Оберег для лошади?

Приветствую, формучане!
Зимой купила лошадь, 17 августа будем выступать на соревнованиях, где будет её бывший хозяин, а он человек довольно жадные (и лошадь то еле еле продал, сначала цену такую (!) заломил ) , поэтому я боюсь, что когда он увидит как лошадь выступает позавидует. А я очень боюсь сглаза. Лошадь итак неспокойная.
Может посоветуете какой оберег, не знаю?

P.s - тему просила разместить подруга
 
Красная ленточка, вплетенная в хвост или гриву - самое распространенное вроде. Сама вплетаю. А когда лошадь сглазили - святой водой обмывала.
 
Красная лента в хвосте на соревнованиях означает "лошадь бьет задом" не путайте и не пугайте других участников.
Вплетите красную шерстяную нитку в гриву.
 
Красная шерстяная нитка в хвосте, в косичке, пока плела - молитвы читала. Всё хорошо)))
 
badgirl435 написал(а):
Красная ленточка, вплетенная в хвост или гриву - самое распространенное вроде.
Это действительно
Zlyuka написал(а):
Красная лента в хвосте на соревнованиях означает "лошадь бьет задом"
В качестве оберега в хвост вплетать надо нитку.
От сглаза яркими лентами украшают гриву лошади, одевают уздечку с блестящими бляшками, яркую аладжу на шею - чтобы отвлекали и не давали сосредоточиться на самой лошади.
 
Katerina_P написал(а):
Так вроде аладжа это чисто ахалтекинская фишка, нет?
Никто не запрещает носить её и другим лошадям. :roll: купили и одели. Или же повязали, что было под рукой.
Ленточки и шнурочки на шеях можно увидеть и у чкв лошадей, выступающих на ипподроме.
 
Сирин написал(а):
Красная шерстяная нитка в хвосте, в косичке, пока плела - молитвы читала. Всё хорошо)))
попа не забудьте позвать освятить скакуна. сразу БП побежит и 150 запрыгает, инфа 146%!
 
Вот обереги на чкв лошадях, московский ипподром.
Не знаю, аладжами это можно называть или же просто ленточки-веревочки...
svgpM0_HgJY.jpg

pHoUhRKChTs.jpg

MgXBmna1dVw.jpg

x_9facbeed.jpg
 
Если так все серьезно :D , то тогда надо приглашать "дипломированного специалиста", который установит экран от сглаза, и сразу снимет порчу после соревнований.
 
Как "дипломированный специалист" вставлю свои пять копеек.
Я бы посоветовала для начала почувствовать лошадь своей. Целиком и полностью. Деньги отдали, договор подписали? Все, "давайдосвиданья", прежний хозяин власть и контроль над животным теряет по определению.
Если ехать и оглядываться на то, что подумает старый хозяин, можно и самой нагенерить всякой фигни от страха.
Всякие традиционные штуки типа аладжи и ленточек поддержу. Хуже точно не будет :) Конечно, посоветовала бы аладжу своими руками сплести (напевая-наговаривая заговор какой, но это уже для продвинутого уровня).
А вообще коней "портят" (но не так часто или мне везет), пришлось как-то чистить клуб после ухода одной дамы. Которая на большом эмоциональном подъеме со злостью пожелала (вслух и громко) убиться на лошадях. В результате все перенервничали и начала происходить какая-то фигня на манеже. Ну и после того, как один из тренеров на ровном месте чуть не был размазан конем, меня попросили все это убрать.
 
имеет, имеет. нынче, говорят, если денег не заносить, колдунство не работает
 
Nick написал(а):
имеет, имеет. нынче, говорят, если денег не заносить, колдунство не работает
:) Когда как.
кротон написал(а):
меня попросили все это убрать.
А Вы батюшка?!
Нет, я жена и мать :mrgreen:
А чего это только у батюшек монополия должна быть? Я понимаю, что столько народу, тьфу, конкурентов, пожгли, но ведь 21 век на дворе, как правильно заметили выше. С антимонопольными законами.
 
Сверху