О тренинге, возрасте и соревнованиях

Говорят, в бытность свою в М обе красотки регулярно и намерено "теряли" свой прокат и что популярность их сошла практически на "нет", остались только особо влюбленные :)
Из Матадора Фло ушла зимой 2008, стартовала на соревнованиях 2009/2010 на Эквиросе успешно. Честно говоря, стартующую Фабу не помню, разве что на семинарах, и, возможно, на каких-то более ранних, до 2008, стартах в Аванпосте, возможно @Sara их имела ввиду.
 
Последнее редактирование:
Она не умаляет заслуг Даши, но мне прям обидно :)
Надь, прости :) Этот этап у меня выпал из головы, потому что Фло прочно ассоциируется именно с Дашей :) Но дело не в том, кто работал, а в самой работе. Т.е. что я хотела сказать: что если знаешь, что человек много, целенаправленно и грамотно работает, и лошадь улучшается от старта к старту, то вполне можно понять косяки на фотке с нулевой лошадью. А если одни и те же косяки на одних и тех же лошадях постоянно - то тут уже вполне можно сделать выводы. Так что нет никаких "двойных стандартов" и суждений "исключительно по фоткам".
Хотя, конечно, согласна с тем, что ехать на старты с нулевой лошадью, у которой еще нет никакой базы, великого смысла не имеет, разве что проверить, как эта лошадь вообще ведет себя в непривычной и стрессовой обстановке. И уж конечно какие-то показательные мероприятия с такой лошадью имеет смысл делать только в формате семинара, из серии "Берем нулевую лошадь и начинаем вот так с ней работать".

Честно говоря, стартующую Фабу не помню, разве что на семинарах, и, возможно, на каких-то более ранних, до 2008, стартах в Аванпосте, возможно @Sara их имела ввиду.
Нет, я именно про Флокке, которая раньше была Фабианой, на которой изначально стартовала Даша. И она не убивала, она просто делала что хотела :)) А что не хотела - не делала :)) А Фабиану, которая раньше была Фло, я видела только на Эквиросе, когда она уронила Ольгу на семинаре на тему "что такое трейл" ;)) ну... тоже к вопросу о показе неготовых лошадей :))
 
Справедливости ради, конь выступал в классе молодых и занял первое место со 139,5 баллами, что Зефиру даже не снилось никогда... разницу в наличии и отсутствии базы видно сразу.
Зато Зефиру приснилось как-то набрать 134 балла в трейле против 120 UT Spurs for Olena. Хотя не не приснилось, действительно так и было.:)

Может уже пора перестать тыкать пальцам в фото, а по-другому как-то решать имеющиеся проблемы.

И да, я ратую за то, чтобы сначала была массовость, а уже потом выделение в любителей и профессионалов, иначе можно даже и не пробовать тут развивать вестерн.
 
Последнее редактирование:
И да, я ратую за то, чтобы сначала была массовость, а уже потом выделение в любителей и профессионалов,

Согласна про массовость.
Но, моё мнение, не нужно эту "начального уровня массовость" пихать на крупные спорт площадки, полно мелких клубов, где можно накатывать часы на слабо готовых лошадях слабо готовым всадникам. На крупных площадках, в том числе на фестивалях, нужно показывать лучшее и правильное.
 
Он никогда как трейловый и не позиционировался, тут у меня уже выбора особо не было - партия требовала ехать все. Я старалась его избегать, ибо мой очень не любит палки, а после одного подбивания тренером, он трейл совсем невзлюбил. Но. Это не мешало ему улучшать свой результат и мы получали много плюсов за маневры, и да, пенальти за стучание) Зефир же, кроме трейла и хмш ничего обычно и не бегал, и стабильно с сопротивлением(((

Я тоже за массовость, но не в ущерб качеству. Т.е. я не понимаю политику выпускания на площадку людей не освоивших три аллюра. И тем более выдавать им шпоры...
 
Вот вам заняться нечем) Ошиблась, когда фото выкладывала, так как и Дарья тоже у меня в объектив попала. Хотела ее сначала выложить, потом передумала, а хэштеги забыла сменить. Вот совсем вы не "френдли"))Посмотреть вложение 385449
Но вот вам отдельно, наслаждайтесь и обсуждайте, вы ж любите языками потрепать.

И по итогам этого года у этой лошади лучший результат в году из всех участников - 139,5 ))) просто информация к размышлению)
NdydNTK0Qqg.jpg
 
Согласна про массовость.
Но, моё мнение, не нужно эту "начального уровня массовость" пихать на крупные спорт площадки, полно мелких клубов, где можно накатывать часы на слабо готовых лошадях слабо готовым всадникам. На крупных площадках, в том числе на фестивалях, нужно показывать лучшее и правильное.
вот ты Надежда по любому не права , именно нужно пихать на крупные спорт площадки
 
Я считаю, что на соревнованиях должны быть и всадники, и лошади разных уровней подготовки. Вообще-то для этого и существуют классы разные. И новички должны иметь возможность оценить свой уровень, и посмотреть на то, к чему должны стремиться. Как на маленьких, так и на больших площадках. Фестивали не обсуждаю, там другие цели и задачи.
Про судей "по вестерну". Так у нас в России нет судей "по выездке, конкуру, троеборью". Есть "судья по конному спорту" такой-то категории. И уже есть аттестованные судьи, которые в том числе получили сертификаты о прослушанном курсе вестерн-дисциплин, сдав квалификационный экзамен, оформленный через ФКСР. Так что...
Вопрос в том, что пока мизер практики по судейству, поэтому сейчас идет этап наработки судейской практики совместного судейства с зарубежными аттестованными судьями. Процесс идет. Жаль, что очень медленно только((
 
Сверху