Оценить лошадь по видео.

Могу только в личку, кому интересно. Конь частный, не продается и общественному обсуждению не подлежит :)
 
Последнее редактирование:
Лошадь с такими движениями или даже лучшими, купила в статусе, правда в возрасте годовика ещё, советую присмотреться к их лошадям, с головой все осень хорошо, очень приятные кони и человекоориентированы, ну и бонусом это прекрасная владелица завода)
П.с.
Лошадей у меня оттуда 2, вторую купили после того как привезли первую, до сих пор не понимаю, почему все стремятся купить в Европе, поддаваясь стереотипному мышлению.

Я в Статусе не видела лошадей даже близко похожих на видео Вера. Возможно потому, что не совсем вижу потенциал молодняка
Вас не затруднит показать видео ваших лошадок? Интерес искренний .


И можно в личку видео Сторожиловского? Давно слежу за их конями. Кстати, к нам на конюшню встал молодой РВ Эппл . Оч классный. Даже удивлена что его долго не покупали. Тем более за такую небольшую цену
 
Последнее редактирование:
Вера555, а напишите впечатление о нашем сером. Чисто интересно) Вы, я так понимаю, много лошадей уже просмотрели
 
Я , честно говоря, не хочу пока выкладывать в общий доступ. Моя ученица продаёт КВПН 4х-летнего
 
Не судите меня строго)))
Мне хочется тёмного коня,очень желательно не кобылу.Ну равнодушна я к Русским верховым,поэтому не очень я к ним присматриваюсь,верю, что есть очень достойные,но сердцу не прикажешь..
Ваш конь понравился,особенно на последнем видео).открыла первое,думаю в каком месте он КВПН)) ,а последнее где видны пропорции сразу стало понятно!
Но серого коня категорически не хочу..
Вот такая привередливая)
 
Кстати, к нам на конюшню встал молодой РВ Эппл . Оч классный. Даже удивлена что его долго не покупали. Тем более за такую небольшую цену
Как предположение.

Не чёрненький. И без импортных кровей.

Бывает, что лошадь действительно хорошая, но в сравнении - проигрывает.
Можно уехать не купив от хорошей лошади, просто потому что вместе с ней выводили лошадей, которые больше на душу легли, но они оказались не в бюджете или с какими-то нюансами (обычно по здоровью). Но уже планка задаётся и хочется смотреть дальше)))
 
Как предположение.

Не чёрненький. И без импортных кровей.

Бывает, что лошадь действительно хорошая, но в сравнении - проигрывает.
Можно уехать не купив от хорошей лошади, просто потому что вместе с ней выводили лошадей, которые больше на душу легли, но они оказались не в бюджете или с какими-то нюансами (обычно по здоровью). Но уже планка задаётся и хочется смотреть дальше)))
Вот это точно..рассматривала последнее время двух за границей, очень подкупили своей расслабленостью, очень.но ..побоялась по здоровью брать..хотя вет чеки были..
 
У первого была операция по рореру,так же была аллергия,он на спец кормах.очень заманчивая цена..но поговорив с нашими ветами, они сказали что много рисков.
А второй ..не дешёвый кстати..17т евро.я не отказалась полностью,но переговоры стали вялыми..я боюсь.могу кстати видео попробовать прислать..вот и глянете, что ни так )заодно и движения обсудим)).он конечно не конь моей мечты..но мне кажется хороший.
 
У первого была операция по рореру,так же была аллергия,он на спец кормах
Да уж, рисков много, это точно.
он конечно не конь моей мечты..но мне кажется хороший.
Я абсолютно убеждена, что если покупается лошадь для себя и в работу (т.е. не для быстрой перепродажи, не за масть, не за породу, не для любования и т.д.), то смотреть живьём - это маст хэв.
При всех фото и видео лошадь вживую может как очень сильно зацепить, хотя по онлайну любви не случилось. Так и сразу может стать понятно, что это не то, что хочется, хотя по формальным признакам лошадь подходит.
 
Я бы с явными косяками по здоровью(даже номинально пролечеными) сразу не рассматривала. Потому что помимо явных обязательно будут еще скрытые. Да и вообще- это ж лошадь))) Как показывает практика, с моими регулярно раз в пол года что-ниб случается .
 
Я бы с явными косяками по здоровью(даже номинально пролечеными) сразу не рассматривала. Потому что помимо явных обязательно будут еще скрытые. Да и вообще- это ж лошадь))) Как показывает практика, с моими регулярно раз в пол года что-ниб случается .
Наверно это как попадёшь.у меня был конь куплен в 5лет без вет чека,ничего не умел.Был во владении 5 с лишним лет, постоянно нес спорт нагрузки занимался с тренерами,никогда его ничем не кололи и никакие подкормки не давали!Доскакал до СП.стартовала я несколько раз в месяц. А при продаже на ветчеке туча чипов,не знаю как сейчас, но мне он проблем не доставлял..
 
Определяющим моментом в покупке жеребят является цена (ну на мировом уровне обычно звёзд расхватывают ещё в отъеме, но сейчас не об этом).

Ну вот это большой вопрос. Если говорить о деньгах и сравнивать не как семилетние дети, а считать вложения, риски и инфляцию, цена не будет ниже. Даже если не считать ушедшие годы. Мой год жизни для меня серьезно дорог, например. Конверсия мечты в результат с жеребятами очень невысокая. Примеров в нашем выездковой сборной масса, у всадников за пределами сборной конверсия еще ниже.

Например Илион продавался за 200+ тысяч евро.
Илион мог продаваться за любые деньги, только не продался ни за какие. И едет под мастером спорта юношескую езду на родной площадке на 64%. Фризов из под Марины Афрамеевой тоже можно сейчас выставлять на продажу за миллионы, только они ни под кем, как под ней, так бежать не будут :). А Хоровод, который выезжен так, что любитель едет на нем большие езды и едет неплохо, продался в итоге этому любителю за очень, очень скромную сумму.
 
Последнее редактирование:
Илион мог продаваться за любые деньги, только не продался ни за какие. И едет под мастером спорта юношескую езду на родной площадке на 64%. Фризов из под Марины Афрамеевой тоже можно сейчас выставлять на продажу за миллионы, только они ни под кем, как под ней, так бежать не будут :). А Хоровод, который выезжен так, что любитель едет на нем большие езды и едет неплохо, продался в итоге этому любителю за очень, очень скромную сумму.

Вообще Илион был продан владельцем из под седла Марьтьяновой новым владельцам под Шигаль
 
Сверху