О стоимости постоя лошадей. Дорого или дешево. Московская область.

Абсолютно верно. Мне вот логичным кажется, что каждый клуб имеет право устанавливать те правила которые для него выгодны и удобны. А члены клуба имеют право состоять в этом клубе или не состоять.
По поводу недовольства врачами - это нормально. Все ошибаются, все сомневаются, все хотят получить ещё варианты диагнозов и лечения . Поэтому можно пригласить своего врача, оплатив по правилам клуба его посещение в размере 1000 руб. Или отвезти свою лошадь для получения стороннего мнения в другую клинику или конюшню.
В Отрадном насколько я помню вообще все по пропускам заходят, и подруги в том числе .
 
Что не так с местными врачами тогда?
Все с ними так. Пользуются большим спросом у тех, кому не посчастливилось стоять в клубе с клиникой.
Да даже не подружки
Читать даже не смешно.
ЧВ платит 60 постой, коновода оплачивает, допы всякие, в ресторане клуба перекус, остальное тоже явно не за три копейки. Чашка кофе в столовке за 150р по дороге - норм, а вот тыщу за приглашение желаемого ветеринара - наизнанку вывернемся, спецоперацию разрабатывать
Если там всё было бы на 100% хорошо с врачами то зачем бы вызывались сторонние?
Никакой связи между вызовом стороннего и качеством имеющихся.
Есть просто «хочу того, а не этого», есть «хочу альтернативную точку зрения, несколько тгчек зрения», есть «привык к этому врачу, а он перешел в другое место». Вариантов полно.
 
Последнее редактирование:
Удивительное рядом.
Я вызываю врачей из Отрады в тьму. Там отличные врачи. К ним и на операцию записываются и везут из отдаленных мест.

а если от лечения врача клиники на конюшне? или если пока промедлят бегая за разрешениями и согласованиями?

Что промедлят?
Если что-то с лошадью случилось вот прям сейчас наоборот всегда есть врач, способный оказать все услуги первой помощи.
Люди стоящие там не особо рассуждают про эту 1000 р 😀, зато люди который там никогда не были возмущены ))).

Я на самом деле читая и форум и инстаграмм с гуру и адептами содержания и лечения, понимаю, что платить за приглашенного врача и брать его данные - это не блажь барская, а требования современности.
А то пригласили частники нового гуру по остеопатии (как пример), помяли они там шейную мышцу новыми техниками и вышли на улицу , шоковая терапия))), а на следующий день лошадка легла или просто владельца из седла высаживает, хотя раньше активнее 3 - х шагов не делала. Отчего потом лечить лошадку? от колик, хромоты или защемления нерва.

Более того, это нормально, не принимать в частном клубе, того в чей компетенции есть очень большие сомнения. Потому, что потом будет истерика на весь конный мир уморили коня
 
ваш пример с садиком к обсуждаемой ситуации не имеет
равно как и ваш.

К врачам предприятия у которого на первом месте бизнес у меня б доверия не было. А как врачи умеют навязывать услуги я думаю все в курсе. И да, теже врачи вызванные "на дом" обычно не горят желанием навязываться. По крайней мере по личному опыту.
Если бы вы построили свою клинику, закупили дорогущее оборудование и платили зарплату врачам, которых, к тому же, нужно отобрать и тратиться на их развитие, логика была бы иная.

Я вызываю врачей из Отрады в тьму. Там отличные врачи. К ним и на операцию записываются и везут из отдаленных мест.
Вот Если врачи нормальные то клиника работает как самостоятельное предприятие и способно приносить доход. смыл поборы с постояльцев устраивать. Озолотится хозяин с этой тысячи...
 
Это вот про постой в целом 😂

918E2F1F-43D0-4A13-B0E5-1535A5F5196F.jpeg
 
Более того, это нормально, не принимать в частном клубе, того в чей компетенции есть очень большие сомнения
Так он тыщу заплатит - и его примут.

Не вопрос согласовать врача. Даже не вопрос, если клуб откажет кому-то в посещении. Дело именно в этой тысяче,
которая для ЧВ типа копейки, но клубу сделает погоду.

зато люди который там никогда не были возмущены ))).
Пока я вижу, что возмущены те, кому от этой тысячи тоже ни жарко ни холодно, но они свято отстаивают право клуба эту тысячу брать за то, что сторонний ветеринар подышит воздухом конюшни.
 
Я не говорю о деньгах. При общей сумме что складывается из того, что
ЧВ платит 60 постой, коновода оплачивает, допы всякие, в ресторане клуба перекус, остальное тоже явно не за три копейки
Сумма 1000 рублей небольшая.
Я могу понять, если бы взяли фактически. Например, за использование помещения для осмотра, потому как его занимают. И иногда это может быть надолго.
А не за то чего может и вообще не состояться.
Выглядит это как отчаянная попытка ну хоть на чем-то еще заработать хоть грош ломаный. А тут такая возможность из ничего и получить.

Далее не всегда нужно, хотя зачастую желательно, вести лошадь для осмотра. Я категорически против, например, чтобы потенциально заразное для других животное вели через комплекс в клинику. Изоляция и осмотр по месту.

В Отрадном насколько я помню вообще все по пропускам заходят, и подруги в том числе .
Ни разу никогда никто не спрашивал. Когда приезжали на автомобиле всегда спрашивали сами, где можно оставить.
Но в последний раз была там примерно 2 года назад.
 
равно как и ваш.
Мой пример как раз в точку.
Выбрали базу с определенным набором услуг - принимайте правила этой базы.

Если врачи нормальные то клиника работает как самостоятельное предприятие и способно приносить доход. смыл поборы с постояльцев устраивать. Озолотится хозяин с этой тысячи...
Не «если», а отличные там воачи, вам уже сколько нарлду об этом написало?
Какие «поборы»? Не смешите.
Совершенно символическая сумма, просто для упорядочивания процесса.
Совершенно верно написано, что здесь никто из отрадовских руки из-за этой новости не заламывает.
Выглядит это как отчаянная попытка ну хоть на чем-то еще заработать хоть грош ломаный. А тут такая возможность из ничего и получить.
Вы это серьезно относительно Отрады пишете?
Эту тысячу собрать, провести через бухгалтерию, наверное, еще и доработать PASS24 под нее нужно.

Я категорически против, например, чтобы потенциально заразное для других животное вели через комплекс в клинику. Изоляция и осмотр по месту.
Вы вольны установить такие правила на своей конюшне или поставить лошадей туда, где так принято, в чем вопрос?
По нормам на карантин закрывают весь блок со всеми находящимися там животными.
они свято отстаивают право клуба эту тысячу брать
Свято - это как?
Я не знаю, сколько клуб брал с пригашенного иностранного спеца по ХОБЛ или наоборот, ему доплачивал, но если мне этот спец был нужен, я просто заплатила озвученное и все. Потому что нужен был.
 
Выглядит это как отчаянная попытка ну хоть на чем-то еще заработать хоть грош ломаный. А тут такая возможность из ничего и получить.
нет, не выглядит. Это чисто символическая сумма. Никакой погоды эта сумма отраде не сделает.
Скорее похоже на попытку ограничить присутствие на территории левых людей. Возможно был какой-то инцидент, когда сторонний человек или репутационные потери принес, или навредил чужой лошади.. а так все зафиксировано
 
надо просто сделать платный вход для всех подружек, на всякий случай)),
Знаю несколько крупных клубов, где в договоре прописано, кто и в каких количествах народа приходит к данной лошади, с самым строгим контролем.
А то подружка, помноженная на подругу подруги, и друг в квадрате, а по факту прокат.
 
Последнее редактирование:
Во-первых, лошадь - это вообще непросто :)
Так зачем усложнять еще? Чтобы прям совсем не для всех?
Мне тут тыкала одна, что если не можешь позволить содержать лошадь на дорогущем постое с солярием, то нечего и мечтать, продай тому, кто может. А сама уползи в уголок нищебродствовать дальше. Не порть пейзаж.

Кстати, при таких понтах Отрада принимает на постой коней без справки. Ну или нам наврали и повезли коня не в Отраду.
Совершенно символическая сумма, просто для упорядочивания процесса.


Эту тысячу собрать, провести через бухгалтерию, наверное, еще и доработать PASS24 под нее нужно.
Тогда к чему весь кипиш? Натурально, изменения в бухгалтерии (проводи, налоги плати. чек выдавай), сумма погоды комплексу не делает, для владельцев не является заградительной. Запретили бы сторонних враче и всё.
В чем логика?
Тут напрашивается про трусы и крестик.
 
Последнее редактирование:
Кстати, при таких понтах Отрада принимает на постой коней без справки. Ну или нам наврали и повезли коня не в Отраду.
С нынешними ценами и гемороями при переезде, дешевле встать без справки и оформиться с нуля.
Ничего удивительного, и понты вообще ни при чем.
 
Последнее редактирование:
Так зачем усложнять еще? Чтобы прям совсем не для всех?
Я искренне не вижу никакого серьезного усложнения. Ну почему записаться на маникюр никого не ломает, а подать заявку на визит СВВ к любимой лошадке при наличии четко прописанной процедуры, вдруг все осложняет?
Кстати, при таких понтах Отрада принимает на постой коней без справки. Ну или нам наврали и повезли коня не в Отраду.
Не могу ни подтвердить, ни опровергнуть, всегда все соблюдаю.
Но полагаю, при наличии карантинного блока, клуб может себе такое позволить, процедуру принятия таких лошадей нам даже письмом от Терветуправления разъясняли, это не криминал.
Тогда к чему весь кипиш?
Разумно спросить у администрации Отрады, не правда ли?
Я могу только свое мнение о причинах высказать и оно совпадает вот с этим:
Скорее похоже на попытку ограничить присутствие на территории левых людей. Возможно был какой-то инцидент, когда сторонний человек или репутационные потери принес, или навредил чужой лошади.. а так все зафиксировано
Если коротко - чтобы был порядок.
PS. Я допускаю, что мне сложно понять проблему написания заявки вовремя, потому что у меня есть четкий график деятельности с вариантами на форс-мажор. Но лошадь - это ответственность, она требует дисциплины и организованности, включить в график написание заявки на визит СВВ - это мелочь.
 
Последнее редактирование:
Тогда к чему весь кипиш? Натурально, изменения в бухгалтерии (проводи, налоги плати. чек выдавай), сумма погоды комплексу не делает, для владельцев не является заградительной. Запретили бы сторонних враче и всё.
Ничего не нужно дорабатывать или изменять. Это обычный пропуск (который и так там делают чуть ли не на каждом шагу) и обычная оплата услуг
 
С нынешними ценами и гемороями при переезде, дешевле встать без справки и оформиться с нуля.
Ничего удивительного, и понты вообще ни при чем.
??? Не было никакого геморроя. Свежую кровь сдать и езжай. Чисто хотелка покупателя, который, как нам сказали "договорился".
Я делаю скидку на то, что формулировки были небрежные, но сама идея "договориться" везти лошадь даже без справки на соревнования, как это иногда бывает, в такой комплекс, нуууу... Например, в Дмитровском районе душу вынут за любую запятую не по форме,как мне говорили владельцы, потому что Максима. А с Отрадой что не так?

Если коротко - чтобы был порядок.
Вообще не вижу как. Если пропуск так и так выписывают, значит, деятельность упорядочена. Если она не упорядочивается таким образом, то тыща рублей (как уже выяснили, не являющаяся заградительной ценой и вообще копейки) вообще ни о чем. Не упорядочит ничего, одной бумажкой больше, одной меньше.
Я за то, чтобы называть вещи своими именами, тут, как говорится "я не гей, 20 баксов это 20 баксов", вот и все.
 
Например, в Дмитровском районе душу вынут за любую запятую не по форме,как мне говорили владельцы, потому что Максима. А с Отрадой что не так?
В Отраде сейчас сидит госврач из Красногорской сббж. Вот с ней скорее всего и решаются все вопросы.
Про Дмитровский район и Максиму тоже можно было бы поспорить, но не буду)
 
Например, в Дмитровском районе душу вынут за любую запятую не по форме,
Вот случайно у меня как раз Дмитровский район, я бы поспорила и про район, и про Максиму, но это уже не по теме.
А уж как в Максиму на старты по «договориться» ездят, также, как и в Отраду.
На старты иногда по старой памяти коней вожу.
 
Например, в Дмитровском районе душу вынут за любую запятую не по форме,как мне говорили владельцы, потому что Максима.
И я случайно - Дмитровский ;)
И тоже поспорила бы.
Я за то, чтобы называть вещи своими именами
А что не названо своим именем в обсуждаемом?
Все предельно понятно: СВВ в Отраду нужно заказать пропуск.
 
Сверху