Новичок в ВЕ и коневладении.

Спустя двое суток вроде можно сказать что сотрясения у меня нет. Хотя лицо болит все, даже кончик носа. Но отека тоже нет. А может у меня теперь аневризма в голове?! (привет Анатомии страсти и Ординатору 😁).
Посмотрела тут на одном дыхании сериал Уинсдей. Супер! Рекондую тем кто любит такое (смесь фентези и ужастика и детектива).
Моя мама - находка для шпиона. Моя сестра выходит замуж. Летом. Но это секрет. Только знают все уже. Хочешь чтоб узнал весь мир - расскажи по секрету маме. Теперь мне обеспечены страдания на пол года. На дворе январь а мы обсуждаем кто что будет есть в ресторане. 🤦‍♀️ я знаю уже все - когда дата, какой ресторан, какое меню, а меня так то ещё не пригласили.
Надо начинать худеть. Нужно на свадьбе быть худее сестры.
И выбрать платье. И платье маме. И платье тёте. И костюм МЧ. Но с этим можно подождать, может я его ещё брошу к лету. Короче, я чего то в смеси лёгкой зависти со злостью. Не то чтоб я завидую свадьбе, просто люблю красивые принцессные платья а быть на свадьбе красивее невесты как то невежливо. Это с подругами так можно, с сестрой- не поймут. Вот и думай что надеть.
 
Не то чтоб я завидую свадьбе, просто люблю красивые принцессные платья а быть на свадьбе красивее невесты как то невежливо. Это с подругами так можно, с сестрой- не поймут. Вот и думай что надеть.
Нельзя просто надеть то, что нравится? Какое-то странное сравнение в плане красоты) Тем более, это все субъективно. Праздник же :) Отличный повод нарядиться по душе.
 
Нельзя просто надеть то, что нравится? Какое-то странное сравнение в плане красоты) Тем более, это все субъективно. Праздник же :) Отличный повод нарядиться по душе.
Конечно можно :)
Но вряд ли мои оцнят если я прибуду в таком наряде, например 😁
Screenshot_20230110_132124.jpg


Надо искать что то "приличествующее моменту" но красивое.
А это трудно.
 
Конечно можно :)
Но вряд ли мои оцнят если я прибуду в таком наряде, например 😁
Посмотреть вложение 530289

Надо искать что то "приличествующее моменту" но красивое.
А это трудно.
А по моему супер наряд. Вообще не думала что кто то до сих пор морочится на свадьбу с ресторанами, платьями и прочей лабудой:D Или еще скажете у вас и кортеж из машин и выкуп планируется???
 
Платье красивое, завит от формата свадьбы. Может, более удобным будет коктейльный вариант.
 
А по моему супер наряд. Вообще не думала что кто то до сих пор морочится на свадьбу с ресторанами, платьями и прочей лабудой:D Или еще скажете у вас и кортеж из машин и выкуп планируется???
Всмысле?
А какая свадьба без платья и ресторана?!?! в чем тогда вообще смысл??!?! Я лично на свадьбы хожу поесть 😁
Я не знаю ЧТО планируется. Я же говорю - это секрет! Типа никто не знает а потом будет сУпрЫз. Но мама - трындычиха.

Если бы я делала свою свадьбу то я бы ехала по берегу моря (залива) на коне. В платье. Белом. А все бы ждали на стульях вынесенных на пляж. Ну вы поняли вобщем😁

Что там сестра придумает - не знаю.

Вот, кстати, тоже момент. Я как бэ типа не знаю про свадьбу. Мне официально не говорили и не приглашали. Но мама сказала. А сестра знает что мама мне скажет. И получается что мне ее когда поздравлять надо? Сейчас? типа ура! я узнала от мамы. Или ждать пока официально объявят и тогда сделать вид что сюрприз?
Платье красивое, завит от формата свадьбы. Может, более удобным будет коктейльный вариант.
Какой бы ни был формат свадьбы но приходить в платье красивее и пышнее чем у невесты - это некомильфо. Ну по мне лично. Поэтому как бы я не хотела вот такое - его не будет. Придется что то искать.
А учитывая что я жирная - это вообще отстой.
Худеть надо....
Все стали резко худеть. Мама тоже. Сестра, по маминым разговорам - тоже.
 
Всмысле?
А какая свадьба без платья и ресторана?!?! в чем тогда вообще смысл??!?! Я лично на свадьбы хожу поесть 😁
Я не знаю ЧТО планируется. Я же говорю - это секрет! Типа никто не знает а потом будет сУпрЫз. Но мама - трындычиха.

Если бы я делала свою свадьбу то я бы ехала по берегу моря (залива) на коне. В платье. Белом. А все бы ждали на стульях вынесенных на пляж. Ну вы поняли вобщем😁

Что там сестра придумает - не знаю.

Вот, кстати, тоже момент. Я как бэ типа не знаю про свадьбу. Мне официально не говорили и не приглашали. Но мама сказала. А сестра знает что мама мне скажет. И получается что мне ее когда поздравлять надо? Сейчас? типа ура! я узнала от мамы. Или ждать пока официально объявят и тогда сделать вид что сюрприз?

Какой бы ни был формат свадьбы но приходить в платье красивее и пышнее чем у невесты - это некомильфо. Ну по мне лично. Поэтому как бы я не хотела вот такое - его не будет. Придется что то искать.
А учитывая что я жирная - это вообще отстой.
Худеть надо....
Все стали резко худеть. Мама тоже. Сестра, по маминым разговорам - тоже.
а у сестры непонятно пока , какое? у меня было платье с кринолином, намучилась я с ним. и в нем)
 
А какая свадьба без платья и ресторана?!?!
Вот такая как в посте далее - на коне и по пляжу :D У меня правда коня тогда не было, когда я замуж выходила, поэтому свадьба серферская была - на пляже:) Вторая. Первая как положено - в ресторане и с платьем, скукота жуткая и потраченные впустую деньги.
 
Если бы я делала свою свадьбу то я бы ехала по берегу моря (залива) на коне. В платье. Белом. А все бы ждали на стульях вынесенных на пляж. Ну вы поняли вобщем😁
Класс! Если моя свадьба не сорвется, так и сделаю 😀
 
а у сестры непонятно пока , какое? у меня было платье с кринолином, намучилась я с ним. и в нем)
не думаю что она платье покупала уже...
Вот такая как в посте далее - на коне и по пляжу :D У меня правда коня тогда не было, когда я замуж выходила, поэтому свадьба серферская была - на пляже:) Вторая. Первая как положено - в ресторане и с платьем, скукота жуткая и потраченные впустую деньги.
красота требует жертв!!

вообще, каждый сам решает, я считаю. Они очень "традиционные"...
 
Вот такая как в посте далее - на коне и по пляжу :D У меня правда коня тогда не было, когда я замуж выходила, поэтому свадьба серферская была - на пляже:) Вторая. Первая как положено - в ресторане и с платьем, скукота жуткая и потраченные впустую деньги.
мне так не показалось. У меня была одна свадьба, как раз традиционная. Было весело! :)
 
На лошади можно ездить без седла. 😏

Сразу вспомнилась история одной форумчанки. 🤣🤣🤣
Хм
Во первых, залезать на лошадь без седла, в поле, в зимней одежде - такое себе.
Во вторых, не забываем что лошадь 1,5 мес не работала вообще практически, и месяц не бегал, а я не сильный всадник, и если с седло и стременами при его желании рысиит я ещё смогу ехать строевой и управлять и остановить, то без седла все это маловероятно.
 
Подкинуть на лошадь могут в поле и сотоварищи, эсли чё. А заодно и потренировать езду без седла. Главное- шлёму надеть. ))
На худой конец, можно седелку водрузить и стремена к ней прицепить.
 
Когда мой брат женился (в 2006 году), то свадьба была 14 июля и, конечно, в ресторане на пляже (г.Одесса, пляж Лузановка).
Коня на пляж не потащили, хватило того, что в тот день с утра пораньше я смоталась на ипподром на общественном транспорте и отбила у него денник.
Насчёт нарядов: у нас все родственницы и знакомые не одеваются на всякие торжества наряднее невесты, или именинницы, или ещё какой-нибудь героини торжества.
Была я и на международной свадьбе у своей родственницы, там женщина-тамада вела свадьбу по-русски и по-английски - с речами, выкупом невесты, конкурсами, шутками. Самое забавное на этой свадьбе было то, что регистрация до Дворце Бракосочетаний была назначена аж на 18.30, а ресторан - рядом с Дворцом. Так регистрироваться отправились колонной народу после первых речей и тостов, т.е. встали из-за столов.
 
Подкинуть на лошадь могут в поле и сотоварищи, эсли чё. А заодно и потренировать езду без седла. Главное- шлёму надеть. ))
На худой конец, можно седелку водрузить и стремена к ней прицепить.
А если не помогут? Я просить не стану. Предпочитаю варианты в которых можно обойтись без помощи.
Экстремальная тренировка выйдет учитывая что это карачай -я птица гордая куда хочу туда бегу, а я без седла зажимаюсь на любом аллюре выше стояния. Без седла я езжу только на тяже -она гарантированно никуда не бежит никогда. На Паше без седла я ездила только один раз и в воде, куда и свалилась) На нем на манеже то без седла довольно экстремально а уж в поле...
Седелки у нас нет.
 
Гордость не позволяет? ))
Что-то не припомню случая, когда кому-то отказали в помощи. Подкинуть - дело 3-х секунд.
Я не умею просить. Приказывать могу, просить нет. От этого испытываю много проблем но...что делать. Поэтому научилась со всем справляться сама.

Сразу предупрежу обсуждение на тему -надо научится - это невозможно. Чтоб вы представили, мой отчим сказал мне что если я не стану называть его по имени то он перестанет со мной разговаривать пока я не назову -мы не разговариваем 32 года. Я очень гордая, да:)
 
Сверху