Новая жизнь на новом месте

Люба, вы просто очаровательны с кобылью! Смотритесь классно...ну у кони конечно и шея))) жереб..весело вам с ней наверно ) успехов вам и побед!
 
Вот и я :roll: . Спасибо всем за теплые слова! Народ, простите засранку, действительно пропала, мне очень стыдно, но времени нет совсем. :oops: Надо было еще статьи написать, плюс по конюшне проблем было много... Пока выбралась начинаю писать.))
Каюсь, на фотках, мы с кобылой. :) Дело было в Отраде. :lol:
Отрада....
Тренер наш решил, что мы доросли, и мне сообщили, что мы готовимся к "основному" старту, т.е. едем прыгать в Отраду на любительский конкур на "Этап Кубка Мира". Надо сказать, что первые несколько дней я думала, что он шутит, но когда было велено ехать за ветеринаркой, стало ясно, что шутки кончились. Что делать, тренер сказал... упал и отжался. :)
Собрались, оделись, погрузились и поехали. Тренер и группа поддержки уже ждет на месте. Приезжаем и выясняем, что вместо обещаных мне 110см в стартовом протоколе значится 120. Скажу честно, поджилки дернулись... есть у меня проблема... тройные системы... Мне популярно объяснили, что тройную систему никто не поставит, и что по международным правилам это не положено. Выдохнув и приняв "успокоительное" я пошла учить маршрут... Да, тройной системы нет, да и маршрут не сложный, НО.... кто видел в Отраде стойки (если эти произведения можно так назвать :wink: ), тот меня поймет. Иду по маршруту, а глаза разбегаются. :) Циферки на препятствиях просто теряются... огромные матрешки, гигантские шахматные фигуры, дома, и огромный российский флаг в роли стоек для системы.... Пройдя по маршруту N-раз пошла разминаться, спасибо всем моим помошникам, кобыла была уже собрана и ждала моего прихода. Боже, какой в отраде сказочный грунт! С каким удовольствием лошадь по нему бежит! Тихонько, не торопясь размялись и в бой.... Вот тут и началось! Такой критинкой я себя не чувствовала никогда!!! Выезжаю на поле, первое, что делает кобыла, это выпучивает глаза (подозреваю, что она искала препятствия среди этой выставки театрального реквизита :D ), но тихой сапой двигается вперед... Думаю,сделаю кружочек галопом, покажу ей поле... Ага, сейчас, за этой мыслью меня застает колокол... упс... состояние дауна... Мысль, "где я нахожусь?", в смысле где, относительно старта... я его не вижу... За огромными матрешками аккруратненькие откосы первого препятствия прото потерялись и их не видно. :D :D В голове мысль, "вот это да! ладно забыть маршрут, но потерять первое препятствие, это сильно!". Стою на месте и осматриваюсь, главное случайно не пересечь стартовые створы! И тут... ура... взметнулся красный флажок стартера, вот он где, старт!!! :D Стартовые створы были обнаружены и мы начали движение, кобыла шла по маршруту прекрасно (особенно для нее :wink: ), и тут (сама дура) на выходе из системы я зачем-то подсбросила повод (старые никак не убиваемые привычки), кобыла чуть растянулась и стукнула передами по верхней жерди в чухонце, стоящем в проезде. Жердь предательски кочалась еще несколько секунд (я уже успела доехать до следующего препятствия), и упала...
Итог, мы отпрыгали с одним повалом. Нагоняй от тренера я получила по полной за этот сброшеный повод....Но, ездой я все равно довольна, проехали хорошо, да и проиграть в этой компании было не стыдно...
 
с ума сойти, еще будете где-нибудь прыгать в этом сезоне? =))
а что там за компания была, в которой проиграть не стыдно?
 
Luba, если планы будут приобретать конкретные очертания, сообщи, плз? Очень хочется на вас посмотреть, до ЦСКА-то я должна доехать, не Ромашково все же :wink: .

karla, соберешься, свистни, ладно?
 
я б тоже с удовольствием посмотрела =)

Luba, ну кроме Аполло-Гранде я там, к сожалению, никого не знаю...

А что это за Хабаровск? Это не наш там втихоря 120 прыгает? =)) И по фоткам похож =)
 
Люб, вы с кобылью просто красавицы! :)
Я вас с ней когда на Белой Даче увидела - не узнала даже сначала ( ну думаю ты это и сама поняла.. :roll: :lol: :oops: ). Кстати, почему про этот старт не написала? Я так поняла вы 3ми остались? :)
 
Компания, действительно, очень сильная. А про "Хрустальное седло" когда расскажешь? И, если не секрет, стартовые какие были?
 
karla, бум стараться! :)
Лазурный, сообщу обязательно, а то до Ромашково ты видимо не добюерешься. :wink:
kalipso, нет, это не наш Хабаровск, этот 150 прыгает (или прыгал), там вообще первые лошади несколько другого уровня... :wink:
Katy, да уж, еле до тебя докричалась :D , ты так была озадачена просмотром конкура... Про старт еще напишу, всему свое время.) А, что за чудная зверушка у тебя была?
Electra, приятно видеть нового человека (в смысле читателя))). Совсем не секрет, для любителей стартовые были 200 евро, для остальных 250. :( Не мало скажем прямо, но оно того стоило. Про Хрустальное расскажу конечно, в самое близжайшее время.
 
Luba написал(а):
да уж, еле до тебя докричалась :D , ты так была озадачена просмотром конкура... Про старт еще напишу, всему свое время.) А, что за чудная зверушка у тебя была?
Ну ещё бы я не была увлечена)) там ведь кто-то из наших прыгал :wink:

А сидела я на школьной зверушке по кличке Фатима :) Очень милая молодая кобыль. Жаль всё время под прокатом и в группах бегает=( А так ведь можно было бы сделать из неё что-нибудь стоящее.

Жду рассказа о старте=) ( я там ещё Алю заметила на коне :) Как она хоть проехала?)
 
Катюх, Аля привозила молодого, у него первый старт был, закинулся он на системе... Но ничего, научится.
продолжаю....
«В блеске хрусталя…»
Прошла неделя после «Отрады» и мы схватив кобылу в охапку отправились прыгать в Битцу на «Хрустальное седло»…
Поскольку мне нужно было писать статью об этом турнире, то я поехала в Битцу к первому конкуру, договорившись с Людмилой, что кобылу она подвезет к старту… Забегая вперед скажу, что негатива от этого турнира я получила массу… Первое, с чем я столкнулась, придя к 12 часам (старт в 17-00), это отсутствие стартовых протоколов на любителей. Второй неприятный момент, это постоянно отсутствующие люди на мандатной комиссии, а если они и появлялись, то в основной своей массе были крайне неприветливы. :evil: Сильно отличался, находящийся за легкой перегородкой, пресс центр, в котором постоянно находилась девушка и были все необходимые стартовые, технические, и еще масса всякой информации (включая телевизор, по которому все показывалось в прямой трансляции) :) . Смиряясь с тем, что сейчас я не получу стартовые на свой конкур, и с трудом выудив у девушки, что стартовые будут готовы к концу первого конкура, я отправилась смотреть соревнования…Летнее солнышко, «бабье лето», красота! Переползли на противоположную сторону, посмотрели разминку, пообщались со спортсменами… Вроде жизнь наладилась. В перерыве сходили пообедали, и пошли за стартовыми… что бы вы думали… их нет!!! :bubu: А на дворе уже 14-50… Людмила позвонила с дороги, сказала, что едут. Попробовала сходить в ветеринарку и выписать пропуск, но нет, девушка на посту держалась как кремень (молодец, хорошо выполняет свою работу!), и без вет. свидетельства не дала. Ок, еще одна попытка получить стартовые… о чудо, я их вижу! Крик «Ничего не трогать!» :wow вывел меня из состояния эйфории… оказывается эти стартовые неправильные. «Зайдите через полчасика.»… Ушли смотреть второй конкур. После 20 всадника на поле технические 10 минут для боронения/утрамбовывания грунта… Ломлюсь на мандатную, стартовых нет (на дворе почти 16), звонит Людмила, они приехали… бегу на въезд, беру проходное вет., бегу в ветеринарку, получаю пропуск и бегу обратно (их же без пропуска не впускают)… Подбегаю к коневозке ловлю на себе странные взгляды… :roll: «Да, на мне уже можно ехать перепрыжку, я уже хорошо размята!», в ответ дружный хохот :lol: . Забираю у Оксанки деньги, хватаю страховки и несусь платить стартовые… Ура, хотя бы кто-то на этой базе сидит на месте, оплатила без проблем. Подождав возле мандатной минут 10 получаю на руки стартовые протоколы и аккредитации… Бегу переодеваться, поскольку уже закончилась перепрыжка второго конкура и все переставляют. «Галопом по Европам» переодеваемся, учим маршрут и седлаем коней… Хэппи собрали за две минуты, запихнули на нее Оксанку и отправили на разминку. После этого собрали Капеллу, и я понеслась на разминку…:eyes: Надо ли говорить, что во всей этой нервотрепке и беготне мы забыли камеру в машине. :( Расстроилась я страшно, поскольку и фотографий с этого конкура тоже нет.
Получив последние наставления от тренера, где взять, где выпустить, выезжаю на старт. После «Отрадовских» препятствий ни одного страшного барьера. :girl: Начинаю движение, при повороте на первое препятствие кобыла поскальзывается… выравнивается, нормально подходит и прыгает, по маршруту идет достаточно уверенно, единственное, она начинает странно проходить повороты, наклон идет не внутрь поворота, а наружу. Ездой на право прыгаем двойную систему (достаточно узкая), и после нее с поворота на право стоит чухонец, совершенно обычный, ничем не примечательный (даже на фоне остальных препятствий), чуть не выдержала кобылу перед ним и… она его бьет передами :roof: . Расплакаться хотелось уже там, но собралась, отпрыгала последние три препятствия (которые были и страшней, и выше, и шире этого чухонца) и пошла отшагиваться. Обидно было ужасно, стыдно :oops: , но я ревела как полоумная… :cry!!!: Потом я выясняю, что четыре всадника упали вместе с лошадьми, причем все именно в том повороте, где кобыла проскользила, теперь стало ясно, почему она проходила повороты с обратным наклоном, равновесие удерживала. Ну, что сказать… хотела я объехать Аполло, и объехала, поскольку Елена была одним из этих четырех упавших всадников, а жаль, надеюсь, с ней все в порядке.
Вот! Итог: я рассчитывала на лучшее, организация подкачала (уж чего стоит остановка на маршруте у Джамала Рагимова, просто случайно колокол дали… :chaw: ), грунт не ахти (хотя хотели как лучше, только-только его положили, какой-то всепогодный :upal: ). Зато, маршрут был интересным и сложным, спасибо г-ну Вреде. :yes!:
Уф, трактат получился… :lala:
 
Ты правда, пиши ... Интересно же, наконец началась езда, "как у больших", и едешь по-другому, и пишешь по-другому :wink: .

А что нет пока стабильности, это естественно - столько лет одна школа, и нате вам! - другая, с другим подходом, с другой идеологией, если хочешь. Но это хорошо, просто времени должно пройти побольше. Я тут вон полгода от одного дурацкого движения пытаюсь избавиться, и ни фига: пока себя контролирую, делаю правильно. Как только эмоция поперла - бац, и рука ползет в запретном направлении. И так тошно от этого становится :( .

Так что как пишет наша karla, терпение! Еще "десять тысяч ведер",..... и мы не узнаем сами себя :shock:!

:lol:
 
Люба, ты молодец! Видно и по фотографиям и по отчётам, как ты выросла. А от одного повала на маршруте (как говорят умные люди) вообще никогда не застрахуешься, он может быть и просто случайным. Так что успехов тебе на спортивном поприще! Думаю, у тебя всё получится!
 
Девчонки, спасибо большое за поддержку! Со стороны всегда видней, но если несколько человек говорят, что посадка и езда изменились, то значит мы не зря работаем. :wink:
"Маленькие зарисовки или обо всем по не многу..."
В какой-то момент нас посетила мысль о том, что надо организовывать клуб... Хорошо... Надо придумывать название. :wink: Вы думаете это так просто? Ага, сейчас. Озадачили мы этим вопросом всех своих знакомых, название должно быть звучным, красивым , желательно непонятным и со смыслом... Все конные названия уже разобрали, народ даже за французский взялся - Шевалье де солей (Всадники солнца), всяких "райдеров" и "хорсов" в различной модификации масса, брать слово со значением, значит ему соответствовать, а если стиль клуба изменится? Тяжко! Мыслительный процесс это конечно хорошо, и гимнастика для ума нужна, но не в таком же количестве! По прошествии некого (достаточно большого) времени мы разродились, скажем прямо не без помощи друзей перуанцев, и вот, случилось, мы "El Сorrado". Шаг первый сделан. Мы поехали в Балашиху прыгать и там обновили свое название. Неплохо обновили, надо сказать, :) у Оксанки 1-е место на 80см., я 2-е место на 100см. Приехали, отметили. :beer:
Прошло некоторое время и мы взяли в "субаренду" часть конюшни на 20 денников. Привели все в порядок, поставили коней.... и задумались... чего-то не хватает? Правильно, у любого клуба должна быть вывеска, и она должна соответствовать клубу! Вот тут у нас с Людмилой мозги и закипели. :talk: , начались наброски вариантов :writer: , и с помощью нашего коваля Костика наш эскиз отправился в кузню, да, да, мы решили, что вывеска должна быть кованая. Исполнители этого проекта тоже с интересом и энтузиазмом подключились к работе, периодически они звонили и узнавали, как сделать то или иное, и можно ли добавить это, и это... Через пару тройку дней нам позвонили и сообщили, что мы можем забирать свой заказ... Не медля ни минуты, вывеску мы привезли и сразу повесили... Хвастаюсь, сотрите:
1.jpg

Хочу отметить, что все детали этой конструкции, за исключением подков, они настоящие, просто "доведенные до ума", были выкованы в ручную, даже трензеля-цепочки и гигантские гвозди, на которых вся эта конструкция держится на стене.
 
Люба-молодец! :yes!:

На фразе:
Luba написал(а):
..... Скажу честно, поджилки дернулись... есть у меня проблема... тройные системы...
долго смеялась, вспомнился твой рассказ про : "...пойдем учиться прыгать тройную системы!"- "Зачем? Ты же 2ю умеешь......"(с)

:lol:
 
Тотоша, да, да,да... это надо в словарь фразеологизмов. :wink: :D
Нелля, хочу еще немного подержать интригу... А у кого-нибудь есть варианты? 8)
 
Сверху