Новая ЕВСК 2018 года

Давайте не будем тут про материнство. Это жесткий офф-топ. Для этого целая отдельная тема есть.

А кто сказал, что речь о материнстве. Речь о локусе контроля. Никто и ни в чем не будет тебя поддерживать, если все, что ты готов делать - это нытье и поиск причин, почему ты не можешь.
 
А такая мысль, что от нас тоже как-то зависит, есть ли у нас те, кто нас поддерживает, помогает нам быть.... не приходила?
Хех. Приходить мысли могут разные, а как себя люди поведут - никто никогда не сможет предвидеть.
 
Не буду перелопачивать всю тему, может кто-то до меня писал.. Но отпишусь таки.
При новой ЕВСК для того, чтоб любитель смог проехать на разряд по ездам юношеского уровня, должны быть соблюдены два условия: в положении должно быть указано, что соревнования проводятся для всадников группы D - это любители (то есть в категории приглашенных участников это должно быть прописано) и в езде должен быть прописан отдельно зачет для любителей. Таким образом по ЮЕ взрослый всадник может наехать 3 и 2 разряд.
 
Не буду перелопачивать всю тему, может кто-то до меня писал.. Но отпишусь таки.
При новой ЕВСК для того, чтоб любитель смог проехать на разряд по ездам юношеского уровня, должны быть соблюдены два условия: в положении должно быть указано, что соревнования проводятся для всадников группы D - это любители (то есть в категории приглашенных участников это должно быть прописано) и в езде должен быть прописан отдельно зачет для любителей. Таким образом по ЮЕ взрослый всадник может наехать 3 и 2 разряд.
То есть это должен именно быть отдельный зачет, а не открытый класс?
 
Это самая нижняя строка в разделе выездка, на стр 227 - соревнования для мужчин, женщин, детей, юниоров и т.п.
. Да, должен быть именно зачет "Любители".
Эти ньюансы сегодня я уточнила в ФКС Р.
В ЕВСК напрямик это не написано..

Соответственно - 64% - третий, 65 % - второй. Ну а за первым - на Малый))
 
Спасибо за пояснение, интересно.

Вы, россияне, очень счастливые. У вас в этом вопросе хоть какой-то порядок есть. Понятно что ехать, какие проценты, какие будут разряды. У вас набираются любительские зачёты.
А у нас...:mad:
 
Последнее редактирование:
У вас в этом вопросе хоть какой-то порядок есть. Понятно что ехать, какие проценты, какие будут разряды. У вас набираются любительские зачёты.
Я, честно говоря, порядка не уловила.) Если для того, чтобы понять, как наехать разряд любителю, пришлось обращаться в ФКСР лично за разъяснением, т.к. из документов это никоим образом не следует.
 
Если для того, чтобы понять, как наехать разряд любителю, пришлось обращаться в ФКСР лично за разъяснением, т.к. из документов это никоим образом не следует.
А у нас нет единого мнения по этому поводу даже если обратишься в БФКС или к судьям. Единство мнений есть по варианту, если любитель уже МП стартует. А если езды ниже уровнем - россыпь мнений от людей, которые вроде бы должны быть конечной инстанцией.
 
Такое впечатление, что разряды пытаются похоронить, но не знают как. В моем понятии разряд (или звание) - это определенный уровень, который смог достичь спортсмен. Почему они должны "сгорать", подтверждаться или еще что. Нелогично. Это то же самое, что не выиграл в течении определенного времени какие либо соревнования - верни медали за выигранные. Есть система квалификаций к определенным соревнованиям, не выполнил - не можешь принимать участие. Всё! При чем тут разряды?
Выполнил - молодец, гордись! Зачем лишняя волокита? Зачем куча бумажной работы по подтверждению, присвоению, отмене и т.д.???? Зачем???? И главное, ДЛЯ ЧЕГО???? Чтобы занять чиновников работой?
 
Опять же по поводу деления на юношей, любителей и т.д. Если разряд присваивается в какой либо езде, маршруте и т.д., то не все равно какого возраста спортсмен, который его выполнил? Т.е. если ребенок прыгнул к примеру, метр, то он выполнил какой то разряд, а если он взрослый, то размер "метра" должен увеличится? Это должен быть "взрослый" метр? Еще раз повторю, разряд - это определенный уровень, которого достиг спортсмен. Зачем его отнимать? Пока наши минспортовские чиновники этого не поймут, порядка не будет.
 
По логике, разряд (звание) - это личный рекорд спортсмена, который ни на что в этой системе не влияет. Если это не так, то пусть хоть кто нибудь объяснит предназначение разрядных норм и требований? Представьте себе, что Вы установили рекорд, прыгнули 3м. Но через два года Вам говорят, раз Вы еще раз не смогли прыгнуть 3м, значит Вы никакой не рекордсмен, а начинающий спортсмен.Идиотизм чистой воды. Согласен, что разряды - это личный рекорд спортсмена, а система квалификаций - это отбор лучших для участия в главных стартах. Если бы у нас разряд был бы допуском для участия, например, в ЧР или Кубке России (по разным группам), то это одно дело. А как это существует сейчас, чисто бумажная бюрократия для занятости нахлебников от спорта))))
 
Если бы у нас разряд был бы допуском для участия, например, в ЧР или Кубке России (по разным группам), то это одно дело
так уже является допуском, при чем важно не выполнение норматива, а его регистрация в гос органах

На самом деле нет ничего страшного в том, что разряд требует подтверждения, нормы могут устанавливатся любым способом, если это обеспечивет достижение цели. В данном случает разряд может рассматриваться не как личный рекорд, а как показатель, регулярное достижение которого показывает уровень компетенций спортсмена. Мне вот наоборот, идея получения мастера спорта за счет одной езды кажется странной. Один раз может быть стечением обстоятельств, мастер - в любом деле - это тот, кто может повторить. Если бы я колдовала с этим, я бы мастера давала за достижение результата на двух разных лошадях в границах определенного времени.
Беда в том, что текущие нормативы и правила выглядят так, как будто их цель - это сокращение участников соревнований, при чем резкое.
 
так уже является допуском, при чем важно не выполнение норматива, а его регистрация в гос органах

интересно, допуском к каким соревнованиям является наличие того или иного разряда???? Уверяю Вас, что практически ни у кого официально не подтверждены выполненные разряды. Просто никому это не надо.
 
прям вижу ситуацию, как КМС через три года после присвоения собирает документы для подтверждения разряда, потому что его куда то не пускают без официального подтверждения))))))
 
Сверху