О стоимости постоя лошадей. Дорого или дешево. Московская область.

Вам как-будто неспокойно от того, что некому дать еще денег
Мне неспокойно?
Вы видели много владельцев, которые сами расчищают или куют? А чтобы кого-то почухать на развязке или на веревке поводить, нужна какая-то особая квалификация? Что касается заездки с нормальной подготовкой - это не входит ни в бюджетные, ни в дорогие постои
Мне кажется, вы невнимательно читаете.
Если дорогой молодняк и отъем покупают в ведущих хозяйствах у нас, его стараются доращивать в этих же хозяйствах и это не будет чем-то бюджетным, и если переставляют, то не в сарайки.
 
Все хотят руководить и делать меньше физического труда, но я думаю это уже не к лошадям тогда.
Эффективно руководить это не легче физического труда, т.к. тратишь огромное количество нервов и зарабатываешь список болячек...
 
Молодняку за 20 тыс.ев. инфраструктура очень даже нужна, ибо выкинуть 20 тыс.ев. в поля
я думаю не стоит обобщать, не скромно, но мои лошади в массе все дороже 20000 ненаших денег, есть и на порядок дорожке, и нет у меня ни супер грунтов, ни соляриев, и седловочных боксов. От хорошего манежа я бы конечно не отказалась, но уж больно не бюджетно стоит хороший манеж который пригодился бы на период безгрунтицы. Так что стоимость лошади не говорит о том что лошади нужна мега крутая инфраструктура, для грамотного содержания достаточно хорошей конюшни, безопасного выгула, качественных кормов и опытного персонала, все остальное уже индивидуально. Ну а ветеринар нужен всем одинаково если мы о заботе о лошади а не о экономии денег. Не все дорогие лошади для большого спорта и не все владельцы дорогих лошадей спортсмены..
 
У нас с тремя частницами небольшое хозяйство в 220 км от МСК. Живут в основном пенсионеры, содержание активное, с шелтерами, с большим выпасом. Постоя нет и не особенно хотим все по той же причине — гребем сами, и если голов будет больше, мы поляжем под трудом, на езду времени не останется, а наемный персонал стоит космическо, и его еще фиг найдешь. По осени хорошая знакомая рассказала о своей приятельнице — она "конник выходного дня", фиг знает зачем завела импульсную кобылу, а потом еще молодняк, два постоя платит, сама верхом не ездит. А потом с финансами похужело... Можно к вам? Ну давай. Сколько стоит? Ну 10 т., не выгоды ради, а чисто на кушоц, хорошее сено и ежедневная кашка наравне с нашими. Подумала, отказалась. Говорит — ТАК НЕ БЫВАЕТ! Не бывает и не бывает, нам и так норм)
 
Последнее редактирование:
Если дорогой молодняк и отъем покупают в ведущих хозяйствах у нас, его стараются доращивать в этих же хозяйствах и это не будет чем-то бюджетным, и если переставляют, то не в сарайки.
Вы не в теме совсем. Извините. И в наших ведущих хозяйствах отъем просят на выход, потому что хозяйства как бы не резиновые. Доращивание в принципе не может быть золотым, потому что к 3м годам, то, что стоило 20, должно стоить сколько?:D А если оно так себе получилось или тупое наглухо? Дорогие мои, подпольные миллионеры Корейкины:cool: Сарайки бывают сильно разными. Достаточно сравнить сарайки пары заболтавшихся крестьянок - мою и Сва.
 
Вы не в теме совсем. Извините. И в наших ведущих хозяйствах отъем просят на выход, потому что хозяйства как бы не резиновые. Доращивание в принципе не может быть золотым, потому что к 3м годам, то, что стоило 20, должно стоить сколько?:D А если оно так себе получилось или тупое наглухо? Дорогие мои, подпольные миллионеры Корейкины:cool: Сарайки бывают сильно разными. Достаточно сравнить сарайки пары заболтавшихся крестьянок - мою и
Конечно нет🤣
 
Как правило люди с хорошим достатком хотят хорошей инфраструктуры: теплые мойки,крытый манеж,качественные грунты,гостевые дома, дорожки из асфальта/плитки, желательно чтоб добираться удобно и т.д. и т.п.
ну люди с хорошим достатком - это не только те, которые получают миллионы в месяц))) при доходе 300+ вполне можно содержать лошадь. Но не в КСК евро уровня, отдавая 40-50% своей з/п. А как раз где-то на уровне 20-30к (без теплых евро-манежей с мега грунтами, но с +- приемлемым манежем и нормальным уходом) постой + всякие допы сверху. В итоге выйдет 40-60/месяц
 
Последнее редактирование:
ну люди с хорошим достатком - это не только те, которые получают миллионы в месяц))) при доходе 300+ вполне можно содержать лошадь. Но не в КСК евро уровня, отдавая 40-50% своей з/п. А как раз где-то на уровне 20-30к (без теплых евро-манежей с мега грунтами, но с +- приемлемым манежем и нормальным уходом) постой + всякие допы сверху. В итоге выйдет 40-60/месяц
Не поняла про 300+, если честно. Я с доходом сильно скромнее содержала лошадь в Максиме и не экономила ни на еде, ни на лошади.
 
Не поняла про 300+, если честно. Я с доходом сильно скромнее содержала лошадь в Максиме и не экономила ни на еде, ни на лошади.
ну для содержания лошади в отраде, например, только за постой нужно отдать 60к (возможно уже больше, они регулярно поднимают постой). Плюс тренер/берейтор. Этот набор выйдет не менее чем в 100к - треть дохода. А есть еще корма, подкормки, амуниция, ветеринария, расчистка/ковка....
Как по мне даже треть дохода - это слишком много. Но допускаю, что есть люди, готовые тратить большую часть своих доходов на одних лошадок. Я - нет, у меня есть семья и другие увлечения и мечты. Не думаю, что я такая уникальная, скорее всего нас таких много.
 
ну для содержания лошади в отраде, например, только за постой нужно отдать 60к (возможно уже больше, они регулярно поднимают постой). Плюс тренер/берейтор. Этот набор выйдет не менее чем в 100к - треть дохода. А есть еще корма, подкормки, амуниция, ветеринария, расчистка/ковка....
Как по мне даже треть дохода - это слишком много. Но допускаю, что есть люди, готовые тратить большую часть своих доходов на одних лошадок. Я - нет, у меня есть семья и другие увлечения и мечты. Не думаю, что я такая уникальная, скорее всего нас таких много.
Я в курсе, в Максиме содержание сравнимо с Отрадой, и я ещё и стартовала. Просто все разные, кто-то готов тратить, кто-то нет. И таких, кто готов, тоже немало.
 
Если человек не готов тратить треть дохода на лошадь, то ему следует заниматься лошадьми и верховой ездой на клубных (школьных, прокатных) лошадях. Толка будет больше и для самого человека и для конной индустрии. Я трачу на своих лошадей не меньше половины дохода и все, абсолютно все личное время. У меня есть семья,тоже увлеченная лошадьми (спецом так мужа подбирала), лошади - это единственное мое увлечение и мечта. Было бы по другому - ходила бы на занятия в КСК.
 
Если человек не готов тратить треть дохода на лошадь, то ему следует заниматься лошадьми и верховой ездой на клубных
ох, ну позвольте решать что делать каждому человеку самостоятельно 😁
Или вы мне запретите содержать лошадь, если я трачу на нее всего 50-60 к в месяц и приезжаю 2 раза в неделю, чтобы позаниматься тем, что мне нравится?
А если я зарабатываю 500к+ - то обязательно на лошадь тратить не меньше 170к? или можно 100?
 
Или вы мне запретите содержать лошадь, если я трачу на нее всего 50-60 к в месяц и приезжаю 2 раза в неделю, чтобы позаниматься тем, что мне нравится?
Я никому ничего не запрещаю. Я рада за вас, что для вас 50-60 тысяч это меньше трети дохода и вы безболезненно держите лошадь. Это отличная сумма денег, позволяющая обеспечить надлежащий уход.
 
Я никому ничего не запрещаю. Я рада за вас, что для вас 50-60 тысяч это меньше трети дохода и вы безболезненно держите лошадь. Это отличная сумма денег, позволяющая обеспечить надлежащий уход.
Как это не странно, но сейчас моя лошадь в прекрасных условиях за меньшие деньги).
 
Как это не странно, но сейчас моя лошадь в прекрасных условиях за меньшие деньги).
Вся тема о реальной стоимости постоя и обслуживания лошади. У меня в клубе сейчас постой стоит 20 тыс (подняли на 3 тысячи в этом году) и это только покрывает себестоимость содержания. Я как владелец клуба не имею прибыли. Но я навязываю услуги в виде обязательных тренировок, тоесть те кто у меня стоят обязаны тренироваться и платить. Это мой заработок, иначе мне вообще нет никакого смысла держать постой.
По теме комментариев, я например зарабатываю в лучшие месяцы 100 тыс, обычно около 80. Для меня было бы накладно содержать лошадь за 60 тыс. И я бы предпочла заниматься на клубных лошадях за 25-35 (очень качественные занятия пару раз в неделю можно получить). Я вот об этом. Тоесть для меня при зарплате 100 тыс потолок был бы в 35-40 тыс в месяц вместе со старта и прочим. При условии своего жилья...
 
Вся тема о реальной стоимости постоя и обслуживания лошади. У меня в клубе сейчас постой стоит 20 тыс (подняли на 3 тысячи в этом году) и это только покрывает себестоимость содержания. Я как владелец клуба не имею прибыли. Но я навязываю услуги в виде обязательных тренировок, тоесть те кто у меня стоят обязаны тренироваться и платить. Это мой заработок, иначе мне вообще нет никакого смысла держать постой.
По теме комментариев, я например зарабатываю в лучшие месяцы 100 тыс, обычно около 80. Для меня было бы накладно содержать лошадь за 60 тыс. И я бы предпочла заниматься на клубных лошадях за 25-35 (очень качественные занятия пару раз в неделю можно получить). Я вот об этом. Тоесть для меня при зарплате 100 тыс потолок был бы в 35-40 тыс в месяц вместе со старта и прочим. При условии своего жилья...
Так-то тема о МО и, насколько я знаю, Ваш клуб в другом регионе, ну и моя лошадь сейчас тоже. Я бы никогда в жизни не встала в клуб, где была бы обязана заниматься с определенным тренером. У нас сейчас постойных лошадей 4, моя и 3 стоят под заездку под берейтора, заездятся - уедут, потому что этот постой тут считается дорогим. Но клуб на постое не зарабатывает, как и Ваш.
 
Но я навязываю услуги в виде обязательных тренировок, то есть те, кто у меня стоят, обязаны тренироваться и платить.
Ух, как по вам плачет штраф за навязывание услуг до 20000 руб. по каждому постойщику. ))
Прям, мракобесие и джаззз.
 
Так-то тема о МО и, насколько я знаю, Ваш клуб в другом регионе, ну и моя лошадь сейчас тоже. Я бы никогда в жизни не встала в клуб, где была бы обязана заниматься с определенным тренером. У нас сейчас постойных лошадей 4, моя и 3 стоят под заездку под берейтора, заездятся - уедут, потому что этот постой тут считается дорогим. Но клуб на постое не зарабатывает, как и Ваш.
Мне было удобно в таком клубе. Но у нас было вообще all-inclusive: лошадь поработают, весь уход на конюшне, меня потренируют, коваль и базовый вет на месте, на старты ездят часто, если что можно на хвост упасть. Когда есть малые дети, то оч удобно, стооолько вопросов по огранизации лошадиной жизни отпадает. Качество при этом хорошее, люди там опытные
 
Сверху