Олимпиада в Токио – 2020 (2021)

Будете следить за Олимпиадой?


  • Всего проголосовало
    95
  • Опрос закрыт .
В спорте, за великими победами страны,всегда стоит великий тренер. Вспомните хоккей. Сейчас гимнастика, фигурное катание. И это не потому , что вдруг народились прекрасные, супер талантливые девочки. Просто появился ТРЕНЕР! ..Я бы думала в эту сторону. Плюсом лошади и талантливые всадники.
Это несопоставимые виды спорта. И для хоккея, и для гимнастики, и для футбола нужны тысячи мальчиков и девочек, из которых набирают самых ловких, смелых и отчаянных. И они, прежде чем попасть к великому тренеру, должны где-то в своем маленьком или большом городе с 5-6 лет ходить в секцию, бесплатно. И с этого момента, они должны (каждый) испытывать желание пробиваться, быть первым. Только в этом жестоким отборе из тысяч девочек появится какая-нибудь Мухина или Хоркина, Михайлов, Петров и Харламов. А если великий тренер придет в зал 12-летних и спросит, кто тут хочет стать великим, и начнет этих 100 человек тренировать, то всегда найдется какой-нибудь канадский мальчик или американская девочка, которая, пройдя 7 кругов ада, и зная, для чего она это делает, их обставит. Нужна еще хорошая система детских турниров, где селекционеры великого будут искать таланты.

Уверена, что в конном спорте также надо начинать с массового детского спорта. Но чтобы эту массовость обеспечить, нужно иметь сельское хозяйство как базу, + много хороших детских тренеров, когда-то выступавших на международном уровне (которые занимались бы только тренерской работой), - хоть какие-то большие конные заводы в хорошем состоянии, поток лошадей в постоянной работе для всех уровней, из которых тренерам можно будет выбирать, что они видят перспективным, а не просто то, что есть - несколько хороших центров с несколькими десятками лошадей.

У нас куда ни копни, речь идет только о спортсмене, лошади и тренере. А где земля, сельское хозяйство, где все это происходит, все те, кто работу тренеров обеспечивает? Это не потренировался, выключил свет и ушел. Как будто это мы - законодатели моды по сельскому хозяйству, плацам, грунтам, левадам, ветеринарии и т.п. А главное, по управлению, аккуратному отношению к имуществу и животным, к дисциплине и порядку. Если этого всего у нас нет, зачем оно нам, это олимпийские золото в equestrian? Не проще ли будет бадминтон и фристайл? А если нам просто надо, чтобы на 70 ехали все 3 участника, зачем столько финансовых вложений и усилий, какой в этом смысл? Престиж? Но он и с 76 сомнителен. Он где-то от 78, у всех трех.

Если уж так нужно золото, выход может быть только один - натурализовывать троицу готовых перед олимпиадой, как корейца Ана. Один раз заплатить или чем-то убедить. С Верт такое не получится, может, о португальцах подумать?
 
В посте выше вы сетовали на то, что где взрослые, сильные, опытные наши всадники Ещё раз напишу, какой бы опыт не был у всадника, если у него нет подходящей лошади для Олимпиады, то он не сможет ехать на Олимпиаду, это не говоря уже о материальных возможностях. Поэтому и видим, то что имеем(
Слушайте, ну возможно я не права, однако у Е.Сидневой на Фурухе, на котором она и квалифицировалась, у Е.Давыдовой на Эвейкенинге, у Р.Исачкиной было бы шансов больше, ввиду наличия опыта. И М.Клементьева на Д.Венделе вселяет больше уверенности.
Но, этих лошадей (и всадников) увы, по разным причинам нет на Олимпиаде. И я хотела сказать лишь то, что у нас есть более опытные и стабильные всадники👍 А ехать в 23 года на Олимпиаду после пары лет выступлений по чемпионатам u25... мало кто справится.
 
Тотал - нереальный какой-то конь. Особенно мне у него нравятся принимания на рыси и шаг. Про мастерскую работу Гала и говорить нечего. Но в то же время мне очень понравились американские пары, Конь Джессики и финальная средняя линия у Верт это просто one love!
Два разных стиля, но и тот и другой очень интересно смотреть.
Было очень обидно за Катрин Дюфур, мне кажется, конь просто устал или плохо переносит жару :( обычно у них такая лёгкая манера езды, а тут падал на руки всю дорогу :( может, разминку не рассчитала?
 
Мне на последнем чемпионате в Нижнем Новгороде очень понравился Шарангович на Хаммере (безотносительно системы отбора в сборную)
 
Слушайте, ну возможно я не права, однако у Е.Сидневой на Фурухе, на котором она и квалифицировалась, у Е.Давыдовой на Эвейкенинге, у Р.Исачкиной было бы шансов больше, ввиду наличия опыта. И М.Клементьева на Д.Венделе вселяет больше уверенности.
Но, этих лошадей (и всадников) увы, по разным причинам нет на Олимпиаде. И я хотела сказать лишь то, что у нас есть более опытные и стабильные всадники👍 А ехать в 23 года на Олимпиаду после пары лет выступлений по чемпионатам u25... мало кто справится.
Ну вы хоть немножко бы посмотрели что творится в нашей выездке прежде чем писать. На что уж я выездкой не интересуюсь, но про то что Сиднева продала Фуруха почти сразу после квалификации нашей команды на ОИ, только ленивый не обсудил)) Про остальных точно не знаю, но наверно тоже есть объективные причины. Возможно более точно вам ответят другие)
 
Доктор Венделл с травмой, Давыдову не знаю почему не рассматривали, но ее результаты в Европе в районе 68%. Исачкина вряд ли выступила бы лучше, а с выводкой вообще вопрос.
 
Хорошо еще, что мы в этом виде спорта представлены, благодаря энтузиастам и спонсорам, которые все это тянут. Поэтому, я бы не рискнула кого-то осуждать, я просто рада, что наши там тоже были, даже как команда, и мы имеем повод об этом рассуждать. Все остальное, на мой взгляд, сейчас не очень реально, и вовсе не по вине ФКСР.
 
Было очень обидно за Катрин Дюфур, мне кажется, конь просто устал или плохо переносит жару :( обычно у них такая лёгкая манера езды, а тут падал на руки всю дорогу :( может, разминку не рассчитала?
Я тоже очень болела за эту пару, слежу за ними в инсте, очень нравятся. Но Богемиан уже взмыленный вышел. Очень и очень обидно. Но жду их сегодня!
На "Матче" комментировали вчера выступления - это, конечно, лучше, чем просто дыхание слушать. И комментаторы тоже заметили, что у Далеры сбой был, при этом все равно объехали всех. Буду сегодня смотреть. Интрига, однако.

У меня работа встала) хорошо, сейчас затишье)
 
Ну вы хоть немножко бы посмотрели что творится в нашей выездке прежде чем писать. На что уж я выездкой не интересуюсь, но про то что Сиднева продала Фуруха почти сразу после квалификации нашей команды на ОИ, только ленивый не обсудил)) Про остальных точно не знаю, но наверно тоже есть объективные причины. Возможно более точно вам ответят другие)
Я так и написала: "этих лошадей нет по разным причинам", внимательнее читайте (могу написать для тех, кто не интересуется выездкой, почему нет остальных😅)
Вобщем-то все здесь во мнениях сходятся, насчёт отсутствия лошадей точно.
 
Последнее редактирование:
Пожалуйста кто-нибудь дайте ссылку на КЮР сегодня. На МАТЧ не нашла((
 

тут должно быть с комментариями
 
Я так и написала: "этих лошадей нет по разным причинам", внимательнее читайте (могу написать для тех, кто не интересуется выездкой, почему нет остальных😅)
Вобщем-то все здесь во мнениях сходятся, насчёт отсутствия лошадей точно.
Так и я вам написал после вашего первого поста
Первый вопрос и впечатление после просмотра (до погружения в нюансы): где взрослые, сильные, опытные наши всадники?! (кроме И.В.)
Ладно лошадей нет, но всадники более подходящие для участия в соревнованиях данного уровня ЕСТЬ.

Какой бы опыт не был у всадника, его не возможно применить без лошади.
А вы дальше продолжили рассуждать о том чего уже нет. Опытных всадников в нашей стране можно набрать не на одну Олимпиаду, в конном спорте только наличие спортсмена не достаточно.
 

тут должно быть с комментариями
Да, действительно, с комментариями интереснее.

Достаточно много не очень удачных пируэтов на галопе сегодня. Такое впечатление, что чем лучше у лошади перед, эффектнее движения, тем слабее у нее зад.
 
Да, действительно, с комментариями интереснее.

Достаточно много не очень удачных пируэтов на галопе сегодня. Такое впечатление, что чем лучше у лошади перед, эффектнее движения, тем слабее у нее зад.
Изабель пируэтами и проиграла.
Очень хотелось бронзу американке, ну или Катрин Дюфур, мне они примерно одинаково понравились сегодня.
 
Сверху