Новая жизнь на новом месте

Итак, продолжаю....
Первый день турнира закончился для всех мыслями как провести досуг, и каждый решил этот вопрос по своему.... Странно, но после этой ночи на старт вышли все, ехали лучше чем в предыдущий день :wink: , видать хорошо ручку смягчили накануне :wink: . Судьи уже начали хрипнуть, поскольку громкоговоритель так и не был доставлен к полю боя, но зрителям уже было все равно кто едет, болели за всех! Два маршрута пролетели незаметно и снова три чеса... Вопрос "что делать?" умер в зародыше, как только появился тренер и сказал, что будем варить уху! Было бы сказано! За три минуты мы собрались и поехали в Рязань за рыбой... Оказалось, что в четыре часа найти на рынке приличную рыбу очень сложно, но если очень попросить, то несмотря на то, что уже все убрано, тебе найдут и достанут все, что нужно. :wink:
Вернувшись с полными сумками мы приступили к приготовлению...
Далее рассказ в картинках, рецепт можно записывать :wink:
Для того, чтобы уха получилась, нужно развести костер... Что для этого нужно? Правильно дрова...
1.jpg

1.jpg

1.jpg

Если вы удачно выполнили пункт первый, переходим ко второму.
Берем ведро, наливаем в него воды и при помощи дополнительного оборудования (т.е. труб и пр.) устанавливаем его на костер. Доводим воду до кипения...
1.jpg

Пока вода закипает начинаем подготавливать необходимые продукты:
Раба тчательно моется и нарезается большими кусками.
1.jpg

Картошка, лук, зелень... моется, чистится
1.jpg

и отдается на шинковку профессионалу :wink:
1.jpg

Все ингридиенты подготовленные и порезаные отправляются в определенной последовательности в ведро с кипящей водой...
1.jpg

Все... все что зависело от вас, вы сделали, теперь над котелком будет совершать свои обряды профессионал, а вам остается только ждать, наслаждаться видами природы:
1.jpg

и играть с детьми (иначе вы будете замучены до смерти :wink: :wink: )
1.jpg


Ура! Уха готова, вы начинаете накрывать на стол и вдруг.... Начинается дождь. :( Не страшно, стол быстро демонтируется и переносится в сарайчик под крышу... Если приятная компания и хороший стол :beer: , то независимо от дождя вы проведете время весело и приятно...
1.jpg

1.jpg

1.jpg

1.jpg
.

P.S. этого дня.... Иногда появляются мысли, что начинать пить надо с самого утра, тогда хотябы тебе есть на что списать странности которые ты видишь....
Объясняю.... В тот момент, когда к приготовлению ухи было все готово, вспомнили, что не захватили пшенку.... надо срочно бежать за ней в магазин...
Взяв кошелек мы с Катериной (моей сестрой) отправились на промыслы... Огородные участки во ВНИИКе находятся за гаражами и постройками (а-ля сарай) местных жителей. В этих постройках живут коровы, козы и соответственно масса птицы... Пробираемся мы по узенькой тропинке между этими сарайчиками и думаем как не попасть на обед к злючей соседской собаке, как вдруг.... навстречу нам из-за гаражей, по этой самой тропинке, выскакивает галопищем соловая лошадь и не скидывая скорость несется на нас... :shock: :chaw:
Уж сколько лет я с лошадьми, но тут мы струхнули... Первая мысль... я сошла с ума, как на такой узкой тропинке могла появится вполне упитанная лошадь, да и откуда? Мысль вторая... она остановится? Мысль третья... куда прыгать, кругом бурьян и стены? :help: И тут, не "долетая" до нас пару метров (мне показалось, что она нас вообще не видела) лошадь поворачивает направо и исчезает... Еще некоторое время мы стоим и соображаем что это было?!? :wow Начинают посещать мысль про белую горячку, но выпили мы вчера не много, да и пили слабые напитки... Потом о массовых галюцинациях наука говорит редко... Отойдя от шока начинаем движение в ранее заданом направлении, выйдя из-за угла пытаемся обнаружить лошадь... ее нет... мысль о том, что с ума сходят по одиночке немного успакаивает, но уверенность в этом тает с каждой секундой :eyes: С этими грустными мыслями и попытками осознат себя в этом мире мы направляемся в магазин. По дороге рассуждаем на тему, что в этом "заколдованном лесу" ВНИИКа видимо белая горячка начинается уже со стакана пива. И почему в таком случае лошадь была не белая, а соловая? Значит мы еще не потеряны? Хорошо хоть она не разговаривала.... Вернувшись с пшеном мы рассказали об увиденном всем присутствующим, все дружно посмеялись, но вопрос откуда здесь взялась лошадь, и главное, куда она делась (если здесь тупик) остался без ответа.
Позже мы выяснили, что у соседей есть лошадь и живет она в сарае, просто она бежала на обед! А не нашли мы ее, потому, как она сразув этот сарай и забежала. :lol: :lol:
Вот и думаешь, лучше бы ты был пьяным, все было бы более объяснимо... :lol: :lol:

Продолжение следует...
 
День третий....
Поскольку всем в этот день надо было уезжать, то в ночь пили мало, но не все, те кому не надо садиться за руль оторвались в эту ночь хорошо... :wink: Поэтому ехали поразному... кто-то лучше чем в предыдущие дни, а кто-то совсем плохо...
Сенсацией дня стал Сережа Парьев (не знаю что он делал накануне), но.... отпрыгав основной маршрут он попал в перепрыжку (всего попало семь всадников), и в момент разминки перед "финишным броском" он упал, конь сбежал.... Кругом поля, ничего не огорожено... Перепрыжка уже началась...Помните как у А.Барто... "... на сцене бабочка порхала, я не видала ничего... я номерок внизу искала, и наконец нашла его...", вот и тут так же, пока все ехали перепрыжку Сергей и масса народу пыталась вылавить коня... В тот момент, когда уже думали, что делать, конь был выловлен... В этот момент Сергея уже вызвали на старт, и он прыгнув в седло поскакал на перепрыжку... Что вы думаете, как он проехал? Прекрасно, чисто и главное очень быстро :lol: . Маршрут он выиграл! Народ еще долго прикалывался на тему того, как надо разминать лошадей перед перепрыжкай... Надо их в поле отпускать, чтобы они как следует размялись и раскрылись... :lol: :lol:
Теперь несколько фоток тога, ради чего, собственно мы туда поехали...
Амир Ахмедшин
1.jpg

Елена Дышаева
1.jpg

Геннадий Гашибоязов
1.jpg

Александр Варнавский
1.jpg

А эта картина была названа "Свалка мастеров спорта :lol: ", таким образом они ждали награждение. Организаторы жутко тянули время..
1.jpg
 
Luba, как здорово ты рассказала! Особенно про уху - прям слюнки потекли. А Николай Васильевич, значит, профессионал не только в конном спорте?
 
И Рязань цела и девочки вернулись, слава те, хоссподи! :D

У нас не дисквалифицируют за недостойное поведение таких как Черный? :shock:
 
Electra, да уха была отменная. Правда он Николай Владимирович. :wink:
Симон, мы тоже все время об этом думаем. Но почему-то его никак не дисквалифицируют, хотя насколько я знаю, предупреждения уде были...
 
Завидово....
Через неделю после Рязани был ежегодный турнир в Тверской области, кубок Завидово.... Мы конечно планировали в этом году оторваться как и в прошлом...ведь там такая классная программа... теплая компания у костра, шашлык, уха...концерт, дискотека, фейерверк, но нашим мечтам было не суждено сбыться... :( В этом году кубок было решено провести одним днем... Печально, но мы решили поехать посмотреть и поболеть за своих и чужих... Едем болеть за Татьяну Елисееву, которая будет прыгать на своей Спутнице и наше Капелле...
Утро. 5 часов. На территорию "Ромашково" въезжает коневоз... В экстренном порядке за пять минут погрузили вещи и кобылу (Капеллу), надо сказать , что Катя вела себя просто изумительно, зашла в коневоз как к себе домой. Вылетаем, путь длинный, а нам еще в Сокорос за второй кобылой. Потратив еще 20 минут, мы выехали из Сокороса уже с посностью загруженой коневозкой. Некоторое время мы переживали, как поведут ебы две абсолютно незнакомые кобылы, но напрасно, девочки подружились и очень хорошо ехали. С дорогой нам повезло, и даже Ленинградка была свободна... Доехали быстро и без преключений.
В этот день было назначено три маршрута: 110см - любители, 140 см, и 150см -Гран При. Татьяна ехала на обеих кобылах первый маршрут. Пока она ходила учить маршрут, мы быстро собрали ей Капеллу... Как мы болели за Татьяну, я так не переживала даже за себя... Кобыла у нас сложная, импульсивная, но Татьяне не привыкать, у нее и Спутница такая же... Выглядело это приблизительно так..
1.jpg

1.jpg

1.jpg

А это на Спутнице:
1.jpg

На спутнице Татьяна выступила менее удачно, а вот на Капелле/Розе заняла второе место. Радости нашей не было конца, ведь это был первый старт кобылы, после того как нам ее привезли.
Поскольку наша призерша уже была отшагана и засунута в коневозку, то на награждение мы выпросили лошадку, одну из тех, кого зашагивали. Получилась такая фотка, счастливый спортсмен и довольный тренер с кубком...
1.jpg

Это Ксения с нашей призерша....
1.jpg

И наши герои, Капелла и Спутница:
1.jpg

Вот, все что есть у меня... В момент празднования нами выигрыша Татьяны и Капеллы, за нами наблюдало око Ксенькиного фотоаппарата :) ... надеюсь она проявится и вывесит свои наблюдения. :wink:
 
Luba написал(а):
.. Правда он Николай Владимирович.
Спасибо, Luba, теперь буду знать. Я давно наблюдала тренировки и соревнования Татьяны, еще на Планерной. Очень нравится, как она едет. И почти всегда в призах!
А вы когда собираетесь выступать?
 
А это кто?

1-web.jpg


А какие у вас лошади там стоят и какого уровня?
 
О, в "Свалке мастеров спорта" сплошь и рядом знакомые лица :): наш брянский Саша Калинов (владелец КСК "Эклипс"), кмс Гена Разиньков из Курска, кмс кмс Саша Кузин из Ледно.
Люба, рязанских и завидовских фотографий Игоря Васильева, который выступал за Брянск, нет у тебя случайно?
 
.1 написал(а):
А это кто?
А какие у вас лошади там стоят и какого уровня?
Упс, меня рассекретили. :D Руки пока не дошли написать, теперь придется....
Это мы с Капеллой на этапе в "Новом Веке" :wink: Правда там почему-то кобылу назвали Капелькой... Очень загадочный получился старт... прыгали два дня подряд, в первый день и я и Аня, во второй день только я, получилось у кобылы за два дня три старта, и все три маршруты мы закончили с двумя повалами, прям карма какая-то. :)
Перед Новым Веком мы ездили на сореснования на "Белую дачу"... Рассказывать не буду, думаю уже все начитались о том, что там было... :evil: Но один положительный момент из этого турнира мы ввынесли :wink: , Аня на Капелле заняла второе место в маршруте 80 см.
А сейчас буду хвастаться... Вчера ездили на "Кубок Главы городского округа г. Балашиха" в КСК Маневр. Заняли с кобылой второе место в маршруте 100 см. А в маршруте 80 см, Оксана на Хэппи заняла первое место. Очень хорошо ехала, красиво. Фото к сожаленю нет, если только случайно где-то попадется.... Организация очень понравилась, ребята молодцы! Нигде никаких заминок и задержек, все вовремя отпрыгали, это при том, что было четыре маршрута... Хорошие призы. Довольно обширная выездная торговля, пункт питания. Съездили с удовольствием!

P.S. Лошадки у нас разные, собственно про них тут и пишем. Спросите конкретнее, я отвечу, просто не совсем поняла, что именно интересует... :wink:
 
Светлан, боюсь, что нет таких, я далеко не всех снимала. Я в лицо не помню, у тебя есть его фотки? Я посмотрю, но мне нужно сличать с оригиналом. :D
Как тебе старая знакомая (я про кобылу)? :wink:
 
Ба:)) Знакомые все лица, Люб привет Светлан привет.
Люб слушай, а Роза у Татьяны хто по национальности??
Оч мне весной она понравилась на Планерной....
Про Балашиху уже от множества людей слышала оч хорошие отзывы видимо по сравнению с Белой дачей:))))) Ольга Новикова должна была ехать да вот не сложилось... ты хоть фотки кинь из Маневра.
 
Натали, рада тебя видеть! Слушай, честно говоря я не помню кто Роза по породе, а врать не хочу, могу спросить. :wink: Да, барышня она видная!
В Маневре действительно было хорошо, а уж в контрасте с Белой дачей, так вообще небо и земля. Ехать только туда не очень удобно, Носовихинское шоссе очень узкое, и если кто-то притормозил сразу пробка нарисовывается. Ну, нетю у меня фоток, нетю! :( Видео есть, а фото нет...
 
Видюха есть?? Так выложи хоть на мейл ру, ( у меня другое нифига не показывает запрети от начальства )
 
Надо сначала на комп скинуть... Постараюсь ближайшее время сделать. :wink:
 
Luba написал(а):
Светлан, боюсь, что нет таких, я далеко не всех снимала. Я в лицо не помню, у тебя есть его фотки? Я посмотрю, но мне нужно сличать с оригиналом. :D
Как тебе старая знакомая (я про кобылу)? :wink:

У меня тоже пока таковых нет. Игорь выступает за КСК "Эклипс", который находится у нас в области, совсем недавно. 16 сентября в Локотском конном заводе будет проводиться Кубок Губернатора, сниму специально его крупным планом и кину тебе фотки на опознание :) Игорь в Завидово на двух лошадях ехал : на Исис и Марино. Стартовал он в двух конкурах:на 140 см и на 150. Занял на Исис второе место на 150. На Марино тоже попал в десятку.

Капелла радует :) Она умничка! Глядишь, подуспокоится и со временем будет ходить спокойно по своим привычным маршрутам - 120 и 130 см.
 
Сколько лошади прыгают, как часто у вас конкурные тренировки. Как часто ездите на соревнования?
 
Сверху