Олимпиада в Токио – 2020 (2021)

Будете следить за Олимпиадой?


  • Всего проголосовало
    95
  • Опрос закрыт .
Не очень понятно ваше высказывание. Какой бы опыт не был у всадника, его не возможно применить без лошади.
Не согласна, (чуть позже напишу фамилии, придется пересмотреть), были на этой Олимпиаде спортсмены, которые ехали на лошадях не очень хорошего качества, однако проехали чисто и без сбоев благодаря тому, что грамотно вели лошадь, сглаживая и маскируя её недостатки, а это опыт(!).
 
Подскажите, пожалуйста, по какой ссылке можно посмотреть ОИ с ноутбука? На телефон скачала приложение, но очень мелко и неудобно смотреть.
 
Подскажите, пожалуйста, по какой ссылке можно посмотреть ОИ с ноутбука? На телефон скачала приложение, но очень мелко и неудобно смотреть.
Телеспорт
 
Не согласна, (чуть позже напишу фамилии, придется пересмотреть), были на этой Олимпиаде спортсмены, которые ехали на лошадях не очень хорошего качества, однако проехали чисто и без сбоев благодаря тому, что грамотно вели лошадь, сглаживая и маскируя её недостатки, а это опыт(!).
Да мне не интересны примеры всадников других стран. Вы привидите примеры наших. Если хотите в пример поставить всадников других стран, то тогда покажите наших опытных всадников у которых лошади по вашему мнение не хуже представленных.
 
Подскажите, пожалуйста, по какой ссылке можно посмотреть ОИ с ноутбука? На телефон скачала приложение, но очень мелко и неудобно смотреть.
 
Первый вопрос и впечатление после просмотра (до погружения в нюансы): где взрослые, сильные, опытные наши всадники?! (кроме И.В.)
Ладно лошадей нет, но всадники более подходящие для участия в соревнованиях данного уровня ЕСТЬ.
Вы извините меня дилетанта, за возможно глупый вопрос, но почему до сих пор нет лошадей? При таких бабках ( а едут у нас спорт богатые или спонсированные всадники) , возможностях выбирать лошадей в европе (псы или растить своих), иностранных тренерах, хороших комплексах для тренировок. Это к тому, если есть хорошие всадники, значит уже давно должны быть и достойные лошади? Ну не в Зимбабве же живем, что только ослики...
 
Вы извините меня дилетанта, за возможно глупый вопрос, но почему до сих пор нет лошадей? При таких бабках ( а едут у нас спорт богатые или спонсированные всадники) , возможностях выбирать лошадей в европе (псы или растить своих), иностранных тренерах, хороших комплексах для тренировок. Это к тому, если есть хорошие всадники, значит уже давно должны быть и достойные лошади? Ну не в Зимбабве же живем, что только ослики...
Согласна... И много всадников наших живут и тренируются за границей много лет. неужели и там сложно найти лошадей...
 
Да мне не интересны примеры всадников других стран. Вы привидите примеры наших. Если хотите в пример поставить всадников других стран, то тогда покажите наших опытных всадников у которых лошади по вашему мнение не хуже представленных.
Отнюдь, мы обсуждаем Олимпиаду, соревнования (соревновательный момент), а значит и то, как наши всадники выглядят по сравнению с другими(!). Иначе нафиг туда ехать😅 уж простите
Каких "представленных", наших или не наших? Есть ли у нас лошади лучше Дьяволессы и Бодженгелса (да простит меня этот конь, если ошиблась в кличке)? Или хуже?
 
Вы извините меня дилетанта, за возможно глупый вопрос, но почему до сих пор нет лошадей? При таких бабках ( а едут у нас спорт богатые или спонсированные всадники) , возможностях выбирать лошадей в европе (псы или растить своих), иностранных тренерах, хороших комплексах для тренировок. Это к тому, если есть хорошие всадники, значит уже давно должны быть и достойные лошади? Ну не в Зимбабве же живем, что только ослики...
Вы себе не представляете насколько надо быть богатым! И лошадей надо не одну или две, и тренерам платить (спросите сколько Анке за тренировку берет). ну, и плюс, талант нужен.
А уж российское "спонсорство" - это курам на смех!
Многие высококлассные лошади в мире покупаются несколькими инвесторами, кстати. один не всегда тянет.
 
Вы себе не представляете насколько надо быть богатым! И лошадей надо не одну или две, и тренерам платить (спросите сколько Анке за тренировку берет). ну, и плюс, талант нужен.
А уж российское "спонсорство" - это курам на смех!
Многие высококлассные лошади в мире покупаются несколькими инвесторами, кстати. один не всегда тянет.
Боюсь, именно вы не представляете, сколько было купленных втридорога аукционных лотов в последние-то годы;)
А плохому танцору всегда что-то мешает. Сопру сюда с ФБ, удовольствие гарантировано.

Поскольку вся лента у меня забита олимпийской выездкой и примерно 70% это восхищения португальцами, то захотелось черкнуть о них пару строк )
Для конной Португалии эта олимпиада во многом знаковая, потому что, во-первых, на Олимпиаду 2020 квалифицировалось аж 13 (или даже 14, запамятовала) лошадей породы лузитано. Все мы знаем как это не просто, когда немцы и голландцы регулярно поставляют целые вагоны модных современных лошадей. Во-вторых, вся португальская сборная проехала первый этап на 70+%, что позволило им квалифицироваться и в индивидуальный и в групповой зачет. В-третьих, это немного история Золушки )
Самый взрослый всадник сборной это Родриго Моура Торрес, 44 года, на жеребце породы лузитано Фогосо. Родриго вместе с лошадьми с детства, начинал свою карьеру с работы со скотом и рабочей выездки, участвовал в различных конных шоу, в том числе и в Эквитане. В 1978 их семья решила заняться разведением лузитано, изначально это были корридные линии и лошади для рабочей выездки, но около 20 лет назад они решили сменить вектор на спорт. Родриго единственный из португальской сборной квалифицировался в индивидуальный зачет, к тому же с лошадью, которая родилась у него, выросла у него, которую он заездил и выездил до олимпийского уровня
Мария Каэтано, 34 года, сейчас живет и тренируется в Германии. Она, как и многие португальские всадники, выросла на семейной ферме, где её семья занималась разведением лошадей и коров. В седле с младенчества, в 5 лет уже самостоятельно рулила верхом на крупнейшей выставке лузитано в Голеге. Её олимпийская лошадь - жеребец породы лузитано Fenix de Tineo, сын знаменитого Руби. Что интересно, Мария предпочитает проводить максимум времени со своими лошадьми, сама их чистит, седлает, пасет в руках и т.д. Считает, что чем больше времени ты проводишь вместе со своей лошадью, тем крепче будет связь верхом
Жоао Торрао самый молодой всадник португальской сборной, ему всего 28 лет. В 2014 году он попал в качестве стажера в Monte Velho, один из лучших конных комплексов Португалии, и настолько вписался в команду, что ему предложили работу. Эквадора, жеребца лузитано, который был рожден и выращен в Монте Вельо, Жоао знает с пяти лет. Он его заездил и выездил, они с нуля прошли с ним путь к Олимпиаде. Основным тренером Жоао является Корали Болдри, выпускница Cadre Noir в Сомюре. Спустя несколько лет у него появилась возможность потренироватся и с Карлом Хестером в Британии, который отметил, что база, которую дала ему Корали, была настолько хороша, что они в основом работали над элементами. Кстати, fun fact, после поездки к Карлу Хестеру Жоао организовал для Эквадора отдельную леваду
😅
(почему fun, потому что в Португалии не особо распространен выгул взрослых лошадей, тем более жеребцов)
Как и Мария, Жоао предпочитает проводить максимум времени со своими лошадьми, от чистки и седловки до выездов в поля и пастьбы. У Эквадора, кстати, очень разнообразный тренинг, два дня в неделю это работа в полях, еще 4 дня работа на плацу, в основном над базой, и совсем по минимуму работа по элементам
Фото Жоао с езды, к сожалению, я не нашла, поэтому наслаждайтесь красивым профилем Эквадора )
За материал благодарю гугл, мои переводческие и аналитические способности и сайт Lusitano Horse Finder. Оригинал притащила отсюда https://www.facebook.com/tatiana.larina.129
 
Боюсь, именно вы не представляете, сколько было купленных втридорога аукционных лотов в последние-то годы;)
А плохому танцору всегда что-то мешает. Сопру сюда с ФБ, удовольствие гарантировано.
Вы пропустили маленькую ремарочку про талант.
И даже при суммах покупок (как написали втридорога), на фоне мирового рынка это копейки. А уж про то, что у многих наших базы элементарной нет, не сказал только ленивый. 2 всадника способных готовить лошадей на всю страну... нууу.... О чем мы вообще?
 
Вы себе не представляете насколько надо быть богатым! И лошадей надо не одну или две, и тренерам платить (спросите сколько Анке за тренировку берет). ну, и плюс, талант нужен.
А уж российское "спонсорство" - это курам на смех!
Многие высококлассные лошади в мире покупаются несколькими инвесторами, кстати. один не всегда тянет.
Слушайте, ну, Анки уже натренировала на 63%))
И евротренер за 180 тыс евро в год тоже сборную натренировал))
Смысл платить страшные деньги за тренировки, когда лучший результат показала пара из России))
Ну, уж для 63 точно не имеет смысла брать никаких евротренеров и евролошадей.
Даже вот португальцы, на местной улучшенной, сами тренируясь едут на 70.
Может, это дело всё же в консерватории?
 
Отнюдь, мы обсуждаем Олимпиаду, соревнования (соревновательный момент), а значит и то, как наши всадники выглядят по сравнению с другими(!). Иначе нафиг туда ехать😅 уж простите
Каких "представленных", наших или не наших? Есть ли у нас лошади лучше Дьяволессы и Бодженгелса (да простит меня этот конь, если ошиблась в кличке)? Или хуже?
В посте выше вы сетовали на то, что где взрослые, сильные, опытные наши всадники
Первый вопрос и впечатление после просмотра (до погружения в нюансы): где взрослые, сильные, опытные наши всадники?! (кроме И.В.)
Ладно лошадей нет, но всадники более подходящие для участия в соревнованиях данного уровня ЕСТЬ.
Ещё раз напишу, какой бы опыт не был у всадника, если у него нет подходящей лошади для Олимпиады, то он не сможет ехать на Олимпиаду, это не говоря уже о материальных возможностях. Поэтому и видим, то что имеем(
 
Коллеги, Переездку кто-нибудь смотрит? Скиньте ссылку, плиз - не могу найти трансляцию( Первый канал не грузится у меня на компьютере(
 
Как раз португальская спортсменка едет. Такой приятный конь)
1627373741112.png


Всадница - супер) улыбается и выдыхает)

Голландия
1627375026660.png


США - очень подходит музыка!
1627375614004.png
 
Последнее редактирование:
США объехали Данию, Великобритания в лице Хестера объехала США. Тут не до скриншотов) ещё и на работу ехать надо. Хорошо, отмотать можно)

__________
Думаю, главная интрига сегодняшнего старта - кто возьмёт бронзу...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: nevi
В спорте, за великими победами страны,всегда стоит великий тренер. Вспомните хоккей. Сейчас гимнастика, фигурное катание. И это не потому , что вдруг народились прекрасные, супер талантливые девочки. Просто появился ТРЕНЕР! ..Я бы думала в эту сторону. Плюсом лошади и талантливые всадники.
 
Ну я не угадала)
серебро заслуженно у команды США, имхо, так слаженно и красиво!

но запомнились из всего этого пятичасового шоу две лошади - конь Гала и чудо-Тыковка!

Богемиан похоже что устал(

Соперничество немок - не для слабонервных. У Верт вообще нервов нет))))
 
Сверху