Олимпиада в Токио – 2020 (2021)

Будете следить за Олимпиадой?


  • Всего проголосовало
    95
  • Опрос закрыт .
Saint Boy маршрут 140

View: https://www.facebook.com/peter.bulthuis.31/videos/1743265302485236


135

View: https://www.facebook.com/jesporthorses/videos/2574389952787455


Тренировка


Кстати, лошадь по породе англоараб (как я и думала, что чистокровный).
Англоараб в пятиборье, Карл!
Это то же самое, что таскать мешки с картошкой с поля на Ламборджини ))

InkedScreenshot 2021-08-18 at 13-56-48 Saint'a Boy (104AS04)_LI.jpg


Saint-Boy.jpg


Screenshot 2021-08-18 at 15-43-01 (20) JE Sporthorses Facebook.png


Screenshot 2021-08-18 at 15-21-49 (20+) JE Sporthorses Facebook.png


И вишенкой на торте...

Annika-Schleu-Saint-Boy.jpg



ЗЫ!: А с какого такого перепугу японцы повесили на лошадь трензель GAG, да еще не одели второй повод, который прикрепляется непосредственно к кольцу? Как у пeляма...
Кстати, на всех фото и видео у своих норвежских тренеров у лошади обычный пелям.

ЗЫЫ: А что у лошади с языком, нет никаких проблем?

ЗЫЫЫ: Для тех, кто не знает - GAG считается одним из самых жестких трензелей, если не жестоких.
 
Последнее редактирование:
Ну так у коня проблемы с контактом и поводом видны уже на первых видео. Я думаю, прыгая маршруты 140, если бы был без проблем, то в пятиборье бы близко не попал.
И трензель такой мудрёный из-за проблем с управлением, иначе - зачем?
Кстати, лошадь по породе англоараб (как я и думала, что чистокровный).
Англоараб в пятиборье, Карл!
Согласна - нервная система несколько не того типа, который терпит частую смену рук и не всегда профессиональное обращение.
ЗЫЫ: А что у лошади с языком, нет никаких проблем?
Возможно просто перекинул?
 
Ну так у коня проблемы с контактом и поводом видны уже на первых видео. Я думаю, прыгая маршруты 140, если бы был без проблем, то в пятиборье бы близко не попал.

Вот ППКС, "На тебе, боже, что нам не гоже!". А продавать ушлые продавцы умеют не хуже, чем продавцы на базаре где-нибудь в Турции... Конь попал в Японию из Европы только в конце прошлого года.
 
Тут, наверно, сработала логика типа - раз конь прыгал 140, то 120-то уж точно пройдёт. Но у коня оказалось собственное мнение на этот счёт. Странно и непонятно, как он вообще оказался на ОИ?
 
И трензель такой мудрёный из-за проблем с управлением, иначе - зачем?
По трензелю вообще отдельно.
Он абсолютно неправильно подогнан, ремешок через затылок затянут слишком коротко - ни фига он не скользит, там есть ограничители, сразу под кольцами внизу, он затягиваeт чувствительные губы лошади вверх, наподобие, как у Джокера. Чем больше тянуть за повод, тем сильнее тянет их вверх. Попробуйте потянуть свои губы к ушам, это больно!
Конкуристы используют этот эффект для поднятия головы лошади перед прыжком (объяснять - зачем, не буду, долго)) к тому же с ним нельзя одевать мартингал, это как "масло-масляное", или нет, скорее, как два рычага, но одновременно действующие в противоположных направлениях.

Щас ниже объясню.

"ГАГ" или "Техасский ГАГ" - это вообще изобретение Вестерн и для Вестерн езды. С ним не одевается никакого мартингала и даже капсюля

GAG.jpg



Но вспоминаем, какая езда в вестерн, много там тянут за повод?

Мартингал одевается на повод, одетый непосредственно на кольцо трензеля. Также, как и с пeлямом. Никакого мартингала на повод, где у трензеля уже есть рычаг! Это то же самое, что одеть мартингал на мундштук...
Вот правильно подогнанный ГАГ

Screenshot 2021-08-20 at 12-37-26 GAG bit – Google-haku.png


Screenshot 2021-08-20 at 12-44-12 How to Choose a Bit for a Horse.png


Screenshot 2021-08-20 at 12-41-06 HorseChannel's Online Bit Guide Gag Bit.png


Админы!!!

Покажите этот пост российской спортсменке, здесь полная некомпетенция в подгонке экипировки! Лошадь вообще могла со свечи перевернуться на спину и убить спортсмена...
Спортсменка пишет, что лошадь на "прокатке" постоянно драла голову вверх, а кто бы нe драл, когда губы рвут.
Нужно делать рекламацию (видимо, моя шутка оказалась правдой).

Это не Катар, это Япония (япона мать)!
 
Последнее редактирование:
А я правильно вижу, что первое видео - 2006 года? Это сколько ж лет коню?
Это год рождения, судя по всему. Но 15 лет тоже не мало.
По трензелю вообще отдельно.

Щас ниже объясню.
Спасибо. Даже не знала что такое существует. Чего только не придумают люди в своей "любви" к лошадям. Я не про вестерн, если что, там действительно скорее бесповодная езда (в смысле без взятия повода лошадью, без постоянного контакта со ртом), тем не менее с необходимостью полного контроля над лошадью.
 
Вот ППКС, "На тебе, боже, что нам не гоже!". А продавать ушлые умеют не хуже, чем продавцы на базаре где-нибудь в Турции... Конь попал в Японию из Европы только в конце прошлого года.
Кстати, похоже вы абсолютно правы на счёт трензеля. Я и не рассматривала))
Возможно даже и особенных проблем с конём и не было, кроме того, что чистокровки весьма чувствительны и энергичны, а следовательно, сложноваты по контакту.
Поскольку конь не Гран-при, детям и любителям сложен, то продали в Японию.
Там, похоже, сложности пытались решить перебором железа.
И не удивлюсь, если этот вариант одели непосредственно перед стартом.
Тогда это объясняет все))
Именно так и ведут себя лошади такого типа на строгачах
 
Щас ниже объясню.

Спасибо за информацию!
То есть я правильно понимаю, что гаг используется только с двумя поводьями? Основной повод за кольцо, вспомогательный - за ремешок, который "в состоянии покоя" подогнан так, что кольцо (за которое цепляют повод) находится непосредственно сразу после трензеля?
 
Спасибо за информацию!
То есть я правильно понимаю, что гаг используется только с двумя поводьями? Основной повод за кольцо, вспомогательный - за ремешок, который "в состоянии покоя" подогнан так, что кольцо (за которое цепляют повод) находится непосредственно сразу после трензеля?
В принципе, можно и с одним, но мантингал здесь безусловно лишний))
Этот тип трензеля требует от всадника точнейшего видения расчета и отличного баланса.
Понятно, что это не для пятиборцев)))
Одели бы обычный, ну слегка разогнался бы, но доехал))
 
Там, похоже, сложности пытались решить перебором железа.

Решали-решали да не вырешили. Одели с нарушением всех правил и даже логики.
Что они пытались сделать, нарушая законы механики? ГАГ тянет вверх, а мартингал - вниз.
Мартингал одевается только на повод, пристёгнутый непосредственно к кольцу трензеля, и никак не иначе.

InkedAnnika-Schleu-Saint-Boy1_LI.jpg


С пелямом точно также. Вот тут мы и видим этого коня Saint Boy с такой экипировкой и подгонкой (годом раньше, обратите внимание на спокойное и радушное "лицо")

И никакой задранной башки.

Screenshot 2021-08-18 at 15-43-01 (20) JE Sporthorses Facebook.png


Saint-Boy.jpg


Saint-Boy3.jpg
 
Последнее редактирование:
Решали-решали да не вырешили. Одели с нарушением всех правил и даже логики.
Что они пытались сделать, нарушая законы механики? ГАГ тянет вверх, а мартингал - вниз.
Мартингал одевается только на повод, пристёгнутый непосредственно к кольцу трензеля, и никак не иначе.

Посмотреть вложение 457386

С пелямом точно также. Вот тут мы и видим этого коня Saint Boy с такой экипировкой и подгонкой (годом раньше, обратите внимание на спокойное и радушное "лицо")

Посмотреть вложение 457387
Тогда это определенно вопрос к комиссии, а также к квалификации пятиборных тренеров.
Удивительно, что МС по конкуру не обратил внимания на тип железа.
 
Решали-решали да не вырешили. Одели с нарушением всех правил и даже логики.
Что они пытались сделать, нарушая законы механики? ГАГ тянет вверх, а мартингал - вниз.
Мартингал одевается только на повод, пристёгнутый непосредственно к кольцу трензеля, и никак не иначе.
Т.е. мы имеем минимум:
2 всадников
2 тренеров
Тест-райдера

Которые реально не заметили конструкцию средств управления, это реально максимально странно.
 
Спасибо за информацию!
То есть я правильно понимаю, что гаг используется только с двумя поводьями? Основной повод за кольцо, вспомогательный - за ремешок, который "в состоянии покоя" подогнан так, что кольцо (за которое цепляют повод) находится непосредственно сразу после трензеля?

Да, именно так. ГАГ - это только для мгновенный действий, но это, по сути, наказание. Губы у лошади - самое чувствительное место, на втором месте язык, на третьем десны. По чувствительности их можно сравнить с нашими кончиками пальцев. Она ими перебирает траву и, не пробуя, уже знает, хорошая она или плохая.
Особенно у тонкокожих чистокровок, если сравнить с мясистыми толстыми губами тяжеловозов.

Gag_bit.JPG


GagBit.jpg
 
Тогда это определенно вопрос к комиссии, а также к квалификации пятиборных тренеров.
Удивительно, что МС по конкуру не обратил внимания на тип железа.

Федерация конного спорта не имеет никакого отношения к пятиборью и не может никак на него влиять, я думаю, там и стюарды были "засланные казачки"... Не говоря уже о "прокатчикax" коней под седлом (имхается, что это были пятиборцы и амуницию собрали на коленке).
 
Последнее редактирование:
Т.е. мы имеем минимум:
2 всадников
2 тренеров
Тест-райдера

Которые реально не заметили конструкцию средств управления, это реально максимально странно.

- пятиборцев, получивших лошадь за 20мин до старта (отбегавших, отплававших, отстрелявших, отфехтовавших в тот же самый день)
- пятиборцев, которые также увидели лошадь под своим спортсменом за 20 минут до старта (и, думается, болели за своих спортсменов до этого целый день с утра)
- а вот тут вопрос, но, мне кажется, "прокатчики" тоже не были хозяевами лошадей, а также получившие их за 20 минут. Не в курсе о правилах в Пятиборье. Почему они называются "прокатчики", Тест-райдеры а не "свои всадники"?
 
Сверху