О стоимости постоя лошадей. Дорого или дешево. Московская область.

А можно контакты? и какой объем надо брать сена , которое на экспорт идет, чтобы продали , а не послали...
ЭКО корм:
Screenshot_20240111_144338.jpg


По количеству и ценам от производителя не подскажу, мы как добавку используем, пару мешков в месяц (в Гаятри их люцерну берём).

P.s.: уточнила у них. Цена - 17,5 ₽/кг (без доставки). Минимальная партия самовывозом - один евро-тюк 850 кг. И можно почувствовать себя шейхом 😁
 
Последнее редактирование:
все сожрали богатые россияне. Так вырос доход у людей, что они скупили всю курицу и все яйца, рынок не успел за спросом и вовремя не впустил импорт
логично. Резко разбогатели. А богатеть надо постепенно, аккуратненько, чтобы импортозамещение, пусть даже и турецкое, поспевало)
Классический пример панического ценообразования и картельного сговора...
Яично-сенной картель? Это что-то новое в истории картелей. Частные владельцы обогатились, наприобретали себе хомячков, друзей (какие еще были унизительные названия?:D) теперь вот жрут как заразы сено, обеспечивая спрос-подъем цены для правильных владельцев спортивных или ипповенционных коней, Бахрейн опять же.
Даже интересно, чем все это кончится:cool:
 
Даже интересно, чем все это кончится:cool:
С сеном известно чем, в следующем году будет урожай, и продавцы сена будут демпинговать обрывая телефоны конюшням. А с яйцами Путин воюет) Кстати по яйцсм интересный кейс - они раньше были двух категорий (и соответственно цены) - 1-я и 2-я. Потом появилась 0-я по более высокой цене. А вчера я увидела, что есть уже СВ, самая дорогая соответственно.
 
Под кур! Тогда точно хана борщевик у и всех растительности. Яйца опять же...
Предложение грамотное, но куры и кони - две вещи несовместные.
Даже по правилам содержания лошадей, припрется какнй-нибудь РСХН и пиикроет лавочку. А еще оштрафует, если физик - то и ладно бы, а вот если юрик - это прям серьезно может быть
 
«В Россию завезут черных из Африки, чтобы закрыть кадровый голод.

Первые 10 тысяч рабочих прибудут в Россию из Кении в ближайшее время, заявил официальный представитель Государственной палаты страны Хусейн Мохамед.

Импортозамещенение, которое мы заслужили.»

Вот, надо бы понять уровень желаемых зарплат, может конюхами пойдут, конкуренция начнется
 
Вот, надо бы понять уровень желаемых зарплат, может конюхами пойдут, конкуренция начнется
Я тут как-то еду на конюшню,в конце осени - дорога через поля в нашу деревню,автобусного сообщения нет.Сначала не поняла,кто это мне навстречу по обочине идёт.Пригляделась - группа негров,в количестве 4-х штук)))Откуда в деревне столько негров?))) Представила себе что они на конюшню приходили конюхами наниматься - взоржала))))А,оказывается,вполне себе актуальненько может скоро стать))))
 
Вот, надо бы понять уровень желаемых зарплат, может конюхами пойдут, конкуренция начнется
На северных корейцев я бы поставила, но их - ниЗЗЗя(((
А на негров - нет, не работники они.
Все наши специалисты, работавшие в Африке в саавх разных сферах, от медицины до геологии,говорят одно: жара, духота - наши работают, а негры - «устали»
 
«В Россию завезут черных из Африки, чтобы закрыть кадровый голод.

Первые 10 тысяч рабочих прибудут в Россию из Кении в ближайшее время, заявил официальный представитель Государственной палаты страны Хусейн Мохамед.

Импортозамещенение, которое мы заслужили.»

Вот, надо бы понять уровень желаемых зарплат, может конюхами пойдут, конкуренция начнется
Кения богатая страна. Явно рабочие оттуда не за копейками поехали.
 
В Россию завезут черных из Африки, чтобы закрыть кадровый голод.

Первые 10 тысяч рабочих прибудут в Россию из Кении в ближайшее время, заявил официальный представитель Государственной палаты страны Хусейн Мохамед.

Импортозамещенение, которое мы заслужили
Господи, только не это!!! Куда сбежать с этой планеты?! За чтооооо
 
Кения богатая страна
Ага. Богатейшая. «1 день. Перелет в Найроби…День можно закончить рестораном Карнивор. Сумочка с деньгами/документами только через плечо и всегда с собой, даже в отелях». Как раз намылилась. Может, попробовать отбить от стада самого слабого и притащить ручной кладью?:rolleyes:
 
Сумочка с деньгами/документами только через плечо и всегда с собой, даже в отелях
В Испании и Италии то же самое, причём давно. Да и во Франции уже то же. Двоюродную тётю в Милане в 5* несколько лет назад обворовали, и камера упс не работала в этот момент.

Может, попробовать отбить от стада самого слабого и притащить ручной кладью?:rolleyes:
Потом поделитесь впечатлениями 😁
 
«В Россию завезут черных из Африки, чтобы закрыть кадровый голод.

Первые 10 тысяч рабочих прибудут в Россию из Кении в ближайшее время, заявил официальный представитель Государственной палаты страны Хусейн Мохамед.

Импортозамещенение, которое мы заслужили.»

Вот, надо бы понять уровень желаемых зарплат, может конюхами пойдут, конкуренция начнется
Подождите
Ведь индусы ехали...
 
Я к тому, что никто не мешает их завести
В том-то и дело, что «правила содержания лошадей» Минсельхоза мешают. Нельзя по ним содержать птицу с лошадьми. Орнитозы, все такое.
У нас на конюшне тоже есть куры,
Так у вас таи свой минсельхоз 🤣
Интересно, а что образец?
Нужно ставить вопрос «образец чего?»
Максима - близка к образцу для спорта, общественно-культурных мероприятий, лошади там - один из инструментов осуществления деятельности.
Возможны всякие другие варианты «образцов»., все зависит от задач содержания
 
В том-то и дело, что «правила содержания лошадей» Минсельхоза мешают. Нельзя по ним содержать птицу с лошадьми. Орнитозы, все такое.
там же наверняка описаны всякие расстояния и прочие нюансы, которые нужно соблюсти. Их нельзя содержать в одном помещении, вероятно...
 
Сверху