Обо всём...

Мустанги точно! А у нас к сожалению, где родственники живут в Улан-Уде домашние лошади часто теряются :cry: Потом находят останки или вообще ничего! Случай был и в Усть Орде - недалеко от нашего города, потерялся жеребец, он раньше у нас на ипподроме стоял, вот до сих пор никаких вестей, говорили что где-то его видели, но я сомневаюсь... В наше время лошадей практически не крадут для того, чтобы оставить в живых... :( Вот так печально..
Хорошо что ваши лошадки в безопасности! Фотки как всегда просто супер! Молодцы!
 
После Жениной поездки в Славянку и его живописных рассказов об этом мне тоже очень захотелось туда съездить. А тут как раз у Сашки каникулы частично совпали с Жениными выходными. Раз такое дело- грех не съездить, а то когда ещё потом получится… И вот мы собрались и двинулись в путь.
Переночевав у моих родителей в посёлке мы выехали в 7 утра и на месте были уже в 10. Хозяина на месте не оказалось и поэтому мы решили развлекаться самостоятельно. Лошади были уже рядом и мы пошли их смотреть. Юлька просто обалдела от такого количества лошадей, причём никуда не убегающих, а наоборот, обступивших нас со всех сторон с надеждой получить чего ни будь вкусненькое.

01.JPG


02.JPG


03.JPG


Мне очень захотелось прокатиться. Женя заседлал мне Мечту и мы первым делом посадили в седло Юльку

04.JPG



, поскольку она чуть ли не подпрыгивала у меня на руках, всячески выражая своё желание залезть в седло. Потом я передала дочу папе и села в село.

05.JPG


, немного покрутившись на месте, проверяя Мечту на управляемость- всё таки неизвестно, когда на ней в последний раз ездили

06.JPG


. Убедившись в том, что моя любимая лошадь осталась мне по прежнему верна, я поехала.

07.JPG


Проезжая мимо табуна Мечта попыталась было намекнуть, что не мешало бы к подружайкам сгонять, на что получила моё твёрдое «нет» и больше уже таких попыток не предпринимала. Было холодно и ветрено, поэтому я решила не ездить далеко. Поднявшись на вершину холма я немного полюбовалась открывающимся сверху замним пейзажем и повернула обратно. Лошадь почуяв обратный путь, заметно оживилась и радостно потрусила в сторону дома. А я просто сидела и наслаждалась , потому что впервые за последние несколько месяцев расслабиться на лошади. Я имею ввиду то, что когда я езжу на Грозе, я постоянно пребываю в напряжении, поскольку что у этой дамы на уме- никому неизвестно. А на Мечте я наконец почувствовала себя спокойно, потому что в этой лошади я уверена на все 100 процентов, что она никогда ничего не выкинет, никаких фокусов- по крайней мере со мной.
Приехав обратно я передала Мечту Жене. Он первым делом поехал посмотреть табунок, который к тому времени уже спустился к морю.

09.JPG


Ветра там небыло и некоторые лошади дремали под солнечными лучами.

11.JPG


Но не все предавались обеденному отдыху, некоторые продолжали зорко наблюдать над происходящим с верху.

08.JPG


10.JPG



Очень красиво смотрелась белая лошадь на снегу.

12.JPG



А наша любимая лошадка Чайка была занята своим любимым делом- добычей провианта

13.JPG


Периодически она косилась в Женину сторону недобрым взглядом

14.JPG


Налюбовавшись лошадьми, Женя поехал по моим следам. Берег бухты, в которой мы летом купались, была покрыт льдом и занесён снегом.

15.JPG


16.JPG


17.JPG


Ветер периодически откалывал небольшие льдины и прибивал их к берегу.

18.JPG


Мечта в это время терпеливо ожидала, когда Женя соизволит нагуляться.

19.JPG


20.JPG



На обратном пути было отмечено, что бухта, мимо которой мы проезжали утром, начала освобождаться ото льда сменившем направление ветром.

21.JPG


29.JPG


Он быстро расколол ледяное поле на множество кусков и начал отгонять их в открытое море.
Отпустив лошадь, мы выпили горячего чая и пошли гулять пешком. Из- за прошедшего неделю назад снегопада сопки покрылись приличным слоем снега.

22.JPG


23.JPG


Лошади бродили по склонам в поисках пищи

24.JPG


28.JPG


местами проваливаясь в снег по самое брюхо

27.JPG


На фоне играющего солнечными бликами моря лошади смотрелись очень эффектно.

25.JPG


26.JPG


Пока мы гуляли, наконец приехал командующий всего этого хозяйства и все мужчины начали дружно отмечать 23 февраля. Поэтому в Славянку вести машину пришлось мне.
 
Наконец-то я разобралась с инетом хотя бы дома :) Вот и прочитала-посмотрела "долги"... Ууууух, какая красотища! У вас просто сказочные места! А еще и украшенные "мустангами", мечта прямо!

Истории от Смита - это будет просто эксклюзив! Жду с нетерпением :)

Юлька на Мечте, просто супер! :) Пока вам у Смита заказывать детские стременя на седло, еще чуть-чуть и будете ее с собой брать по-настоящему :)

А вот эта фотография мне прямо в душу запала:
05.JPG

ну такая душевная!
 
Оль, ты не представляешь, какое удовольствие доставляешь нам своим дневником! Как приятно посмотреть на дикую, нетронутую, чистую природу, лошадей на воле и прекрасные пейзажи! :D Вы такие молодцы! А мы так редко видим в наших городах такие картины! :? Пиши побольше, фотографируй тоже! Спасибо тебе огромное! :!:
 
Спасибо! Спасибо вам всем за тёплые отзывы! :D Да, живя в городе, не у всех есть возможность выехать на природу. А поскольку мы имеем такое счастье- так почему бы не доставить удовольствия другим, хотя бы фотографиями. А тем более такое сочетание как лошади и море- мало где можно увидеть :wink: .

Olmek, ты знаешь, я уже и сама подумываю о специальных стременах для Юльки. Деваха от одного только изображения лошади и всему, что на неё похоже УЖЕ приходит в дикий восторг! Так что, вполне возможно, что придётся скоро брать с собой на прогулки- только пусть подрастёт маленько, чтоб ноги до стремян доставали :lol: .

У Лены с ЧЕркесом действительно очень дружественные отношения. Она воспитывает его с 1 года 4 месяцев. Конечно, всякое бывает. но понимают они друг друга очень хорошо, и конь ей очень доверяет :) .
 
Каюсь :oops: ...Да всё никак не получается написать- вечно что то мешает :( . Может даже сегодня или завтра попробую :wink:
 
А у нас в конце марта Мунти Робетс приезжает и дает выступления билет правдо стоит 45 евро но лошадь с нашей конюшни он выбрал как пример те будит воспитывать :wink: правда заездкой он больше не занимаеться но с проблемными лошадими работает. поедут они 26 марта может фоток сделают так вывешу
хотя лошадб чв. верховая но псих еще тот и хозяйка надеяться что он ее за 1 сеанс вылечит :shock:
 
Ой, я и не заметила, что уже новая страница идёт :oops: .
Чичика, это ж здорово! Всё своими глазами увидишь... Завидую белой завистью :D . Ну ты ж ведь потом расскажешь нам? :wink: И фоток чтоб много было!
 
И так- продолжим...
Когда мы приехали со Славянки у Жени оставался ещё один выходной, а душа требовала продолжения праздника. :D А за неделю до этого Женя ездил «на разведку» в тайгу (тогда, в снегопад) и я, впечатлившись его рассказами, тоже захотела съездить покататься. :D Детей было решено оставить у бабушки., чтоб отдых получился максимально полноценный. Так и было сделано. :D
Мы приехали, заседлались, причём довольно быстро (сказывается многолетняя практика) и поехали. Женя поехал на Доне,

42.JPG


а я на Костином коне Алмазе

02.JPG


Это такой небольшой, но крепкого телосложения коник. Управляется он просто идеально- я попробовала нек-рейнинг- оказалось, что работает. А как выяснилось уже после поездки- Костя управляет Алмазом просто прикладывая ладонь к шее коня :shock: , так как свободна только одна рука (в другой обычно ружьё). Ну и ещё голосом. Он беспрекословно выполняет команды, Костя даже оставляет его не привязанным одного в лесу, уходя при этом бить зверя ( а это значит, что где то вдалеке происходит жуткий шум: лай собак, рычание зверя, треск ломающегося кустарника ну, и конечно же довольно громкие выстрелы :twisted: ). И при всём при этом Костя возвращается и находит Алмаза на том же месте, где он его оставил :wow: . В крайнем случае повод чисто формально накидывается на веточку толщиной с сигарету максимум. Вот так вот Костя может выезжать лошадей :wink: . В следующий раз мы попробуем поподробней расспросить его об этом, как он добивается таких результатов.
Но я решила сильно не испытывать судьбу- конь всё таки чужой… :oops: И вдруг он только своего хозяина слушается… Поэтому не отходила от Алмаза далеко, хотя за повод его не держала.

01.JPG


Мы сели на лошадей. Впереди нас ожидала интересная прогулка, путь которой лежал в лощину, находящуюся между видневшимися вдали сопками,

04.JPG


одна из которых была густо покрыта Приморским кедром. Самое интересное, приморский кедр отличается от сибирского : насчёт самого дерева не знаем, но вот орех у них разный- это абсолютно точно. :wink: Приморский орех крупный и с твёрдой скорлупой. Чтобы добраться до ядра требуются плоскогубцы .А сибирский орех выглядит как толстая пузатая семечка коричневого цвета, которую легко можно щёлкать зубами.
Мы не торопясь брели по свежему снегу,

05.JPG


периодически объезжая накатанные участки дороги, которые за два дня успели заледенеть. Нам приходилось временами съезжать с дороги на поле,

06.JPG


где снег доходил лошадям до колена.

07.JPG


Никуда не торопясь мы брели по долине.

08.JPG


Идя по нетоптаному снегу, начинаешь ощущать себя первопроходцем :mrgreen: .

09.JPG


10.JPG


А ещё было интересно наблюдать за небом, которое ежеминутно изменяло своё состояние. Было даже такое ощущение, что там, куда мы едем намечается снег.

11.JPG


Уж больно серым оно там было, но в то же время за нашими спинами оно оставалось ясным,

12.JPG


Получалось, что мы находились на границе светлого и тёмного.

13.JPG


Погода была не жаркая и у меня замёрзли ноги :( . И мы решили немного пройтись пешком. :D

14.JPG


15.JPG


тут я решила сфотографироваться с Доней и Алмазом, чтобы запечатлеть какие они разные. :wink:

16.JPG


17.JPG


Через некоторое время мы увидели тропинку, ведущую в лес. Дальше мы поехали верхом.

18.JPG


19.JPG


20.JPG


На тропинке часто встречались заячьи следы. А в одном месте, рядом с ними, мы увидели следы РЫСИ! :wow: Меня это несколько впечатлило и даже стало немного жутковато :oops: , но потом прошло. Периодически нам преграждали путь молодые берёзы, которые были согнуты снегами. Приходилось сильно пригибаться,

21.JPG


чтобы проехать под ними без потерь. :lol:

22.JPG


В такие моменты начинаешь понимать преимущества невысокой лошади в тайге :D . Тропинка уводила нас всё глубже в лес, то петляя, то сильно прижимаясь к склону.

23.JPG


24.JPG


Местами встречались довольно приличные сугробы.

25.JPG


но мы мужественно продирались через них дальше. :go-go:

26.JPG


28.JPG


День клонился к вечеру и надо было возвращаться. :(

29.JPG


Мы плавно спустились с сопки обратно в долину.

30.JPG


31.JPG


32.JPG


Естественно, поняв что идём домой, лошади повеселели и всячески проявляли своё желание поскорей вернуться домой :go-go: . Мы не стали их сильно сдерживать и поехали рысью. :D

33.JPG


которая плавно перешла в галоп.

34.JPG


35.JPG


Прямо перед нами прошёл трактор, который тащил за собой волоком несколько стволов деревьев. Они очень удачно взрыхлили утрамбованный снег, в результате чего лошади перестали скользить и на радостях прибавили ходу. Да и грех не промчаться по такой дороге! :yes!:

36.JPG


37.JPG


39.JPG


Приближаясь к деревне мы перешли на шаг

40.JPG


41.JPG


и таким образом дошли до дома.
Да, прогулка удалась на славу! :aplod: А ещё это был наш первый совместный выезд за пол года :flag: . Эх, почаще бы так вот кататься… :mrgreen:
 
Как у вас здорово! Так красиво! И снега куча. люблю снег, а у нас уже все почти растаяло :(((
 
Оль, ну ничего себе у вас тока снега :shock:
На сче того поеду я или нет на престаление пока неясно тк все билеты распроданы, может нам и разрешат зайти как сопровождающим :?: короче если што то фотать будит хозяйка лошади- уж попрошу :wink:
хотя интересно было бы глянуть на его работу в живую, хотя за один раз эту лошадь не сделают супер спокойной ( как думает ее хозяйка)
притом еще и ехать тута часа 3 с коневозом :roll:
 
И впрямь первопроходцы! Снегу действительно по самые уши! :shock: Но зато какие ощущения, просто от просмотра фотографий и рассказа! Не зря мы ждали! :D Спасибо ОЛЬ! Нечасто бывают такие моменты, как ваш, но зато это очень ценно! Спасибо что поделилась с нами небом, лесом, снегом, лошадьми....:aplod:
 
Да, снега много- а особенно за городом. В этом году зима в этом плане вообще супер! Снег- везде, да ещё столько много. :D Жалко только что времени на прогулку маловато было :( .
Как всё таки лошади нашу жизнь скрашивают и делают её такой интересной! :D Даже не знаю, чем бы мы занимались в выходные, какбы не они :? .... :lol:
 
Сверху