Новый год - новые цены?

Понимают ли у вас постой в 2020 году?

  • да, на 1000-3000 руб

    Голосов: 45 42,1%
  • да, на 3000-5000 руб

    Голосов: 8 7,5%
  • нет, не поднимают

    Голосов: 53 49,5%
  • стоимость постоя в 2020 будет снижена

    Голосов: 1 0,9%

  • Всего проголосовало
    107
т е человек находит жертву, берет денег вперёд, оплачивает сено на ферме, по дороге это сено ещё раз продаёт и умудряется ещё и водилу кинуть. Так что в начале товар, потом деньги, не соглагайтесь на предоплату!
Тут про него целая тема была.
 
Не знаю, как я не видела её. Но все равно пока не столкнётся не оценишь этих соловьёв, так заливают в уши...
 
upload_2020-1-24_22-10-8.jpeg

Вот такую красоту мне привезли за 8.50,со словами цена только для тебя,остальным вожу дороже.:D
Я не оценила таких жертв и сено отправилось куда-то.
 
upload_2020-1-25_22-33-36.jpeg

Это тот же поставщик до НГ.

Да необязательно в декабре,сентябрьская перестоялая ежа будет выглядеть точно также.
 
Это номер их директора
Премного благодарна

о, да я знаю этих товарищей, мы там брали в ноябре, у них было довольно много сена, тысячи 4 тонн. десятки ангаров. Но. где-то шикарное мелкое вообще не пыльное сено на 5++, запах умопомрачительный, сам бы ел, а где-то просто компост. То есть нужно ехать и копаться выбирать. С весом тоже они лукавят. Считают кипу по 15 кг, а там по 12-13. Мы брали по пол тонны через весы, и платили за реальный вес. А вот погрузку фуры так с ними состыковать и не смогли. А тем временем лучшее сено разъехалось. Пришлось брать в другом месте, по 8, у перекупа, но с доставкой. Приехал сильный недовес и сено на четвёрочку. Чуть не развернула машину. Сейчас кормлю им, и с грустью вспоминаю то чудесное сено.
Пойду позвоню им, может что хорошее ещё и осталось
 
Премного благодарна

о, да я знаю этих товарищей


Это вы про номер который я дала? Кипы были по 10 кг, сено мелкое и зелёное но это смотря с какого ангара загрузят. Мы перевесили довольно много, кипы маленький и не плотные. От 8 до 12 кг но с основном 10.
Я, кстати, и пока у них не заказываю т к не могу быть на погрузке, а у них, видимо, что погрузили, то погрузили.
 
Последнее редактирование:
Мы взвесили в общей сложности около 120 кип, из того хранилища де мы брали средний вес вышел 12,5.

а у них, видимо, что погрузили, то погрузили

Не знаю, что погрузят, ибо проверить не рискнула... доставки у них нет, машину не развернёшь. То есть сено то вернуть можно, но за прогон мшины туда-сюда всё равно покупатель будет платить своему водителю. У нас прогон фуры туда-сюда тыр так в 35-40 выйдет.
Я им, кстати, прозвонилась. Сено у них пока есть, но что там есть я поеду смотреть лично, прежде чем заказывать машину
 
Брала у них в прошлом году на пробу.
Заявили 2,5 тонны, по факту было 1,6.
Правда, безо всяких препираний пересчитали по фактическому весу.
Но если бы не проверили - считай, больше чем на 30% надурили бы(
Желание общаться с таким поставщиком пропало
 
Желание общаться с таким поставщиком пропало
Может быть я ошибаюсь, но по моему ощущению так делает 90% продавцов, которые продают сено не через весы, а по числу кип, ориентируясь на их средний вес, завышенный в лучшем случае на пару кг.
А учитывая какой сейчас год... печаль, но я не очень возражаю, если меня надурит на 30% поставщик сена по 5,5 р, поскольку я не знаю где можно купить сено нужного мне качества дешевле 10 р /и хорошо если там тоже не надурят/. Всё равно выйдет дешевле.

К слову, по моим наблюдениям, если вам везут сено на газели или аналогичном по объёму транспорте, и заявляют 2,5 тонны - сразу знайте, надувают с весом. Не влезают 2,5 тонны в такие машины. В зависимости от плотности кип 1,2-1,8 максимум.
 
Сверху