О прокате,технике безопасности и ответственности прокатчиков

Вы шо, там нет животного, на владельца которого можно спихнуть ответственность
но там есть хозяева склона, лыж, снега в конце концов ))))))))))

Господи, как же мне обидно за конный спорт, за конный прокат, за ОФП на лошадях. Как же много стало людишек (по-другому их не назовешь) желающих нажиться на сенсациях про лошадей.
 
Они не только там. Я в больнице санитаркой работала, там тоже такие есть. Дайте то, дайте это, дайте услуги персональной сиделки (плевать, что больница государственная), а почему буфет закрыт, когда Я поступил(в 12 часов ночи!), и т.д.
Яжклиент - это модно. "Спортивная молодая девушка", одиноко рыдающая посреди манежа, где нет человеческого врача - это тронет аудиторию, да еще и гнев народный позволит перенаправить. Спортивная тетка, молчком добирающаяся с разорванными связками до дома ( а чего вопить-то - кости целы) - кому это интересно?:)
 
Доказать вину тренера может только суд. При учете всех обстоятельств. А так это будет популистская передачка с безосновательным обвинением. Я Вас уже посылала в ФКС СПб за корректными данными по технике безопасности. Нет, Вам нужны сенсации... Ах, упала с лошади... Ах, сломала что-то... Конечно тренер виноват.
 
Хм... а кого мне было винить, когда я на своей частной лошади в поле под лошадь нырнула (перевернулись со свечи)? Хозяина поля? Производителя седла (ну а чо оно)?
Или сейчас модно стало как в США, если не написано в инструкции, то можно судиться смело?
Короче, даю идею, бесплатно!
Покупаете седло, главное, чтоб в рекламе седла всадник красиво скОкал, так не можете, подаете в суд на производителя! Профит, вы гениальны! А производитель вносит поправку и пишет мелким шрифтом, что покупка их конкурного седла не превращает вас в спортсмена.
П.С. это как инструкция к микроволновке, запрещающая сушить в ней животных.
 
Девушки, значит так: мы ничего не понимаем в верховой езде. А клиент, просвященный по ТБ, одетый в шлем/жилет/сапоги, застрахованный, с заключенным договором на ВЕ, никогда не упадет и не получит травму! Все просто. ОСАГО и техосмотр коня.
 
Вы с точки зрения клуба интересуетесь или потенциального пострадавшего?
Ни с той, ни с другой. Просто интересны сами вводные.
Я оставалась в седле (крепко вбитое в мозг, но не всегда здравое правило ТБ: лошадь ловят - надо стоять)
Правильно, стоять, вот только не верхом на, а рядом с лошадью. Вот у вас, как оказалось, прямое нарушение ТБ (поэтому так настоятельно и просила вас написать, как все было в подробностях) и то, что вам компенсировали лечение, сказать спасибо нужно, хороший ЧВ у вас и клуб хороший. А что до обидок, что скорую не вызвали, так это надо было настойчивее просить. Опять таки, возможно в том месте, где клуб расположен, действительно быстрее и безопаснее на машине до больнички прокатиться, чем ждать скорую, которая может до вас добраться еще очень не скоро.
Вы на меня не обижайтесь, работа у меня такая (охрана труда называется), так вот у меня бывает узбеки залезут не туда, ТБ грубейшим образом нарушат(хотя по сто раз одно и тоже и под роспись и в журнале) повредятся, а потом ноют, "полечите" и отпуск оплатите.
 
По мне так это такой бред . Почему не расстреливают директоров автошкол из за аварий, когда уже сожгут на костре производителей мотоциклов и где то отдельное место в аду для производителей алкоголя и сигарет .
И отдельно по поводу выдачи сапог краг и жилетов - это какой же надо иметь арсенал защиты, тут даже не магазин а огромный склад надо иметь. По поводу " КСК гермес " история мутная,, а наличие мед кабинета вообще порадовало. Но на самом деле конечно же можно все это закупить, взять на работу медика, или заключить договор со скорой помощью что бы она дежурила ... Можно все, но кто за это будет платить ? Клиент ? Очень сомневаюсь, поэтому конный спорт уйдёт в прошлое или станет вообще не доступным 90 % населению .
 
Вот у вас, как оказалось, прямое нарушение ТБ
Какой такой ТБ? Той самой, которую я не подписывала за её отсутствием? Перед тем, как говорить, что кто-то "самвиноват", лучше убедиться, что вторая сторона обложилась всеми необходимыми бумажками.
Компенсация - моё личное дело, которое никаким боком не относится к оказанию мед.помощи на месте. Здесь народ не поверил, что сотрудники "элитного клуба" не бросились сразу со скорой к упавшей клиентке - ну я и привела пример, когда в менее элитном клубе ко мне тоже не особо бросились.
так это надо было настойчивее просить
Сразу видно: вы, к счастью, челюсть не ломали. Я ж говорю, слишком тихо рыдала :D
 
Я на корде только один раз навернулась, с галопа. Опять же - сама-дура-виновата была, подпругу плохо затянула на круглой лошадке, ну и сковырнулась набок вместе с седлом. Ржали потом с тренером обе.
Если лошадь была клубная, то тренер виноват в том что не проверил как затянута подпруга. Во первых это привело к тому что вы описали, а еще могло привести к набитию спины или холки лошади.
По поводу Гермеса. Кто знает в каких у нас клубах присутствуют хотя бы медсестра? Я могу только предположить в Москве на Планерной и в Битцах и то это не чисто конные базы, а спортивные комплексы. Еще про Гермес. Автор статьи возмутился что нет медецинского кабинета и нужного оборудования, а не чего что скорая приехала без носилок, это как? Скорая без носилок, а хотят что бы был врач конном клубе(
 
Если лошадь была клубная, то тренер виноват в том что не проверил как затянута подпруга. Во первых это привело к тому что вы описали, а еще могло привести к набитию спины или холки лошади.
Это была моя кобыла, моя подпруга и мой косяк. На тыщу процентов мой.
Зато после этого случая я точно знаю, насколько способна сдуваться эта конкретная дама. :)

По поводу Гермеса.
Статья больше всего похожа на заказную.
Построена на жёстком противопоставлении лошадей, которые живут в роскошных условиях - и людей, к которым якобы относятся кое-как (интересно, наказание за разжигание межвидовой розни существует? на мой взгляд, уже пора вводить).
И вся душераздирающая история про "спортивную молодую женщину", сыплющуюся аки осенний лист с рысящей на корде лошадки, является, по сути, преамбулой к рассуждениям про "инвестпроект", который фу и айяйяй. А самой истории даже видимость правдоподобности не попытались придать. Конники мгновенно зацепятся за множество нестыковок, а не-конники - коих большинство и на которых расчёт - об эмоциональный накал впечатлятся.
Плюс однобокая подача материала - представителям клуба в статье слова не дали, хотя в подобных случаях необходимо представлять мнение обеих сторон. Почему? Потому что их версия событий отличалась бы от версии обвиняющей стороны - и статья уже перестала бы столь однозначно вызывать возмущение широкого круга читателей?
 
Последнее редактирование:
Какой такой ТБ? Той самой, которую я не подписывала за её отсутствием?
Так в том и дело, ничего не видели, ничего не подписывали. В вашем случае очень сложно что-то было бы доказать. Где вы упали и сломали челюсть? Может быть вообще за забором проходили? Из серии: "упал, очнулся-гипс".
Смотрите какая ситуация, вы арендатор частной лошади (если я правильно понимаю), у вас есть договор с ЧВ о том, что вы эту лошадь арендуете и он несет полную ответственность (в том числе и перед третьими лицами) о том, что с вами может случиться (упали с лошади, лошадь упала на вас и т.д.)? Если нет, то для клуба вы совершенно посторонний человек и что с вами случилось ДАЖЕ на территории клуба, руководству клуба вообще не интересно.Это как если бы вы на стройку с улицы вошли и на вашу голову кирпич бы упал, сами виноваты, не зачем там шляться. Вот если бы челюсть сломали ЧВ, то тогда да, можно и в суд и скорую и носилки и негра с опахалом, пока эти носилки ждешь и то, только если договор постоя с клубом есть.
 
Последнее редактирование:
А разве в договоре постоя прописываются такие вещи как скорая, носилки и негр с опахалом? По-моему. там всё больше про условия содержания лошади.
 
По поводу Гермеса. Кто знает в каких у нас клубах присутствуют хотя бы медсестра? Я могу только предположить в Москве на Планерной и в Битцах и то это не чисто конные базы, а спортивные комплексы. Еще про Гермес. Автор статьи возмутился что нет медецинского кабинета и нужного оборудования, а не чего что скорая приехала без носилок, это как? Скорая без носилок, а хотят что бы был врач конном клубе(

Медкабинеты и врачей-медперсонал отменили даже в школах, что уж про КСК говорить. В школе теперь, по малейшему поводу вызывают скорую, такой алгоритм. И не имеют право оказывать какую-либо помощь. Дочь учится в «образовательном комбинате» на 4000 учащихся, так вот у них за день приезжает 3-5 скорых.
 
То есть если я стою на постое в клубе и улетела со СВОЕЙ лошади - клуб должен мне негра с опахалом? Жаль, раньше не знала...теперь-то все больше сама у себя стою - сама себе злобный Буратино. Упала - хошь так валяйся в поле, хошь ползи к дому, хошь - скорую вызывай.
 
Медкабинеты и врачей-медперсонал отменили даже в школах, что уж про КСК говорить. В школе теперь, по малейшему поводу вызывают скорую, такой алгоритм. И не имеют право оказывать какую-либо помощь. Дочь учится в «образовательном комбинате» на 4000 учащихся, так вот у них за день приезжает 3-5 скорых.
О том и речь. Кто об этом знает. Люди прочтут и будут возмущаться. У нас по моему половина если не больше обличительных репортажей строится не на том как должно быть, а на том как хорошо если бы так было. Когда сторона которую объвиняют привед доводы в своей правоте в лучшем случаи извинятся. Но в итоге Ложечки нашлись, а осадочек остался.
 
А разве в договоре постоя прописываются такие вещи как скорая, носилки и негр с опахалом?

То есть если я стою на постое в клубе и улетела со СВОЕЙ лошади - клуб должен мне негра с опахалом?
Девушки, это все очень сложно и на практике каждая ситуация уникальна. Если есть договор постоя, в котором прописано, что "такая-то территория, обнесенная забором, принадлежит ООО "Ромашка" или ИП Иванов И.И. или арендуется ООО "Ромашка" и т.д. о чем есть договор аренды или правоустанавливающие документы, то вы с руководством расписываетесь в журнале, что с вами проведен инструктаж по ТБ и если вы ТБ соблюдали, но по вине клуба с вами случился коллапс (опять-таки, если лошадь клубная,т.е. по документам принадлежит ООО "Ромашка") то вот тут можно вполне себе "предъявить" так сказать претензии. Но на деле это все практически, как слетать на Луну.А самое простое это иметь спортивную страховку, сейчас делается такой расширенный вариант спортивного ОСАГО (мы всегда делаем,когда ездим в горы или "летать"), которая и вас в случае чего полечит и третью сторону может. Не знаю как в отношении лошадей,не сталкивалась, но в отношении горнолыжки очень даже работает и позволяет сэкономить очень много европейских денег.
 
то вот тут можно вполне себе "предъявить" так сказать претензии
В чём?
В том, что лошадь - большая и живая, а верховая езда - потенциально травмоопасное занятие?
Не сочтите за глумление, я, правда, не понимаю, какие претензии можно предъявить в данном случае клубу.
 
я, правда, не понимаю, какие претензии можно предъявить в данном случае клубу.
Думаю имело ввиду возможность докопаться и отсудить что-нибудь.
Не логичная, а чисто "практическая" и не совсем адекватная цель "подзаработать".
Я уверена, что в глубине души людьми, которые вот так вот подают в суд на всякую херню, руководит именно это побуждение получить выгоду. А не восстановить справедливость.
Поэтому такие люди вызывают неприязнь.
(это не к авторам сообщений относится, а к людям, которые так поступают. Например, девушка из статьи)
 
Сверху