Новичок в ВЕ и коневладении.

Сейчас спугнете не дай бог реинкарнацию вот этого чудесного 🤣🤣🤣🤣🤣
IMG_8271.jpeg
 
На бабушку Анна уж никак не тянет. И вполне может заинтересовать мужчину как младше, так и старше себя.
Кстати, лет после 35 я была удивлена тем, как много молодых людей тянет на дам постарше. Мне-то в 20 лет 35-летние были неинтересны для "охоты"... У мальчиков немного по-другому, видимо.
 
Вот эти вот доколупывания до постели и личной жизни попахивают банальной завистью :)
Когда в своей личной/частной жизни все хорошо, не тянет сунуть нос в чужую постель.
Ну, допустим, в замочную скважину никто не подглядывал..но вообще давайте лучше про коней и отдых!
 
2 день позора.
Съездила на тренировку.
Я бездарь и у меня ничего не получается.
Это какой то кошмар и ужас.
Мне не справиться с этой лошадью, она просто откровенно тролит, тренер орет, я там как монашка уговариваю эту огромную милую даму двигаться.
ужа ужас ужас.
Выматывает сил нет как.
Лошадь прокатная. Этим, пожалуй , многое сказано. Она неохотно поднимается в активный шаг, и еще более неохотно а рысь. Короче, на ней вообще не страшно конечно потому что ЭТО вообще никуда не увезет. Но и минусов куча, для всех действий нужен не просто посыл а , условно, "орать в ухо". Через 50 минут мучений мне удалось сделать 1!!!!!! большой вольт рысью и она меня почти не увезла с него. Чесно, я ваще не знаю как люди ездят на таких лошадках. Я говорила что Паша меня не слушает?! Забыть!! Он идеален! У меня болит все, даже уши. И самое ужасное что мне кажется я просто не смогу ничего, так и буду как шарик такаться по манежу, куда ветер подует.

А с земли она такая милая, и головенку кладет, и губешками мусолит и вообще сама благость, где поставил там и взял.
 
Это тоже опыт. Все на пользу.
Когда ходишь в прокат достаточно долго и тебя сажают на разных лошадей - быстрее учишься считывать. У Вас этого этапа не было, поэтому все иначе и (на мой взгляд) сложнее.
Гыыы. Моя подруга когда-то несколько смен подряд стояла недвижимостью на прекрасной мощной кобыле. Пинать, хлыстом двигать - было бесполезно. Оказалось, нужно просто правильно приложить шенкель - и кобыла двигается хоть с места в галоп...главное - правильно их готовить)).
Ничего. Период "я бездарь, у меня ничего не получается" - по-моему, ко всем периодически приходит. Это тоже полезно.
 
Там как ни прикладывай, она спит на ходу. Зато когда в руках тренера появился бич лошадь вполне себе показала как красиво она может делать рысь. Бич опустился - лошадь уснула.
Я понимаю что этот ад надо пройти ради дальнейшего просветления но ...блин. Как на этом ездить....
Она как баржа у которой руль сорвало, еще и не гнется практически. Павлик по сравнению с ней как ферари просто, на пальчиках и газ от мысли.
 
Так может пора начать приезжать на Паше тогда к тренеру? А может можно кого-то опытного попросить первый раз на нем доехать? У Вас же Илона есть, договоритесь с ней
 
Там как ни прикладывай, она спит на ходу
Потому что прикладывается у вас не только шенкель, но и бедро скорее всего и вся Аня)
Попробуйте при посыле не давить бёдрами. Возможно, надо будет укоротить стремена сначала.
 
Там как ни прикладывай, она спит на ходу. Зато когда в руках тренера появился бич лошадь вполне себе показала как красиво она может делать рысь. Бич опустился - лошадь уснула.
Я понимаю что этот ад надо пройти ради дальнейшего просветления но ...блин. Как на этом ездить....
Она как баржа у которой руль сорвало, еще и не гнется практически. Павлик по сравнению с ней как ферари просто, на пальчиках и газ от мысли.
С хлыстом ездите?
 
Так может пора начать приезжать на Паше тогда к тренеру? А может можно кого-то опытного попросить первый раз на нем доехать? У Вас же Илона есть, договоритесь с ней
Нереально это сейчас, очень сколько, я не потащу коня по льду практически, уберемся вместе где-нибудь.
Ну а насчет Илоны, мы обе работаем, вы думаете человек поедет на такси на конюшню только для того чтоб дойти с конем, подождать меня и пойти обратно? 😁 я слишком ценю время свое и других людей чтоб про такое даже спрашивать😁
Потому что прикладывается у вас не только шенкель, но и бедро скорее всего и вся Аня)
Попробуйте при посыле не давить бёдрами. Возможно, надо будет укоротить стремена сначала.
Да там все прикладывается, даже уши.
Я не знаю как там со стороны (тренер говорит что я ничего не делаю чтоб править лошадью) а мне кажется что я выгляжу как те горцы, которые скачут волосы назад, попинывая коня ногами каждый темп и махая нагайкой 🤣
Стремена короткие, я езжу сейчас в выездковом седле, кстати, оно прям удобное.
С хлыстом ездите?
да
хотела отказаться от хлыста как от ненужной запчасти но сказали что тогда вообще даже до плаца не дойду.
 
А можно я в некоторые дневники зайду, прям с ноги! Полюбила Стрекозу, мур, ну отличная она! Я пожалуй тоже дневник создам, Стрекоза, моя прелесть, ничего более отвратительного не читала)) В читатели!
 
Рысь на Марусе такая ....мягкая, она как корабль, когда она тюлюпается то вообще вставать даже смысла нет, то есть учебная вот прям очень удобная. На Паше я не могу, у меня позвоночник осыпается в трусы. Когда же тренер немного придала ускорения гаркнув ей чтоб не выделывалась она как пошла рысью и прям как поплылаааа, тоесть она реально нереально удобная даже когда ускоряется, но блииииин, ну баба, что сказать, такая хитрожопая. Сама залезла в сугроб и встала и смотрит на тренера глазками типа это не я, тренер, это она меня сюда загнала, вот стою, ногам холодно, а это не я!!!! это она сама, говно этакое, туда перла и на повод не реагировала! Но в целом она очень трогательная, я слезла и мы ковыляли по льду до конюшни, но она слушалась четко, ни разу не толкнула, не наступила, прям шла там куда я показывала.
 
Наша задача - идеи подкидывать. А Ваша - думать)
Я в вас влюблена. Готова ругаться, пока повода нет. Опыт срача тоже большой, лет 15, в мою пользу. Ну прелесть, что за Стрекоза. Пока повода нет, а я хочу. Хочу наехать за Софию. И прошу Торф, изменить мне ник, на мой FrauMarta.
 
Сверху