Новая ЕВСК 2018 года

Насколько я понял скорость средняя для КМс по 80 км может быть 15 км, простите это не о чем. Предлагаю пари на 1000 у.е. что за 4 месяца на подобранном коне (самостоятельно) и не разу до того в пробегах не участвовавшего, выполню данный норматив, при всех особенностях собственного телосложения и прочих нюансов.
Ну, недаром в пробегах есть для лошадей квалификационные допуски (пока не сбегал 2 раза успешно в течение года 40, на 80 допуска нет), определенные временные интервалы между соревнованиями и ограничения по скорости на малых дистанциях и на 80 для молодых лошадей;)

И не утерплю, похвастаюсь;) В таблице техрезов на ЧР на 80 всадник под №85, получивший КМС - моя невестка. А кобылу я готовила, но поехала невестка, т.к. ее основная лошадь захромала незадолго до старта.
 
Насчет квалификации не очень в курсе, вы готовы принять пари?
Не вижу никаких ужасов в подготовке за 4 месяца, если конь физически готов, никто не говорит о мясо-молочных изначальных кондициях лошади, но это обычная скорость движения ускоренного проката, простите за сравнение. Понятно не проката на 40 км, но и не пешком от инфаркта. Вы и вправду мечтаете поставить эксперимент? Я не сторонник пятилетку в три года ,но еще раз, то что вы готовили 2 года не говорит о том что невозможно без серьезного риска для здоровья лошади подготовить за 4 месяца, вероятно на 80 км меня не хватит, т.к. скучно, простите, но 40 км вообще без проблем.И ограничение скорости как раз отличная мотивация, готовится благо есть где. Временная разница между двумя разными стартами так же понятна. Вопрос восстановления меня конечно волнует, т.к. главным судьей в пробегах является по сути ветеринар. Но еще раз, 40 км, это не о чем. Вот прямо честно.
 
При всем моем малом интересе к пробегам, про вет .контроль как то осведомлен.
Я бы не рискнула с такой минимальной (именно пробежно-соревновательной) практикой (всего 4 мес., т.е. пара турниров) пойти получать КМС в пробеги. Хотя стаж по полям у меня наверно не тысячи, а десятки тысяч км, и на своей первой собственной лошади я ездила по 100 км за раз не слезая. А уж по прохождению вет-чека я могу смело давать мастер-классы ста процентам российских спортсменов во всех дисциплинах кс, благо и иностранные учителя были великолепные, и практики на международках и ЧЕ/ЧМ выше крыши.

Про конкур на ПЕ, если не ошибаюсь, вариантов отпрыгать там 140 на 4 ш.о. пока никому из юношей и юниоров не удавалось...
Петроченкова Екатерина на всех маршрутах юношеского ПЕ-2017:
https://data.fei.org/Person/Performance.aspx?p=640A362FEC3692E154A81C14CB4248D8
 
Про конкур на ПЕ, если не ошибаюсь, вариантов отпрыгать там 140 на 4 ш.о. пока никому из юношей и юниоров не удавалось... хотя сам норматив Мс на 140 настораживает
Петроченкова прыгала в этом году, Щибрик 5 ш.о.
Понятно, что 140 на ПЕ не хухры-мухры, не квалификационный на МС в Отраде, но настораживает, это да..
 
Я бы не рискнула с такой минимальной (именно пробежно-соревновательной) практикой (всего 4 мес., т.е. пара турниров) пойти получать КМС в пробеги. Хотя стаж по полям у меня наверно не тысячи, а десятки тысяч км, и на своей первой собственной лошади я ездила по 100 км за раз не слезая. А уж по прохождению вет-чека я могу смело давать мастер-классы ста процентам российских спортсменов во всех дисциплинах кс, благо и иностранные учителя были великолепные, и практики на международках и ЧЕ/ЧМ выше крыши.

Насчет КМС и 80 км ,вполне вероятно погорячился,но про 40 км, особых моментов нет 100 км за раз не ездил, скучно. Вероятно суммарно за день не более 50 км на одной лошади и не в побережных скоростях.
 
а когда ввели 2х40? Или это международка? У меня было 1х40 и на след. год 80
Черт, не помню, откуда у меня это в голове. В Положения лезть сейчас неохота. Вот на международку на 80 точно надо было две 80-ки национальных за два предшествующих года.

Ронул, то, что за 4 мес. Вы подготовите лошадь на 40 и проедете со скоростью 15 - охотно верю, даже пари не требуется. И 3-й разряд у вас в кармане:)
Но между 40 со скоростью 15 и 80 со скоростью 15,5 - колоссальная разница.
 
никто не говорит о мясо-молочных изначальных кондициях лошади, но это обычная скорость движения ускоренного проката
Дело-то не в коне, а в навыках спортсмена по подготовке к вет-контролю, которая начинается на дистанции, и его прохождению на ура, а не на выход.

Но еще раз, 40 км, это не о чем. Вот прямо честно.
40, да, не сложно. Гораздо проще, чем 80.
За сезон можно дойти до 80, если начать весной с самых первых стартов. Как раз за лето поднабраться опыта, а осенью проехать на КМС. А 4 месяца это мало.

Кстати, Ксения Большакова, когда была пробежным менеджером, уже ставила эксперимент по получению КМС в пробегах. Удачно. Хотя изначально она конкуристка.

100 км за раз не ездил, скучно
Мне не скучно было - я ехала из пункта А в пункт Б, а через три дня обратно. Заценила момент превращения в кентавра (когда вместо своих ног начинаешь чувствовать ноги лошади). :D
 
Насчет квалификации не очень в курсе, вы готовы принять пари?
я не готов со своей стороны, т.к. у меня нет времени и тренера, чтобы принять выездковую часть вашего пари. Ну и да, начинали речь про выполнение КМС, который можно получить фактически только в июле на ЧР, а до того придется где-то проехать 40, чтобы получить квалификацию для себя и для лошади на 80. За себя скажу, что готовил лошадь именно на 80 усиленно 1.5 месяца перд стартом, но это рысачка с беговым опытом в прошлом и развитой дыхалкой. Не тренированную до того лошадь считаю не вытянуть с 0 до КМС без вреда для ее здоровья за 4 мес. На 40км - на 3 разряд - да, скорее всего можно.
 
Раз про конкур мало кому интересно, про пробеги расскажу байку.
Есть у меня приятель, бывший скакаш. Даже вроде неплохо скакал по малолетству, но потом вырос. Работам он в одном пробежном клубе на хозяйстве и как-то уговорили проехать пробег. Его опыта хватило проехать на 1р. впервые сев на лошадь на старт.
Пример обычного рядового выездюка, ставшего известным пробежником всем известен. )))
Это не пренебрежение к пробегам, кому это интересно работают и совершенствуются в этой области.
Но конкур и выездка - это конкур и выездка. Получение МС по пробегам не особенно поможет продвижению в этих видах.
МС по любому виду, лишь бы МС... ну не знаю.. смысл?
 
Петроченкова прыгала в этом году, Щибрик 5 ш.о.
Понятно, что 140 на ПЕ не хухры-мухры, не квалификационный на МС в Отраде, но настораживает, это да..
Я же дала ссылку с техрезами Петроченковой:
https://data.fei.org/Person/Performance.aspx?p=640A362FEC3692E154A81C14CB4248D8
Все её маршруты на юношеском ПЕ-2017 были 140.
А в прошлом году она прыгала детский ПЕ 120 и 125.

Вот техрезы непосредственно с ПЕ:
http://eventcontent.hippoonline.de/1362/docs/Result_JUN_Indiv_FINAL.pdf
И эти 140, настоящие 140 - в финале двухгитовой непростой маршрут с реальными 140.
http://eventcontent.hippoonline.de/1362/parcours/p_44420.pdf
 
Немного в порядке оффтопа - обратите внимание на техрезы ЧР, там все лошадки отечественного разлива;) Это тоже к вопросу о демократичности данной дисциплины.
 
Получение МС по пробегам не особенно поможет продвижению в этих видах.
Мининой пробежные регалии вполне себе помогают в конкурных делах.

Более того, уточнять такие детали (где выполнен КМС/МС) станет только опытный конник (спортсмен или коневладелец или ХК). А ему в силу опытности одних регалий без рекомендаций по-любому будет мало. А неопытному и в голову не придёт интересоваться подробностями.
 
Немного в порядке оффтопа - обратите внимание на техрезы ЧР, там все лошадки отечественного разлива;) Это тоже к вопросу о демократичности данной дисциплины.
поддержу и немного расширю. Бежавшие рысаки оптимальны для получения КМС. Заездить под верх, немного успокоить и выполнить норматив. Только галоп им не надо ставить для этого - лайвхак, так сказать.
 
Бежавшие рысаки оптимальны для получения КМС. Заездить под верх, немного успокоить и выполнить норматив. Только галоп им не надо ставить для этого - лайвхак, так сказать.
Правильно. Потому что изначально пробежный КМС в-первую очередь рассчитывался под СДЮШОРы и их конный состав.

Нет, вру. Не изначально. Со второй редакции.
 
Последнее редактирование:
@DM76 , я не отслеживаю нормы по пробегам, уж простите могу напутать насчет допусков. Это было не вчера, возможно лет 5 назад. Может и второй старт, но чел не тренировался и вообще не собирался ехать пробег, работая водителем не готовил эту лошадь, до того она на 1р. не бежала. Смысл в том, что человек со скаковой подготовкой сечет дыхание, сердцебиение, состояние, возможности лошади и прочие важные в пробегах вещи. Потому как в скачках это присутствует на более серьезном уровне. Да и любой конник из других видов разберется, я думаю.
Мининой пробежные регалии вполне себе помогают в конкурных делах.
Минина вот эта?
https://www.equestrian.ru/sport/riders/12507?year=2017#results
Простите, но не понимаю, в каких конкурных делах ей помогает пробежный опыт ))) может, наоборот? )))
Опять же, любой опыт ценен. Если кому нравится - на здоровье)) Анки вроде пробовала выступать в вестерне))
Вон по новостям сказали, что Юнг выиграл 3* по конкуру. А Максима проводила ППЮ для конкуристов))) ничего так ехали на 65%. И 80 для выездюков )) А казанская конкуристка так вообще на мастера по выездке подготовилась за неделю )))
 
Смысл в том, что человек со скаковой подготовкой сечет дыхание, сердцебиение, состояние, возможности лошади и прочие важные в пробегах вещи. Потому как в скачках это присутствует на более серьезном уровне. Да и любой конник из других видов разберется, я думаю.
В том-то и дело, что скачки. Там работа на выносливость, как и в пробегах. Это надо чуствовать и знать. Мне лично в этом помогли веломарафоны, потому что знаешь на своей шкуре, что это такое часами наматывать километры. Конкур, выездка это не совсем то. Так что насчет любого конника - не соглашусь, ибо иначе в пробегах не было бы столько снятий с маршрутов по разным причинам.
 
Что касается квалификаций по скоростям и дистанциям, то для допуска к международным стартам со свободными скоростями необходимо 2*40 и 2*80 с ограничениями в национальных не выше 16км/ч на всех этапах с учётом времени восстановления. По времени, чтоб ехать впритык по верхней границе это:

на 40 - 2 этапа по 20км за 1:15 каждый и не секундой раньше. Т. Е приедешь за 1:14 или 1:14:55 - 1:14:58 - это будет дисквал за превышение времени
На 80 - это 3 этапа
2 по 30км время в пути не быстрее чам 1:54 на каждом этапе
И последняя 20ка с теми же 1:15.
Ограничения по скоростям на национальных стартах отслеживают строго, но на соревнованиях уровня ЧР, КР и любых других где параллельно идут международные зачёты на 80 и выше можно ехать и со свободной скоростью в национальных не имея допуска к международке. При этом, в случае успешного финиша, да, всадник получит и разряд и призы, но лошадь не получит квалификацию с ограничением.

У меня 2 пробежных коня полукровный и чистокровный араб. С одним мы бежали КР в 14 году на 80 с ограничениями, но проехали слишком быстро, в итоге из 30 пар мы были 4е, на КМС мы конечно докатились, но с задачей получить допуск к международке не справились, т.к этот старт в зачёт не пошёл именно из-за превышения скоростей. В итоге все равно за нами был долг 80 с ограничениями.
Второй конь араб, молодой пятилетний и только начал свою карьеру в этом году. Стартовать начали в феврале 40, потом май 40, потом ЧР 80 по молодым с ограничениями и закончили в октябре теми же 80 по молодым с ограничениями. Но на ЧР мы так же выполнили КМС, но при этом за сезон мы получили все необходимые квалификации и в следующем сезоне можем бежать международные 80 и квалифицироваться на 120.
 
Последнее редактирование:
Сверху