Новые "Дневники" (блоги)

Так сказали, что с сайта ничего удалено не будет и дневник можно будет по-прежнему писать.
 
А я как-то сохранила свой дневник постранично в формате html - просто кнопкой браузера. Там и фото-видео и все остальное, вплоть до внешних смайликов вполне себе загрузилось.

У меня сложилось впечатление, что общий пессимизм не соответствует ситуации. К счастью, администратор форума четко озвучил, что закрывать и/или удалять раздел "Дневники" в его нынешнем виде никто не планирует. Так зачем эта "черная меланхолия"? Я тоже не собираюсь заводить блог - в ЖЖ, вон, завела, а вести не получается, не мой формат. В отличие от дневника в "Дневниках". Ну а кому-то именно формат блога - приятнее, удобнее и комфортнее. Ну и отлично - чем больше вариантов, тем больше будет счастливых пользователей, и тем активнее развивается сайт. Вполне возможно, что какие-то серьезные люди и профессионалы, которым "дневниковый" формат "болтовни обо всем и ни о чем" не подходит, найдут для себя интересным писать заметки в блог. И их будет удобно там читать.
Так что, ИМХО, надо просто рассматривать предложение администратора как дополнительную, а не как альтернативную нынешним дневникам опцию, и тогда новость перестанет беспокоить и огорчать, а будет только радовать. Во всяком случае, тех, кому это действительно удобно.
 
Мне формат дневника удобнее. Можно несколько веток видеть и обсуждать одновременно.

Кое-что у меня сохранилось на флэшках, но не все, конечно.
 
Ооо.. я тоже никак не представляю сочетание "я и блог".. не раз пыталась почитать ЖЖ, создать там акк- все "мимо". Не мой формат. так что тут, тоже никуда из дневников не пойду. Надеюсь их никуда не денут.. Если денут, придется идти куда то еще. Что жаль, ибо тут все же компания общения больше, чем на других форумах, где тоже я есть, где читаю информацию другого плана, но именно общаться с народом удобнее тут
 
Так сказали, что с сайта ничего удалено не будет и дневник можно будет по-прежнему писать.
Насколько можно судить по приведенным цитатам, их планируют оставить только как архив.

Попробуйте его, пожалуйста, заведите там блог и давайте перемещаться постепенно туда
Останутся. Просто со временем все переберутся в Дневники-блоги, т.к. они более удобны, ибо специально и созданы для такой сущности, как дневники.
Можно же, например, первой записью в блоге представиться (скопировать из старого Дневника, например), если хотите и прилинковать "архивный" Дневник в форуме.

Вот все и испугались. Если мы все не так поняли, то это просто здорово и мы только порадуемся :)
 
Интересно, что в дневнике равными получаются все - и хозяин и гости - по занимаемому месту и условиям написания материала. А блог -это сугубо индивидуальная ячейка, где ты рассказываешь о себе, а остальные аплодируют в сторонке. В ЖЖ никогда не читаю обсуждения, по крайней мере до конца. Только сам материал блога представляет интерес. Т.е. хозяин блога. А в дневниках еще часто находишь кучу интересных гостей, у которых даже и дневников то может и не быть)
 
А я, кажется, поняла, почему так много мрачных размышлений на тему "дневники закроют - куды податься". Некоторым людям, при встрече с какими-то изменениями, имеющим отношение к их жизни, надо обязательно надо сразу придумать наиболее мрачный вариант развития событий. Сама такая же:D. Мне кажется, это - вариант аутотренинга: представить себе наихудшее, понять, что и это можно пережить, и успокоиться. Причем все это лучше вслух, тогда становится совсем хорошо. Со мной так это реально работает! Правда, случайные слушатели нередко реагируют неожиданно:D:D.

Насколько можно судить по приведенным цитатам, их планируют оставить только как архив.
Вот все и испугались. Если мы все не так поняли, то это просто здорово и мы только порадуемся :)
Мне кажется, что "авторитарным решением", т.е. физической блокировкой чуть ли не наиболее популярного на данный момент раздела, этого делать не будут, потому что действительно будет скандал и пользователи разбегутся, администрации такое ни разу не нужно.
А вот то, что у администрации есть желание и планы, чтобы раздел дневники плавно перетек в блоговую форму - это очевидно. Ну так и-нет - это такое место, где даже не все желаемое сбывается, даже когда желает администрация. @karla написала же, что подобные эксперименты проводились и не увенчались успехом, во всяком случае - тотальным. Я предпочитаю надеяться на такой сценарий.
Интересно, что в дневнике равными получаются все - и хозяин и гости - по занимаемому месту и условиям написания материала. А блог -это сугубо индивидуальная ячейка, где ты рассказываешь о себе, а остальные аплодируют в сторонке.
Справедливости ради, есть авторы дневников, которые жаждут именно такого формата и крайне огорчаются невозможностью блокировать отдельных пользователей, запретить им писать у себя в дневнике, читать его и т.п. И у них тоже есть свой круг читателей. Так почему бы не дать им площадку, где им будет комфортно?
 
пффф
не будут одновременно существовать и блоги и дневники. Это просто не возможно Даже если администрация не будет дневники закрывать. Или дневники отомрут или блог не выживет

чем блог хуже дневника.
сообщество прокони как таковое разрушится. По ряду непреложных причин. Из-за изменения формата. Изменение формата это не какая нибудь там вам ерунда. Формат меняет уровень общения Ну по сравнению с мировой революцией конечно же фигня-с)
 
не будут одновременно существовать и блоги, и дневники. Это просто невозможно
Возможно, Вер. У проконей очень высокая посещаемость, и её достаточно, чтобы обеспечить народ и там, и там. Существуют же одновременно дневники и пропони.
 
Возможно, Вер. У проконей очень высокая посещаемость, и её достаточно, чтобы обеспечить народ и там, и там. Существуют же одновременно дневники и пропони.
дневники и пропони существуют в одинаковом формате. А тут совсем разные
 
  • А разве пропони это не зачатки дневников? Типа сто постов - значит удостоен жизни на уровень выше?
 
Формат одинаковый, но аудитории почти не пересекаются, кмк.
да хуже того, из пропоней переводят в дневники. за особые заслуги И что то такое я читала . что сначала новый дневник заводится на пропонях. а потом уже его переносят в дневники

так что аудитории не просто пересекаются. пропони эдакое чистилище для дневников)
 
А разве пропони это не зачатки дневников? Типа сто постов - значит удостоен жизни на уровень выше?
Честно говоря, я не знаю, как там щас)

И что то такое я читала . что сначала новый дневник заводится на пропонях. а потом уже его переносят в дневники
Раньше далеко не все переносили, щас не знаю)
 
Возможность попробовать и подумать уже была у всех. Сколько лет жж, двадцать, наверное? У всех там есть аккаунты? У меня есть, почти не пользуюсь.
 
Сверху