очередная тренировка: Винцент Рояль.

Сегодня утром я еще раз убедилась, как может поднять настроение покупка лошадинных принадлежностей :lol: Моя знакомая держит у нас в городке небольшой магазин конных товаров, так вот сегодня я снова не смогла пройти мимо - купила шкребок для копыт, еще много чего присмотрела, скоро ведь праздники, нужно подумать о подарках себе :D Было приятно узнать, что эта моя знакомая (Даниэла), тоже больше не ездит в Кибицгофе (это мой прежний клуб), лошадь она тоже переставила, говорит, что они там много хотят... значит я поступила хорошо, что от туда ушла :D
 
6.11.2004, суббота

Я перенесла тренировку с 17 на 15 часов, и уехала на конюшню ужк в пол 1-го, была шокирована во-первых тем, что я еду с Мистерио (это огромный жирный норикер, которого поднять в галоп просто не возможно, даже тренера говорят, что с ним это ну очень трудно :D ), во-вторых, что тренерует Маркус, ну что уж тут мечтать о галопе :D Он спросил меня перед занятием, ездила ли я уже с Мистерио, я сказала, да, один раз, так что сегодня булет очень весело :D Маркус так неоднозначно улыбнулся, видно понял, что я имела в виду :roll: А, еще до начала трени я вывела мистерио, стряхнула опилки, так он почищан был до меня, начали мы чистить копыта, ух, эта махина видно подумала, что может на мне отдохнуть, прилечь :lol: т к когда я взяла переднюю ногу, Мистерио просто облокотился всем весом на меня, у меня даже иногда появлялось чувство, что он сейчас вот на меня упадет вообще... неее...думаю, так дело не пойдет, ну не хочуя с жизнью прощаться еще :D Кое как мы произвели чистку :roll: Найду фотку этого тяжика - вывешу.
Началась тренировка, тут Маркус говорит: Лена на мистерио идет вперед :D Мдя... это было смешно, точнее смех у меня какой-то нервный вырвался... :lol: Ничего, пошли... очень даже не плохо получалось, вот только мистерио очень сильно лег на повод и это я ощущаю даже сегодня :D Я сказала об этом Маркусу, ну он объяснил и так знакомую мне теорию, мол заставь зад работать. Ага, говорю я, для этого мне шенкель нужен... Его то у меня и нету :D маркус: В каком смысле??? :lol: Я объяснила, что езжу то всего ничего - меньше года, млин, ну за 2 занятия в неделю мало что приобретется... он понял :D С некоторыми лошадьми у меня уже выходит, даже что-то похожее на сбор, а Мистерио просто супер тупой на шенкель :) В общем что-то мне вчера весело было, сама шутила над своими ошибками, и поняла, что так на много лучше, чем все время убиваться и ненавидеть себя за то, что что-то не получается, все когда-то получится! Поделали мы всякие перемены направления, одно только мне не нравится в мистерио - он очень часто спотыкается, иногда я уже вижу песок перед собой, страшно однако... Потом мы делали галоп, девушка на Ремусе вышла вперед, подняла его в галоп, я была на мистерео после неё - этот тип делал пату тактов галопа и переходил в рысь :twisted: Ух, получил он от меня хлыста... зверь! Маркус сказал мне выйти вперед, мол, мистерео поднимется в галоп только, ечли он первый... интересная особенность :roll: :? Мы вышли, и тут свершилось чудо! Я подняла его в галоп и мы галопировали нормально до команды - рысь. :D Это был галоп направо, с левым галопом у нас так и не вышло что-то вразумительное... наверное я исчерпала все силы на правый галоп :D Я чесно пыталась его поднять в галоп, раз 5, потом на него сел Маркус и немного разогрел :D Мистерио галопировал не хуже чем скакун, под крики Маркуса: Ты у меня будешь галопировать, Слон!!! это надо было видеть :lol: :lol: :lol:
Аким с утра ушел на охоту, поэтому вся морковка и сахар достался Либретто, зверь был очень рад, дал себя почесать и практически не корчил из себя жирафа :D Он когда щею задирает вверх, вылитый жираф!
После моего часа маркус проводил еще час кавалетти, я полюбовалась, как народ прыгает, замерзла как цуцык (теперь вот насморк...) и пошла греться в бар, там дети смотрели Шрека2, так что я составила им компанию :D Маркус сказал, что я могу начинать кавалетти, но всетаки еще стоит немного позаниматься выездкой, чтобы лучше контролировать лошадь, так что я думаю через пару мясяцев попробую кавалетти. для экзаменя нужно прыгнуть максимум 60 см, не много, я уже прыгала :lala: :hrenovo: :D Теперь будем все по новому, правильно... так оно безопаснее :D
Потом, немного разогревшись, я решила понаблюдать как люди работают лошадей, попала в разгар событий. помогающая девочка ездила пони :D Так как нормальный взрослый человек этого делать не может (тут у меня возник вопрос, а как это действительно с пони? Их ведь тоже выезжать, заезжать надо...), это делала помогающая, девченке лет 15, она маленького роста... но не в этом дело. Как она мне объяснила, пони еще молодой, 5 лет, идет в прокат, в учебку, еще не готов для детей - играет, не по-детски :devil: А свиду такой милый... я решила на это дела посмотреть, Иоханна сначала его шагала, потом перешла на рысь, в манеже была Верена (тренер), которая говорила, что и как делать. Пони еде передвигал ноги, все попытки Иоханны прибавить темпа ничего не давали, Верена сказала дать ему хлыста, пони начал козлить, девченка снего чуть не упала... тут Верена разозлилась (я её такой еще не видела), села сама на пони (со стороны очень смешно было :lol: :p Тут пони начал бегать как ошпаренный, верена лупасила его хлыстом и шенкелем, с криками, ты не маленький милый пони, ты настоящая жирная з..ца!!! :twisted: Мама родная... через некоторое время пони стал покладист и выполнял любой каприз всадника :) Я знала конечно, что пони не всегда такие милые6 какими кажутся на первый взгляд, но чтобы такие... он действительно козлил серьёзно, для маленьких детей это опасно... надеюсь его всетаки приведут в надлежащее состояние. :D Потом я уехала домой, результат я сделала один - пора утепляться :D Пойду куртку на зиму покупать :roll: А то так я еще не долго протяну...
 
Сегодня тренировка у меня была с утра, что бывает очень редко, но хотелось бы почаще... тренировал нас сам шеф! :yes!: Ездили я и еще одна девушка, которая верхом уже 9 лет. В начале мы делали на шагу принимания, плечом внутрь, плечом наружу... Петер (шеф) сказал, что иногда у меня слишком много внутреннего шенкеля. Значит я ошибалась когда сказала, что его у меня нет :lol: Я была приятно удивлена, что у меня все получалось, причем без особых усилий :shock: Хотя перед началом тренировки мне было как-то не посебе, думала, сейчас буду перед шефом позориться :lol: А получилось все совсем наоборот! Он меня даж похвалили :kiss: Сказал, что для одного года я очень хорошо езжу... приятно черт возьми! :D Пришло время галопа, Аким поднялся в галоп без проблем, я его продержала в темпе до команды рысь, свершилось чудо! Потом Петер усложнил нам задачу, мы делали короткие переходы рысь-галоп, по пол круга, получилось все замечательно, несмотря на то, что Аким 2 раза поднимался не с той ноги... :? затем снова были элементы уже на рыси, пришлось немного повоевать со зверем, у негго с утра энергии было - из всех дырок так и валила :lol: обычно мне приходится его постоянно высылать, а тут на оборот - приходилось успокаивать :wink: зато темп был что надо, вообще работать с энергичной лошадью намного интереснее, чем с лошадью, у которой на морде уже написано "да отстань ты от меня сегодня... че не видишь, еле ноги волочу" :lol: Один момент был неожиданным для меня, когда в ответ на хлыст Аким козлянул так не хило... я слегка повисла на его шее, хорошо, что зверь не злой, другой бы наверное избавился от лишнего груза :roll:
Аким работал сегодня всего час, поэтому мы с ним после трени еще мило пообщались, почистились, накормились морковкой с яблоками, при этом показывая соседям разные крысы и мины... я вышла из конюшни с гудящей головой, так как все радом стоящие животные молотили копытами по дверям денников, им завидно было, что Акиму вся морковка досталась :lol:
Заметила только одно неприятное дело - у Акима немного стерта холка, пока еще не совсем до кожи, но шерсти там почти не осталось... жалко, даже не знаю как помочь? надеюсь, что хуже не будет, шеф сказал, что Аким сейчас работает не много, и его не дают начинающим :roll:
 
Да, тренер - это хорошо, а хороший тренер - еще лучше! :D Сама ведь свои ошибки не всегда видишь и замечаешь...
 
Kleo написал(а):
вообще работать с энергичной лошадью намного интереснее, чем с лошадью, у которой на морде уже написано "да отстань ты от меня сегодня... че не видишь, еле ноги волочу"
эт конечнА! на своем опыте поняла..
молодцы! а не та нога на галопе - постановлени нехватила наверна :wink:
 
А галоп с правильной ноги-это же легко приучить :) У нас самый дурёха поник понял-терь сам только посылается с правильной ножки 8)
 
Арьюшка спасибо!
Двинушка,, да нет, Аким сам все знает, это моя ошибка была, действительно постановления не хватило... ничего, в следующий раз наверстаем! :D Чесно говоря, с Акимом это в первый раз, он обычно с правильной ноги поднимался... :roll:
 
Вот размышляла вчера после тренировки и пришла к выводу, что я ведь почувствоввала, когда лошадь поднялась в галоп с неправильной ноги, значит прогресс есть! :D Раньше я только на плечи смотрела, чтобыэто понять и никак до меня не доходило, как же можно это почувствовать :lol: се таки нет худа без добра, вот не было бы вчера подъема с нетой ноги - я бы и не поняла, что могу это чувствовать :roll: Сейчас бы еще также с облегчением на рыси... пока еще не чувствую наверняка :?
 
Давненько я здесь не появлялась...Теперь все можно начать с начала, и наверное, так оно и получится (как я почувствовала по вчерашней тренировке :D).
Итак, почему я отсутствовала. У нас родился сын, сейчас ему еще меньше 2-х месяцев (мой муж надеется, что лошадьми он не будет интересоваться, так как двоих больных он не выдержит :lol:) Я ездила до 2-х месяцев беременности, потом решила всетаки подождать, мало ли что, животные всеж. Ох и сложно было без четвероногих :?На конюшню я конечно приезжала, но это же не то... когда ничего не можешь делать, ездить, чувствуешь себя инвалидом, мда... Ладно, это уже в прошлом, теперь никаких перерывов :)
Я терпела, терпела и решилась вчера начать с начала. Раньше читала о том, что после таких долгих перерывов ничего не получается, чувствуешь себя как мешок... ОНО ТАК И ЕСТЬ! Вроде и знаю, что делать нужно, руки работают нормально, зато шенкель... лучше о нем промолчать :) Ноги болтались, как сосиски, я никак не могла их на место поставить :) У меня что-то начало выходить только под конец тренировки, даже получилось что-то вроде сбора. Остаётся только надеяться, что я быстро прийду в форму и все наладится. Сегодня все ломает, как после первого раза, ног просто не чувствую. Зато так приятно, что снова в седле, долго я ждала.
 
Привет и здесь :)
Признаться, недавно я весь дневник прочитала ;)
Хорошо, что продолжаешь!
 
Ура! Поздравляю!!!! :D :D :D
И пиши почаще о тренировках, не пропадай больше! :wink: а ручки-ножки на место станут через пару-тройку тренировок, даже забудешь, что ты не ездила столько!
 
Поздравляю - и с возвращением!
Насчет ручек-ножек - ой, как мне это было знакомо после десятилетнего перерыва! Все, что было, восстановилось за два-три месяца. Так что не переживай. А заниматься - есть реальная возможность, ведь ребенок занимает много времени?
 
Всем привет и большое спасибо! Теперь буду писать, часто не обещаю, но буду пытаться :)
Заниматься возможность есть, муж дома работает в основном, так что меня заменить может, еще бабушка с дедушкой есть рядом на крайний случай, подруги...время я найду. Только с транспортом нужно что-то решать, у меня прав австрийских пока нет, а моя сестра здесь только до декабря, тобишь, до этого времени она меня возить будет.
 
Сразу после тренировки времени не нашла, вот теперь буду вспоминать, хотя и писать то вроде нечего, чесно говоря растроилась я после этой трени. :(
Пришла я уже с чувством, что что-то будет не так, как обычно... и чувство меня не обмануло. А дело в том, что Аким стоит с прошлой субботы и еще простоит долго, так как кто-то на нем поездил, блин... теперь на спине под седлом с обеих сторон растерто до крови :evil: Поубивала бы, гадов, ну разве так можно?! :? Что они делали, седло у него это уже вечность, т е не в седле одном дело, значит так ездили, а может на вальтрапе склаки были или грязь...но результат уже не изменишь, теперь ждать нужно долго и нудно :cry: Вчера мы ездили к нему с Galann, она приехала в Вену и приезжала в гости. Об ощущениях, если захочет, сама напишет :) Так что теперь прийдется с кем-то другим ездить.
Так вот на последней тренеровке я ездила на норике, нашем танке, которого сдвинуть с места трудно, не говоря уже о чем-то другом, какой там к ч..ту темп, перемены, диагонали, когда он и стойку простую делать не умеет... Так что прокатала я свою задницу целый час по кругу и ушла в растроеных чувствах :( Ну разве что мышцы потренировала, это чудовище хороший тренажер для шенкеля, им если не работаешь, то танк просто останавливается.
Когда следующая тренировка пока не известно, ибо не от меня одной это зависит :( В понедельник риезжают мои родители из Одессы, потом пойдет, поедет...надеюсь как-то вырваться :? Чет сегодня писсимизьмом попахивает... просто настроение такое, завтра пройдет :)
 
Вчерашняя тренировка.
Ездила я на Винце, так как Аким еще стоит и не скоро будет работать :( Винц - 13летний ганновер, очень мягкий и податливый, единственная проблема с ним - это удержать его на среднем темпе, так как коня либо переходит в шаг, либо прибавляет :) С этим мы разобрались в самом начале тренировки и далее бегали очень даже прилично. Пробовала не распускать внешний повод - моя вечная проблема, из-за которой лошади вылазят плечами наружу :roll: Я слишком концентрируюсь на внутреннем поводе, и ест-но забываю при этом о внешнем. :) Делали остановки с рыси, получалось неплохо, я наконец-то начала чувствовать, когда коня стоит правильно и когда нет, не наклоняясь и не смотря при этом на ноги :) Еще один шаг вперед! :D В общем нас даже похвалили :) приятно! Поднять Винца в галоп у меня не удалось с первого раза, оказалось я просто устала - после 2-х кругов шага мы сделали галоп без проблем.
Еще можете меня поздравить - я вчера пятый раз навернулась с лошади :D Мягенько так правда, после 3-к кругов галопа без стремян - силы не ращитала, при остановке колени просто разжались и я сползла вниз :roll: Правда после этого мы сделали еще круг галопа - для снятия напряжения :D
После тренировки я вывела Акима, почистила. Мы уже собирались уходить, когда сзади проходила девушка с лошадью, Аким стал вырываться и чуть не ударил эту самую лошадь задом... ест-но получил за это хорошо :evil: Вот это в его характере я оч. не люблю, как его отучить??? :? Со мной он ласковый, а лошадей не любит, но тоже не всех. Не хочется, чтобы он кого-нить когда-нибудь достал :? Завела я бандита в денник и ушла, а на душе ест-но не спокойно было, как подумаю, что могло бы случиться, если бы он ту лошадь ударил или девчонку :? Ну что с ним делать? У нас все так тесно, поставить его так, чтобы рядом небыло лошадей почти не возможно, всегда стоит прокат на коновязи или часники...Хоть бери и в деннике его чисти, а там темно :cry:
В общем, если бы не происшествие с Акимом, я осталась довольна тренировкой, иногда так хорошо попробовать других лошадей.
 
Сверху