Новости - плохая и хорошая :)

Да нет, голенище не жесткое. Они вообще практически все замшевые. на молнии. Внизу язычок молнии закрывается застежкой на кнопке, вверху застегивается ремешок. Внизу спереди такая... ну как бы гармошка. Действительно, когда на ботинок одеваешь - круто смотрится.
 
Чой-то на мои похожи. А производитель не помнишь кто?
 
Галоп!!!


Вот наконец и добралась я до родной конюшни с обновками и пакетом челночков для коников. (Кстати, оказалось, что на некоторых конюшнях есть обычай привозить тортик по случаю приобретения новой амуниции - исправлюсь прямо завтра) Поздоровалась с Гелей, которая еще стояла в деннике "раздетая", т.е. непоседланная, скормила ей несколько челночков и стала ждать тренера. :lala: Тут подошла девушка, с которой мы познакомились еще в первый мой приезд и начала Гелю седлать. Я, вообще, когда приехала, предположила сначала, что, если лошадь непоседланная - может быть, меня будут к этому процессу привлекать? :roll: Неее - говорит девушка, :nini: рано пока. Нуууу... Не могу сказать, что я сильно уж расстроилась :lol: , стремновато мне как-то. :secret: Поседлались, переоделись и на плац, под фонарь (время было где-то полвосьмого и на поле идти не было смысла). Тут я поняла, что НЕ МОГУ ЗАЛЕЗТЬ В СЕДЛО!!! :oops: :chaw: В новых ботинках и крагах было жутко непривычно. Ну да, ботинки ведь потяжелей будут, чем спортивные тапочки. :evil: С грехом пополам со второго раза вскарабкалась в седло. Вообще, такое ощущение было, что в первый раз в седло сажусь. :girl: А на самом деле в самый первый раз вообще проблем никаких не было. Ладно, взгромоздилась, уселась, пошли. Размялись, порысили в одну сторону, в другую, поменяли строевую на учебную рысь и наоборот :hop: - вроде нормально. Шенкелем однозначно проще стало работать, да и на ногу ничего не давит. Правда, в стремена попасть не глядя не получалось никак - не привыкла к ботинкам еще. Тренер, наблюдая за моими стараниями говорит - "нууу! я вижу прогресс!" :beer: Я уж не стала спрашивать - какой прогресс-то? :roll: Ну, рысю, не падаю, облегчаться все равно не очень-то получается. То есть получается, но частично на коленях, частично на стременах. Ладно, думаю, со стороны виднее. Да и все равно - приятно, черт возьми - когда хвалят! :yes!: В этот раз Геля опять попыталась завезти меня несколько раз в конюшню, :popa: но я, помня указания тренера, сначала сворачивала ее оттуда, а потом вообще мы с ней договорились, и она оставила бесплодные попытки. :bubu: Ну еще бы! Периодически, когда она меня увозила, я свешивалась с седла к ее морде, смотрела ей в глаз :wakeup: и корила "ну как тебе не стыдно, я ж тебя баранками кормила, вот не дам больше!" И ругалась сквозь зубы "все равно я тебя поверну, зараза рыжая". :twisted: Как-то в общем, достаточно спокойно прошло 2/3 занятия. и тут тренер мне - а давай галоп попробуем? :wow: :wow: :wow: ты как? А надо сказать, что в самое первое мое занятие, когда тренер, держа меня на корде, подгоняла Гелю бичом, Геля вместо рыси понеслась галопом. :chaw: Ну, понеслась это громко сказано- так, несколько тактов. А я даже и не поняла, что это был галоп :oops: - как сидела в седле, так и сижу, ну, покачало немного... Женя мне - "ну ты, мать, как всю жизнь на галопе сидела!" :cute: Это был галоп, говорю??? Кто бы мог подумать! :shock: :shock: :shock: Ну, видать, и решила она рискнуть. Объяснила, как правильно высылать и понеслась... :sink: Мда... стремновато мне было как-то... Лошадь несется, ветер в ушах свистит, я пытаюсь определить, какими частями тела как управлять, чтобы сидеть удобнее было. а сама думаю - мама родная! :eyes: если я не дай бог равновесие потеряю - дерябнусь так, что мало не покажется! :upal: Жуть, в общем. Галопили мы по кругу диаметром метра...5, наверное. Или 6. А Геля упрямо сужала круг и мы проносились достаточно близко от тренера, которая кричала :rupor: :bubu: "дистанцию держи больше!!!" В общем, угол наклона у меня в седле был, наверное, градусов 20-30, не меньше. :shock: Пару раз я с перепугу начинала вопить Я ЩАС УПАДУ!!! :help: :wow: :hrenovo: На что мне - :rupor: ты не падаешь, сиди дальше! Один раз я все-таки попыталась свалиться. Потеряла левое стремя и начала заваливаться влево. :upal: Сползла на лошадиный бок, обняла Гелю двумя руками за шею и висела так, как клещ вцепившись. Геля к этому времени перешла на шаг, и только тут я вспомнила, что где-то тут мой тренер должен быть. :cute: Услышав сзади - :rupor: чего висишь залезай обратно! я прохрипела - не получается. На что меня бесцеремонно подтолкнули под то место, которое тянуло меня к земле и я, наконец, водрузила свое замученное тельце обратно. :hrenovo: Давай опять в галоп! Блин, думаю, жуть какая! :evil: Нормально, в общем, все кончилось, больше я не пыталась падать и не вопила... Интересно, какое у меня выражение лица на галопе? :help: Ухх....Все, отмучилась, наконец. Отшагались и я наконец сползла на землю...А вот и он! То есть она! :flag: кавалерийская походка то есть. Как меня колбасило... :hrenovo: Когда Гелю засунули в денник, я пошла полулять по конюшне и общаться с лошариками. Легенде в это время перевязывали и заливали йодом ногу, которую она разодрала, попросили меня подержать ее за недоуздок. Мне уже было до лампочки, я покорно взяла лошадь, прислонилась головой к ее морде и стояла.... А, не, я еще говорила "у киски боли, у собачки боли, у лошадки заживи" :sym: . А Легенда уткнулась носом мне в грудь и мы так стояли... Ловили кайф! Вот.
Завтра опять на занятия поеду, наверняка будут меня, горемычную, галопом гонять :cry: , только уже в поле. Боюся я! Ой, боюся! Сама не знаю чего. Упасть не боюсь, лошадь не боюсь - просто боюсь и все! Помогите, люди добрые!!! :D :D :D Если в понедельник не отчитаюсь - прошу считать меня коммунистом. 8)
 
Не боись, все будет хорошо :flag: :) :) :)
Женя тебя научит. Кстати, предупреждаю, если конечно ты не супер-гений в ВЕ - Женя может на тебя немного поорать :), но этого не бойся, потому что она всегда найдет за что похвалить :) :) :) :) :)
 
А не рановато ли галоп начали? А как ты себя на рыси чувствуешь? Уверенно?
 
Оххх, спасибочки! Бум надеяться... Пока еще Женя на меня не орала :lol: Ну если не расматривать указания, которые она мне дает типа :rupor: внешний повод на себя!!!! или куда???!!!! разворачивай ее!!! :p
 
Ну, у тебя еще все впереди :wink:
Мне Женя жаловалась, что из-за меня она всех потенциальных клиентов распугала :) :) :)
 
Не надо галопа-то бояться, это же самое клёвое, что быает. :)
Тебе повезло, что тренер тебя к нему рано приучает. На галопе надо расслабиться, только ногами держаться и кайф ловить. Я даже завидую, никогда не забуду занятие, на котором у меня случился переход от "блин, опять галоп, может не надо?..." к "скорее бы уж поскакать". А у тебя это впереди. :)
 
Как время быстро пролетело...

Мда... суббота пришла и ушла. Даже улетела. Оставив дочуру на попечение бабушки :girl: с утра пораньше я рванула на конюшню с намерением провести там весь день. На месте обнаружила, что Хели нет в деннике, :roll: переоделась и пошла на поле, где, собсно, она и обранужилась. В компании Жени (Jeka, я передала от тебя привет! :flag: ), Леши на Зарубе и трех незнакомых девочек, из которых одна рысила на Хеле вокруг Жени, а две другие стояли поодаль. Ждала я минут 20, пока занятие не закончится и наблюдала за процессом. Постепенно я пришла к выводу. что девочка на лошади первый раз :eyes: - уж как ее, бедную колбасило и мотыляло!!! :upal: :hrenovo: :eyes: Смотрела я на енто дело и умирала со стыда :oops: :oops: :oops: - неужели я на первой тренировки выглядела так же? Нина, коновод, стоявшая рядом со мной, на это ответила, что я выглядела гоораздо лучше, прям бальзая на мою душу. :yes!: Ну и ладно. :D Занятие закончилось, я водрузилась на Хелю и в компании все того же парня с Зарубом и Нины (пешком) пошли на другое поле. Женя сказала, что скоро подойдет. "А как же лужа?" :cute: спрашивает Нина - "да Наташка у нас уже крутой жокей" :yes!: -в ответ. Я так с опаской - а что за лужа такая? :secret: Оказывается, по дороге на поле есть лужа, метра три в длину и метра полтора в ширину. Хеля ее всегда перепрыгивает. :wow: :wow: :wow: Ладно, думаю, не посрамим тренера! :pray: Подойдя к луже мы с Хелей долго уговаривали друг друга через нее прыгнуть :sym: , минуты через три наконец свершилось! Мотануло меня, конечно, конкретно :wall: (никто ж не объяснил, что делать во время прыжка), хорошо хоть с седла не сверзилась. :p Пока на поле ждали Женю, Нинка решила меня погонять. :twisted: Тут я поняла, что Женя - это цветочки. :molotok: Мало того, что меня заставили ездить в разных направлениях, и по прямой, и по диагонали, так еще и ругались на меня всякими нехорошими словами. :rupor: :spor: При этом Нинка пугала меня - мол, щас придет Женя, будешь кавалетти бегать. :chaw: Какие там кавалетти - думаю... Мне бы с ногами наконец разобраться. :? В итоге обошлись без кавалетти, но галопом меня погоняли конкретно. :yes!: :yes!: :yes!: И странное дело! Страшло не было вовсе, и падать я даже и не думала. Когда страха не чувствуешь - начинаешь очущать кайф от галопа. :aplod: Вот только проблематично мне с раси в галоп высылать. :? Не получается нормально пока. Так что над этим еще работать и работать. Если в первый галоп моей единственной мыслью было удержаться, то в этот раз мне было велено уже и руки держать на месте, и пятку вниз - в общем, все как у взрослых. :lol: :lol: :lol: Жалко даже, что эта часть тренировки быстро закончилась. :cry: Потопали на конюшню, где я начала ныть, чтобы дали мне что-нибудь поделать. :hop: Нарвалась. :shot: В итоге: чистила лошадь (первый раз в жизни), смазывала уздечку и помогала делать уколы. Но по-порядку: Нинка: - ну, раз ты так хочешь, на тебе Соню :wink: (Судьба которая). На ней и тренируйся, она как раз линяет. :D Время чистки я не засекала, но полчаса, наверное, провозилаясь. Сонька стояла абсолютно спокойно, за что я ей жутко благодарна :girl: и балдела. Ноги только стремно было чистить. После того, как я закончила все вокруг нас (и я сама) было в белой шерсти. Иду к Нинке - посмотри, говорю, хотя эту лошадь можно чистить бесконечно :roof: . Оказалось, что первый блин не комом - ТАК лошадь не вычищали никогда! :lol: :lol: :lol: Засунули Соню в стойло и пошли уколы Зарубу делать. Мое дело было держать губовертку (прямо орудие пыток какое-то :evil: ). А потом я его жалела. Как нам это дело (жаление) понравилось! :lol: Зая уткнулся мордой мне в грудь, пыхтел и сопел там, иногда вскидывал голову и перебирал мне волосы около уха. :sun: Блин, приятно - жуть! А с уздечной было смешно. Не процесс промазки а разбор и сбор уздечки. Нинка, говорю - давай, объясняй, как что называется! Ну и понеслось... :shock: :shock: :shock: Что-то, конечно, запомнилось, но вообше - куча ремешков, :not: как это все запомнить да еще обратно потом собрать... Ну еще были приколы, когда приехали ЧВ за лошадками, поседлались, уехали-приехали, вообще много всего было. День очень быстро как-то закончился, домой надо ехать. :cry: Нинка мне - "ты когда в следующий раз приезжаешь? Соню опять надо будет чистать." :devil:
Вроде ничего глобального не произошло, а день удачный. :D Как там говорилось - "если бы у меня была вторая жизнь, я бы прожила ее здесь, на конюшне". :lol: :lol: :lol:
Пы Сы. А половину воскресенья я угрохала на то, чтобы отчистить мужнин черный джемпер от белой шерсти. :popa: Как он попал в машинку, где я стирала свою одежду после конюшни - непонятно! :lol: :lol: :lol:
 
Кстати, я пришла к выводу, что так стремно галопить в прошлый раз :lala: мне было из-за того, что было уже темно и круг, освещенный фонарем, был достаточно маленьким... :? Вообще, скажите, есть у кого-то проблемы с беганьем в темноте?
 
А почему в темноте, в "Гелиосе" разве нет крытого манежа?
Не, в темноте ездить не страшно. Я так думаю, у тебя прибавилось опыта, ты сидела свободнее при подъеме в галоп, не напрягалась. Потому-то все так хорошо и легко получилось :) .
 
Нуууу... Я не знаю, можно ли это назвать крытым манежем.. В конце конюшни, где нет денников есть свободное место, метров 40-50 квадратных (а мож ошибаюсь). Можно это назвать крытым манежем? А на улице не то чтобы совсем темно - там же фонарь стоит :) Или это было для моей пользы устроено :?
 
Наташ, спасибо, что передала от меня привет. Женя ничего не говорила?
Сонечка - такая лапочка! Кстати, как она тебе внешне?
Когда я на ней ездила она мне казалась самой красивой лошадью в мире: высокая терка, арабского типа, светло-серой масти, точеные ноги, вся такая невесомо воздушная (она тогда была очень тоненькая-худенькая, не проедала корм), да еще тогда у Жени был синий вальтрап и такие же бинты. Не лошадь - мечта.
 
Фэйт написал(а):
Вообще, скажите, есть у кого-то проблемы с беганьем в темноте?
Противно в темноте, согласна. Лошадки или возбуждаются (тени вокруг страшные и непонятные) или, наоборот, начинают дурака валять, домой проситься - все уже едят а я чем хуже :zzz: ? А так мы в полутьме вполне себе даже прыгаем - у них ведь неплохое "сумеречное" зрение. Всю зиму, после того как часы переводят - искусственное освещение слабое. Поэтому не дрейфь, ничего страшного :) .
 
2Lisa Спасибо, буду теперь знать про "ночные глюки" :lol:
2Jeka Нет, Женя ничего не говорила. Ей вообще не до того было в субботу - отравилась чем-то. :(
А Соня действительно роскошная лошадь. Тем более после того, как я ее отчистила :lol: :lol: :lol: Мы с ней пока чистились, совершенно распрекрасно пообщались :kiss: Только она недавно ногу повредила и пока только гуляет потихоньку. :sym:
 
2Jeka - приезжай в гости-то! :lol: Сразу и пообщаетесь! Да и мы познакомимся. :beer:
 
Наташ, в ближайшее время в гости не получиться - я два месяца по выходным в институте учусь :( :( :(
 
Сверху