Новые "Дневники" (блоги)

Вот еще на английском. И страница трофеи тоже на английском.
Исправил, спасибо. Но давайте это уже в других более подходящих темах, пожалуйста. Здесь все-таки всего лишь объявлены/обсуждаются "новые дневники"
 
Это не так просто. Да и нафига? Мне, к примеру, это нафиг не надо.

Почему не просто? Это всего лишь перенос таблицы и сортировка. Я, правда, не знаю, есть ли у команды доступ к базе данных - если нет, тогда это действительно сложно представить. А мне было бы жалко потерять свою тему
 
Ну да, чужими руками всегда "всего лишь" :)

Мне кажется, предположение, что подобная задача не под силу разработчикам форума или слишком сложна для них при условии , что они имеют доступ ко всем компонентам, это оскорбление их профессионализма :)
Мое дело предложить что-то, что позволит соединить два раздела - их право решить, хотят они это попробовать или нет. Все остается на усмотрение команды, которая этим напрямую занимается. :)
 
Мне кажется, предположение, что подобная задача не под силу разработчикам форума или слишком сложна для них при условии , что они имеют доступ ко всем компонентам, это оскорбление их профессионализма :)
Разработчиков форума на этом форуме вообще нет.
Ну и предположение ваше, мне его не надо приписывать.
 
А чем не формат дневников на форуме перестал устраивать, что понадобились блоги?
И да, в блогах это просто сухая констатация фактов будет. А в нынешних дневниках - целые жизни.
И какой смысл этих бложных комментариев под записью? Когда начинается обсуждение, то часто множество побочных тем возникает. Если хотели, чтобы каждая запись блога отдельно обсуждалась, так вряд ли выйдет))) все одно будут в комментах с пятого на десятое прыгать))) Ну и в чем тогда принципиальное новшество-то?
 
предложить что-то, что позволит соединить два раздела
Дело в том, что Ваше предложение не соединяет разделы, а принудительно переводит всех в блоги. В принципе, это право администраторов ресурса, без сомнения. Но предложение приаттачить дневник как первое сообщение и дальше вести блог = предложение закрыть дневники.
 
Дело в том, что Ваше предложение не соединяет разделы, а принудительно переводит всех в блоги. В принципе, это право администраторов ресурса, без сомнения. Но предложение приаттачить дневник как первое сообщение и дальше вести блог = предложение закрыть дневники.
Если администрация решит всех в один день полностью перевести в блоки, наши начальные темы будут под рукой. Мне нравится идея блогов, моему дневнику нет еще и полугода, а я иногда уже путаюсь , где и что у меня на каких страницах, если что-то бывает нужно. Иметь отдельными темами то, что мне необходимо, для меня удобно. Удобно ли это для всех? Или для большинства? Это может показать только открытое голосование.
 
На этот случай я и хочу скачать свой дневник себе на комп :) Потому как мне, например, идея блога не нравится и в таком формате я дневник вести не буду, так что и под рукой мне будет не надо :) А тогда зачем захламлять сайт начатами архивом и архивом же оставшимися блогами?.... Проще сразу весь раздел закрыть, нет?
Ну, эт я в порядке размышления.
 
Блог я вела, и он у меня быстро сдох.

Дневник - это как посиделки с друзьями у костра. Уютно, разговор плавает с одной темы на другую, можно вставить реплику, можно вставить историю, можно помолчать :)

А каждый пост в блоге - это как вещание с трибуны, ну или как презентация, пусть и перед друзьями, но как-то это именно твой спич, а не диалог. А дальше тебе все похлопали по плечу или отвесили подзатыльник. И ты готовишь доклад на следующую тему.

Имеет право быть и то, и другое. Кому, что ближе. Лично я останусь в дневниках настолько долго, насколько это возможно.

Апд. Интересно, что из дневников, интересных мне (+- 20-25 штук), только один пользователь считает, что блоги лучше. Короче, у нас клуб старых замшелых клюшек, кто хочет свою старую удобную лавочку у подъезда, чтобы можно было болтать обо всем (простите, кого обидела :) )
 
Последнее редактирование:
Апд. Интересно, что из дневников, интересных мне (+- 20-25 штук), только один пользователь считает, что блоги лучше. Короче, у нас клуб старых замшелых клюшек, кто хочет свою старую удобную лавочку у подъезда, чтобы можно было болтать обо всем (простите, кого обидела :) )
Хотела расширить тему почему я за, потом поняла, что главного то я не знаю - а интересно, тематика блога будет ограничена лошадьми или можно открывать темы, лошадям не посвященные? Я бы отдельно своим творчеством делилась... а то ведь какой талант пропадает...:rolleyes:
 
Хотела расширить тему почему я за, потом поняла, что главного то я не знаю - а интересно, тематика блога будет ограничена лошадьми или можно открывать темы, лошадям не посвященные? Я бы отдельно своим творчеством делилась... а то ведь какой талант пропадает...:rolleyes:
Не думаю, что кто-то будет запрещать в твоем блоге общаться на любые темы.

Мне просто искренне несимпатична форма блога :))). Как собственник блога, я не люблю вещать, я люблю разговаривать. А как читатель, я не люблю специально лезть в комменты, чтобы посмотреть, что изменилось, причем для каждого поста хозяина.
 
Нет просто списка блогов в котором скажем ссылка на последний пост - многие привыкли просматривать подобный список.
-снимается - нашел, может это и сделать главной блогов, а не последние записи?

и да, в отслеживаемых дневниках только непрочтенные, ну что за бред (((
маразм какой-то у разрабов ксенфоры

в списке дневников не видно название последнего поста

Кроме того, если человек флудераст - то он засрет полностью ленту последних записей и все - интерактивность серьезно падает сразу - получатются аутичные островки.

Нет возможности убрать длинный пост под кат - без такой штуки просмотр длинных постов усложняется.

Сложно найти новый коммент к посту в блоге - приходит оповещение, а вот в самом блоге непросмотренные комменты как увидеть?

Вобщем я потестил блоги на булке, на ipb и вот на ксенфоре - вывод удручающий, пока слабовата реализация для социума подобного нашему... прогноз неутешительный...
 
Я всегда за новое, но в данном случае преимуществ не добавляется, вот в чем дело.
 
я иногда уже путаюсь , где и что у меня на каких страницах, если что-то бывает нужно
Сделайте оглавление.
Да, оно может нарушиться порой по техническим причинам, но плюс-минус поможет соориентироваться всегда.
Ещё можно в оглавлении проставлять даты новостей, тогда совсем просто найдёте нужное.
 
Кстати, где-то в обсуждении был вопрос, что на английском встречается. Вот оповещения из нового раздела на английском приходят:

49db9d41fc8915e2ecae73ffd149636e-full.png
У меня то же.
 
Нда. Экестриан переделал свой форум ( а какой был активный и интересный!) и форум сдох. Люди просто ушли тк форма блоговая не прижилась. Нафига на те же грабли встать хотите, Дима?

Нет, на грабли не хочу :) Собственно, я все ответил тут в теме по предмету.
Вижу (теперь)), что Вы из Франции! А откуда, если не секрет?
 
Прочитал с интересом полемику, все страницы осилил ;). Посмотрел блог @nevi , фотки прикольные, конечно. Но сделал для себя следующий вывод.
Блог - констатация информации и для того, чтобы увидеть "комменты" надо нажать на кнопку, лично мне лень.
Дневник - приглашение к общению. Прогресс не остановить и если большинство решит вести блоги, то дневники канут в лету.
Но вот в чем вопрос, формат блога сможет провести обсуждение о его закрытии. Или будет одна страница - "блоги закрываются" и внизу комментарии 1000 штук ;)
 
Сверху