Новичок. Как справиться с внезапно появившимся страхом?

Запугивать? В мыслях не было! Скорее, информировать, что и так бывает. Не все прокаты одинаково полезны и пекутся о целостности учеников :rolleyes: А вот новичку сразу разобраться, что хорошо, а что плохо, бывает сложно. Как и вовремя прекратить занятие :(
Да уж, особенно детям. Еще очень родители странные бывают - экономят на индивидуальных тренировках. Сразу в смену и в поле. У нас в прокате был случай, спросили - умеет? Да , умеет. Вышли, лошадка назад повернула, на шагу даже, нормальная лошадка (вот как умеет), ребенок упал. Потом мамаша тренеру звонила, претензии предъявляла, проблемы у ребенка какие-то. Но зато 500 р сэкономила. Наверно, не один ребенок, не жалко:)
 
@Romik, я не новичок:) приблизительно понимаю, что и при каких обстоятельствах произойти может. Но Вы ведь осознанно шли на общение с проблемными лошадками, ( после 12 лет общения с лошадьми, не новичок ведь) на такое не все согласны.И спасение лошади, для того, чтобы опять ей боль причинить - для меня немного странно. Но это ваше личное дело. Потому - частный экстремальный случай.И да, с лошадки, плохо видящей на один глаз, я упала. Вернее, это она споткнулась и упала. А я - рядом. @LaCavaliere - девочка на занятии, где лошадь головную обогнала - лес- поле на первом занятии? Без комментариев вообще. 2-ой случай - тоже не часто бывает, я на таскающую на шагу лошадь попала на 3-ем году обучения, попросила занятие прекратить, ибо поняла - не остановлю, а в манеже еще ребенок на пони, да и стены жесткие:)В общем не так все страшно. Не обязательно новичков запугивать так:)

Luckypom, каждый экстремальный случай - частный! А если он еще и несчастный случай, то это трагедия всей жизни! И новички обязательно должны знать это. Хорошие навыки ВЕ, полученные у опытного инструктора на выезженных лошадях - надежная страховка от несчастных случаев. (Господи, куда я в проповедники ТБ и прописных истин?!!! Здесь же призывают не пугать страусов, т.к. полы бетонные!)
P.S. А это вот "И спасение лошади, для того, чтобы опять ей боль причинить" Вы откуда взяли? Вы знаете меня? Видели мои занятия? Видели моих лошадей? Оставьте свои измышления при себе. Мы здесь помогаем ТС справиться со страхом ВЕ. Надеюсь, она его уже преодолела его или, по крайней мере, решила для себя что делать!
 
@Romik, ну вы же пишете, что лошадь высаживала и проблемы у нее с позвонками. Не от боли высаживала проблемная лошадь?вывод напрашивается такой при прочтении вашего поста. Не так?Ну раз'ясните. При чем здесь страусы?? Не каждый новичок полезет на такую лошадь, если только не дадут такую ибо другой нет. Но в нормальном месте вряд ли дадут. И предупредят, если увидят, что не готов человек. Из личного 4- летнего опыта на разных лошадях, в разных местах. Потому не так все страшно. Призывы какие- то увидели.. Где??
 
Последнее редактирование:
Сверху