Новые "Дневники" (блоги)

некоторые форумчане переносили свои дневники к нам полностью. Но это конечно не то(( так архив и предыстория. ....
теряется что то в таком переносе.
А как его перенесешь? С сообщениями всех участников, фото-видео (причем у меня и собственные фотографии или видео - в смысле те, что со мной - по большей части выложены другими участниками. А те, что были выложены мной, после утраты предыдущего планшетника сохранились только здесь, восстановить их неоткуда. Даже знаменитое "башкой об стену" :D) :(
 
А как его перенесешь? С сообщениями всех участников, фото-видео (причем у меня и собственные фотографии или видео - в смысле те, что со мной - по большей части выложены другими участниками. А те, что были выложены мной, после утраты предыдущего планшетника сохранились только здесь, восстановить их неоткуда. Даже знаменитое "башкой об стену" :D) :(
вот так как то и переносили.. прямым копированием. Бардак получается редкий. но потом если напрячься найти можно
 
Кстати, вопрос. А для тех пользователей, которые не будут активны на сайте, но регистрация их останется - останется и возможность общаться в личке, надеюсь. Совсем терять контакты не хотелось бы, очень много и полезных, и приятных собеседников :) Хоть так полезную информацию получать. Правда, есть изъян: сейчас точно знаешь по какому вопросу к кому обращаться, а когда из обоймы выпадешь через какое-то время потеряешь актуальность таких связей...

Катя, я копированием в ворд тупо сохраняю свой дневник :) - оттуда можно потом и фото скачать, есличо. Понятно, что это не виртуале, а просто в памяти компа домашнего.

тем не менее, рекомендую завести и блог тоже - в него удобно перенести все твои рассказы. Получится сборник а ля книга :)

А на хрена? У менянет цели в жизни непременно свои рассказы где-то разместить. В дневнике они вполне органично вписывались в историю жизни. А по отдельности - на хрена? Тогда логично пойти на какой-то литературный форум, :)
 
Последнее редактирование:
Катя, я копированием в ворд тупо сохраняю свой дневник :)
Надо об этом задуматься, хоть и не представляю пока, как осуществить на практике.
Но видео все равно остаются под вопросом. А у меня там не только свои - вот, например, Маша (@Mari N ) выкладывала, первые записи езды Танечки (@Helia ). И это тоже очень ценная часть дневника. Разве что просить всех авторов переслать еще раз каким-то образом сами видео или вытащить ссылки на ютуб... Теоретически - выполнимо, наверное. Только где столько времени взять.
Ну и ладно - мой дневник, ему сроку поменьше и не столько всего ценного. А те, которым по десятку лет? Вот как человеку копировать тысячу с лишним страниц, куда-то их переносить - это сколько ж свободного времени нужно?
 
Не понимаю всю эту панику. К чему все эти угрозы покинуть форум, начать назло больше писать, я уйду, нет я уйду... o_O не думаю, что кого тут будут умолять остаться в случае чего.
Я тоже не совсем понимаю как формат блога может лечь на введение Дневника. Мне тоже кажется, что блог - это не для такого общения, который мы тут все с вами создали. Дневник, это что то непрерывное и неразделимое на блоги.
Но я и не увидела какого то принуждения. Человек придумал новый раздел, пригласил всех туда писать Дневники, потому что ему показалось так удобнее. "За" или "против" никто вас не спрашивал, потому что раздел "блогов" будет существовать придете вы туда или нет! Но старый раздел никто не удаляет и не закрывает. Не хотите, не пишите там. Вот и все. Зачем тут столько негатива разводить.
 
Да через пост все грозятся :D Просто это смешно как то выглядит. Прочитайте тему сначала и поймете.
 
Про перенос в ворд- есть сервис лайфинтернет, был у меня там дневничок в далеком 2004 чтоли, так вот там то ли функция такого копирывания в файл вордовский была, то ли был сторонний ресурс кто это умел, не вспомню. Может, и правда такой ресурс есть?
 
А на хрена? У менянет цели в жизни непременно свои рассказы где-то разместить. В дневнике они вполне органично вписывались в историю жизни. А по отдельности - на хрена? Тогда логично пойти на какой-то литературный форум, :)
Чтобы мне было удобно их читать, очевидно же))
 
Да через пост все грозятся :D Просто это смешно как то выглядит. Прочитайте тему сначала и поймете.
вы путаете угрозы и размышления что делать в случае чего. Люди размышляют. Смогут они остаться в новом формате или им придётся уйти

а тему я как можно заметить читала сначала и даже писала там практически сначала)
 
А ну ладно, размышляйте. Я высказала свои ощущения от прочитанного. Могу спутать эмоции, бывает :)
 
Надо об этом задуматься, хоть и не представляю пока, как осуществить на практике.
Есть (были, по крайней мере) специальные программы для скачивания страничек в интернете. Качают и с фото, и с видео.

А ну ладно, размышляйте.
Спасибо за разрешение!!!
 
К чему все эти угрозы покинуть форум,
Угроза предполагает негативные последствия для адресата в случае ее реализации. Какие хоть для кого-то негативные последствия могут наступить, если я не продолжу "дневниковую деятельность" в новом формате, и кто этот адресат??
Вера правильно сказала - люди размышляют, обмениваются мнениями, обсуждают ситуацию.
 
Забавный баннер))

7f13902aeb44c2f3417088cceb204cef.jpg
 
Нафига?... Хочешь блог - идешь в ЖЖ, хочешь дневник - идешь на Прокони. Куда проще было дать возможность людям делать в профиле ссылку на ЖЖ. Даже отдельного формата не надо )))
 
Есть (были, по крайней мере) специальные программы для скачивания страничек в интернете. Качают и с фото, и с видео.
Хде??? Хочу!

По теме. Ну вот я уже писала у Катерины, и повторюсь тут. Я за новые опции, и это здорово что форум и сайт развиваются. И даже может быть я заведу когда-нибудь себе блог, мейби. Но я не могу воспринять блоги как альтернативу дневникам и непосредственно дневники мне будет очень и очень жаль, многие дневники и конечно свой с уже десятилетней историей... Не знаю как другие, я в дневниках живу. Я бы даже сказала я без дневников живу как-то не так....
Но неужели нельзя оставить и то, и другое???
 
Если честно- всё равно ничего не поняла:(
В смысле будут дневники ( можно ли их вести или надо всё же заводить блог).
Или дневники- вымрут как мамонты и все перейдут в блоги. А куда денутся наши записи? Наши десятилетние записи?
 
Хде??? Хочу!

По теме. Ну вот я уже писала у Катерины, и повторюсь тут. Я за новые опции, и это здорово что форум и сайт развиваются. И даже может быть я заведу когда-нибудь себе блог, мейби. Но я не могу воспринять блоги как альтернативу дневникам и непосредственно дневники мне будет очень и очень жаль, многие дневники и конечно свой с уже десятилетней историей... Не знаю как другие, я в дневниках живу. Я бы даже сказала я без дневников живу как-то не так....
Но неужели нельзя оставить и то, и другое???

Во. Юль, ты прям очень четко сформулировала и мои мысли по поводу происходящего! Прям спасибище. А-то я всё думала, как мысли в слова переделать.
Я тоже не смогу вести блог как дневник. Туда не напишешь в двух словах "Сегодня конь не гнулся влево" или что-то в этом роде. Но, возможно, когда-нибудь для блогов найдётся своё применение. Ну или вообще не приживутся
 
Сверху