Новая ЕВСК 2018 года

Юля, я уж и не знаю как еще написать. Итак уж все разжевал. Кстати, многие судьи судят и конкур,и выездку, и пробеги. Поди разбери, могут они быть в ГСК на соревнованиях определенного ранга, или гл. секретарем, или гл. судьей и т.д. Есть ли у этого судьи успешно сданный семинар по той или иной дисциплине и на какую категорию? Курс, кросс-дизайнер на какую высоту сдал зачет. Да много еще чего.... А лично мне, чтобы отличить МС по вольтижировке от МС по конкуру, например. Потому что лично для меня вольтижировка ну совсем не конный спорт))). Но это не значит, что так думают все))
 
Юля, я уж и не знаю как еще написать. Итак уж все разжевал.
...
А лично мне, чтобы отличить МС по вольтижировке от МС по конкуру, например.
Т.е. из-за того, что вы не умеете пользоваться интернетом и не умеете выяснять информацию с помощью других методов коммуникации, Минспорт должен менять отлаженную нормативную базу? :D
Прекрасное объяснение!
Вот поэтому Минспорт специально под конный спорт ничего не меняет и не собирается. Ждёт пока российские конники из палеолита в XXI век подтянутся.
 
Да, кстати, большинство прекрасно обходится без "помощи" ФКСР.
 
Т.е. из-за того, что вы не умеете пользоваться интернетом и не умеете выяснять информацию с помощью других методов коммуникации, Минспорт должен менять отлаженную нормативную базу? :D
Прекрасное объяснение!
Вот поэтому Минспорт специально под конный спорт ничего не меняет и не собирается. Ждёт пока российские конники из палеолита в XXI век подтянутся.
Ну так начните с себя! И на судьях я не зацикливался, это просто пример. Читайте внимательней, научитесь пользоваться интернетом))
 
Ну так начните с себя! И на судьях я не зацикливался, это просто пример. Читайте внимательней, научитесь пользоваться интернетом))
Это вы к чему? o_O Лишь бы чего-нибудь ляпнуть напоследок? :D У меня нет проблем с тем, чтобы выяснить в какой дисциплине человек получил звание или разряд. :D И нет проблем с тем, чтобы выяснить может ли судья ВК квалифицированно отсудить соревнования по конкретной дисциплине. :D И мне для этого ни Минспорт, ни ФКСР не требуются. :p

И на судьях я не зацикливался, это просто пример.
Причём здесь судьи вообще не понятно. Я у вас выясняла, чем вас так сильно напрягает существующая форма ЕВСК по КС, что вы ратуете за её изменение. Судьи к ЕВСК имеют весьма косвенное отношение.
 
Это вы к чему? o_O Лишь бы чего-нибудь ляпнуть напоследок? :D У меня нет проблем с тем, чтобы выяснить в какой дисциплине человек получил звание или разряд. :D И нет проблем с тем, чтобы выяснить может ли судья ВК квалифицированно отсудить соревнования по конкретной дисциплине. :D И мне для этого ни Минспорт, ни ФКСР не требуются. :p


Причём здесь судьи вообще не понятно. Я у вас выясняла, чем вас так сильно напрягает существующая форма ЕВСК по КС, что вы ратуете за её изменение. Судьи к ЕВСК имеют весьма косвенное отношение.
Извините, при очном знакомстве Вы мне показались более понятливой. Всего доброго!
 
Как я заметил теперь детям до 15 лет стало возможно выполнить 2 и 3 разряд по детским ездам. Такого раньше не было. Что вообщем то не плохо для привлечение детей и увеличение массовости. Что с другой стороны плохо сочетается с получением тех же разрядов по ЮПП. С другой стороны Сдюшорам будет за чем отчитываться, а тем кто пришел позже жирнее раскошеливаться. В целом положительная норма. Так как после 15 лет детям уже надо в школе впрягаться в учебу и не до занятий по плотному графику конных тренировок.
 
Последнее редактирование:
В детях так все и осталось, дети- всадники 12-14 лет. Разряды взрослые могут получить по детским ездам только на ПР или П округа.
 
В детях так все и осталось, дети- всадники 12-14 лет. Разряды взрослые могут получить по детским ездам только на ПР или П округа.
Мне кажется что добавились еще "другие официальные официальные спортивные соревнования субъектов РФ". Раньше не было. Нет?
227 страница третья строка сверху
 
Последнее редактирование:
В детях так все и осталось, дети- всадники 12-14 лет. Разряды взрослые могут получить по детским ездам только на ПР или П округа.
Ээээ... То есть по детским ездам взрослые все еще могут получить разряды, а по юношеским совсем нет? Или речь про юношеские разряды, которые вроде дают не только юношам (во всяком случае видела такое живьем).
 
Мне кажется, присваивать второй и даже третий взрослые разряды по детским ездам, было бы не очень справедливо.Простите, но детские езды, особенно предварительные езды версия "А" и "Б", это не очень выездка.
Юношеские разряды которые до 18 лет, да без проблем, взрослые, на мой взгляд не стоит. Юношеские разряды не присваиваются взрослым никогда.
 
Мне кажется что добавились еще "другие официальные официальные спортивные соревнования субъектов РФ". Раньше не было. Нет?
227 страница третья строка сверху
далее в этой строке идет "Среди мальчиков и девочек до 15 лет" )))
На этих "других официальных соревнованиях" мальчики и девочки до 15 лет могут выполнить юношеские и 3 взр. разряды.
Т.е. взрослым людям разряды по детским ездам не доступны.
 
далее в этой строке идет "Среди мальчиков и девочек до 15 лет" )))
На этих "других официальных соревнованиях" мальчики и девочки до 15 лет могут выполнить юношеские и 3 взр. разряды.
Т.е. взрослым людям разряды по детским ездам не доступны.
Я и писал, что раньше детям, по детским ездам спортивных разрядов не давали, а сейчас добавили "другие официальные официальные спортивные соревнования субъектов РФ", на которых можно получить 3 спортивный разряд. Со вторым я с клеточками ошибся.
 
Юношеские разряды не присваиваются взрослым никогда
Не хочется разочаровывать, но знаю один такой случай, когда юношеский (2-й кажется) разряд присвоили тетеньке лет 30-ти по детской езде. В Битце. Уровень соревнований соответствующий был. Пруфы сейчас не найду к сожалению... Фамилии не знаю. А ссылку я не сохранила.
И возможно случай не единичный.
 
По юношеским разрядам на первой странице написано ограничение - до 18 лет. Т.е. выполнить его можно и в 100 лет, а вот получить только до 18.
 
Именно разряд присвоили или она норматив выполнила, о чем (возможно, случайно) указали в протоколе?o_O
Хороший вопрос. Сейчас не вспомню. Дама была уверена, что получила разряд и очень радовалась. Но инфа была через неделю где-то после старта, так что она могла и не знать, что разряд не дадут в итоге. А в протоколе точно прописали, даже где-то в официальных бумагах было прописано. В смысле мне ссылку давали на какой-то официальный источник.
 
даже где-то в официальных бумагах было прописано
Теоретически это реально - до 2-го взрослого почти во всех регионах присваивает клуб/школа (региональный спорткомитет делегирует свои полномочия по этой части спортобществам), могли накосячить по неграмотности. Но по ЕВСК юношеские разряды присваиваются до 18 лет.

Я пыталась пропихнуть присвоение юношеских разрядов без ограничения возраста (когда после успешной апробации на вольтиже их вводили для всех остальных дисциплин), как раз в расчёте на взрослых любителей в конкуре и выездке. Но Попов сказал, что даже с учётом нашего недоспорта это перебор, и поставил возрастное ограничение.
 
Сверху