Оценить лошадь по видео.

просто это какое-то утверждение вникуда, во вселенную.
Думаю, что когда покупается подготовленная взрослая лошадь, то ковыряться в предках имеет смысл, только если планируется потом племенная деятельность.

А вот если покупается молодняк, то с учётом, что это в любом случае кот в мешке, то принимают во внимание всё, что может увеличить вероятность сделать наибольший выигрыш в этой лотерее.
 
Что молодняк, что взрослая подготовленная лошадь-это в принципе кот в мешке и в наших реалиях неизвестно с кем повезет больше) И молодняк крутой может вырасти и взрослая подготовленная лошадь в других ручках встать тупо.
 
У Костериной Дьяволесса VA внучка Доннерхала. Татьяна в интервью она говорит, что характер у нее непростой. Хотя уж про них слухи что они самые человеко ориентированные и прям чуть ли не валенки. При этом учит элементы быстро. Но эмоциональная и волнуется сильно.
 
Эмоциональность и возбудимость это обратная сторона хорошего импульса (Это как раз дети Jazz).
Мы о другом, я так понимаю, говорим, о войне на пустом месте, об истерике без повода..
 
Что молодняк, что взрослая подготовленная лошадь-это в принципе кот в мешке и в наших реалиях неизвестно с кем повезет больше) И молодняк крутой может вырасти и взрослая подготовленная лошадь в других ручках встать тупо.
Олимпиаду трогать не будем, а возьмём вариант более распространённый и реалистичный.

Вот хочет всадник по МП качественно выступать.
И два варианта.
1. Лошадь 10-12 лет, которая уже 3-5 лет стартует по МП с хорошим процентом. На лошадь можно сесть и прозаниматься раз или несколько. Можно вызвать вета, чтобы чётко понимать как здоровье этой лошади выдерживает желаемую нагрузку по здоровью. Можно поискать на эту лошадь отзывы от тех, кто с этой лошадью рядом стартовал, стоял на постое и т.д.
2. Лошадь 0-3 лет хорошего происхождения. Сесть нельзя. Можно только смотреть на лошадь и в её родословную. Вет может сделать типовой осмотр и набор рентгенов. Отзывы искать смысла нет. Разве что на родителей этой лошади)

Как думаете, где всадник с большей вероятностью и с меньшими временными потерями добьётся своей цели?
 
Я думаю, что эти как раз кони спортивные бойцы
С Вами многие не согласятся))
Тема актуальной цены семени здесь не в тему(прастити)))
Т.к. это по факту мимолетное влияние "выстреливших" потомков))
Никто не говорит, что СХ г..
Но нюансы имеются.
Аналитика по каталожным ценам не всегда будет стыковаться с практикой. (Особенно в вопросах подготовки)))
 
Олимпиаду трогать не будем, а возьмём вариант более распространённый и реалистичный.

Вот хочет всадник по МП качественно выступать.
И два варианта.
1. Лошадь 10-12 лет, которая уже 3-5 лет стартует по МП с хорошим процентом. На лошадь можно сесть и прозаниматься раз или несколько. Можно вызвать вета, чтобы чётко понимать как здоровье этой лошади выдерживает желаемую нагрузку по здоровью. Можно поискать на эту лошадь отзывы от тех, кто с этой лошадью рядом стартовал, стоял на постое и т.д.
2. Лошадь 0-3 лет хорошего происхождения. Сесть нельзя. Можно только смотреть на лошадь и в её родословную. Вет может сделать типовой осмотр и набор рентгенов. Отзывы искать смысла нет. Разве что на родителей этой лошади)

Как думаете, где всадник с большей вероятностью и с меньшими временными потерями добьётся своей цели?

Хорошо быть умным и богатым :D
Определяющим моментом в покупке жеребят является цена (ну на мировом уровне обычно звёзд расхватывают ещё в отъеме, но сейчас не об этом).

Возьмём меня например. Хочу стартовать на уровне МП-СП с высокими процентами. Есть основная лошадь, на которой я могу ездить и стартовать на данный момент, но без ярких движений.

Купила бы я лошадь которая едет МП на приличных стартах на 68-70%? Конечно, только стоимость ее будет в десятки раз выше, чем стоимость классного жеребенка. Например Илион продавался за 200+ тысяч евро.

Да, я понимаю что я потрачу время, финансы и сильно рискую при покупке жеребёнка. Но покупая лошадь с топ происхождением (топ мировой выездки на данный момент) вероятно что то хорошее все же из этого выйдет, может быть и не высший уровень, но вполне конкурентноспособный в России.
 
Определяющим моментом в покупке жеребят является цена
Именно)
Цена плюс возможность готовить лошадь самому (кому-то интересен сам процесс, для кого-то процесс подготовки является предметом рекламы себя и заработка).

А далее это всё понятно, но я напомню с чего началось. Кто больший кот в мешке: хороший молодняк или готовая взрослая лошадь. В этом случае ответ будет от Капитана Очевидность.
 
Именно)
Цена плюс возможность готовить лошадь самому (кому-то интересен сам процесс, для кого-то процесс подготовки является предметом рекламы себя и заработка).

А далее это всё понятно, но я напомню с чего началось. Кто больший кот в мешке: хороший молодняк или готовая взрослая лошадь. В этом случае ответ будет от Капитана Очевидность.

Я сторонник выбора в 3-4 года, в идеале заезженного, но не особо работного.
Но те лошадки которые мне нравятся в таком возрасте стоят очень не мало, поэтому было принято решение о жеребёнке :rolleyes:
Что из этого вырастет и получится будет видно, я готова ко всем возможным вариантам событий :)
 
Кто больший кот в мешке: хороший молодняк или готовая взрослая лошадь. В этом случае ответ будет от Капитана Очевидность.
И то и другое. Это кому как повезет))))) Мало примеров МП лошадей вставших под другим всадником, просто захромавших и с ценником до .....? А из мало-мальского приличного молодого и здорового коника МП сделать можно точно.
 
И то и другое. Это кому как повезет))))) Мало примеров МП лошадей вставших под другим всадником, просто захромавших и с ценником до .....? А из мало-мальского приличного молодого и здорового коника МП сделать можно точно.
Вот да. В покупке лошади ещё должна быть очень большая доля везения :cool:
Знаю ситуации когда покупали молодого-здорового (сами делали полный ветчек) в 5 лет, а по итогу лошадь несколько лет хромает уже после покупки (оступился, потянул что то и так по кругу). А есть люди которые покупают лошадь в таком же возрасте с чипами во всех ногах и прекрасно на ней едут на хороший %. Как это работает не знаю :D
 
Да, есть вещи, которые нужно самому пройти, чтобы прочувствовать. Надеяться, платить, трудиться, стартовать, постоянно расставлять приоритеты, опять надеяться, платить, трудиться, платить, трудиться. Пробовать добиться цели с молодыми лошадьми, со взрослыми, с готовыми, с испорченными, с нулевыми. И тогда наступит Дзен.)
В покупке лошади ещё должна быть очень большая доля везения
Если вы покупаете незаезженный молодняк, то везения вам нужен воз. А если взрослую готовую лошадь, то фактически только деньги на неё. Остальные риски, которые есть во втором варианте, есть и в первом. А вот риски, которые есть в первом: лошадь не потянет тренировочную и стартовую нагрузку психически или физически, не совпадёте в езде как пара – можно проверить максимально точно, насколько это возможно, когда имеешь дело с живым существом.
 
Так в том то и загвоздка купить взрослую готовую хочется поинтереснее.а такие ооочень дорого стоят).
 
Так в том то и загвоздка купить взрослую готовую хочется поинтереснее.а такие ооочень дорого стоят).
А иначе никак. Или ты оплачиваешь то что вложили до тебя в цене лошади, или бери дешевле сырую и готовь несколько лет сам.
 
И это правильно, никто не спорит вроде
Разговор о том,что хочется поинтереснее поэтому и приходится спускаться по возрасту..вплоть до отьема)
 
Мечтаю о лошади.недавно проворонила этого красавца)..уж очень он мне приглянулся..боюсь что больше такое за такие деньги не найду.
Посмотрите видео может он не так хорош как мне кажется)
https://vk.com/video6236403_456239219
Лошадь с такими движениями или даже лучшими, купила в статусе, правда в возрасте годовика ещё, советую присмотреться к их лошадям, с головой все осень хорошо, очень приятные кони и человекоориентированы, ну и бонусом это прекрасная владелица завода)
П.с.
Лошадей у меня оттуда 2, вторую купили после того как привезли первую, до сих пор не понимаю, почему все стремятся купить в Европе, поддаваясь стереотипному мышлению.
 
Последнее редактирование:
У @Бывает в работе сейчас 3-летний конь купленный в Старожиловском кз с лучшими движениями чем у коня на видео, особенно галоп;)
 
Олимпиаду трогать не будем, а возьмём вариант более распространённый и реалистичный.

Вот хочет всадник по МП качественно выступать.
И два варианта.
1. Лошадь 10-12 лет, которая уже 3-5 лет стартует по МП с хорошим процентом. На лошадь можно сесть и прозаниматься раз или несколько. Можно вызвать вета, чтобы чётко понимать как здоровье этой лошади выдерживает желаемую нагрузку по здоровью. Можно поискать на эту лошадь отзывы от тех, кто с этой лошадью рядом стартовал, стоял на постое и т.д.
2. Лошадь 0-3 лет хорошего происхождения. Сесть нельзя. Можно только смотреть на лошадь и в её родословную. Вет может сделать типовой осмотр и набор рентгенов. Отзывы искать смысла нет. Разве что на родителей этой лошади)

Как думаете, где всадник с большей вероятностью и с меньшими временными потерями добьётся своей цели?
Молодая лошадь это мечта и надежды , смотрим объявление о продаже 10 и выше лет .Крушение надежд , разочарования , поиск следующей мечты и надежды )))
У @Бывает в работе сейчас 3-летний конь купленный в Старожиловском кз с лучшими движениями чем у коня на видео, особенно галоп;)
А видео не покажите:rolleyes:
 
Сверху