Нужен совет. Выездка

Каша какая-то. Руку отдали лошадь опустилась оставаясь в заданном темпе. Если рукой уступили и она похерачила - значит в руке лежит, а ноги нет.
В этой школе, где руки наше всё - ноги хоть в чём-то принимают участие?

Похерачила это, простите, что значит?
Я говорила о расширении рамки и ширины шага, а не увеличении скорости и лежании в поводу 🤣🤣🤣 Основной признак проводимости — можешь менять длину повода, при этом ничего не меняется в контакте и равновесии лошади.
Опуститься куда, в каком векторе?
Принимают. Много в чем.
 
Я не вижу смысла с вами спорить. Вы начитались полезных вещей, кое-как прикрутили это к своей практике и теперь уверены что все круто. А где и что при этом перевернули с ног на голову вам не принципиально. Главное, что лошадки с которыми вы работаете это терпят, а их владельцы кивают умным словам.
Возможно когда-нибудь вы обнаружите пробелы в своих знаниях и решите их восполнить. Нет, значит нет. Главное не убиться на лошади, которая откажется терпеть работу руками.
 
Ну это же вы утверждаете, что рамка меняется не рукой)
Видели пиаффе на длинном поводу внизу? Как же так по вашей теории?
А как по этой теории делают пиаффе на голой лошади?
 
Видели пиаффе на длинном поводу внизу? Как же так по вашей теории?
А как по этой теории делают пиаффе на голой лошади?
А в чем проблема-то? Ну на длинном, и?
Покажите пиаффе на голой лошади с переходом в прибавленный шаг в соответствующей этому рамке. Ну пляшет она пиаффе без повода и что теперь? Проводимость видно в переходах, а не в отдельном элементе.

Лошадь, которая не терпит работу руками — дуроноезжая, и убиваться на ней правда не стоит))) Но кому-то видимо нравится, аж в эталон возводят, прости господи.
 
Перестаньте уже воспринимать проводимость как топорную работу руками. Всё намного тоньше.

У Гала вполне себе видно как минимум в одной езде жёсткие полуодержки перед пируэтом)))
 
Это было к тому, что проводимость может потеряться аж у лошади самого Гала, и приходится срочно её возвращать.

Вы правда не различаете полуодержки и одержки?
 
Милая дама теоретик. Вы уже научились ездить учебной рысью?
http://prokoni.ru/forum/index.php?t...jakova-sinergija-s-loshadju-vs-fiona_ro.1395/

Рассуждать и спорить с человеком откровенно слабым в практике нет никакого смысла, вы просто повторяете путь Крыловских героев в точности особенно когда путаетесь критиковать Галла.

На мой взгляд есть большое сходство и с персонажем Булгакова, который говорил про переписку Энгельса с КАутским, что не согласен с обоими.

Напомню, тем кто не в курсе, Сова имеет результаты по Большим ездам на международных стартах более чем приличные.

А ее оппонентка верхом ездит вот так:


View: https://youtu.be/-mR_uPU9jxc
 
Ну да, баланс никуда не денется - лошадь то с рождения на 4х ногах вполне себе бегает и почти не падает, но учиться бежать по кругу на вольту все равно учится, да? Также и с грузом на спине - все равно придется развивать мышцы и равновесие в дополнение к имеющемуся.
Не понимаю что вы пытаетесь доказать... то, что всадник никак не влияет на движения и мускулатуру лошади? Что бежать с грузом также легко как и без? свешивающийся/болтающийся всадник никак не мешает лошади? Серьезно?
Мы тут вроде не атлетов, готовых ко всему, обсуждаем. А лошадь, с которой занимались на корде. Вы ведь утверждаете, что посадив всадника - ничего не изменится... но я не согласна. Очень даже изменится.
Кажется вы сами себе и отвечаете на свой вопрос. Но раз не совсем понятно, давайте по пунктам: 1) лошадь сама по себе не падает. 2) работа на корде развивает баланс, гибкость, итд итп. 3) добавление всадника добавляет нагрузки 4) лошади, сбалансированной на корде, легко выполняющей подьемы, переходы, легко держащей ритм и темп аллюра (любого заданного) на кругу, гораздо проще справиться с мешающим ей весом сверху в любой обстановке.

Именно по этому при заездке и подготовке молодых лошадей такое внимание уделяется работе без всадника. То есть нарабатывается баланс и мышечный каркас, который в последствии будет возить на себе рюкзак. Именно по этому все проблемы верховой лошади - результат "работы" всадника. На правильно подготовленную на корде лошадь результат негативного войдействия намного меньше; имея выработанный баланс и способность нести саму себя, она так же автоматом предоставляет эту услугу и тому кто сверху.
 
Меня восхищают утверждения, что другой человек делал, а что нет. Вы этого не знаете.
 
Ну вообще зная уровень езды это можно предположить.
Конечно лошади иногда предлагают элементы без команды, но это все-таки немножко не то.
 
не знаю, у меня работает. В том числе и с не здоровой по спине лошадью получалось по этой схеме.
Ведь ничего не мешает лошади расслабиться в процессе, по чуть-чуть, по мере возможности...
Тут дневник был у Гоблиненок, там подробно рассказано как Белка сначала бегал. Он бороздил ноздрями просторы манежей, потому что при попытке поднять и ускорить лошадь с больной спиной, она превращалась в таракана и бегала также. А потом Гоблиненок смогла и поднять его из такого положения.
 
Сверху