очередная тренировка: Винцент Рояль.

То lisa: да как то с этим зверем отношения легче складываются :wink: Но вообще они мне все нравятся. :D А Либретто еще немного жалко, на один глаз не видит... а движения у него очень красивые в сборе, просто супер! :D

Поняха классная, вот только для меня всё же маловата :lol: :roll:
Они теперь на против моей фамилии пишут "+ большая лошадь" :lol: это чтобы снова не перепутать!
 
Сегодня была тренировка, я ездила на Акиме, тренеровал нас Маркус, что мне нравится больше всего - он нас потихоньку в выездку втягивает :D Меня сегодня даж похвалил, что у нас галопчик хороший получился, и вообще, что я уже на много лучше езжу :roll: приятно! Аким в свою очередь был очень активным и пытался догнать и перегнать впереди идущую лошадь :go-go: но вцелом мы с ним поладили, как обычно :wink: Сегодня мы проделавали новый элемент - повороты на переду, я раньше пыталась на заду делать. Было увлекательно, это достаточно трудно, как удержать лошадь на месте, у меня лично не сразу получилось что-то определенное :? Сначала получалось что-то среднее между осаживанием и приниманиями, но уж совсем не поворот на переду :lol: В конце концов этот поворот получился, кривой какой-то :roll: :? но всеже поворот :D для начала - не плохо. :) самое интересное, что теоретически я понимаю, как это делается (кроме всего еще книжек умных начиталась :D ), но вот практически...дело сложнее обстоит :?
После тренировки я расседлала рыжую наглую морду, накормила морковкой и яблоками и мы распрощались :D Аким вывалялся в свежем сене, рожа довольная была :D вот только денничек какой-то маловатый для него, как мне показалось, он при мне когда вставал, носом об решетку звезданулся, мне не по себе стало... так и повредить что не долго :(
 
Лошадки у нас разные и всякие :D
Хафлингеры, ганноверы, Ольденбургские, чистокровки, пони всех мастей :D , есть два фриза - красавцы! Аким, например - помесь ганновера с арабом. А, еще норикеры есть, или как там их... :roll:
 
Всем спасибки за поздравления! :D
Вчера я ездила на Карле, к моему приходу он уже стоял у коновязи, мы только одели уздечку и пошли шагать и ждать всех остальных в манеже. Карл был молодцом, шел как мне нужно, вписываясь в манежные фигуры :D Вот только галоп какой-то корявый на лево получился, на право все было хорошо, а налево меня как-то странно стало выбивать из седла, никогда такого не было...(ну, раньше, может, когда я еще вообще сидеть на галопе не сидела :wink: ) В общем, мне это не понравилось, тренеру тоже :? поэтому мы галопировали в двое дольше, чем все остальные, пока хорошо не получилось :oops: :roll: После всего, когда я всетаки уравновесилась в седле, какая-то девушка на лошади влезла на нашу территорию и помешала мне, пришлось перейти на рысь и поднимать в галоп снова :? :evil: Ну да ладно, все бывает, это было еще не самое страшное...
После тренировки, как обычно, я расседлала Карла и повела его в денник. Денник у нас проходной и в первом находится Ремус, это серое чудовище, которое меня вчера укусило и кроме всего еще пыталось лягнуть :evil: я его не трогала! Этот коник опасный, у него с головой наверное не все в порядке, а может он просто злой, я не знаю :? Я была очень рада, что вышла от туда живой :D
 
Ну, укусил - это сильно приувеличено... он зубы в ход не пустил по настоящему, поэтому на руке небольшой синячок только остался :) Еще, кроме всего пытался меня лягнуть, когда я выходила из денника, уже задом повернулся, уши прижал... ну монстр самый натуральный :wink: Я от туда выскочила как ошпаренная :lol: Во, как надо с посторонними в часных владениях :lol: :p !
 
Сегодняшняя тренировка у меня была с монстром, т е с Ремусом :D В течение часа он полностью оправдал своё второе имя... В общем-то в плане обучения ничего нового мы не делали, только отрабатывали правильность выполнения манежных фигур и все, что с ними связано, а Ремус тем временем два раза пытался меня протащить :twisted: этакой паразит... но сегодня явно был не его день и после неудачных двух попыток он успокоился :D Зато после тренировки, когда мы шли в конюшню из манежа, нам на пути попался ужасный, мерзкий зонтик, которого обязательно нужно было испугаться, я этого не ожидала... ну кто, спрашивается, ставит на территории конюшни открытые зонтики???? :twisted: Ремус козлянул и отпрыгнул в сторону. Я уже увидела жижу под ногами ( дождик прошел и грязно), мысли так и покатились... Я уже думала сейчас упаду в эту самую грязюку, но почувствовала, что стремя на одной ноге слишком заскочило, т е могу зацепиться... а там копыта... :bury: а еще лошадь которой я уж никак не доверяю. Я нашла в себе последние силы и каким-то образом вскарабкалась в седло из позы , что называется "сидя пол лошадью" :D Как уж это у меня вышло, ума не приложу... вот теперь только небольшая боль в коленке напоминает о прошлом... Одна тренерша, проходившая мимо, как раз во время этого происшествия, сказала " и ты тоже боишься"
:roll: Значит явно уже не первая лошадь этого зонта испугалась, ну какого тогда его там ставить :evil: Что-то я не пойму... бывают же люди.
После тренировки я отвела Ремуса в денник и передала его там в надёжные руки нашего помогающего, ну не люблю я нежничать с этим зверем :? Потом отнесла морковку Акиму, почистила его и мы с одной девушкой обработали ему рану на ноге. Оказывается он ходил на прогулку и где-то напоролся на какой-то штырь, как мне объяснили, вот теперь бедный мучается, но слава Богу не хромает. Вот с этим понежничать можно, пока я его чистила он почти заснул :D бедный устал, наверное, хотя он работает только 2 часа в прокате сейчас.
 
Фуу,ну тебе и повезло! :shock: А так бы опять упала.Тебе что-то часто стало не везти! :? :roll:
 
Это точно... вот в поездке мне пальчики слегка прищимили дверью :D теперь тренировку прийдётся отложить... зато у меня маникюр! Что такое не везет... наверное высокосный год сказывается :roll: :?
 
Наконец-то я добралась до своего дневника... много воды утекло :D буду попорядку.
В последнее время, а это 2 недели, я езжу на Акиме, сама его попросила - любовь :girl: Что я о нем за эти 2 недели узнала: немного ленивый, трудно собрать, особенно на прямой, зато после трени - очаровашка, милашка, самое недное существо :kiss:
За последние тренировки у нас наметился очень хорошо заметный прогресс, но с проблемы никуда не ушли :? Кажется до меня начало доходить, что значит контролировать лошадь и ставить её на темп :roll: Всетаки век живи - век учись... все сразу знать не получается! :) Теперь о прогрессе... мы делали принимания на рыси, и что просто невероятно - они получились!!! еще 3 месяца назад, я об этом только мечтала - шенкеля не хватало жутко :? , а сейчас все вышло, просто не верится. Я поняла систему, почувствовала, когда каким поводом доработать, ну просто сказка! Принимания на шагу уже очень хорошие выходят, с рысью еще нужно работать, но всетаки уже на много лучше. Это главное событие :D Еще теперь у меня получается собрать Акима, на кругу, вольту (шаг и рысь), по прямой еще сложно, но я думаю - достижимо :D Главное, я поняла процесс! Вот только на лево все выходит, сбор, руки правильно работают, а вот с правой стороной почему-то проблемы - что делать?? :? В галоп Аким поднимается не всегда с первого раза, тоже факт, что я делаю что-то неправильно...так что проблем еще тоже хватает :roll: Скажем так - есть над чем работать.
Зато я теперь обзавелась лошадинными принадлежностями, щетками, всех видов и тд, морковки с каждым разом уходит все больше, и больше...раньше несколько штук приносила, а теперь 3 кг на пару раз, скоро буду оптом закупать :lol:
Сегодня вечером еще тренировка, у меня теперь с каждым разом все интереснее :D
 
Когда своими вещами обзаводишься это так приятно. Я тоже раньше с маленьким пакетиком сахара ходило, а теперь затовариваюсь по самые некуда сахар и морковь в больших количествах.
 
Щетка написал(а):
Когда своими вещами обзаводишься это так приятно. Я тоже раньше с маленьким пакетиком сахара ходило, а теперь затовариваюсь по самые некуда сахар и морковь в больших количествах.

Точно, конюшенная жизнь затягивает! По самое горло :D Сначала я на свой час ездила, потом на пол часа раньше начала приезжать, чтобы коника собрать самой, теперь если еду, по меньшей мере часа на 3-4... морковка постепенно дополняется яблоками, бананами, всякими вкусняшками для лошадей, вот так вот и не замечаешь, как втягиваешся - хуже наркотиков :lol:
 
вторник 2. 11.

Я как обычно приехала на конюшню, на час раньше (обычно... это в последнее время :D ), Аким до меня уже работал, поэтому седлать мне его не пришлось, посмотрела, как девушка ездила на нем до меня. Началась тренировка... елки, тут всегда какая-то фигня происходит (по другому не назовешь, извините :) ), каждый раз нас тренерует другой человек, т е если точнее, есть 4 тренера, и они постоянно меняются. На мой взгляд, система не плохая, т к каждый дает что-то новое, свое, какбы специализацию... с кем-то мы больше работаем над правильностью выполнения выездковых элементов, с другим - облегченная посадка, езда без стремян... Всегда все получается неплохо (я не говорю, что очень хорошо - мне еще учиться и учиться... :oops: ), а когда тренирует Маркус - что-то происходит, у меня не получается поднять лошадь в галоп, ну хоть ты тресни, млин :evil: Нет, я ничего против Маркуса не имею, мне его тренировки очень нравятся, мы с ним выездкой часто занимаемся, но вот такая ерунда происходит каждый раз :? Ну что я не так делаю??? :pray: :not: Может это уже происходит на подсознательном уровне, типа, "а сегодня Маркус, значит снова с галопом облом будет..." Уж не знаю, как эту проблему решить :?
Все было достаточно прилично, диагонали, вольты, мы делали плечом внутрь... пришло время галопа, и... ни фига!!! Я уже начинаю нервничать, Аким ускоряет темп, я пытаюсь его собрать, все это превращается уже в какую-то борьбу :evil: Ну галоп у нас все таки получился, но сколько пришлось попотеть...ух! Самое интересное, что ведь с галопом у меня уже не было проблем, даже когда Маркус тренировал, но потом как-то не получилось, Маркус сказал, что я должна поднять коню в галоп, так как я уже не плохо езжу... вот теперь вообще не получается, только раза с 5-го выходит... :( Посмотрю, что завтра будет... Млин, какая-то несовместимость с тренером :D :?
 
Kleo, Ленчик, я ещё раз повторюсь, что ужасно радуюсь твоим успехам! Ты просто молодец! Дочитала, наконец, дневник до конца :)
Мне почему-то больше всех Винцент понравился, и Либретто :) Не знаю почему, вроде там были лошадки и покрасивее.
По поводу тренера, не расстраивайся. Обязательно всё получится! Я уверена! А настрой перед тренировкой - тоже очень важная штука. Я когда начинаю думать, что что-то сегодня пойдёт не так, или просто в плохом настроении приезжаю, то всегда падаю :wink:
Так что одевай улыбку, выше нос, и - в галоп! :)
Ты умница!
 
Спасибо, Влад, ты как всегда подняла мне настроение! :D Так что завтра все обязательно должно получиться!
Винцент мне тоже понравился, спокойный, с неплохими движениями, как и Либретто в общем, но вот прикипела я почему-то к Акиму, видно морда слишком наглая :D Либретто, к сожалению, сейчас не работает в прокате, его взяли в аренду, теперь у него "хозяйка" есть.
 
Сверху