Новая конюшня. Лютая итальянская зима.

Понятно, у настоже воды нет в конюшне, правда никакой. А по поводу отбивания - это знакомо. Нам скакунчиков привезли по ипподрому бегать. Они должны были в летниках стоять - молодые еще. Так вот, когда из коневозки выгружали, она накренилась здорово. Там кобыла еще на привязи стояла - Розетка. Девчонки пошли ее по-тихоньку отвязывать, а она кааак отобьет двумя ногами. Одной девчонке по челюсти попала, чуть не сломала, другой в грудь, та упала ударилась - сотрясение мозга. Ужас! В целом-то все хорошо сейчас, они уже скачут, даже на той же кобыле. Ну, она, конечно, убийца, так что ты с этим поосторожнее
 
Ну слава богу, что с девочками-наездницами все в порядке :) Они на бегах тоже выступают или только тренинуют лошадей?

Ласточкой прыгать - это кайф наверное. Нет, у нас такого не бывает - ни прыжков без повода, ни езды без седла... ни даже без стремян :( Я иногда юез стремян балуюсь по собственной инициативе - тренер делает вид, что не замечает :wink:

Я повод не бросаю, ни-ни :nini: Унесет за тридевять земель, придется потом с ищейками куски отыскивать :lol: Просто за темп - руки чуть вперед и на шею. Вместе с поводом. Совершенно нормальное для всех дело. А для меня - почему-то нет :( . Мне обязательно хочется "сопроводить" руками движение головы лошади. Что по идее не так уж и плохо, но иногда получается слишком "резко". В результате на подъеме могу дернуть за рот. И на приземлении иногда слишком рано натягиваю повод, в результате - "ошибка задних ног", сбиваю жердь. Но это как раз редко.

Поэтому, чтоб избавиться от этой дурацкой привычки надо хоть некоторое время спокойно "подержать" руки на шее, сопровождая только кистью и пальцами. А сдвойными поводьями я тоже никогда не прыгала :lol: .
 
Ну, дэвушка, я отлучаюсь и как покровитель вашего дневника завещаю вам продолжать его в подробном смысле этого слова. Короче, сваливаю я, на солнечный берег Испании, я б, честно говоря, лучше б к вам приехала, в Италию, ну, может на следующий год, ждите в гости... Удачи с Балено, и всего сопутствующего, недели через две буду! ПОка, ПОКА
 
СУББОТА

Тренера не было, но почему-то завалилась жуткая толпа какого-то пришлого народа - шумели, кричали, размахивали руками :twisted: . Две девчонки носились как сумасшедшие по всей конюшне... Бонджо на развязках рванул - чуть не удрал. Балено разнервничался ужасно - козлил, носился. Еле-еле с ним справлялась, под конец пришлось даже крутить маленькие вольтики на галопе, сильно отзывая левой рукой (очередная лошадь с "правым уклоном" - налево жесткая, нарпаво - мягкая... ну почему мне всегда "кривые" достаются :shock: ? И всегда "правые"... )

Никак потом не мог успокоится. Пошли уже с ним траву есть - все равно "на взводе" :( . Дернулся, случайно залепил мне бошкой по лбу. Не очень больно - но я вскрикнула. Он совсем перепугался и как подаст назад... тут бы его голосом успокоить, посвистеть-поокать, пойти за ним немножко - самортизировать как бы. Но сзади Франческо-маленький (Франческьелло) свою красулю-аполоозу Бернадетт отгуливает. Поэтому ору - "Осторожно!!!" и стою намертво, вцепившись ногами в траву. Наконец он сообразил, отошел - мы назад попятились и успокоились :) . Ладонь только немножко чомбуром "обожгла" и запястье слегка потянула. Не беда.

Тут ко мне подваливает хозяин манежа Бегин (он в субботу иногда приезжает - инспектировать :wink: ) и сообщает заговорщическим тоном :secret: :
"Ты... эта... лошадям которые с яйцами - не доверяй. Ни-ни! :nini: НИКОГДА не доверяй! Они... эта... баб за версту чуют! И не разговаривай с ним... не надо. И в глаза ему не смотри! НИКОГДА не смотри!"

У меня начинается тихая истерика, и еле сдерживая смех я торжественно киваю в ответ головой. Однако беру его слова на вооружение - спрошу тренера.

Карди отьезжала уже в темноте, народ ушел и стало поспокойней.


ВТОРНИК

Накануне прошла наконец долгожданная гроза, похолодало, дул ветер. Лошади оживились, люди тоже. Неезженный и заведомо "заласканный" за два дня Балено встретил меня оскаленными зубами . Скрепя сердце слегка шлепнула по губам - укусить не укусит, но щериться нечего :twisted:. Балено обрадовался и защелкал зубами еще громче. Ну да, это же они с Франческо так играют - вспомнила я и заехала чуть посильней, добавив как можно серьезней - "Я тут с тобой в игрушки играть не собираюсь :evil: ". Спрятал зубы.

Подошла к Карди и у нас произошел следующий диалог:
Я: (подходя к деннику) Ну ты-то ведь не будешь кусаться?
Карди: (энергично мотая головой из стороны в стонону) Не буду, не буду!
Я: (похлорывая по шее) Ну ты по мне скучал?
Карди: (кивая головой вверх-вниз как китайский болванчик) Скучал, еще как скучал!
Я: (протягивая руку для обнюхивания) Тогда привет!
Карди: (пытаясь засасосать мою руку по локоть в свою крокодилью пасть, очень ласково) Я не кушающь, ты же жнаешь. Я шражу щеликом жаглатываю!"
Я: (выручая руку) Далась тебе моя рука, она ж не вкусная...
Карди: (возбужденно стуча ногой в стенку денника) Вкусное? Где вкусное?! Давай сюда вкусное!"
Я: (срывая траву) Вкусного нет, травку будешь?
Карди: (проглатывая траву и продолжая стучать ногой) Буду, буду! Еще, еще!
Я: (отходя) Больше нельзя - Балено обидится, ему работать сейчас надо!

Наш выход на чомбуре с цепочкой как всегда произвел фурор. Балено плясал, гарцевал, козлил... Приходилось все время останавливаться и объяснять ему, что так нехорошо. Тут он обижался, осаживал назад, потом покорно проходил два шага... и лез ко мне "мириться" - тыкался в руку мордой, что тоже неправильно. Попыткам "помириться" вторили крики шефа, с возрастающей громкостью: "Не давай ему к тебе приближаться!" На полдороге к развязкам шеф не выдержал и с воплем - "Рано или поздно он на тебя запрыгнет!" - бросился мне на выручку. Честно говоря, я уже была несколько на взводе :twisted: , чуть не "отбила" :wink: - но сдержалась и покорно отдала чомбур - с начальством не спорят :wink: .

Спросила - "Правда что нельзя с ним разговаривать?" - "Лучше не надо..." - с сомнением, явно не веря что мне удастся заткнуть мой словесный поток больше чем на 30 секунд :wink: - "они женшин по запаху отличают и по голосу."

Поседлала, повела уже к полю - и вспомнила про ногавки. Попросила Стефано подержать лошадь, но он вдруг схватил ногавки и нырнул вниз, пробурчав из-под копыт - "Я сам, незачем тебе ему под ноги лезть!".

Похоже что мужское население манежа решило дружно ограждать меня от грязных поползновений невоспитаной скотины :wink: . Я даже как-то возвысилась в собственных глазах, неожиданно почувствовав себя лицом женского пола :wink:

Разминались мы на травяном поле, впервые! Балешка и так был "заряженый", а тут просторы невиданные... На рыси еле его держала, все время приходилось отзывать туда-сюда, перебирать повод, "приворачивать" голову вбок и вниз... Не дай бог из руки выйдет - не удержу. Попытки козлануть и разогнаться пресекала в корне - иначе потом не остановишь. Нос вдруг зачесался, а ничего не поделаешь - рисковано было брать оба повода в одну руку.

Насчет галопа на травяном поле тренер что-то засомневался - я ответила, что с удовольствием попробую, но за результат не отвечаю. Надеялась, что пустят меня наконец на родной песочек и ... здрасьте вам - "А хочешь я его тебе отгалопю?". Наверное морда у меня стала та еще, потому что тренер вдруг законючил плаксивым голосом: "Ну пожалуйста, ну дай покататься, жалко тебе что-ли? Я на нем сто лет не ездил, очень хочется!" - тут я расхохоталась и спрыгнула. "Заодно и новый трензель опробую!" - и умчался. Словил трех козликов, несколько попыток "разноса" и пару серьезных козлов. Трензель одобрил :wink: . В моем исполнении это точно было бы в троекратном размере, так что правильно я слезла. Но все равно обидно :(

Потом я еще порысила и думала, что уже все... и тут меня позвали на песочек. Положили на землю палочки (на жтот раз только две, на три темпа) и заставили считать. Ладно, подумала, только б не прыгать... На одном из проходов вторая палочка вдруг куда-то делась (я сдуру вниз смотрю, нельзя вообще-то) - поднимаю глаза... Ой, да вот же она! На опорах лежит :lol: ! Под самым уже моим носом... С радостным криком "Сюрприз!" - высылаю на прыжок. В следующий раз смотрю внимательней и замечаю заранее, что палочка удвоилась - препятствие стало широтным. Езжу галопом по стеночке и по ходу дела прыгаю эту штуку. И чем дальше, тем веселей мне становится - и с чего это я решила что прыгать сегодня не хочу :shock: ?

Все, отпрыгала, отрысила. Выползла... Паоло - "Что, прыгала?" - "Ну да говорю, а что?" - "Да твои радостные йо-хууу и уааау на всю конюшню слышны были!" :wink:

"Ну, говорю, это потому что у него на широтном отдача чудовищная - прыжок-то невысокий совсем, не ждешь - и вдруг такой аттракцион в подарок, ну как тут смолчать!" :oops: "Конечно отдача - он же приземляется совершенно вертикально, круп и задние ноги до неба задирает :lol: !"

А на Карди я вчера не ездила :( . Не успела. Стыдно :oops: . Сегодня обещали... посмотрим.
 
:) :) :) Прикольно вы там живете, надо отметить :)
Особенно про маневр с аппалузою понравилось :) Ты небось еще бедняжка, мышцы ножных пальцев потянула - это ж надо, так уцепиться, что жереба удержать! :) :) :)
 
Как у Карди выросли яйца :)

Вывожу вчера Карди, на скорую руку чищу (чтоб Балено тоже успеть поработать), начинаю бинтики мотать, поднимаю глаза... О ГОСПОДИ!! :shock: ОТКУДА У НЕГО ЯЙЦА ?!!

Два дня назад мерином был - и вдруг жеребцом стал?! Появляется безумная мысль - перепутала лошадь... Внимательно изучаю - Карди, хоть ты тресни - даже номерок на шее тот же, так что возможность клона тоже исключена :wink: .

И тут у меня начинает ехать крыша... В голову лезет что-то совершенно уже несусветное. "Скачок в прощлое? Параллельная реальность?! Истерическая жеребцовость на почве паталогической ревности?!!"

Последняя мысль представляется чуть-чуть более приемлемой и уцепившись за нее остатками разума призываю на помощь "научное" критическое мышление: яиц там нет и быть не может, там что-то другое...разрастание тканей какое-то, вроде опухоли.... И тут до меня доходит!!!

С нечленораздельными воплями "Воспаление! Инфекция!! Яйца (palle) !!! " - бросаюсь к тренеру. Тот сначала не понимает: "Да все у него с его плечами (spalle) в порядке!" (у Карди, как известно, плечо больное).

Объясняю более спокойно, понял: "Не переживай, ничего страшного, после работы продизинфецируем." Никак не думала, что можно его в таком состоянии работать...

Карди ленив, заставлять мне его жалко - он же больной :( . Трусим в одиночестве по травке. Во время галопа на песочке в большой детской компании оживляемся и - о радость! - даже немножко подыгрываем. У меня немножко отлегает от сердца - не так уж ему и плохо, значит.

Диагноз поставлен: укус насекомого, поэтому надо делать не антибиотик, а кортизон. Но сначала - хорошенько промыть. После работы вооружаюсь ведром с теплой водой, губкой и банкой карболки. Стреляю у Жаклин резиновые перчакти (мои куда-то делись) и трясясь от страха приступаю к "процедуре" :wink: . Однако Карди похоже не больно, стоит совершенно спокойно, я тоже постепенно успокаиваюсь. Тут мимо проходит Франческо - "Сильное однако воспаление, не уверен что сможет мочиться..."

Меня опять начинает трясти. Отвожу Карди "домой", иду в бар, сажусь за столик и с мрачным видом сообщаю: "Так, мочиться он не сможет, это ясно... И неизвестно еще сколько времени он в таком состоянии... Начнется воспаление мочевого пузыря, оттуда на почки перекинется, потом почечная колика - и все, кранты! Надо срочно вызывать вета и отсасывать катетером!"

Успокаивают - если б что было, он бы не был таким бодрым и жизнерадостным. Отправляюсь в денник искать "мокрые пятна" на опилках - может он все-таки пописал? Заглядываю к нему - стоит на "раздвинутых" ногах и из-под пуза... струей бьет желтая жидкость! :lol: Ах ты радость моя, как нарочно меня ждал - "Не беспокойся, хозяюшка, я в порядке! Видишь - писаю..." :wink:

Иду с радостным видом к Франческо: "Помочился! Вкати ему пожалуйста 10сс кортизона!" Пока Франческо колет - держу за недоуздок. Да вроде и опухоль немножко спала... можно спокойно ехать домой. Балено не отъезжала - куда там, не до того было!

Приезжаю домой радостная и веселая, похоже что обошлось! Захожу и - с порога - "Мам, что с тобой? Что случилось?! Ты белая как стенка!!!"
 
Ужас! Кошмар на улице вязов!!!
Теперь каждый раз буду мелкого проверять на наличие отсутствия яиц :shock:
 
Санечка, понятия не имею... Постараюсь сегодня спросить. Его куда-то в пузо тяпнули, ближе к задним ногам - а оттуда "перебросилось". Что-то вроде аллергической реакции на укус (наверное :not: ).

Да, Olmek, у нас на конюшне забавно - как впрочем и у всех вас :lol: . Только вестерна нет совершенно. А тот "вестерн" что я видела на старой конюшне - это был какой-то кошмар. Такие сцены, что детей приходилось удерживать силком чтоб они на этих "ковбоев" хрЕновых с кулаками не бросались. Надеюсь все-таки что не везде в Италии так, просто попалась случайно пара идиотов :twisted: . Знаешь, я в детстве мечтала как раз вестерном заниматься - а занесло почему-то в конкур, совершенно случайно :lol: .
 
Болеем... :( :( :( Улучшений не видно, хотя общее состояние лошади хорошее, все в норме.

Дядя доктор велел мыться каждый день теплой водой с карболовым мылом и колоть притивовосполительное. И чуть-чуть работать - шаг и рысь на длинном поводе.

Не была на конюшне ни вчера ни сегодня :( . Тренер меня выгнал "отдыхать", обещал все сделать. Я б все равно поехала, но тут дома как всегда заныли "Побудь два денька с нами..."

И то правда: я так устала, что вчера отрубилась часа на три. И привиделся мне Конь: формы как у Рыжего, масть Карди, а шея и грива Балешкины. И жереб, как Балешка. Завез меня гад в зыбучие пески, остановился и вдруг говорит человеческим голосом: "Ну что, мать, как теперь выпутываться будем?" :wink:

Балешку я в четверг отрпыгала. Сил не было никаких, тренер поставил "пробный" проход (когда вместо препятствия палочка на земле лежит): мол если "дело пойдет хорошо" - будем прыгать, а нет так нет. Э, думаю, меня на мякине не проведешь, черта с два "дело хорошо пойдет" :wink: . Начала валять дурака :oops: . Ну... немножечко. Не очень попадала, с трудом деражла...

"А ну-ка делаем дугу пошире!" - сказали мне "рабочим" голосом, и стало мне, ребята, стыдно :oops: :oops: :oops: . Девять вечера, темно уже (эх, летние деньки...), я в гордом одиночестве ковыряюсь на плацу - пора бы, короче, сворачивать удочки. Беру себя в руки и собрав всю оставшуюся энергию заезжаю "по-настоящему". Пошло, прыгаем :) .

Словила наконец-то "послепрыжкового козла". На мое счастье, почуяла его сильно заранее - подходили далековато и последние пару темпов пришлось изрядно разогнать. И хорошего шенкекля при посыле в прыжок. А теперь, Лизка, держись! :wink: Поэтому на предупреждающий крик "О-о" отвечаю в полете "знаю, знаю!" и не "приседляюсь", стою пару темпов "на ножницах" (полевая посадка т.е.). Тут как раз и козлик под попку! :) А больше никаких "приключений" не было.

Зато в пятницу Балено был такой спокойный :) ! Рысили на травке, да не одни - и никаких проблем. И был он удивительно "легким на руку" и чувствительным на шенкель и корпус. А галоп - так просто даже не кресло, а детский стульчик :wink: . Интересно... надо будет еще попробовать на "мягкой" руке его подержать - но сначала пару дней хорошо отработать.
 
Карди получше :) . Воспаление спадает - так тугой воздушный шарик постепенно сдувается и становится маленьким, сморщенным и мягким. И "гости" уже не комментируют - "У, какой красавец! Жеребец!" :wink:

Сам же он со своей жеребцовой сущностью расстается с большой неохотой. Вчера долго обнюхивал и облизывал чей-то оставленный на развязках чомбур с недоуздком - все ясно, у кого-то кобылка в охоте :wink: . (Он действинельно жеребцует иногда, видимо поздновато кастрировали)

Пыталась рысить его на длинном поводе, как доктор велел, но "растянутый" и без "поддержки" - бедняга опять сильно хромал. Мучительные сомнения "укорачивать - не укорочивать" разрешились сами собой с появлением на поле Джулии на попастой Суитнесс. Какой вам еще длинный повод! Подкрутив усы а-ля "мадам, я старый солдат!" Карди устремился за вожделенной серой задницей. И куда только хромота девалась!

Этакого козла старикан зарубил, ой-е-ей! Да с "последышами" - знаете, когда уже совсем накоротко возьмешь и деться ему некуда: так они на месте козлят чуть-чуть, "под собой", вроде как деревянная лошадка-качалка :D . Срочно переведя вслух на итальянский полюбившуюся мне фразу из чьей-то "подписи" "Если больного не поймать, то ветеринарная помощь ему не нужна..." поехала по кругу поменьше - подальше от соблезнительных Суитнессовских форм :) .

Резиновые перчатки опять куда-то заховались... Плюнула и помыла Кардины "внутренности" "голыми руками". Нормально, а мыть проще. Урп, перейден еще один психологический барьер :lol: !

А Балено Франческо вчера отгонял на корде - так у меня до него руки (а точнее ноги) и не дошли. Ладно, корда тоже неплохо.
 
Вчера шел дождь. Помыла прямо в деннике Карди, он все время тянулся к ведру с раствором бетадина - "А что это ты мне такое вкусное принесла?" Нюхал, фыркал, отворачивался - и через минуту снова лез туда мордой в надежде что за это время карболка чудом превратилась в морковку :) .

Думала что все, а дождь взял и кончился, поехала на Балешке. Ездили сначала галопом через кавалетти на три темпа. Так здорово получалась, что решила "поиграть" - ездить в разном режиме. Длинней-медленней-ближе к первой кавалетти и круче-быстрей-дальше от первой. В результате потеряла ритм и перестало вообще что бы то ни было получаться :( . Так мне и надо, нечего было выпендриваться!

Потом прыгали с захода на рыси - затем три темпа и чухонец. Боялась ужасно, с Балешкой у меня на рыси вобще не получается. И вдруг получилось :D ! Кажется я открыла секрет - надо чуть заранее сесть на учебку и не трогать его, только шенкелем поддерживать - он сам преспокойно прыгнет. Рассказала о своем "открытии" тренеру, он долго ржал - "Я ж вам всем три года твержу - сядьте и ждите". А до меня не доходило - как это сядьте :shock: ?! Ясно сядьте, не стоя же или лежа на прыжок заходить. Оказывается, на учебку надо было сесть :wink: .

Здоровенный Джампер прекрасно "вписывался" в три темпа, а мацепусенький Балено несся черной молнией в сторону калитки. (Ну зачем обязательно поздно вечером прыжок "к воротам" надо ставить? Чтоб служба медом не казалась?!). Да еще на первом "рысином" прыжочке я все боялась, что плохо прыгнет и слишком его "отпускала". Но ничего, подходили мы близковато - но все-таки не совсем "под подбородок", на пределе допустимого. И руки поэтому в прыжке "спокойные" были.

Всех отпустили уже, а мне палочку подняли чуть-чуть и еще пару раз велели прыгнуть. Я "сосредоточилась", зашла помедленней, на первом прыжочке "приддержала" - радуюсь, наконец-то "чистый" заход получается. Ой, а что-то мы к чухонцу-то не успеваем :shock: ! Давай разгонять беднягу, прыгнули издалека. Оказывается, тренер тем временем чухонец отодвинул. Чтоб мне, значит, проще было :? .

Смешная сцена вчера произошла. Нас на поле четверо - три девушки и один парень. Тренер командует - "Галопом через кавалетти по двое. Сначала мужики, потом бабы." (примерный перевод, "грубый" оттенок надо убрать). Все в недоумении переглядываются. Тут я хлопаю себя по лбу и сообщаю густым басом: "Андреа, второй мужик - это я!" Шеф, оказывается, имел в виду пол лошадей.
 
Перерыв

В прошлую пятницу задержалась на работе, да плюс еще пробки ужасные - народ на week-end на море едет. Приехала поздно, неудобно было "персонал" задерживать, повела Карди есть травку.

В субботу у племянника была свадьба и после длительного торжественного обеда с обильными возлияниями добраться до конюшни не получилось :) . Поперлась в воскресенье и наткнулась на тренера, причем убегающего домой. А он не разрешает одним ездить, надо чтоб кто-то присутствовал на всякий случай, любой "разумный" человек: грубо говоря, если что - в скорую позвонить :wink: . Есть, конечно, конюх, но он румын, в Италии недавно. Говорит еще плохо, итальянских "реалий" не знает - короче, не тот случай. Пришлось обещать, что ездить не буду а только отшагаю в поводу.

В понедельник уехала в Болонью на всю неделю, "к клиенту"- в классическом режиме гостиница-офис-ресторан-гостиница, работа по 12-13 часов в день. В субботу сил не было никаких, но честно поперлась "Карди отъезжать". Приехала - а Элизабетта с ним травку кушает :shock: . Ну здрасьте-приехали! Шефа нет, на соревнованиях, Франческо говорит - велели тебе на "карлике" ездить. Ладно, поездила на Балешке. Я б и Карди тоже, но как - если он травы наелся!

Мама, кстати, со мной была. Как тебе, говорю, зверик? Ответ меня поразил: "Хорошая лошадь, породистая, ноги тонкие!" :lol: Нет сказать - грива пушистая или там цвет красивый... Ну пусть не разбирается человек - но ПЫТАЕТСЯ посмотреть в корень :wink: . Молодец матушка!

Карди хромает

В воскресенье добралась наконец до Карди. Поседлала, пошагала... пошла в рысь - хромает. Жутко :( . Не помню чтоб он когда-нибудь так хромал. Я была почти уверена, что если несмотря ни на что продолжать рысить - он "разойдется". Но тренера на было - я не решилась. Шагала-шагала-шагала, энергичным коротким шагом, минут 40. Иногда "пробовала" рысь - бывает что он от долгого шаганья "разогревается" и хромота уменьшается... Нет, почти не помогало :(

Где причина? Недостаточно регулярная нагрузка плюс 10-дневный перерыв в работе? Или резкое похолодание? Скорей всего - и то и другое :( . Вот и мучаюсь совестью... Ходить еще больше я физически не могу. На чем и сколько ездить - решаю вроде бы тоже не я. Разве попытаться настоять чтоб побольше на Карди...

И ко всему в среду мне опять в Болонью, ситуация там довольно-таки критическая. Надо было в понедельник, но я отбилась, под предлогом приезда мамы :wink: . Не говорить же начальству - извини, друг, не могу, мне лошадей работать надо :wink: .
 
Lisa, а разве никто кроме Вас на Карди не ездит?
Или у Вас "закрепляют" лошадь за всадником? Как получилось, что во время Вашего отъезда коник простаивал?

жаааалко его :( зверюшиков всегда жальче чем людей :roll:
 
Вернулась :) .

На Карди постоянно кто-то один должен ездить, он же частный... Когда меня нет, то тренер или сам отъезжает (но он очень замотаный) или надо кого-то просить - а кого? Летом Франческа его отрабатывала, а сейчас школа началась - она не успевает. Вчера вот он прокатскую девушку одну попросил, Элизабетту - она-то с удовольствием... А толку? Только шагом ей разрешил походить, да и то сначала успокоительное зверю вкатил :( . Ладно, хоть так... говорит долго они шагали, минут 40.

Тренер говорит вроде он поменьше хромает - он его "в руках" рысил. Не очень-то я верю, он всегда успокаивает :( . Завтра посмотрим.
 
Лиза, а вот такой вопрос. Я может погнала... Ты за это время ни на ком не ездила, пока Карди болеет? Ну, что он там зачах ваще? Лечитесь скорее!!!
 
На Балешке ездила... Не потому, что Карди болеет, независимо, на Карди тоже ездила сколько могла. Я на Карди давно уже не прыгаю - не тяну обоих, Карди могу только в форме поддерживать, да и то с грехом пополам :( .

С Балешкой проще - когда меня нет, его на корде гонять можно. А Карди нельзя, повредится дурак...

Весь ужас в том, что этот дурдом на работе предвидится чуть не до апреля...
 
Сверху