Оберег для лошади?

Ура, я сумела разыскать в недрах форума этот шедевр! Читайте и наслаждайтесь
Итак, как начинающий специалист по зоо-оккультизму предлагаю следующее:

- в полнолуние взять молоток с осиновой рукоятью и шепча наговор "млять, млять, темно-то как" забить всякие торчащие гвозди и подправить доски в деннике и леваде;

- набрать воды святой (да побольше, побольше!) и сбор купить успокоительный, водицей этой его каждый вечер заваривать, по часовой стрелке мешать, через левое плечо поплевывая - так надежнее, а в завершение вылить сей состав диковинный прям лошади в кашу;

- коли лошадка наша не просто сглаженная, а на всю голову, то пристально глядя ей в глаза и громко декламируя "изыди, бес!" в момент очередного припадка (со стороны может показаться, что она просто с жиру бесится, но не верьте, это сглаз!) надо взять лопату с серебряным черенком и значительно так этой лопатой у лошади перед мордой потрясти...по идее бес в лошадиных глазах должен смениться на легкую задумчивость;

- дабы коварные личности, сглазившие нашу лошадь, убедились в собственной профнепригодности и удавились на ближайшей осине (кстати, веревка из-под свежего висельника тоже крайне действенный артефакт), надо значицо эту лошадь выводить работаться, да побольше, вот прям каждый день, а для эффективности кавалетти крестом животворящим выложить и бегать, бегать, бегать...тут любой бес охренеет, отвечаю;

- и в левадку выводить каждый день, заставив предварительно голую девственницу раскидать по ней крапиву и полынь, можно в принципе и сено, но это не так прикольно;

- поборов в себе жалость ко всем тварям божьим, хоть и сглаженным, пройтись по нормам еды лошадиной и проанализировать, как количество овса сказывается на запихивании лошадью ног во всякие там решетки, когда как нормальные и получающее меньше жрачки кони мирно себе спят по денникам;

- если ваша лошадь вдруг покрасит челку в розовый, не переставая себя калечить - смиритесь, она просто эмо, тут даже священник не поможет, поможет ремнем по жопе и просмотр жизнеутверждающих комедий;

Если вышеперечисленное не поможет - смело звоним на "Битву экстрасенсов". Они там к подобному привыкли. Должны отнестись с пониманием.

Хотя, конечно, можно для начала таки попытаться зорко оглядеть все вокруг и найти кучу ништяков, об которые любая лошадь (не только наша уникальная, со сглазом) может убиться, устранить сие непотребство, а еще лошадку регулярно работать и посоветоваться с ветеринаром, что не так у лошадки с нервной системой и не заварить ли ей жбан валерьянки. Можно еще посоветоваться с книжками и людьми. Завести дискуссию на тему "моей лошади пять лет и она веселится - нормально ли это?"
 
Да уж...
Сталкивалась с мнением, что болезни посылаются людям, чтоб задумались о своей жизни.
При этом спрашивала у "свидетелей Иеговы": "А почему же животные болеют и зачастую умирают в муках? Они ведь по определению не могут быть грешными". - ответа никогда не получала.
Оказывается, домашним животным болезни посылаются за грехи хозяев!
Не верю я, что Бог наказывает невиновных. Изощрённый какой-то садизм.
А почему тогда ничьи животные (бездомные и дикие) болеют и мучаются?
Или волк болеет из-за того, что зайчиков ел, а зайчик - из-за того, что траву ел, а она тоже живая?

Вы смешиваете всё в одну кучу. Бездомных и домашних животных. Конечно, причины их болезней совершенно различны. Духовные причины, я имею в виду.
Есть мир духовный и мир материальный. В духовном мире свои причины возникновения болезней, а в материальном - свои. Моя мысль такая: всему, что происходит в материальном мире, есть причина из мира духовного. Наблюдательные люди эту связь давно уловили. Например, "закон бумеранга" - как ты поступишь, так и с тобой поступят. Если "открыть" свои внутренние духовные глаза, не оправдывать себя (это не я виноват, а все другие или обстоятельства так сложились), то можно многое увидеть и понять. Почему в твоей жизни происходит так, а не иначе.
Вопрос: "Почему страдают невиновные" - это классика жанра.
Если говорить о животных и Православии (а я именно оттуда веду свою мысль), то человек поставлен НАД животными для того, чтобы заботиться о них. Почему животные страдают? Потому что мы так о них заботимся. Это очевидно.
Вообще, я специально сделала оговорку, что эта тема для тех, кто ВЕРИТ. А развеивать сомнения атеистов - за это и браться не хочу. Это каждому сам Бог мозги должен вправлять. У Него лучше получается.

Поддержу беседу только с теми, кто верит в духовный мир.
 
Последнее редактирование:
Сверху