий никакого понятия.
В 4 года Ваш конь в следующем году сможет пробежать 30 км с ограничениями и 40 может быть 2 раза так же с ограничением.
 
Отлично. Большего и не надо. Ну как бы не планирую более одного максимум двух стартов в этом тяжелом виде КС, на мой взгляд при всех недостатках выездка, конкур и даже троеборье в разы гуманнее и проще и понятнее. Пошел учить правила...
 
Возможно количество снятий - результат не сложности дисциплины, а куда менее "спортивно-опытного" в своей массе контингента участников.
Опыт в конкуре и выездке не даст никаких преимуществ ИМХО специфика совсем другая. Здесь не координация движений всадника играет главную роль.
меня устраивает моя дисциплина, где МС означает Мастер, а 1 разряд (профессиональный к слову) получают только те, кому есть чему научить лошадь, а не те, кто с учебной рыси на 3 темп падает.
вы слишком оптимистичны насчет 1 разряда в пробегах, в особенности если этот "разрядник" и лошадь будет готовить. Напомню, что 1 и 2 разряд - это 80км. И то что кажется раз плюнуть на 40, на 80 удивительным образом оказывается не так.
Отлично. Большего и не надо. Ну как бы не планирую более одного максимум двух стартов в этом тяжелом виде КС, на мой взгляд при всех недостатках выездка, конкур и даже троеборье в разы гуманнее и проще и понятнее. Пошел учить правила...
Ну вот уже ближе к реальности, а начиналось, напомню, с выполнения КМС на спор за 4 месяца.
Единственное, стартовать буду не сам, т.к. берегу его спину,
еще открою для вас, что с 80км наступают ограничения по весу всадника вместе с седлом "снизу" в 70кг, а со 120 в 75кг
 
вы слишком оптимистичны насчет 1 разряда в пробегах, в особенности если этот "разрядник" и лошадь будет готовить. Напомню, что 1 и 2 разряд - это 80км. И то что кажется раз плюнуть на 40, на 80 удивительным образом оказывается не так.

Дело не в том, что раз плюнуть, об этм речи нет, а в том, что навыки именно ВЕ тут не особенно нужны. Я тоже видела пробежников ну ооочень слабых как всадников. и до 80 км они вполне добегали, дальше нет, конечно
Но, увидь такого всадника в манеже, я бы сказала, что это не очень продвинутый прокат.
 
Опыт в конкуре и выездке не даст никаких преимуществ ИМХО специфика совсем другая. Здесь не координация движений всадника играет главную роль.

вы слишком оптимистичны насчет 1 разряда в пробегах, в особенности если этот "разрядник" и лошадь будет готовить. Напомню, что 1 и 2 разряд - это 80км. И то что кажется раз плюнуть на 40, на 80 удивительным образом оказывается не так.

Ну вот уже ближе к реальности, а начиналось, напомню, с выполнения КМС на спор за 4 месяца.


Касательно на спор и КМС , я от своих слов не отказываюсь, только 4х летний конь в подобных экспериментах не виноват и участия принимать не должен. Для этого есть на соседней конюшни вполне приличный рысак, с отличной подготовкой беговой, уже наработанной мускулатурой и дыхалкой, понятно что перестраивать тренинг придется, рысак заезжен под седло и держит сейчас верховой в основном тренинг. Он 6 лет и вполне себе под мой рост и размер. Да и над собой не так жалко проводить эксперименты как над клиентами, они все же денег за это платят...
 
Да вообще в целом в КС каких всадников только нет в любой дисциплине. И "мастера - берейтора" такие попадаются, что только одно желание отстегнуть и выкинуть подальше у них стремена чтоб найти не смогли...
 
Дело не в том, что раз плюнуть, об этм речи нет, а в том, что навыки именно ВЕ тут не особенно нужны. Я тоже видела пробежников ну ооочень слабых как всадников. и до 80 км они вполне добегали, дальше нет, конечно
Но, увидь такого всадника в манеже, я бы сказала, что это не очень продвинутый прокат.
и что? приходим к выводу, что пробеги - не раз плюнуть, как и выездка и конкур и троеборье и драйвинг и другие. Везде своя специфика и в комплексе везде требуется работать, работать и работать для хорошего результата.
 
Опыт в конкуре и выездке не даст никаких преимуществ ИМХО специфика совсем другая.
Стартовый опыт в конкуре и выездке дает как минимум понимание того, что лошадь нужно готовить, знание базовых физиологических параметров лошадиного организма, умение распознать аритмию, представление о том, что такое ветеринарная выводка, а также умение переключать внимание нервничающей лошади, что как Вы сами знаете, не мало значит в пробегах.
В пробеги же приходит много людей, полагающих, что "щас все будет". Поэтому, ИМХО, и отсев по дистанции происходит большой, больше, чем на стартах аналогичного уровня в других дисциплинах. Именно за счет того, что в других дисциплинах (в частности благодаря наличию тренеров) люди лучше готовы к тому, как все будет происходить.

вы слишком оптимистичны насчет 1 разряда в пробегах, в особенности если этот "разрядник" и лошадь будет готовить.
Увы, я не оптимистична, я их лично знаю, этих разрядников. И тех, кто сам готовил (карачаев, за 3 месяца до этого выкупленных из полевых прокатов), и тех, кто до старта 2 раза приехал присидеться к лошади, подготовленной другими и взятой в аренду на конкретные соревнования с конкретной целью легкого выполнения разряда.

Здесь не координация движений всадника играет главную роль.
Вот! Вот оно! Спасибо, что Вы это сказали!
Именно координация в других дисциплинах КС - самое сложное, что, к сожалению, редко кто понимает.
 
Последнее редактирование:
Еще про пробеги, мысль хорошая местную РРИ спорт школу сагитировать, т.к. в классических дисциплинах там шансов нет, вот совсем никаких. Особенно с учетом поднятия планок выездковых разрядов. То по пробегам, есть все шансы, и тренера могут подучится, и беговая дорожка есть.
 
Еще про пробеги, мысль хорошая местную РРИ спорт школу сагитировать, т.к. в классических дисциплинах там шансов нет, вот совсем никаких. Особенно с учетом поднятия планок выездковых разрядов. То по пробегам, есть все шансы, и тренера могут подучится, и беговая дорожка есть.
Бегать пробеги на беговом кругу это утопия. Пробеги тем и хороши, что картинку можно менять. А на кругу ваши ученики разбегутся через неделю.

Да в 2005 году в Нальчике мы готовили лошадей на ЧР на Нальчикском ипподроме. То ещё удовольствие. Стомильенов кругов и ты на красной площади. Да ну нафиг. Вот поля, леса, просторы до горизонта, это совсем другое дело. Там и 30км этапа не так тошнотворят)))
 
Интересно, есть у кого статистика, сколько КМС, МС и МСМК выполняется в разных дисциплинах КС за последние годы? И примерно сколько % от общего числа занимается каждым видом?
 
Стартовый опыт в конкуре и выездке дает как минимум понимание того, что лошадь нужно готовить, знание базовых физиологических параметров лошадиного организма, умение распознать аритмию, представление о том, что такое ветеринарная выводка, а также умение переключать внимание нервничающей лошади, что как Вы сами знаете, не мало значит в пробегах.
вот не соглашусь ни разу. Стартовый опыт в скачках и бегах - да, стипльчез, кросс туда же. Но простите, спроси любого конкуриста или выездку, какой у его лошади пульс в покое и примерное время восстановления после определенной нагрузки - сделают круглые глаза.

Вот! Вот оно! Спасибо, что Вы это сказали!
Именно координация в других дисциплинах КС - самое сложное, что, к сожалению, редко кто понимает.
а в пробегах думать постоянно надо анализировать обстановку, учитывать, на ходу вносить коррективы и не в течение 5-10 минут выступления, а часами.

Бегать пробеги на беговом кругу это утопия.
в общем-то не утопия. Я на 80 на кругу готовил, потому что из-за перевода времени пришлось это делать в сумерках и лучше на кругу, чем в полях с неожиданностями.

А на кругу ваши ученики разбегутся через неделю.
скаковики как-то не разбегаются. Но в общем, конечно же в полях намного интереснее, вы правы.
 
У меня нет и надеюсь не будет учеников в пробегах, это не мое. Есть ли какие то ограничения по проведению небольших (на 20-40 км) пробегов в закрытых вариантах ипподромного круга?
 
в общем-то не утопия. Я на 80 на кругу готовил, потому что из-за перевода времени пришлось это делать в сумерках и лучше на кругу, чем в полях с неожиданностями.


скаковики как-то не разбегаются. Но в общем, конечно же в полях намного интереснее, вы правы.

Вы на 80, а мы на 160 готовились. Разницу, думаю, объяснять не нужно? И не сравнивайте 2 минуты скачки, 1.5 в конкуре и 3-5 в выездке с часовыми пробежными этапами. ВО всех дисциплинах свои нагрузки на пике и в моционе. Давайте не будем в одну кучу мешать мух и котлеты.

Пробежная лошадь при определенной подготовке и в выездку пойдет под любителем и конкур попрыгает до метра, так же как и любая другая лошадь из другой дисциплины так же пробежит тихой сапой и 40 и 80 без вреда для своего здоровья.
 
Интересно, есть у кого статистика, сколько КМС, МС и МСМК выполняется в разных дисциплинах КС за последние годы? И примерно сколько % от общего числа занимается каждым видом?

Статистика по МС и МСМК есть ва министерстве спорта Р.Ф. это их епархия. Думаю по пробегам МС и МСМК не часто присваивается, с тем учетом что старты раз в год (без учета международных) на которых возможно присвоение. Если не ошибаюсь в 2017 году на ЧР судя по результатам 2 человека по юниорам на 120 км. Для сравнения в выездке примерно 45 выполнений за год, и это только новые, не считая подтвержденных МС. Но с новая ЕВСК похоронит данную практику.
 
Интересно, есть у кого статистика, сколько КМС, МС и МСМК выполняется в разных дисциплинах КС за последние годы? И примерно сколько % от общего числа занимается каждым видом?
Ну КМС у нас полно, МС единицы, а МСМК в этом году смогла получить только 1 всадница - это Даша Панкова бежала международные старты по юниорам.

МСМК у нас вообще 1.5 калеки за больше чем 10 лет Даша едва ли не единственная кто смогла дойти до этой ступени и то потому что она бежит не в России.
 
Последнее редактирование:
Вопрос про ограничения в проведении пробегов по беговому кругу по правилам актуален, есть оные или нет?
 
Сверху