Новая ЕВСК 2018 года

Я выскажу очень крамольную мысль, но в пробеги я бы скорее исходя из опыта долгой работы летом в жару, скорее взял бы велосипедный шлем, причем не очень дорогой. Это не стандартно, но эффективно. И кстати, не дорого...
 
Ну вот чисто психологически пойти к такому тренеру странновато по личным ощущениям... Теперь то конечно очевидно, что она не просто может, а очень круто может, но до результатов учеников (а это последние несколько лет всего) понятно, почему к ней относились с осторожностью.
Не-а. Первый достойный результат у Анны был несколько лет назад - финал детского Первенства Европы. И уже после него были уходы учеников к МС, к КМС и к МСМК, как к более сильным спортсменам, которые "сами прыгали по высотам, и знают, что это такое". Хотя мне, например, было очевидно, что она гораздо более грамотный тренер.

Не хочу перечислять фамилии тех, кто уходил, и тех, к кому уходили, т.к. это некорректно.

А. Кочетова - не профессиональный всадник, и не имеет опыта выступлений и в маршрутах до 140. Но она хороший организатор, смогла грамотно организовать подготовку своих всадников.
Она очень грамотный тренер. Именно тренер.
С организацией там достаточно проблем. Как впрочем у всех, кто пытается замахнуться на что-то неординарное.
 
Нет-нет, фамилий тут точно не надо, бессмысленный холивар будет обеспечен
Девочки у нее, конечно, результат показывают замечательный. Тут спору нет. Главное, чтобы команда текущие перетряски пережила без потерь
 
Я выскажу очень крамольную мысль, но в пробеги я бы скорее исходя из опыта долгой работы летом в жару, скорее взял бы велосипедный шлем, причем не очень дорогой. Это не стандартно, но эффективно. И кстати, не дорого...
И так делают.;)
Но там немного другой стиль защиты. Я в дебри не лезла, но кто лез, тот мне рассказывал, что если не для галочки, а для сохранения своей драгоценной головы, то всё таки лучше конный.
 
Есть же специальные именно пробежные шлемы, которые очень похожи на велосипедные по технологии, но немного другой формы
 
Я выскажу очень крамольную мысль, но в пробеги я бы скорее исходя из опыта долгой работы летом в жару, скорее взял бы велосипедный шлем, причем не очень дорогой. Это не стандартно, но эффективно. И кстати, не дорого...
Запатентовать не выйдет. Ибо уже. Потому что есть и потому что шлем надо мерить, а пробежных в наличии не найти.
 
Я выскажу очень крамольную мысль, но в пробеги я бы скорее исходя из опыта долгой работы летом в жару, скорее взял бы велосипедный шлем, причем не очень дорогой. Это не стандартно, но эффективно. И кстати, не дорого...
теоретически это возможно, практически не помню, чтобы на ком-то видела.
 
теоретически это возможно, практически не помню, чтобы на ком-то видела.
Как? А как же я?:(
dlaIF3AZszQ.jpg

Кстати, по нормам. Вон, Федерация легкой алетики ошибки в нормативах понаходила и обратилась за внесением исправлений: http://rusathletics.info/88581 Может и в нашем разделе какие-то проценты не туда закрались, не?
 
Я выскажу очень крамольную мысль, но в пробеги я бы скорее исходя из опыта долгой работы летом в жару, скорее взял бы велосипедный шлем, причем не очень дорогой. Это не стандартно, но эффективно. И кстати, не дорого...

Зачем? Есть прекрасные легкие пластиковые шлемы, с отличной вентиляцией. В очень разной ценовой категории, от 30 долларов и до бесконечности. Любого цвета, формы и на любой кошелек. У меня в качестве рабочего на лето белый пластиковый Дасло, дешево и сердито.
 
Вот на МС я считаю сложно. Потому что на 120 очень высокую среднюю надо показать, а для того чтобы на 160 МС получить, 120 таки надо проехать для квалификации. Я сильно не анализировал результаты, но зрительно кажется, что никто МС за 120 не получал, нет смысла так нагружать лошадь ради этого.
На ЧР в этом году на 120 по юниорам был выполнен норматив МС, многим тут известной, Елизаветой Мининой, а так же Нечаевой Анной.
Screenshot_2017-12-21-23-40-19-041_com.facebook.katana.png


https://drive.google.com/file/d/0B_OCj8L53YHSM3liMzJId3U2R2c/view полные техрезы ЧР
 
В чем проблема, не очень понял. Но вероятно своя специфика, т.к. честно никогда к своему стыду в полях шлема не одевал, кроме как на кросс.


Насколько я понял скорость средняя для КМс по 80 км может быть 15 км, простите это не о чем. Предлагаю пари на 1000 у.е. что за 4 месяца на подобранном коне (самостоятельно) и не разу до того в пробегах не участвовавшего, выполню данный норматив, при всех особенностях собственного телосложения и прочих нюансов. Если всадник из пробегов (ни разу до того не ездившей выездку и к пирмеру уровня примерно КМС по пробегам) сможет на официальных стартах надлежащего уровня на готовом и стартующем коне уровня Малых и немножко больших езд выполнить норматив КМС- 66% по Юношеской езде, бог с ним с Малым призом, это понятно фантастика... Условия заранее казалось бы не равные, т.к. один конь готов, второй будет нулевым в данном виде спорта, но я уверен, что желающих не найдется...?
 
Последнее редактирование:
Зачем? Есть прекрасные легкие пластиковые шлемы, с отличной вентиляцией. В очень разной ценовой категории, от 30 долларов и до бесконечности. Любого цвета, формы и на любой кошелек. У меня в качестве рабочего на лето белый пластиковый Дасло, дешево и сердито.
У меня в городе пробежных шлемов нет в наличии. Покупать шлем без примерки я не буду, т.к. даже при подходящем размере некоторые отвратительно сидят на голове. Велосипедный так и покупал когда-то давно. В итоге купил не тот, который с виду понравился, а тот, который оказался удобнее.
 
Кстати, по нормам. Вон, Федерация легкой алетики ошибки в нормативах понаходила и обратилась за внесением исправлений: http://rusathletics.info/88581 Может и в нашем разделе какие-то проценты не туда закрались, не?
Ну это они сами накосячили видимо. Потому что итоговый вариант ЕВСК распечатывается с компьютера в отделе аккредитаций Минспорта и отдаётся на подпись в соответствующую спортивную федерацию. Но в федерации лёгкой атлетики уже не первый год полный ахтунг, так что косяки в ЕВСК они могли и проглядеть... Теперь будут ждать три месяца, пока исправленная версия пройдёт (все круги ада) Минюст.
 
Ну, или искать берейтора за деньги
Кстати, тоже интересный вопрос. Вот взять выездкового / конкурного берейтора - тут понятно, 1-1,5 часа в день, с очень большой вероятностью в теплом манеже и с возможностью в этот же день поработать ещё лошадей других клиентов. А пробежный как? 3-4 часа морозить жопу в лесах зимой? И максимум 2 клиента в день, да и то это на пределе возможностей...
 
Как раз пробреженный берейтор имеет шанс не то что озолотится, но несколько смен в лес свозить... некоторым нравится, монотонно с одной средней скоростью работать, плюс простите, он на мой взгляд Пробежная лошадь класса 60-80 км и ниже, от прокатной лошади в определенных моментах мало отличим.
 
Насколько я понял скорость средняя для КМс по 80 км может быть 15 км, простите это не о чем. Предлагаю пари на 1000 у.е. что за 4 месяца на подобранном коне (самостоятельно) и не разу до того в пробегах не участвовавшего, выполню данный норматив, при всех особенностях собственного телосложения и прочих нюансов. Если всадник из пробегов (ни разу до того не ездившей выездку и к пирмеру уровня примерно КМС по пробегам) сможет на официальных стартах надлежащего уровня на готовом и стартующем коне уровня Малых и немножко больших езд выполнить норматив КМС- 66% по Юношеской езде, бог с ним с Малым призом, это понятно фантастика... Условия заранее казалось бы не равные, т.к. один конь готов, второй будет нулевым в данном виде спорта, но я уверен, что желающих не найдется...?
Во-первых, по-моему уже 15,5. Во-вторых, Кирилл, вы пытаетесь сейчас совершить ошибку, на которую попадается 90% новичков в пробегах - думаете, что скорость решающий параметр. А это не так, решающий параметр - прохождение ветконтроля. И набить руку именно на нём за 4 месяца нереально. Это даёт только соревновательный опыт.

P.s.: И к тому же, что вы этим пари хотите доказать? Всем и так понятно, что у пробегов ЕВСК нормальный, а у выездки нормы завышены.
 
Последнее редактирование:
Изменения по конкуру никого не интересуют?
А между прочим, в конкуре есть некоторые послабления )))
Что касается небожителей МСМК.
Теперь допускается выполнение на маршруте 150 с 4 ш.о. правда на соревнованиях 4* и сложнее, также на ПЕ среди юниоров. В квалификационном маршруте (любом) не обязательна открытая канава.
По высоте 160 можно на любых международных соревнованиях, включенных в ЕКП, 4 ш.о.
МС можно выполнить на всероссийских квалификационных соревнованиях, включенных в ЕКП. 150, 4 ш.о.
Юноши и юниоры могут выполнить МС на ПЕ, отпрыгав 140 с 4 ш.о. Для юниоров это утешительный маршрут.
Из насущного.
Теперь в квалификационном маршруте 130 может быть 10 препятствий, и 12 прыжков.
В маршруте 100 препятствий добавили, теперь 9-10
На 1ю маршрут 90 см. -8 препятствий, 9 прыжков
А вот на 2ю и 3ю 8 и 8, т.е. убрали необходимость ставить систему, (ура)
Про тех. делегата вопрос остается важным и насущным.
В целом, выполнить 1р. в конкуре стало легче))), также юношеские разряды, МС и КМС и 2р. можно сказать без изменений, 3р. сложнее на 1 барьер ))))
 
При всем моем малом интересе к пробегам, про вет .контроль как то осведомлен. Доказать ничего не пытаюсь, глупо. Просто после завышения нормативов в выездке, точнее не завышения, это не верно, запретительные нормативы для выполнения КМС по юношам для юношей (что в целом не плохо и не хорошо просто факт) спортшколы (где есть пробежное направление) могут массово переориентировать юных спортсменов на пробеги для оКМСнивания. Поскольку выехать на первенство федерального округа могут далеко не все, особенно из дальнего региона, шанс что на данных стартах удастся набрать 66%, не у всех есть, а вот пробежать на лошадке за 4,5-5 часиков в хвосте группы, или как верно было сказано выше за "толкачем" вполне реально на мой взгляд.


Про конкур на ПЕ, если не ошибаюсь, вариантов отпрыгать там 140 на 4 ш.о. пока никому из юношей и юниоров не удавалось... хотя сам норматив Мс на 140 настораживает...
 
Насколько я понял скорость средняя для КМс по 80 км может быть 15 км, простите это не о чем. Предлагаю пари на 1000 у.е. что за 4 месяца на подобранном коне (самостоятельно) и не разу до того в пробегах не участвовавшего, выполню данный норматив, при всех особенностях собственного телосложения и прочих нюансов.
Дьявол, как известно, кроется в деталях. Во-первых, да, 15.5 Во-вторых, это средняя скорость, с учетом водопоев на этапах и время восстановления пульса после финишей первых 2-х этапов. Чтобы получить 15.5 средней, а лучше с запасом рассчитывать на 16, то ехать по дистанции надо где-то 17.5-18. В третьих, чтобы вообще поехать на 80, кстати не ниже ЧР фактически, надо до того успешно проехать 40 с ограничением средней скорости, что как бы совсем не то в плане подготовки к 80 без ограничения. За 4 месяца лошадь не подготовите и не проедете оба старта. У меня ушло 2 года. Зато надежно, без снятий за 2 старта. И готовил я лошадь на средней около 22, а проехал в результате на 16.3 впритык пройдя ветконтроль. А ведь после первых 60км был даже на 1-м месте, закончив 6-м.
 
Последнее редактирование:
Сверху