Новичок в ВЕ и коневладении.

Я бы не оставила с такими людьми кота.
Всего не предусмотришь.
Оставили кота на соседку, соседка в больничку загремела - вам не сообщили, например.
Знакомая через камеру у своей лошади в ночи колики углядела (перед сном заглянула поумиляться) и сразу приехала.
И еще куча вариантов.

Тут просто такой интересный момент )
Не понять мне, конечно, эти приколюхи с камерой.
но вот оказаться "по ту сторону экрана", выступая той самой лошадкой, на которую пялятся - это каждый второй в той же инсте завсегда пожалуйста 🤣 🤣 🤣 это понять )))
 
У меня на обеих конюшнях видеонаблюдение.
Проход, Левады, вход.
В одной плюс камера в деннике, не работает постоянно, на выжеребку включала, и если колики, вроде коню получше, но ставим туда, чтобы смотреть, не бегать.
Доступ у меня, зама и конюха.
Частники хотели, но за деньги сразу не хотят.
 
У меня подруга поставила камеры, когда ожидала сложную выжеребку у кобылы. Очень удобно, чтоб не бегать ночью по три раза проверять.
Такое мне понятно. Есть же ещё вроде какая-то такая специальная штука, которая включает аларм/будильник и можно сразу прибежать. Видела такое в конюшне, где была на тренерских курсах, они занимаются разведением и у них стоят такие камеры (?) с будильниками, так что в сложных случаях хозяйка встает сразу и идёт.
Всего не предусмотришь.
Оставили кота на соседку, соседка в больничку загремела - вам не сообщили, например.
Лично у меня обычно организована цепочка из нескольких людей с ключами и они друг с другом на связи на тот случай, если с кем-то из них что-то пойдет не так.
Ну и я не оставляю «на левых соседок», а только на проверенных людей.

Мне вроде понятно, что не у всех есть возможность что-то типа такого организовать, тем более если это не кот, а лошадь.
Но все равно, имхо, если на постоянку (не когда там выжеребка или период восстановления после тяжелой болезни) у владельца есть необходимость (не желание! Необходимость!) мониторить коняшку в камеру - это жесть.

но вот оказаться "по ту сторону экрана", выступая той самой лошадкой, на которую пялятся - это каждый второй в той же инсте завсегда пожалуйста 🤣 🤣 🤣 это понять )))
Лично для меня Инста - это такой фотоальбом + место для сохранения текстов с дополнительной функцией общения с друзьями. Вижу, что меня там и незнакомые люди читают - ну и на здоровье. Им интересно - мне не мешает - а людям иногда и пользу приносит. Кто-то ездит, например, в отпуск по моим готовым маршрутам потом, классно же.

Самой мне через такую «камеру» не всё интересно смотреть в ленте.
Даже друзья часто постят дурь, репостят новости… да и мало кто умеет так писать, чтобы читать было интересно.
Если вдруг подписываюсь на кого-то незнакомого, процентах в 90 быстро надоедает и отписываюсь. Но иногда бывает интересный акк, так что потом и дружба возникает уже в реальности.
 
Капец блин. Я конечно понимаю что съёмки это весело по почему всегда так рано?!?! Хотела поспать теперь придется вставать в 6 утра . Учитывая что раньше 3х я не ложусь завтра мне будет весело((((

Придется приехать за час так как конь выглядит как плешивый ковер, сегодня я его терла, скребла, мела, чистила, вроде как то более менее, но боюсь завтра будет все тоже самое. Линяет страшно, самый пик. Накондеила гриву и хвост, все расчесала, подстригла щетки и хвост (с хвостом перестарались ну да ладно).

Фильм исторический про Александра I.
 
Вот щётки сейчас лучше не стричь. Лучше по лету, когда совсем сухо станет.
А почему? Зимой понятно, там они от наста защищают вроде как, а в грязь кажется со щётками только сложнее, дольше сохнет это все
 
А почему нельзя щётки стричь не летом? Впервые слышу. Думала вообще наоборот. По сырому сбривать, что бы помыл-вытер.
Знаю, что на стартах нельзя стричь). Это правило для меня странное и необъяснимое)).
Потому что по щеткам стекает грязь и влага, а не скапливается на месте, где высок риск мокрецов. Не знаю, всегда врачи говорили щётки по чаче не стричь.
Я стригла щётки только когда в песчаном паддоке гуляли, потому что там чачи нет.
 
Потому что по щеткам стекает грязь и влага, а не скапливается на месте, где высок риск мокрецов. Не знаю, всегда врачи говорили щётки по чаче не стричь.
Я стригла щётки только когда в песчаном паддоке гуляли, потому что там чачи нет.
Смотря в какой ситуации, у всяких волосатиков мокрецы всегда под щетками и в грязь и чачу это невозможно поомыть просушить и обработать а надо сбривать, без щеток мыть сушить обрабатывать легче,
ЗАчем вообще летом сбривать щетки если в чачу мокрецов нет? Тогда и летом можно с щетками ходить
 
Я своей сбривала щетки, когда лечили мокрецы, иначе эту сырость невозможно было просушить.
 
Смотря в какой ситуации, у всяких волосатиков мокрецы всегда под щетками и в грязь и чачу это невозможно поомыть просушить и обработать а надо сбривать, без щеток мыть сушить обрабатывать легче,
ЗАчем вообще летом сбривать щетки если в чачу мокрецов нет? Тогда и летом можно с щетками ходить
Летом как раз для красоты. Я коня брею на лето целиком и щётки заодно
 
Мне просто тоже не нравятся волосатые ноги на тонких звонки. У нас чачи особо нет, как чуть солнце показалось - левада высохла, там земля и трава, поэтому в мокром он не стоит.

Господи, сегодня был один из самых трудных дней съёмок. 12 часов маяты. Я дважды промокла, второй раз насквозь до нитки, прошла километров 30 по пересеченкк, и в довершении скатилась юзом в грязевое месиво при выезде домой, пока выталкивали шёл самый ливень. Бррр.
Паша как обычно вселился.
Я вот смотрела на других коней - где поставил там через 3 часа и взял. Мля, мой не такой! Ему то очень весело, он орёт всем, лезет к людям, хочет скакать, потом ему скучно и надо придумывать развлечения. 12 часов!! Я развлекала лошадь. Мы с ним и трюки делали и спаслись и смотрели на все и ходили бегать, и ходили пить и ели из разных кормушек - положили три рептух в телегу огромную, один мой и два не моих - принципиально не стал жрать свое сено которое обычно ест, выкинул рептух из телеги и стал жрать чужое. Я заманалась.

Паша не боялся ничего, ни телег, бочек, палаток огромных, ни мужика бегающих вокруг со специальной министанцией по деланию дыма, не испугался особо и тогда когда его поставили в "клетку" где сзади был 6 метровой высоты экран а спереди у морды прямо платформа, где на высоте головы лошади сидят мужики с огромными камерами.
Но одна вещь привела Пашу в ужас. Головной убор уланов! Потому что это не естественно что у человека такая высокая голова из которой растут перья!!! Не хотел давать на себя садится, пришлось знакомить с шапкой. Шапка это Паша, Паша это просто шапка.
 

Вложения

  • scale_1200.jpeg
    scale_1200.jpeg
    136,5 KB · Просмотры: 76
Последнее редактирование:
весело. а мы сегодня погли гулять в руках, похнимаемся к конюшне- нас догоняют мотоциклисты. Блин, 5 минут назад они умчались в другую сторону нет, нагнали. хорошо на кавессоне были и конь не рванул в первый момент в голубую даль. но как верхом пойдем - не знаю даже. Троеборный жилет надо, не иначе!
 
Сверху