Обмен опытом: Kissing Spines или синдром «целующихся позвонков»

Ага, всё правильно Вы запомнили - у меня были дождевые с флисом и потом 200 грамм, теперь купила ещё две в 100 грамм. Извините, что запутала :rolleyes:



У меня флисовая БоТ (Supreme, кажется, модель называется), так вот я тоже никакого эффекта от нее не замечаю. Одевала перед работой и после работы и на полчаса, и на два часа, и на три часа и использовала как сушильную - никакого эффекта не заметила. Частенько подумываю ее продать, она была очень дорогая. Тоже ощущение, что от качественной флиски эффекта больше....

Но на сайте БоТ не рекомендуют использовать эти попоны 27/7, т.е использовать их как денниковые.

@Дениза: а можно узнать (чисто для статистического сравнения) несет ли Ваш конь верховые нагрузки и если да, то какой интенсивности.

Да, несет при чем в полном обьеме. Но он у меня никогда ттт! не хромал. Я его взяла и у меня ребенок на нем прыгал год при чем очень активно. Но правда по высотам до метра и вообщем то конь особо не жаловался. Нет, на самом деле жаловался конечно, но увы ни у меня опыта не было от слова совсем (это мой первый конь) ни из окружающих никто не подсказал :(( Но все же когда полезли выше метра, он отказался прыгать. Короче не буду долго писать, все таки мы сделали рентген и вылезли подробности :( Очень печальная для меня история. Многие говорили избавься, я не смогла :( Поменяли постой, поменяли все, размыкали и размыкаем до сих пор вставшего коня (теперь уже даже не столько спина беспокоит, сколько голова, которая трудно забывает что было больно :( ), стараемся правильно работать, уколы опять таки :(. В принципе доктора разрешают нам даже прыгать (не высоко конечно), говорят- если конь улыбается, то и прыгайте на здоровье. Естесно никаких маршрутов и соревнований, а чухончик уже прыгает и брусья одиночные, а шарахался от палок лежащих полгода назад.
У нас на конюшне еще жереб стоит с такой же проблемой, так там и по 115 выступают на нем, но правда колят естественно.

А с попоной жаль конечно :( Так удобно накрыл пошел свои дела делать. Но я на себе поэксперементирую :)
 
Короче не буду долго писать, все таки мы сделали рентген и вылезли подробности :( Очень печальная для меня история. Многие говорили избавься, я не смогла :(

Очень знакомая история - я тоже не смогла "избавиться".

(теперь уже даже не столько спина беспокоит, сколько голова, которая трудно забывает что было больно :(

И у нас частично такая же проблема, мне кажется.

Вы молодец, что не опускаете руки - посмотрите пару страниц назад как изменился мой конь с февраля по март. КС не всегда приговор для лошади.
 
Добрый день, в анамнезе имеем зверя с kissing spines. Есть мысль поставить в легкие сани. Как думаете, не повредит?
 
Мне врачи наоборот рекомендовали упряжную работу по прямым с лошадью с таким диагнозом
 
Есть один нюанс... Работать лошадь с таким диагнозом нужно постоянно, чуть запустишь и все заново....
 
Очень знакомая история - я тоже не смогла "избавиться".



И у нас частично такая же проблема, мне кажется.

Вы молодец, что не опускаете руки - посмотрите пару страниц назад как изменился мой конь с февраля по март. КС не всегда приговор для лошади.

В нашем случае приговор, тк брали коня как стартового и с планами выступать на нем хотя бы 100-110, но вот на этом пришлось поставить к сожалению крест. Но что Бог не делает все к лучшему :), так что не унываем :) А так то вполне себе верховая лошадь :), правда с условием приличных материальных вложений :(. Но он как то прижился уже, да и я понимаю что он на фиг никому не нужен такой, поэтому что имеем то и любим :)
У вас прогресс замечательный! :) Многое можно поправить терпением, любовью и деньгами. С последним сложно конечно :( , но мы бум стараться :)
К стати, таких лошадей довольно много и многие из них несут даже турнирные нагрузки при должной поддержке. Самое сложное в этом деле голова, тк болевой синдром в спине можно убрать лекарствами и правильной работой, а вот с памятью на боль трудно совладать, но возможно , просто долго.
Эх, удачи нам тут всем собравшимся и терпения и материальных возможностей...
 
Добрый день, в анамнезе имеем зверя с kissing spines. Есть мысль поставить в легкие сани. Как думаете, не повредит?
Нам тоже рекомендовали упряжную работу, по мере возможности. Эх,жалко у меня такой возможности нет.

Есть один нюанс... Работать лошадь с таким диагнозом нужно постоянно, чуть запустишь и все заново....
Это да - нельзя давать мышечному корсету спадать. А у некоторых лошадей он нарабатывается не так-то и просто.

Но что Бог не делает все к лучшему :), так что не унываем :) А так то вполне себе верховая лошадь :), правда с условием приличных материальных вложений :(. Но он как то прижился уже, да и я понимаю что он на фиг никому не нужен такой, поэтому что имеем то и любим :)
У вас прогресс замечательный! :) Многое можно поправить терпением, любовью и деньгами. С последним сложно конечно :( , но мы бум стараться :)
К стати, таких лошадей довольно много и многие из них несут даже турнирные нагрузки при должной поддержке. Самое сложное в этом деле голова, тк болевой синдром в спине можно убрать лекарствами и правильной работой, а вот с памятью на боль трудно совладать, но возможно , просто долго.
Эх, удачи нам тут всем собравшимся и терпения и материальных возможностей...

Вот и я стараюсь подходить к этому с такой же позицией. Мой тоже и прижился уже и не нужен никому (у него ещё и характер специфический).

Но я рада, что я не одна такая "сумашедшая", а что есть ещё единомышленники, думающие в том же ключе. Меня лично это очень поддерживает.
 
Про БоТ. Попоны у меня нет - дорого. А вот вальтрап я в свое время сильно оценила. Тогда диагноза у коня еще не было, как и явных жалоб, но под этим вальтрапом он очень хорошо расслабился. И быстрей разогрелся для работы.
 
А был обычный рабочий вальтрап или который терапевтический(который подлиннее на попу)?
 
Рабочий. Но у моего спина короткая, а проблема ровно под всадником.
 
Возникла вот какая проблемка, расскажите п-та кто как с этим справляется.
У коня кс, доктор порекомендовал разогревающую растирку под попону после работы (Гринс например). Все холодное время года делали, результат нравится. Но сейчас стало тепло и коню банально жарко стоять под флиской после растирки, он потеет. Получается, что час отстоял, спину прогрел, а снимаю он опять потный. И жары то особой пока нет, а уже жарко ему :(
Вопрос собственно вот в чем - используете ли вы разогревайки в тёплое время года, в жару? Используете с накрыванием или без? Хотелось бы продолжать мазать и летом, но не хочется сделать хуже.
Заранее спасибо за любое мнение! :)
 
возьмите обычное байковое одеяло (или старую флисовую попону порежьте), разрежьте только для спины, и под трок, потом просушите вафельным полотенцем, тоже размером под спину.
не обязательно всю лошадь в попону наряжать
 
возьмите обычное байковое одеяло, разрежьте только для спины, и под трок, потом просушите вафельным полотенцем, тоже размером под спину.
не обязательно всю лошадь в попону наряжать
Нет, всего в попону не одеваю естесно. Накрываю флисовым пледиком только то место где намазала где на час (он хорошо стоит, особо с тряпкой не валяется). Но он потеет именно под этим пледом. Те именно там где мазала. Получается, что через час снимаю плед а там потные места. Это меня напрягает, тк спина опять мокрая, а мы ее типа только что грели :(. Я конечно растерла до суха сеном, но сомнения остались в правильности сей операции когда тепло :(
 
тогда почаще меняйте флиску
и под конец все-равно просушите вафлей

получается время процедуры летом увеличивается :)
 
Я использую меновазин после работы. По жаре накрываю полотенцем из микрофибры, а не флисом (купила в Декатлоне в отделе плавания). Под микрофиброй конь не потеет, а эффект есть.
 
тогда почаще меняйте флиску
и под конец все-равно просушите вафлей

получается время процедуры летом увеличивается :)

Спасибо! :)

Я использую меновазин после работы. По жаре накрываю полотенцем из микрофибры, а не флисом (купила в Декатлоне в отделе плавания). Под микрофиброй конь не потеет, а эффект есть.

Спасибо! Попробую микрофибру.
А меновазин лучше по эффекту или дешевле выходит по сравнению с тем же Гринс?
 
Последнее редактирование:
Меновазин - это охлаждающий и обезболивающий препарат, не согревающий.
Пока я разбиралась с сайтом на мой удаленный пост уже ответили :) Да простят меня админы, хотела как лучше.
По менвазину вот то же вопрос написала. Знаю, что народ мажет и вроде как согревайкой. Но могу ошибаться. Доктор Гринс посоветовал.
 
Когда не было возможности купить Гринс, нам доктор посоветовал растирку из водки+меновазин 50/50. Помогает хорошо для расслабления и прогревания.
Прогревает хорошо, но не "кипятит" как Гринс. Вполне себе бюджетный аналог
 
Я вот тут с мышцами спины пару дней мучалась и решила на себе Гринос испытать. Растерла спину, укуталась в
плед, приготовилась лезть на стену от согревающего эффекта, ииии ни чего, ни каких ощущений не было вообще.
Но Гринос помог, спину отпустило и мышцы реально расслабились.
Своего растираю летом и накрываю просто вальтрапом или полотенцем.
 
Сверху