Новичок в ВЕ и коневладении.

Даа, борщевик - это проблема не то, что отдельной какой-то локации, а всей Ленинградской области (а может и всей России). Распространяется он очень быстро, а извести его крайне сложно. Так что не знаю, откуда выводы, что если кругом борщевик, то за лошадьми плохо ухаживают. В таких количествах и такого размера (он там сколько, метра 3 врос?) его извести сложно и кто будет вкладываться в это? Ну и выглядит конечно, как лес на заднем фоне 😁
 
Вообще, борщевик это глобальная проблема всего и всех. В ЛО он практически везде, меньше в сторону Финки, Карельский перешеек. Бороться с ним очень трудно, он практически не поддается отравам. Только корчевать и уничтожать побеги новые, но делать это на отдельно взятом куске - мартышкин труд. Лично мне он вообще не мешает никак.

Лошадина сегодня был как то подозрительно благостно настроен. Бегал на корде, влево вооще идеально, тянулся сам и все переходы делал от голоса, вправо не хотел. Не хотел идти, пришлось обмануть, побегал немного и как только стал проявлять раздражение - закончила, буду вправо делать буквально по минуте, чтоб привык и перестал истерить. Бегал сам, делали гимнастику и разные упражнения. Все занятие около 40 минут было, пошагали и отвела в леваду, иду убирать амуницию, смотрю а лошадь спит в леваде! устал 😁
 
Последнее редактирование:
Я в него упасть боялась)
Ну, чтоб в него упасть надо, как минимум, сначала перелететь забор, а это пострашнее 😁
Вообще опасен только сок борщевика и при наличии солнца, тогда идет реакция. В СПб солнца нет😁
 
Вот у нас кстати нет в ближайших полях борщевика. Был на дальнем поле небольшими пучками, но это поле вспахали, так что может уже ничего и не осталось.
 
Лежит моя зимняя, красивая, утепленная попона неприкаянной. Так и не поносил :cool: Как думаете, морозы еще будут? или все - ручьи , говно, дожди?
Хочется что то пошопоголить.
Хочу купить подперсье. Красивое. Расшитое заклепками. Или вольтряпку новую. Черный, барочный.
Но у меня целая коробка барахла лежит конячего, а лошадь ходит грязный как чмо , в погрызенном недоуздке.
 
Лучше себе купите клевую конную шмотку) - бриджи, жилеточку, толстовку, куртку или что-то что носите. Коню все равно, а женщине позитивные эмоции от покупки всегда помогают бороться с серыми буднями.
Точно, я вот себе тут летний лучок собрала, теперь жду этого самого лета.
 

Вложения

  • IMG_8247.jpg
    IMG_8247.jpg
    100,8 KB · Просмотры: 64
Лучше себе купите клевую конную шмотку) - бриджи, жилеточку, толстовку, куртку или что-то что носите. Коню все равно, а женщине позитивные эмоции от покупки всегда помогают бороться с серыми буднями.

Да мне чего то и нечего покупать....
Бриджи есть, три пары, ну куда их, солить что ле...Краги есть - не ношу, Кофточку?! что то мне все неудобно из конного, синтетика, толстовок полно, жилетки я не ношу...как то вот не задалось у меня с ними.
Вот иногда прям хочется , как на картинке, одеться что бы ух! а на деле вечно то грязный то утепляешься.
 
Мне понадобилось дофига лет и отшопоголить коня по полной (с вариантом в 5 седел, коллекцию вальтряпок, ногавок, уздечек, а уж про попоны я вообще молчу - каждого вида минимум по 2 штуки - и не "две зимние" - а чтоб по две зимние разной толщины начиная от "легкий дождик" и заканчивая "адски холодно") - чтобы начать наконец-то покупать себе красивенькое 🤦‍♀️
 
Мне понадобилось дофига лет и отшопоголить коня по полной (с вариантом в 5 седел, коллекцию вальтряпок, ногавок, уздечек, а уж про попоны я вообще молчу - каждого вида минимум по 2 штуки - и не "две зимние" - а чтоб по две зимние разной толщины начиная от "легкий дождик" и заканчивая "адски холодно") - чтобы начать наконец-то покупать себе красивенькое 🤦‍♀️
Не, я за практичность.
Мне стока попон нинада 😁

Я себе красивенькое вроде как и хочу но не знаю что именно.....

Короче, я так поняла, можно комплект вальтряпка + всадник. у меня есть мечта но меня душит жаба
Screenshot_20230202_214953.jpg
 
Последнее редактирование:
Мы в этом году зимнюю попону не надевали тоже. Конь оброс и ему тепло было. В осадки ходил в обычной дождевой.
Я вообще что-то решила расхламиться, половину вальтрапов выставила на продажу, себе оставила только дорогие.
Одну полупопону продала, ибо их было аж 3. Вроде ещё что-то продавала-продавала, а барахла как будто и не убавилось 🤦
 
Я во, кстати, полупопону хочу купить. Вдруг мы снова в лес а там снег и она такой бац на попу а там попона 😁 Признатья честно , ему все это нафиг не надо😁
 
[QUOTE="Стрекоza, post: 5659882
Команды энергией - у меня конь команды делает простые без голоса и жеста, от силы мысли:)
[/QUOTE]
Команды энергией .... Интересно звучит, а как это примерно делается/ощущается?
 
Я во, кстати, полупопону хочу купить.
Ну между прочим хорошая вещь в ливень, например, или мокрый снег) Не знаю, ездите ли вы в такую погоду, но так вот полупопону надел на коня, дождевик - на себя. И поработали и сухие все)) Флисовая хорошо в начале осени, когда солнышко еще греет, но ветер пипец ледяной, а лошадкО еще не оброс нормально. Ну и от мелкого дождика она тоже защитит. Но вообще на самом деле сначала покупаешь что-то, а потом ищешь в этом смысл 🤣 🤣 🤣
 
Сверху