Новичок в ВЕ и коневладении.

Почему вы меня об этом спрашиваете? Это же не я сама себе предлагаю это делать.

А вам самой не очевидно чем этот вариант не нравится? Извините конечно, но писать на каждой странице одно и тоже - чем он мне не нравится, уже тяжело.
А кто вас заставляет? Вы частный владелец, что хочу то и ворочу, никто вас заставить что то делать как в прокате не может. И тренер ваш работает с вами по вашему запросу.

Нет, мне не очевидно, потому что здесь 500 страниц советов и битья головой об стену практически об одном и том же 😄 Из ваших слов ранее я поняла, что вы хотите научиться езде галопом просто потому что надо. По большому счету кроме вас оно никому не надо. И если у вас не идет, и ни один совет вам не подходит, и все не то, в том числе и конь- то получается, что вам оно не надо, можно расслабиться и получать удовольствие от жизни на доступном вам уровне, от взаимодействия с конем.
На корде?! А корду я, к чему буду привязывать? к дереву?

к тренеру, вы же с тренером работаете. Просто если вам так спокойнее- зачем форсировать события и биться в агонии по поводу этого несчастного галопа.
 
Диктовать не надо. А обговорить свои проблемы и попросить попробовать что то, почему бы и нет?
ээээ
А вы думаете я такая молча пришла, молча указала на лошадь, тренер молча дала амуницию и мы молча пошли на плац где молча что то делаем?
А не надо со мной спорить. Подобные модели поведения зависят не от знаков зодиака. Так, для инфы.
У вас не от знаков , у меня от знаков. Никто не может доказать свою правоту или не правоту.
 
ээээ
А вы думаете я такая молча пришла, молча указала на лошадь, тренер молча дала амуницию и мы молча пошли на плац где молча что то делаем?
я вот тоже не понимаю- сначала вы пишете что послали бы на месте тренера человека, который приходит и диктует свои условия, а когда вам говорят что можно просто попросить, а не диктовать- вы отвечаете таким образом, говоря человеку что вы вообще то и без него знаете как общаться с тренером, и молчать на тренировке вам не запрещено, и проблемы с тренером обсуждаются. Так в чем проблема тогда просто спросить у тренера, можете ли вы на практике опробовать данный вам на форуме совет?
 
Человеку, который боится высоты прыгнуть проще простого. Это я вам говорю, как человек, который боится высоты и в детстве занимался прыжками в воду. Там точно: просто делаешь шаг. Обратно уже не попадешь! И организм сам как надо раскорячится. Во первых, организм очень хочет жить, во вторых, организм разом вспомнит, чему учили.
С галопом тоже самое.
Впрочем, у меня со всем тоже самое.
Если надо, глаза боятся, руки делают, главное начать. Взялся, делай так, чтобы максимально достичь уровня профи.
И да, я - телец. Может, потому для достижения цели снесу все и всех. :)))
Это из серии вижу цель, не вижу препятствий. Собственнвй страх, физиологическая возможность организма, препятствиями не являются. Страх задвинем, организм научим. Кто, в конце концов, мной управляет? Кто решает, я или тараканы?
 
Последнее редактирование:
А вы думаете я такая молча пришла, молча указала на лошадь, тренер молча дала амуницию и мы молча пошли на плац где молча что то делаем?
Понятия не имею, я исхожу только из цитат))
Ворчу: блин, я дцать страниц назад писала про с закрытыми глазами, и вот случилось.
Понимаете, я не могу выполнять половину всех этих советов самостоятельно, потому что это или невыполнимо или небезопасно. а диктовать тренеру как именно и что мы будем делать на тренировке - как минимум странно
Диктовать не надо. А обговорить свои проблемы и попросить попробовать что то, почему бы и нет?
Все)))
 
как жаль что нельзя ругаться матом.
Нет, мне не очевидно, потому что здесь 500 страниц советов и битья головой об стену практически об одном и том же 😄 Из ваших слов ранее я поняла, что вы хотите научиться езде галопом просто потому что надо. По большому счету кроме вас оно никому не надо.
Напишу еще раз.
У меня есть конь. Он стоит не в клубе с кучей тренеров/берейторов и прочих полезных людей. Его нужно моционить потому что лошадь молодой и активный. Делать это только на рыси можно но не очень правильно. Поэтому в моей идеальной картине мира я должна уметь и мочь сделать это сама. Вот почему оно надо. Я не особо хочу потому что мне и так нормально но надо.
И второе, я хочу на нем гулять а гулять не будучи уверенной в том что справлюсь на любом аллюре мне лично стремно.
к тренеру, вы же с тренером работаете. Просто если вам так спокойнее- зачем форсировать события и биться в агонии по поводу этого несчастного галопа.
А я , если в не заметили, вообще не форсирую события, я их даже оттягиваю
 
Человеку, который боится высоты прыгнуть проще простого. Это я вам говорю, как человек, который боится высоты и в детстве занимался прыжками в воду. Там точно: просто делаешь шаг. Обратно уже не попадешь! И организм сам как надо раскорячится. Во первых, организм очень хочет жить, во вторых, организм разом вспомнит, чему учили.
С галопом тоже самое.
Впрочем, у меня со всем тоже самое.
Если надо, глаза боятся, руки делают, главное начать. Взялся, делай так, чтобы максимально достичь уровня профи.
И да, я - телец. Может, потому для достижения цели снесу все и всех. :)))
Это из серии вижу цель, не вижу препятствий. Собственнвй страх, физиологическая возможность организма, препятствиями не являются. Страх задвинем, организм научим. Кто, в конце концов, мной управляет? Кто решает, я или тараканы?
Вам просто, мне нет. У меня крайне силен инстинкт самосохранения. Я просто не стану делать то что принесет мне хоть какой то дискомфорт больше того на который я готова. Не стану преодолевать страх, не стану преодолевать физическую невозможность организма. Я считаю что все эти усилия того не стоят. Зачем самой себе устраивать дискомфорт когда его можно не устраивать. Ничто в этой жизни, по сути, не важно и все - тлен и жить нужно максимально в кайф а не напрягаясь)
 
Да неправда. Поступки говорят обратное. Тратить время, силы, деньги на стерилизацию дворовых кошек, это явный дискомфорт и ни разу не кайф. Но вы же это делаете!
Претесь со своим мужиком куда попало, на лодках каких то, с риском для жизни фактически. Ну, нет.
Купить лошадь с бойни тоже выйти за границы своего комфорта. Изменить образ жизни. Мерзнуть и тащиться к этой лошади тоже не кайф.
 
Последнее редактирование:
У меня есть конь. Он стоит не в клубе с кучей тренеров/берейторов и прочих полезных людей. Его нужно моционить потому что лошадь молодой и активный. Делать это только на рыси можно но не очень правильно. Поэтому в моей идеальной картине мира я должна уметь и мочь сделать это сама. Вот почему оно надо. Я не особо хочу потому что мне и так нормально но надо.
А если вы будете моционить коня на корде или на свободе, Илона будет работать его под верхом, а вы сами в это время оттачивайте свои навыки на коне тренера.
Когда у меня с конём случается затык, я снимаю его полностью с верховой работы и работаю только с земли примерно 2-6 месяцев. Мне такая практика помогает)
 
Я стояла в Райдере и съехала как раз из-за невозможности нормальной работы в сезон крытых площадок в условиях большого количества проката.
Да, места мало, левады маленькие, но гуляют прокатные кони точно не час, а больше. Гуляют небольшими компашками, сено в левадах есть. Летом после занятий их те же прокатчики водят пастись. Из коней кого надо – лечат, кого-то на пенсию отправляют, за расчисткой следят, сено проливают всем без исключения. По 4 часа чтоб работали не наблюдала (но и целые дни напролет там не проводила, возможно, я чего-то не знаю, но, честно говоря, такой график сомнителен). В целом внешне прокатные кони там выглядят лучше чем то, что можно порой встретить на любительских стартах у ЧВ)
Большое количество проката как раз и подразумевает работу по 4 часа, где то и больше). Утренняя смена, пара вечерних смен, плюс индивидуальные занятия в течение дня. На выходных и больше 4 часов лошади вполне могут работать. Зависит еще от количества лошадей конечо, если голов 20 стоит, то можно и раскидать нагрузку, но сомневаюсь, что это будет рентабельно в таком местоположении. Конкретно в Райдере возможно как то иначе организована работа, и прокатные лошади работают меньше, тут не берусь судить на 100%, лично не наблюдала. Но если манеж постоянно перегружен прокатом, а лошадей там прокатных ну например 5-8....
Да и в целом, я мало видела мест, где содержание прокатной лошади лично меня бы устроило, чтобы я захотела такое содержание проспонсировать оплатой услуг...
 
как жаль что нельзя ругаться матом.

Напишу еще раз.
У меня есть конь. Он стоит не в клубе с кучей тренеров/берейторов и прочих полезных людей. Его нужно моционить потому что лошадь молодой и активный. Делать это только на рыси можно но не очень правильно. Поэтому в моей идеальной картине мира я должна уметь и мочь сделать это сама. Вот почему оно надо. Я не особо хочу потому что мне и так нормально но надо.
И второе, я хочу на нем гулять а гулять не будучи уверенной в том что справлюсь на любом аллюре мне лично стремно.

А я , если в не заметили, вообще не форсирую события, я их даже оттягиваю
Моционьте его на корде, на прогулки не выезжайте, в чем проблема?)
Я заметила только что вы отрицаете вообще ВСЕ )
 
Да неправда. Поступки говорят обратное. Тратить время, силы, деньги на стерилизацию дворовых кошек, это явный дискомфорт и ни разу не кайф. Но вы же это делаете!
Претесь со своим мужиком куда попало, на лодках каких то, с риском для жизни фактически. Ну, нет.
Купить лошадь с бойни тоже выйти за границы своего комфорта. Изменить образ жизни. Мерзнуть и тащиться к этой лошади тоже не кайф.
Да ведь кайф у каждого свой в жизни) У меня например кайф- гулять со своей собакой по выходным 3-4 часа в лесу, или ездить в конные походы многодневные без удобств, а для моих подруг все вышеперечисленное настоящий ад) так что автору вполне может приносить удовольствие возня со всей живностью
 
Да неправда. Поступки говорят обратное. Тратить время, силы, деньги на стерилизацию дворовых кошек, это явный дискомфорт и ни разу не кайф. Но вы же это делаете!
Претесь со своим мужиком куда попало, на лодках каких то, с риском для жизни фактически. Ну, нет.
Купить лошадь с бойни тоже выйти за границы своего комфорта. Изменить образ жизни. Мерзнуть и тащиться к этой лошади тоже не кайф.
эээ. нет
Как раз это доставляет мне удовольствие и чувство выполненного долга. Я вообще по жизни не делаю ничего что не доставляет мне удовольствия так или иначе или не приносит выгоду.
А если вы будете моционить коня на корде или на свободе, Илона будет работать его под верхом, а вы сами в это время оттачивайте свои навыки на коне тренера.
Когда у меня с конём случается затык, я снимаю его полностью с верховой работы и работаю только с земли примерно 2-6 месяцев. Мне такая практика помогает)
Илона сегодня есть а завтра нет. У Илоны весной заездка ее лошади, поэтому в поля она начнет ездить на ней, а мне бы не хотелось лишать его прогулок, и хотелось бы ездить с Илоной вместе.
Я на него не садилась с января итак...
Моционьте его на корде, на прогулки не выезжайте, в чем проблема?)
Я заметила только что вы отрицаете вообще ВСЕ )
🤦‍♀️
все.
ноу коментс.
 
🤦‍♀️
все.
ноу коментс.
у вас потому и не получается ничего, что вы на доводы здравого смысла так реагируете )
Вам пишут люди дельные вещи- вы отрицаете, а потом когда оно само случайно получается- вы удивляетесь, что оно оказывается так легко и классно)
 
Илона сегодня есть а завтра нет. У Илоны весной заездка ее лошади, поэтому в поля она начнет ездить на ней, а мне бы не хотелось лишать его прогулок, и хотелось бы ездить с Илоной вместе.
Я на него не садилась с января итак
Ну, до весны у вас точно ещё есть время прокачать свой скилл. К тому же заездка - это не сел и поехал сразу сайгачить по полям 7 дней в неделю. Так что возможно Илона пробудет с вами ещё какое-то время после заездки. Думаю, ничего страшного не будет, если вы ещё не будете садиться до мая, пока не встанет грунт.
 
Зависит еще от количества лошадей конечо, если голов 20 стоит, то можно и раскидать нагрузку, но сомневаюсь, что это будет рентабельно в таком местоположении. Конкретно в Райдере возможно как то иначе организована работа, и прокатные лошади работают меньше, тут не берусь судить на 100%, лично не наблюдала. Но если манеж постоянно перегружен прокатом, а лошадей там прокатных ну например 5-8....
Если бы в клубе с крытым манежем 20Х80 было 5-8 прокатных коней, я бы оттуда не съехала😄
 
у вас потому и не получается ничего, что вы на доводы здравого смысла так реагируете )
Вам пишут люди дельные вещи- вы отрицаете, а потом когда оно само случайно получается- вы удивляетесь, что оно оказывается так легко и классно)
на ешкин кот!
На какие доводы здравого смысла я не реагирую?! конкретно, давайте по пунктам! И что у меня не получается? Тоже давайте по пунктам. Иначе это очередной пук в воду в целью выгулять пальто.
Ну, до весны у вас точно ещё есть время прокачать свой скилл. К тому же заездка - это не сел и поехал сразу сайгачить по полям 7 дней в неделю. Так что возможно Илона пробудет с вами ещё какое-то время после заездки. Думаю, ничего страшного не будет, если вы ещё не будете садиться до мая, пока не встанет грунт.
Конечно, мы планируем этот стартовый сезон провести. Но для этого лошадь должна быть в тренинге и желательно больше 2х раз в неделю, а для этого желательно чтоб я тоже садилась хотя бы на моцион. Можно конечно и не садиться но лучше от этого не будет.
И я считаю что не садится совсем это пойдет во вред мне так как я просто очень отвыкну от него, они с Марусей очень разные во всем.
Хотя, возможно, получится добавить еще одну тренировку на нем вместе с тренером но это под вопросом пока и точно после того как сойдет снег. И в идеале мне нужно ходить к тренеру а это поля....
Тоесть нужно их вот таких вводных данных сделать макисмально эффективный план.
 
Если бы в клубе с крытым манежем 20Х80 было 5-8 прокатных коней, я бы оттуда не
Ну я говорю конкретно про тех, что в собственности клуба. Обычно на таких базах ещё какое то количество тренеров со своим личным прокатом на постое стоит. Плюс куча "арендаторов" которые по сути тот же прокат. В итоге и получается, что проката просто тьма.
 
Я думаю вам и на Марусю и на своего надо садиться. На Паше делать уже знакомое и то, что получается, а на Марусе осваивать новое.
 
У Илоны весной заездка ее лошади, поэтому в поля она начнет ездить на ней, а мне бы не хотелось лишать его прогулок, и хотелось бы ездить с Илоной вместе.
Это лучшее, что я слышала. 🤣🤣🤣
В поля на свежезаезженной лошади одна, а вторая, которая боится и катапультируется, к ней в компанию. Полный швах.
 
Сверху