О сохранении отечественных пород лошадей. О жадности продавцов.

Аборигены? Арабами? Тяжелые выносливые неприхотливые кони окультуренные легкими истеричными взрывными и капризными пробежниками? Есть такие "окультуренные", но лично я держусь и буду держаться от них подальше по уйме причин.
И знаете, пойду я отсюда, пожалуй, пока не начала выражаться на русском матерщинном. Я слишком люблю и ценю этих лошадей, чтоб слушать про их окультуривание арабами.
Что не так с окультуренными арабами аборигенами ? Араб же массовый улучшатель придающий смелость,завидную выносливость,красоту невероятную любой породе ?
 
Араб же массовый улучшатель придающий смелость,завидную выносливость,красоту невероятную любой породе ?
...а также снижающий адаптивные способности, необходимые для выживания в регионах России с суровым климатом. Где, собственно, аборигенные породы и формировались.
 
Я помесь с арабом или чистого араба хочу так как наслышана легенд об этой породе.Кучу восторженных отзывах о помесях.Люди отзываются как о ласковом звере ,о выносливости на дальние расстояния,о хорошо держащими тело,о красоте,о невероятной работоспособности и неутомимости этих лошадей,крепком здоровье.
 
Про навоз меня затронуло сильно 🤣 . У нас в клубе продают упакованный в мешки навоз. А можно бесплатно его набрать в навознице.
Так вот люди экономят! Приезжает порш или рэндж и владельцы этих машин не стесняются копошиться в навознице( а к слову там опилки в основном, навоз еще нужно поискать) выбирать там навоз и грузить себе в тачки..
Надо будет видос заснять, там прям эксклюзивный автопарк собирается вокруг навоза😆.
 
А какие качества-то нужны? Про красоту только было же :p .
Как же для верховой езды нужна выносливая лошадь.Вот в КСК хожу заказываю прогулку на 40 км.Интересно зараза по таким маршрутам ходить.Только стоит такой маршрут 6000 рублей.
 
вы забыли посчитать расходы , и затраты
Да вы не так поняли.Лошадь человек заводит для себя.Если купил жеребца считать не надо,а если на стороне случил надо.Я не прокат имела ввиду.Если у вас не было лошади ,вы пошли бы в КСК и платили там в час 1500 рублей. Так вы прокатились на своей лошади и эти 1500 рублей в копилку.Навоз от своей лошади в огород.Считаете сколько стоит навоз и в копилку себе кладете.Это как с коровой .Молоко даёт ,а значит покупать молоко не надо в магазине.Смотрим сколько молоко стоит в магазине и эту сумму себе в копилку кладём.
Корова чтобы дать молоко нужно накормить , убрать и по доить . Вот и достаньте из свой копилки на сено , корма , воду . освищете и работника и да еще на осеменение и мед обслуживание . Может потом вы и поставите баночку молока в холодильник .
И да где вы видели тех самых аборигенов дешевых в возрасте когда они могут рожать и можно на них ездить
Если вам повезет то отъем можно купить но вот вырастить на одной траве здорового коня вы не сможете
Хотите здорового , красивого , выносливого , берите пока дешевый )
zZ9XqfPu_VA.jpg
 
Вот в КСК хожу заказываю прогулку на 40 км.Интересно зараза по таким маршрутам ходить.Только стоит такой маршрут 6000 рублей.
Очень. Очень интересно сколько раз вы сходите со своей лошадью в такие прогулки 😄 .
 
А подумайте! С владимирца навозу больше! И использовать можно как душа пожелает. И раз в неделю покатацца.
А арабу нужно больше внимания :cool:.
И на арабе вас никто не заметит. А мимо владимирца без восхищения не проходит ни один человек ;).
 
А подумайте! С владимирца навозу больше! И использовать можно как душа пожелает. И раз в неделю покатацца.
А арабу нужно больше внимания :cool:.
И на арабе вас никто не заметит. А мимо владимирца без восхищения не проходит ни один человек ;).
Зато на арабе можно быстро слинять ))))ну если ты хорошо сидишь и не потеряться )))
 
Сверху