Олимпиада в Токио – 2020 (2021)

Будете следить за Олимпиадой?


  • Всего проголосовало
    95
  • Опрос закрыт .
Про то что было вчера, увы уровень сборной достаточно давно просчитан и понятно примерно что ждать от данного состава фантастического прорыва крайне сомнительная затея. За что мы боремся командой в Токио. Мистер Икс за ветеринарную выводку, т.к. могут снять, но слава богу не сняли. Далее он борется за глоток воздуха на езде, как делал это в конце схемы в Минске, так же пытался избавится от сбора на финальной прямой и тащил буквально всадницу на последнюю остановку в схеме. Выступление Меркуловой было очень тяжелым, на руке всю езду, не было легкости и проводимости, увы даже пассажно-пиаффная часть в этот раз не удались как обычно.
Сбои были как планируемые по тому что банально физическая форма коня и всадницы не идеальная и выступать в жару скажем прямо не просто. Так и просто от нервов, как при подъеме в галоп с пассажа к примеру. Но, при всем прочем, всадница действительно лидер команды, она боролась до конца и несмотря на силовую манеру езды за счет опыта и своего и своего коня дотерпела и доехала как могла.
Увы но это сейчас уровень лидера сборной страны.
Можно доло говорить что то что было вчера безумно далеко от лидеров и не современно по стилю. Но лучше нету, и поехали в Токио действительно лучшие на сегодняшний момент. Другой вопрос что делал тренерский штаб несколько лет и сама ФКСР в лице президента в первую очередь, когда развалилась команда добывшая путевку для страны в Токио. В результате "работы" чинуш всех мастей от тренера сборной до президента федерации мы имеем на играх впервые аз 30 лет не команду мечты, а туристов без шансов увы на приличное выступление. Фухур в Дании, Давыдова в Италии, Доктор Вендел в клинике а на играх то что есть юниорка да пенсионеры на очень средних либо прямо скаже не совсем идеальных по здоровью лошадях.

Теперь о Максаковой и 63% на Олимпиаде...
Начало езды было приятное вся строевая часть внушала надежды на прорыв хотя бы в личном результате и хороший взнос в копилку результатов всей сборной, с тем учетом что это первые игры где зачет командный не по 3 из 4 а 3 по 3. То есть никто из участников команды не имеет право на ошибку. Но дальше был полный провал. По сути не было пассажа, это была вялая рысь с очень малой фазой подвисания и отсутствием зада, возможно пока это худший пассаж на играх. И этот было во всех трех репризах. Особенно в финальной по средне линии. Как следствие страдают оценки и за переходы и за пиаффе. На галопе как я и писал ранее не стабильные менки. При том что посадка всадницы очень приятная и в выгодную сторону отлична от лидера команды. Манера езды вполне современная и грамотная. Но Олимпийские игр не чемпионат Ю-25, тут надо ехать з-а команду и бороться за каждый элемент а не сдаваться на милость толстенькому коню который решил уйти за повод и там остатся. Надо ехать и терпеть, а всадница сдалась во всяком случаи на финальной прямой. Откровенно конь кусал себя за грудь, на пиаффе. А сверху всадница сидела в посадке инстаграмшицы какая я красивая кому же я достанусь. Блин, хотелось крикнуть, девочка ты на Олимпиаде, а не в фото салоне, от тебя зависит попадет ли команда в Переездку, или нет. Вынь коня из пересбора, сделай хоть что нибудь...
Идея главного тренера ставить на молодость, вообще не понятна, есть Давыдова, при всех минусах опытная всадница стабильно умеющая работать на самых крупных турнирах. Нет ее даже не рассматривали. Всего один старт это не интересно. Есть реально Афрамеева, нет ни на фуфризике, подобный хоккей нам не нужен, а на нормальном аллюрном коне, да не без изянов, но с железной как верно писали психикой и умением бороться до конца. Увы тренер сборной видимо плохо понимает психологию девочек с золотыми парашутами. А так же просто упустил то что конь Максаковой не подошел в ОИ в правильно кондиции. Увы это так, и это провал не только всадницы но и тренерского штаба. Надо понимать что конь для Максаковой был куплен готовым как учебный по большим ездам, не на Олимпиаду. Он и не потянул подобную нагрузку, т.к. далее Европы никуда никогда не выезжал. откровенно развалился по езде и просто послал всадницу, а последняя просто в силу отсутствия опыта ничего изменить по ходу теста не смогла.
Общее впечатление после 2х всадников команды удручающие. Вы господа что делали последние 3 года? За что зарплату получали как тренера и специалисты сборной? Впечатление полного хауса в головах тех кто обязан принимать решение.
Да, судейство было мега лойальным, к обоим нашим уже стартовавшим всадникам. На 4-5 звездах результат Меркуловой был бы 67 максимум, Максаковой 62 еще и спасибо сказать надо было. К слову судили большой приз как обычно хреново. Лидерам оценки зажимали, аустайдерам нашим, японцам, корейцам украинке и эстонке натягивали как могли. Думаю еще одна такая Олимпиада по судейству и выездку вполне заслуженно заменят на рейнинг. Как обычно судьи на семинарах говорят одно и требуют ставить баллы жестче а по факту наши 5 звездные светила садясь в будку пропитываются духом либерализма и лепят за хреновую езду высокие баллы, просто что бы не обидеть всадников...
Ждем судного часа, и выступления Костериной, всадница опытная и сильная, но вот Дяволица может быть с сюрпризами. пока рано отпевать сборную, т.к. любая ошибка соперников может сыграть нам на руку в командном зачете, но и наша последняя надежда не имеет право на сбои и слабую езду. Отмечу, что пока увы все идет по моему прогнозу:


Меркулова в Европе никогда 80% не набирала даже в КЮРе. Если не считать Белорусский этап Кубка Мира.
В 8 лучших наша команда попадет только при самом оптимистичном сценарии развития событий так пока 10 место аш потолок увы.
Меркулова 69-макс 70%
Костерина дай бог 69, не факт скорее 68 и то если не будет сбоев у коварной Дьяволицы.
Максакова не уверен что будет 67, скорее 66 и даже 65, нервы плюс не стабильные менки, это Олимпиада. Тут все решает опыт, а в нашей сборной он только у Меркуловой, и скажем прямо не совсем удачный.
 
Ронул тут раздал всем сестрам по серьгам. Молодец какой! Знает как надо ехать, знает какая лошадь должна быть, все знает. Молодец вдвойне! Желаю ему найти и купить хорошего коня (но, может, спонсор предоставит), подготовить его к Олимпийским играм (можно не к следующим :) ), и показать нам такой свой уровень езд, чтобы у нас кровь из глаз перестала идти, и всё конное сообщество проголосовало единогласно за то, что на ОИ необходимо отправить Ронула, который, 1000%, порвёт там всех и золотую медаль получит. 💪🏻 👏
 
В описании Ронула согласна практически со всем в описании, но не согласна с общим пессимизмом и тем, что надо было сильно по-другому, и был бы прорыв. Это один из вариантов, не думаю, что по-другому было бы сильно лучше для нашего общего уровня. С учетом всех обстоятельств, хорошо еще, что вообще всё состоялось, и стартовали. Что есть, то есть.

Отсутствие зрителей, по идее, должно было уменьшить случайности. Но это Олимпиада, триумф для самых опытных, собранных и хладнокровных. За пьедестал изначально не боролись, я лично какого-то прорыва не ожидала. Расслабимся, будем смотреть сильнейших, интересные моменты и ждать итогов.

Мне из всего просмотра запала в душу рыжая лошадь японца, потрясающие уши. Не представляю, что и как всю езду позволило их так держать, отсутствие шапки?
 
С учетом победы в Малом Призе на Чемпионате Евразии, может быть на следующий олимпиаде у нас и есть шансы достойно выступить...
 
По итогам Малого приза первой осталась Анастасия Кравцова, выступавшая на Бабалу. Результат пары — 71,794%. Второе место досталось Наталье Синильниковой и Вентуре. Судьи оценили выступление пары на 69,647% . Третье место заняли Валерия Соколова и Санта Флер — 68,824%.
 
Костерина 63.866.
Квалифицировались С результатом выше 72. Что-то типа 72.09. Низший бал 58.354, наши не самые последние.
 
Последнее редактирование:
Не согласна с @ronul по поводу Саши. Езда не сложилась из-за экстренной смены железа, но всадница реально единственная из наших с качественной с европейской манерой езды и морально она фору даст многим. То, что я видела на этапе подготовки в Токио, она лучшая. В оценках наших не жалели, совсем. А вот некоторых других прямо натягивали.
И мне как раз увиделось, что Сашка просто герой всю езду отпахала, не смотря на такую ситуацию.
 
И мне как раз увиделось, что Сашка просто герой всю езду отпахала, не смотря на такую ситуацию
А что за ситуация? Поделитесь плз, раз вы в теме.
наши не самые последние
Ну да, мы третьи с конца( Португалия, над которой многие подшучивали из-за лошадей, в переездке, а мы коней вроде покупаем аукционных и живем-тренируемся в Европе, а все не выходит каменная чаша. Интересно, почему?
 
Я знаю ситуацию поверхностно, поэтому не считаю корректным ее освещать.
 
Про езду Максаковой написал подробно, она безусловно перспективная всадница, но пока не боец. И провал тренерского штаба по железу это и провал ее личного менеджмента. Да, сейчас куча разрешенного но еще большая куча запрещенного железа в в выездке. Есть опытные международные , да и отечественные стюарды, подошел спросил, либо просто фото прислал. Проблемы с железом были есть и будут, но как правило их стоит решать до ОИ. Езад была странной, и было видно что всадник старается ехать но как не знает. Увы мы не оправданий ждем, а езды на результат. ЕЕ не было.
 
Не как правило, а решать проблемы с железом за день до ОИ, это какой-то сюр.
Ещё раз, лучше бы промолчали и не позорились.
Вот так наши спортсмены относятся к главному старту четырехлетия...
Вопросов больше нет.
 
А что за ситуация? Поделитесь плз, раз вы в теме.

У Максаковой было запрещённое железо (гнущийся трензель), запасного железа не было, правила спорта тоже никто не удосужился прочитать заранее.
Зато потом «преодолеваем на поле» и утешаем в фейсбуке



PS (Не получается отредактировать чтобы был ответ на цитату, то ли глюк форума, то ли не знаю - даёт писать только в цитате🥵)
 
Последнее редактирование:
Может нам просто озвучили версию про экстренную смену железа, чтоб как-то оправдать низкий результат, а на самом деле никакой смены и не было?)
 
У неё, говорят, был какой то запрещенный пластик 🤷‍♀️
Другой вопрос - почему об этом узнают на соревнованиях, а не заранее. Где был иностранный тренер сборной с зарплатой 180 тыс евро?.....
 
Первый вопрос и впечатление после просмотра (до погружения в нюансы): где взрослые, сильные, опытные наши всадники?! (кроме И.В.)
Ладно лошадей нет, но всадники более подходящие для участия в соревнованиях данного уровня ЕСТЬ.
 
Первый вопрос и впечатление после просмотра (до погружения в нюансы): где взрослые, сильные, опытные наши всадники?! (кроме И.В.)
Ладно лошадей нет, но всадники более подходящие для участия в соревнованиях данного уровня ЕСТЬ.
Не очень понятно ваше высказывание. Какой бы опыт не был у всадника, его не возможно применить без лошади.
 
Сверху