о школе... поговорим?

Теперь вот еще в школах эвакуации репетируют. С директоров спрашивают готовность к противодействию террору.
 
Теперь вот еще в школах эвакуации репетируют. С директоров спрашивают готовность к противодействию террору
ну это неплохо, я думаю. У нас тоже были учебные эвакуации, хотя столько терроризма не было. Противопожарные, наверное.
Ттт, но хоть примерный план действий пусть будет.
 
Только к маю разрешили забрать домой лыжи. Моя как всегда, в последних рядах. Пришла в пристройку, там осталось двое лыж. Забрала похожие на свои (не обратив внимание на чужие инициалы). В общем, не наши лыжи мы вернули мальчику. А вот кто увез наши, теперь тайна, покрытая мраком. Я, конечно, сказала физручке, она обещала разобраться. Но как? Показывать всем классам фото наших лыж?))
Жалко лыжи, там были отличные дорогие палки, на следующий год бы сгодились..
Если не найдутся, у меня одна надежда, что забравший принесет их в следующем году зимой как свои.
 
Только к маю разрешили забрать домой лыжи. Моя как всегда, в последних рядах. Пришла в пристройку, там осталось двое лыж. Забрала похожие на свои (не обратив внимание на чужие инициалы). В общем, не наши лыжи мы вернули мальчику. А вот кто увез наши, теперь тайна, покрытая мраком. Я, конечно, сказала физручке, она обещала разобраться. Но как? Показывать всем классам фото наших лыж?))
Жалко лыжи, там были отличные дорогие палки, на следующий год бы сгодились..
Если не найдутся, у меня одна надежда, что забравший принесет их в следующем году зимой как свои.
Да, в школу лучше носить то, что не очень жалко. Даже если не умышленно перепутают, результат один и тот же.
У вас во 2 классе однажды мальчик ушел в сапогах девочки, они черные были, не рассмотрел, торопился. Только вечером мама обнаружила. А ей пришлось зимой идти в кроссовках до машины.
 
У нас из них уже собрали 2500 на рабочие тетради к учебникам. К счастью, из-за дороговизны этого года, не будут закупать часть тетрадей из комплекта по программе и обойдутся без них. Я обеими руками за, таскать все эти тетради формата А4 в портфеле даже взрослому проблематично. Остальное рассматриваю пока как компенсацию платных услуг, которые, как нас предупредили в школе еще в прошлом году, в этом году будут обязательны, так как есть какая-то разнарядка по нормам, не меньше которых их должно школой оказываться.
 
Остальное рассматриваю пока как компенсацию платных услуг, которые, как нас предупредили в школе еще в прошлом году, в этом году будут обязательны, так как есть какая-то разнарядка по нормам, не меньше которых их должно школой оказываться
У нас пока такого нет.. никаких обязательных платных услуг. Был платный кружок английского, но добровольно.
По 2 - 2,5тыс сдаем в начале года на нужды родительского комитета (что-то купить в класс, поздравить в течение года учителей, детей). Можно сдавать частями, у кого сразу нет. На тетради отдельно, в этом году вышло совсем недорого, меньше 1000. Раньше накупали больше, но используются они не все.. зачем требовать покупать то, что ни разу за год не открыли - вопрос.
 
У нас пока такого нет.. никаких обязательных платных услуг. Был платный кружок английского, но добровольно.
По 2 - 2,5тыс сдаем в начале года на нужды родительского комитета (что-то купить в класс, поздравить в течение года учителей, детей). Можно сдавать частями, у кого сразу нет. На тетради отдельно, в этом году вышло совсем недорого, меньше 1000. Раньше накупали больше, но используются они не все.. зачем требовать покупать то, что ни разу за год не открыли - вопрос.
У нас началка, и тетрадей много, и всё используются. Поэтому летом сдали 2500, и еще в сентябре досдадим 1500 на нужды разные. Так что, 4000 на школу, и еще 6000 на квантифероновый тест или на т-спот для нее же, и вот всё и ушло. Надеюсь, никаких ПЦР не потребуют, хотя вмего можно ожидать теперь
 
Да, это существенно экономит силы, время и деньги. При таком способе ребенку вообще не нужно в тубдиспансер, плюс объективный результат и отсутствие осложнения дерматита. Если манту будет положительная, тест так и так заставят делать, еще и с рентгеном.
 
Да, это существенно экономит силы, время и деньги. При таком способе ребенку вообще не нужно в тубдиспансер
А зачем в тубдиспансер, манту же в школе бесплатно делают.
Другое дело, если вы ее не хотите, я понимаю, что пользы от нее точно нет и информативность под вопросом. Но как раз экономия времени и денег, не надо никуда ходить сдавать анализы
 
А зачем в тубдиспансер, манту же в школе бесплатно делают.
Другое дело, если вы ее не хотите, я понимаю, что пользы от нее точно нет и информативность под вопросом. Но как раз экономия времени и денег, не надо никуда ходить сдавать анализы
У нас в школе такое уже давно не предлагают. Предлагали грипп и что-то еще, по туберкулезу же посылают в диспансер. Мне два дня отгула надо брать все это проделывать, плюс потом еще с меня могут рентген потребовать, плюс, если что, ездить к платному (бесплатный в городе бывает нерегулярно) аллергологу 1000 рублей один прием, плюс противоатопические мази, - все это обходится раза в 3 дороже. Я один раз влетела с атопическим маршем по незнанию, после этого больше не рискую. Тут же можно за 5 минут всё сделать в нормальном центре без нервов, и результат теста будет на руках.

Это диаскин тест?
Нет, диаскин это примерно то же, что и манту. Чуть послабее и менее аллергенный, чем манту, но для аллергиков-кожников все равно не очень подходит. Квантифероновый или т-спот - это быстрый тест, и Инвитро, в пробирке реакцию проводят, не в организме. Сдается кровь, и через сутки приходит результат, который действителен в течение года.
 
Квантифероновый или т-спот - это быстрый тест, и Инвитро, в пробирке реакцию проводят, не в организме. Сдается кровь, и через сутки приходит результат, который действителен в течение года.
Спасибо! У меня как раз аллергик и нас даже на учёт ставили из-за реакции. Замучили тестами и рентгенами
 
Спасибо! У меня как раз аллергик и нас даже на учёт ставили из-за реакции. Замучили тестами и рентгенами
Но есть у него и минус - кровь из вены. Зато не надо готовиться, как некоторые аллергики вынуждены, за месяц пропивать курсы, чтобы снизить эозинофиллы, на сдачу которых тоже еще нужно 2 раза сходить.

У кого манты или диаскин реакций не вызывают, да еще и в школе, конечно, нет смысла делать за деньги. Четыре года назад он у нас был только в Москве и за 7-8 тысяч. Сейчас и у нас делают, в Инвитро и других местах, И сразу подешевел.

С результатом теста я иду в диспансер, без ребенка, там его меняют на справку для школы, и еще и благодарят, что выбрали такой подход, без их участия, они перегружены.
 
Последнее редактирование:
Кто-нибудь может объяснить мне, зачем вход на школьный портал для родителей сделали через ЕСИА? Это чтобы враги не вошли туда, или чтобы за своими удобнее было следить? Когда я читаю страницу или полторы возможных проблем входа, и как их решать (и сравнить все это с ватсапом или зумом, где ничего этого не надо и всё работает...) меня продлевает депрессия. У меня редко работал школьный портал вечером, он всегда в каких-то технических проблемах после 8 вечера. А ЕСИА вообще редко нормально работал, приходится каждый раз подбирать браузер, где будет работать прокрутка опций, она то в одном браузере не работает, то в другом. Хотелось бы понять, эти жертвы времени, которые надо будет приносить, они так необходимы, или просто очередная блажь?

Я, конечно, могу ребенком просто входить, и всё, так как пароли все равно нам раздали, а не детям. Голосовать и прописываться с другими через портал, прка есть нормальные менеджеры, всё равно никто не будет. Или я чтр-то упускаю, там есть какая-то мегапольза?

ЕСИА никак не может запомнить ни документы, ни данные ребенка, ни адрес. Все время надо туда одно и тоже вводить или прикреплять для каждого нового чиха. По сравнению с госуслугами, это какой-то кошмар, а не портал. Может, у меня не "тот уровень" ЕСИА о котором пишут ниже???


Причины, по которым возможны проблемы с авторизацией в системе «Школьный портал» через ЕСИА

1. Профиль пользователя в системе «Школьный портал» отсутствует.


2. Учетная запись ЕСИА ниже требуемого уровня.
Рекомендация: инструкция для подтверждения учётной записи ЕСИА доступна здесь.

3. ФИО и/или СНИЛС в учетных записях системы «Школьный портал» и ЕСИА не совпадают.
 
Последнее редактирование:
Сверху