Новичок в ВЕ и коневладении.

Остановить или замедлить, потому что мне кажется что дальше будет уже галоп а на галопе я что делаю -катапультируюсь.
Вам рысака надо! Разогнаться - разгонится, но в галоп может и не поднимется 🤣 🤣 🤣
 
Только я не боюсь саму лошадь и не борюсь с ней и не виню, зачем мне бороться с лошадью?
Вы не так поняли, боитесь не лошадь как таковую, боитесь не справиться при ускорении. И не с лошадью боретесь, а с своим страхом, что не справитесь. Руки вверх поднимаются, потому что тело зажато, надо его расслаблять. Попробуйте ехать с поводом в одной руке, чтобы кисть касалась холки, другой держа прядь тоже на холке. А тело расслабить квашней пока на шагу, дальше больше. Помогает.
 
Попробуйте ехать с поводом в одной руке, чтобы кисть касалась холки, другой держа прядь тоже на холке.
Я так без седла первое время на своей бешеной табуретке скакала, способ действенный в плане страха.
 
Ну что ж. Я вышла в этот злобный не приветливый мир... Машина завелась. Как скрипучая телега, с какими то свистами и стонами, но завелась сразу. Прогревшись и помолясь поехала, по дороге что то скрипело и гудело но я добралась до работы. Пришла такая и ...ааааааа....просто закрутилось! Что надо всем этим людям?! Почему они не сидят дома под теплыми одеялами?! Куда они прутся и зачем?! Какой то ужас. Хочу обратно в нору а не вот это вот все.
Где обещанные -15 и почему там все еще -27?!?!?!?
 
О, давно не заходила, собрала кучку, начну по порядку.
На своем примере - ну, не люблю я своего турнирного коня. Меня интересует в его отношении только работа. Чем и кому от этого плохо?
Тут не то, чтоб плохо. Понимаю, что обеспечить нужные условия содержания можно и без любви. Но вот это как замужем - можно построить удачный крепкий союз без любви? - вполне! А если бы все это и плюс любовь - было бы круче ;) Просто от внутренних ощущений, как бы добрать до 100% Ну вот это мое такое субъективное восприятие.
Это снова про спорт?
Поймите уже, никуда не уедешь на дюлях.
Почему людям не спорта кажется, что если посильнее стуекнеш, оно в темп заменяет?
Да не про те люли речь, думаю. Не про бездумные избиения. А про жесткие пресекания всего нежелательного, про требования сделать где то через силу, на пределе, про ту самую "работу на результат". Спорта без нее не будет, скорее всего (на 100% не могу утверждать, тк сама не эксперт), но вот тем, кто занимается с лошадью для души это все не близко и кажется жестоким.
Мне надо. Я задалась целью - научится ездить.
Научитесь. А как приятно смотреть на Пашу! И на всадницу-арендатора, кстати, тоже. Вот в ней жестокости не чувствуется по фото. Не знаю, не могу объяснить словами, но я бы такого человека на своего коня посадила. Респект вам, Стрекоза!
И что то мне подсказывает что узнать это мне не дано, так как для этого нужно пепегагнуть вот тот самый страх, а я не уверена что это случится. Да, я смогу увереннее сидеть но получать от этого кайф... Вряд ли.
Сможете сможете! Мне кажется, большинство начинало через страх - не боятся только дураки. Тут было б желание и внутренняя мотивация. А оно у Вас есть. Ну еще год-два и за Вами в полях будет не угнаться, словите кайф скачки ;) Пока надо просто накатывать, привыкать, искать пути решения разных ситуаций, которые могут произойти верхом.

Потому что оно должно само стоять и меня терпеть. Добровольно).
Ого, я могла свою кольнуть на свободе, но совершенно с другим подходом: оно должно мне доверять и не напрягаться в моем присутствии, а если я хочу при этом сделать что то не очень приятное, то надо компенсировать чем то приятным. То есть я высыпала пару кг моркови и колола по быстрому. При этом колола как человеку - то есть пара шлепков по Ж и потом укол ))
Так это работает. Мне родители внушили, что я самая прекрасная). Эта внутренняя уверенность остаётся на всю жизнь. И никаким посторонним людям это не исправить).
А сколько их красивущих девах, которые находят именно ушлепков которые обьюзят и ещё бьют? Они всегда будут недостаточно хороши.
Это все настолько классика...
ох, крайне не согласна с таким подходом. Считаю, что родители ребенка должны любить, говорить, что для них он самый лучший, а вот у окружающих есть свои потребности-приоритеты. Как в анекдоте - а у генерала свой внук есть )) Тогда человек сможет адекватно оценивать себя в обществе, понимать, что он не пуп земли и главное избежать фрустрации от столкновения с реальностью.

выращивать хомячков?

Хомячки кусаются, кстати очень больно.
вот именно это хотела написать, но Вы уже ))) Ну я со своим сделала выводы (не ловить рукой спереди в темном тоннеле, не подносить пальцы, когда ими ел что то вкусное)), а он приручился и теперь тишь да гладь и ручная зверушка )) И даже если ему хочется укусить - он сначала легонечко пробует на зуб, не прокусывая. Классный зверь - хомяк, я ему доверяю. При этом отдаю себе отчет, что может быть и непредвиденное, но это в качестве исключения.
И с конями/людьми/собаками так же - знаешь его, понимаешь, каких примерно действий ждать, как сможет отреагировать, как погасить негатив и живешь себе. Но да, эта уверенность/доверие приходить только если знаешь как бывает и как действовать. Наберетесь конного опыта и оно придет!
 
Мне кажется, большинство начинало через страх
Да вообще не факт.
Я начинала, можно сказать, дважды. В 13 лет, потом в 32 после большого перерыва. Оба раза было одно - огромное желание ездить.
Страхи уже позже появились, когда сложные лошади, когда конкур, травмы опять же. А начинала (и продолжала до определённого момента) на чистом кайфе. Эйфория в седле! Трудности были, конечно. Но страх там вообще не превалировал. Он ближе к 40 как-то стал проявляться и мешать.
 
Я так без седла первое время на своей бешеной табуретке скакала, способ действенный в плане страха.
Точно. Вообще, надо больше ездить без седла, особенно новичку. Учишься чувствовать лошадь, а там и себя.
 
Но вот это как замужем - можно построить удачный крепкий союз без любви? - вполне!
Для меня очень странным и непонятным является сравнение любви к лошади и любви в браке.
А про жесткие пресекания всего нежелательного, про требования сделать где то через силу, на пределе, про ту самую "работу на результат". Спорта без нее не будет, скорее всего (на 100% не могу утверждать, тк сама не эксперт), но вот тем, кто занимается с лошадью для души это все не близко и кажется жестоким.
Согласна.
Ого, я могла свою кольнуть на свободе, но совершенно с другим подходом: оно должно мне доверять и не напрягаться в моем присутствии, а если я хочу при этом сделать что то не очень приятное, то надо компенсировать чем то приятным. То есть я высыпала пару кг моркови и колола по быстрому.
Я без отвлекающих маневров, говорю стоять и делаю укол). Потом кусочек сахару за выдержку)).
Ох, крайне не согласна с таким подходом. Считаю, что родители ребенка должны любить, говорить, что для них он самый лучший,
Где ж крайнее не согласие?)
 
Точно. Вообще, надо больше ездить без седла, особенно новичку. Учишься чувствовать лошадь, а там и себя.
Не согласна , отбивать лошади спину ? Мне как раз говорили , что учиться надо не только у хорошего учителя , но и на хорошей , удобной амуниции.
 
Не согласна , отбивать лошади спину ? Мне как раз говорили , что учиться надо не только у хорошего учителя , но и на хорошей , удобной амуниции.
на шагу. на активном, хорошем шагу. никто и ничего не отбивает.
 
как баПка кутаный 😁
Screenshot_20240106_150455_com.vkontakte.android.jpg
 
Сверху