О женских незабываемых ощущениях

Dezi написал(а):
что так эротично во всаднице?
Прежде всего, эротична ритмичность движений. Все остальное, перечисленное в посте - вторично. Кстати, в основном это остальное - максимум чувственно, а до эротики еще далеко.

Dezi написал(а):
и еще один элемент эротики - алертность позы: посадка неподвижная в целом, но это активная неподвижность - состояние внимания, готовности к мнгновенному действию - художники и скульпторы всегда стремятся изобразить именно это
Будьте проще. Эротична не алертность позы, а сама поза. Поза "верхом" - стандартный и банальный эротический символ, широко используемый в рекламе с давлением на подкорку. Только вместо лошади обычно мотоцикл.

Theli, эффект возбуждения мужчины от езды верхом описан еще у кого-то из древнеримских историков, вот только не помню у кого. Текст примерно такой - "После длительных переходов необходимо особенно четко следить за дисциплиной в лагере, так как от постоянного треньканья гениталиев о спину лошади солдаты возбуждаются и становятся склонны к совершению агрессивных поступков".
 
возбуждаются и мужчины тоже, точно вам говорю, мне один признавался. от прибавленного шага - массаж получается, знаете ли, как раз тех самых мест, очень способствует и, кстати, для здоровья, наверное, полезно.
 
Вот поэтому, наверное, и переносят свои ощущения на женщин. Действительно, видимо, разная физиология. У меня сейчас из всех физических ощущений - связка болеть начинает, причем не та, что была порвана, а на другой ноге.
 
У меня периодически после "моего" болит спина, а сейчас уже неделю сильно болит нижний позвонок так, что даже на стуле больно сидеть. Седло плоское и лошадь спину зажимает. Теперь :cry: плачу
 
вот возьму и скажу честно!
Да, получаю оргазм от ВЕ :!:
Кто не вкурсе можно его и в автобусе ощутить :lol:
И главное - у женщин оснавная-то фишка в голове происходит.
 
LinaL(Полина) написал(а):
вот возьму и скажу честно!
Да, получаю оргазм от ВЕ :!:
Кто не вкурсе можно его и в автобусе ощутить :lol:
И главное - у женщин оснавная-то фишка в голове происходит.
наконец-то :!: :lol: :lol:
а то все скромничают - "да нет, да ну как же можно"
:lol: :lol: :lol:
 
Ну, не знаю. Может, если просто попу катать, то что-то и можно получить. А иначе это как же мозги должны быть повернуты, чтоб вместо мысли "а правильно ли я этот элемент выполняю", думать как лучше притереться? Зато, кажется, я начинаю понимать, почему сейчас народ седла перебирает. :) Раньше все седла подходили всем всадникам и всем лошадям, а сейчас "это лошади не подходит, это мне не подходит", а причина-то совсем в другом. :lol: У меня здесь, как в Союзе, офигенный выбор седел - английское китайского производства 18 дюймов и вестерн китайского производства, размер не знаю. И что интересно, лошадь на спину не жалуется. Из-за седла. Три дня назад поиграла с ковалем в перетяжку задней ноги, два дня на поясницу чуть-чуть жаловалась с утра, сегодня нормально. Я из ощущений сейчас имею боль от растертой икры, потому что без защиты езжу. Увы. А вот других ощущений ни у меня, ни у лошади не наблюдается.
 
LinaL , бравушки :lol: ! Я старательно избегаю, иначе мешает работать. OlgaN, глубокое заблуждение - притираться совершенно необязательно, полевая посадка в этом смысле ничуть не менее опасна. Потому что, как было правильно сказано, фишка именно в голове. Опасность может возникнуть только в случае особо удачной и красивой работы и собственного шенячьего восторга по этому поводу, поэтому вариант катания попы не проходит :lol:. Но бороться с этим несложно, надо просто на секундочку отвлечься с общего ощущения "ух ты, вау какой сбор! "на что-то более конкретное - "ок, а как у меня с ногой, не слишком ли ушла назад?".
 
lisa, не знаю. Наверное, я была в свое время жестоко отучена от подобной фигни, ибо в этот момент возникает общее расслабление всех мышц, а я всю сознательную жизнь ездила либо на сильно кровленых (УПГ (тогда еще), типа, т.к. папа ЧК, папа у мамы тоже ЧК, ну и так далее), либо просто на бешеных чекушках. :lol: Они подобным расслаблением тут же воспользовались бы. Так что щенячьих восторгов сколько угодно, гордости собой любимой :lol: тоже, а вот чего другого, извините. :D
 
Нет ну оно понятно, работа -есть работа, но отдыхать то тож надо.
:lol:
Причем, более всего будоражит, запах лошадиного пота.

Тащусь! :lol:
 
LinaL(Полина) - отдыхать, конечно, надо, но не очень понятно зачем такого рода отдых проводить в условиях тренировки по верховой езде и с седлом в качестве партнера.

я всю сознательную жизнь ездила либо на сильно кровленых (УПГ (тогда еще), типа, т.к. папа ЧК, папа у мамы тоже ЧК, ну и так далее), либо просто на бешеных чекушках
OlgaN, все это отговорки :lol:. Слыхали мы эти разговоры, слыхали: "У меня лошадь нервная, поэтому я маршрут плохо проехала", "Были бы деньги на лошадь классом повыше - давно б КМС получил" и т.д. Не лучше ли честно признаться в собственной несостоятельности :lol:? Так и говори - "не умею я, ребяты, кончать верхом, вот такой я бездарь!"
 
lisa, я просто умею управлять своими гормонами. Держать себя в руках, когда нужно и отпускать себя на волю, когда мне этого хочется, а не когда подо мной седло телепается. :lol:
blum.gif
:lol:
 
имела ввиду: одно дело работать на плацу и учиться, другое ездить верхом просто так - ради удовольствия.


OlgaN написал(а):
lisa, я просто умею управлять своими гормонами. Держать себя в руках, когда нужно и отпускать себя на волю, когда мне этого хочется, а не когда подо мной седло телепается. :lol:
blum.gif
:lol:

И тут ввозникает вопрос : а причем тут седло? :lol:

а вобще по этому поводу очень интересная мысль прозвучала в "Золотая ослица". Нe по воводу ве, но по поводу избирательного оргазма.
 
lisa написал(а):
Прежде всего, эротична ритмичность движений. Все остальное, перечисленное в посте - вторично. Кстати, в основном это остальное - максимум чувственно, а до эротики еще далеко.

...
Эротична не алертность позы, а сама поза. Поза "верхом" - стандартный и банальный эротический символ, широко используемый в рекламе с давлением на подкорку. Только вместо лошади обычно мотоцикл.


Эротично, чувственно - это называется казуистика )))))
Я считаю эротично, а уж чем это отличается от "чувственно" - ХЗ, на мой взгляд всего лишь в национальности слова.
А вот и не ритмичность как раз - в положении неподвижно это не менее красиво чем на рыси ... кстати у некоторых так все пружинит чтобы не сказать трясется, что ... на любителя это. А вот посадка все равно красива.
И насчет мотоцикла не согласна - на мотоцикле тоже красива поза верхом, имитирующая движение, а вот лениво рассевшаяся (пусть тоже верхом) на Харлее мамзель будет ... ну, тоже на любителя, но на мой вкус пошловата ))))
так что символ эротики - он же не сам по себе возник, он связан с объективным восприятием со стороны .... не в генах же заложено что мотоцикл олицетворяет бунтарство и сексуальную доблесть, а во внешнем восприятии позы ))))
как раз причины глубокие, а чаще предпочитают скакать по верхам - ну вот как типа аналогии с мотоциклом - это поверхностно ... а почему же тогда эротична посадка на мотоцикле?
 
На мой взгляд, да и из собственного опыта, в процессе тренировки думаешь совсем о других вещах, а не о том как сделать так, чтобы стало мокро в трусиках. :wink: А кончить можно с мужиком, естественным образом, а не протирать седло до дыр. :wink:
 
Ого, народ, вот это я тему пропустила!!! :shock: Мдя, для меня сие загадка (оргазм в седле). Я только умудряюсь натирать себе всяческие места так, что потом ни о какой семейной жизни речь некоторое время не идёт... Вот такая вот грустная ситуёвина :roll:
 
Сверху