Новая конюшня. Лютая итальянская зима.

Lisa, по больше оптимизма! Проблемы они у всех имеютс, не падай духом!
 
Lisa, а если у вас получаются перебои в тренировках, результаты заметно падают? Или вы уже научились с этим как-то справляться? Если да, то как?
Вы же обычно раза 3 в неделю тренируетесь? Правильно я поняла?

Конечно, главное не результаты, а общение с лошадью, т.е. сам процесс, но все же...
 
Нет-нет, IrenKo, ни в коем случае :lol: . Это я просто немножко "жалуюсь на жизнь", бывает :wink: .

А Карди правда жалко... ну да что-нибудь придумаем. В воскресенье только удалось на нем поездить - в субботу тренер заявил, что я устала и хватит с меня одного... Но в пятницу Элизабетта его отъезжала, причем уже без транквилизатора. И рысью она нем тоже ездила, может быть постепенно и галопом сможет... не она так муженек ее. А нет - так я "подхвачу", отгалопю под конец. Но работать он должен постоянно и много, это точно! В воскресенье вот сначала сильно хромал, а потом разошелся и почти ровно шел :D . Но тяжелое это занятие - ему чтоб не хромать нужна короткая рысь с очень сильным импульсом. Плюс я его на левом поводу буквально "несла", непонятно было кто на ком едет :lol: .

А Балешка у меня удрал :shock: . Решила с ним "поиграть", из лучших соображений :roll: . Чтоб в будущем представлять меньше опасности для окружающих :girl:. Ой как страшно! Хорошо еще к "мужикам" на разборки отправился... И дал себя спокойно взять... И не повредился - несся ведь как оголтелый, да по гальке, да с крутыми поворотами.

Но досталось мне по первое число :oops: - и правильно! Хотя у тренера он потом тоже чуть не сбег, хорошо дерево на пути попалось - Балешка об него остановился (шеф еще из последних сил и сантиметров чомбура его держал, "шел" за ним). Я потом объяснила, что не просто так дурака валяю, а по Патарелли. Проворчал, что предупреждать надо :? . И что вообще-то очень интересно, только лучше после работы, когда лошадь поспокойней.

Pumka, последнее время от 3-х раз в неделю до 5-6, но не всегда занятие "прыжковое". Небольшой перерыв почти незаметен, ну первый день поменьше прыгаю. А на результаты повлиять никак не может за полным отсутствием таковых :lol: .
 
Какие страсти! :shock: Но вот объясните мне, как это может быть, что лошадь, когда убегает и носится, может повредиться? Она что, не понимает? Сама себе враг? А как же они "дикарем" в табунах носятся?
 
просто табунные лошади к свободе привычные, они не шалеют от радости при виде галопного поля...

а конюшенным лошарикам реже удается "дурака повалять" и "поноситься сломя голову" вот они и пользуются случаем...
и увлекаются, бывает...


Lisa, ничего, что я пустилась в отвлеченные рассуждения в твоем дневнике?
 
5-6 раз в неделю - это сильно!!!!! :shock: :shock: :shock:
Восхищаюсь!!!! И даже завидую по-хорошему :) :) :)

А на счет результатов, то это вы скромничаете, я думаю :) :) :) Смотря что результатами считать... Если бы я хоть разочек 130 прыгнула, так несколько недель бы гордилась :lol:

Кстати, какие маршруты вы ходите на тренировках? Если вопрос нескромный, не отвечайте :) :) А в соревнованиях вы участвуете? Еще один нескромный вопрос :lol:

Я читала, что у вас в конюшне многие выступают, но не поняла, выступаете ли вы?
 
Lary, это загадка :not:

Такое впечатление, что они настолько привыкли к постоянному присмотру человека, что сами уже шагу ступить не могут :wink: . Карди-то точно :evil: . Идешь с ним в поводу - так под ЕГО ноги Я смотреть должна, иначе обязательно обо что-нибудь споткнется. Может быть в табуне, в диком состоянии он бы посто вымер? Этот козел именно так и повредил плечо - выпустили одного погулять.

А если "нормальная" лошадь - наверное просто слишком сильное возбуждение от неожиданно полученной свободы. Так сказать, "с цепи сорвался" :lol: . Стоят же прекрасно в леваде - и ничего.
 
Pardon, тормознула - отсутствие синхронизации. Pumka, оказывается уже все замечательно написала (конечно, ничего, наоборот очень здорово).

Pumka, я тоже сама себе завидую что так часто хожу. Не знаю, смогу ли долго в таком режиме - зимой трудней.

Я когда 125 прыгну (что бывает исключительно редко :wink: ) - то тоже потом очень долго собой горжусь :D . Насчет соревнований - раньше участвовала, 100 и 110. "Дома" чуть повыше. Больше пока и нельзя (даже если б могла :wink: ) - я где-то писала, очень жесткая система "категорий" участников.

Последний раз - больше года назад, на Рыжем. С жутким провалом - сняли с обоих маршрутов, отказы :( . Так бы ничего страшного, Рыжий непредсказуем, и значительно более сильные всадники на нем тоже благополучно проваливались. Но незадолго до этого мы с ним отлично выступили, и казалось что после долгих трудов наконец я ему тараканов из башки прогнала - ан ни фига :( . Ну и что-то был сильный кризис, потом смена лошадей... теперь вот опять смена... да и по-моему, тренер пока немножко побаивается меня выпускать :wink: - ну да поживем-увидим. Вообще-то хочется выбраться.

А с маршнутами "дома" сейчас плохо совсем, поле травяное, жесткое... редко-редко кто-нибудь прыгает. На Карди сходила пару раз 100 (ну может 110). А с Балешкой рано пока, надо мне к нему привыкнуть.
 
Ух, здорово-то как!!!!
Какая Вы молодец!!! Т.е. по нашему , можно сказать, что на 3-й разряд сдали :) :) :) В Италии есть понятие разрядов, или только допуски к высотам?
125 см - это уже ТАК высоко и СТРАШНО!!!! Жуть! :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:

А все мечтала хотя бы к любительскому маршрутику (до метра) подготовится, и не успела :(
 
Да уж, ты просто зверь. а что у вас все таких бешеных успехов добиваются? Шутка!!! Вот у меня вопрос, ты как, закаждую тренировку платишь? Или не платишь? А сколько? совсем обнаглела! Ну, интересно же...
 
vera написал(а):
Да уж, ты просто зверь. а что у вас все таких бешеных успехов добиваются?

:p Нефига издеваться, мне самой тошно - а что поделаешь :( ? :lol: :lol: :lol:

Плачу я сейчас 100 евро в месяц :roll: - но при такой "посещаемости" это невозможно, а главное я последнее время на "только моих" лошадях езжу. С октября буду платить содержание, 260. Плюс тренеру - 100, наверное. Жуть!!!

Pumka, обидно конечно, готовились-готовились :( . Не огорчайтесь, все наладится. Все всегда тренеров-лошадей-конюшни меняют - это несколько "задерживает", но ничего страшного.

В Италии есть "категории", и они как раз соответвтвуют допускам к высотам. Категорий всего две. Первая от маршрута С1 (115-120) до С3(125-135) и вторая от С4 и дальше. Первую реально получить могут практически все - вопрос времени и денег. Вторую - очень сложно.
(На самом деле, дело естественно не только в высоте - у маршрутов же очень повышается сложность.)

Еще есть "патент - с ним можно прыгать 100 и 110, чтоб его получить достаточно разрешения тренера. А еще до этого прыгают 80, "первые шаги".

А как в России?
 
А у нас три разряда, КМС и МС. Хоть бы что-ли на третий накопить, сколько можно уже! Ну как там Карди то?Живой?
 
Однажды два человека купили пополам осла. Один спрашивает другого - "Ты какую половину хочешь, заднюю или переднюю?" Первый, естественно, выбирает переднюю. По возвращении домой осла надо "обиходить" - почистить и покормить. Первый вынимает из хвоста три репья и говорит второму - "Я о своей половине позаботился. Позаботься теперь ты о своей".

Это я к тому, что ненароком тут купила половину Балешки :not: . Причем похоже, что переднюю - за содержание-то мне платить придется :?

Сбылась детская мечта идиота. Точнее пол-мечты :wink: .
 
lisa написал(а):
ненароком тут купила половину Балешки :not: . Причем похоже, что переднюю - за содержание-то мне платить придется :?
:lol: :lol: :lol:
lisa, респект!!!!!! :yes!:
 
Lisa, поздравляю Вас!!!! :) :) :)

Как же Вас угораздило? :lol: Вроде бы писали, что заниматься некогда, работа, командировки... все дела....? :?: Или Вы сами себя уговаривали, что не очень-то нужна Вам передняя половина лошади? :) :) :) :)

А вы именно купили или в аренду берете?

Это ЛЮБОФ?

Ну рассказывайте скорее!!!!! Я прямо извелась от любопыства :) :) :)
 
Да-да-да! Именно скорее! Вот так всегда: напишут начало новости, а самое интересное - фиигушки :cry: :wink: :flag: Интересно жа!!!
 
А просто особо нечего рассказывать... на самом деле это было понятно.


Предистория

Честно говоря, всегда тихо мечтала ездить на жеребце, думаю что это сыграло свою роль в покупке. В Италии жеребцов мало - обычно все, что имеет мало надежды на размножение незамедлительно кастрируется. Но поскольку хозяева молодых лошадей часто склонны наивно надеятся, что их чадо вдруг да выйдет в чемпионы, то кому-то удается этой участи избежать - а потом уже и кастрировать поздно. Повезло и Балешке.

Когда я в первый раз ездила на Балешке, меня все потом спрашивали: "Ну как, понравился?". Я однообразно отвечала "Пока не поняла, непривычно". Следовали столь же однообразные утешения: "Ничего, постепенно привыкнешь" :!: . К тому же у Балешкиного хозяина финансовые проблемы. Вывод напрашивался сам: похоже, что я собираюсь купить Балешку. Ну а что о грядущей покупке лошади заинтересованное лицо узнает последним - это дело нормальное :wink:.

Потом ходили слухи, что может быть его купит хозяин конюшни - что было бы удобно... Но как-то я в тот период Балешку волокла мимо него и он мне вслед: "Да вмажь ты ему хлыстом по морде!", да еще таким "хозяйским" тоном... Неприятно стало. Так что даже хорошо, что не купил.

Не думала только, что так это быстро решится, тренер хотел подольше на нас "посмотреть". Но особо тянуть тоже было нельзя - во-первых, Франческо срочно были нужны деньги, во вторых - лошадь могла "уплыть". Причем на сторону, в другую конюшню - и до свидания.

Потом ветеринарный осмотр был - я как раз в Болонье торчала и нервничала. Собственно, всем этим занимался тренер - и решал фактически тоже он.
 
lisa! Поздравляю :D ! А как на счет покупки и второй половины Балешки?
 
Спасибо за поздравления :D .

Нет, Pumka, это не лубоф, чистой воды брак по расчету.

Со временем может перерасти в теплое и ровное чувство... :wink: . Шучу, просто я не быстро к лошадям привязываюсь, и не ко всем. Поживем-увидим, надо свыкнуться с мыслью - пока не врублюсь, что он мой (пусть и наполовину :wink: ). Непривычно - большой, живой... чушь какая-то...

Alexandra, ну зачем мне вторая половина :not: ? Она в отличных руках, у тренера, что исключительно удобно (надеюсь).

Лошадь молодая, хорошая - я же в одиночку его только попорчу. А так есть шанс, что его будут учить. Принимания, смена ног - он же ничего этого не умеет. Он и направление-то не очень держит, приходится все время поводом "корректировать".

А вообще интересно? А то даже не знаю про что писать :( .
 
Сверху