Оливер Твист.Вороной в загаре))Тьма фотографий...

Re: Дневник прокатной лошади или Спутники Сатурна(наша конюшня5)

Lary написал(а):
Amber написал(а):
Мой бедный Гарольд. Как много он сегодня работал. Постоянно в манеже…постоянно от него хотят рыси…не дают повод…а ведь он совсем не тянет…ему ослабить можно…он как шел сонной рысью, так и пойдет дальше. Его грустные глаза вызывали у меня дикую жалость…постоянно раскрытый рот..он почти весь день простоял под седлом.
Может, все-таки научимся обходиться без подобных эпитетов? Странное дело, не правда ли, прокатскую лошадь поднимать в рысь. Жалость, постоянно раскрытый рот. Вам бы книжку писать наподобие "7 кругов Ада". Только на другом форуме ;)

нет, просто гуманистическое отношение к лошади. гонять ее часами - много ума не надо. и не оставлять на день поседланным - тоже. элементарные вещи.
конечно проще отрицать очевидное.
 
Re: Дневник прокатной лошади или Спутники Сатурна(наша конюшня5)

конечно проще отрицать очевидное.

А это к чему? :shock: Кто здесь что-то отрицает? Lary просто попросила тебя не писать столь эмоционально о таких противоречивых вещах, чтобы избежать новых конфликтов и закрытия дневника :roll:
 
Re: Дневник прокатной лошади или Спутники Сатурна(наша конюшня5)

итак... уговорила Лену все же вытащить Гашку поработать. Надо все-таки.
Хоть погода и не сахар...по крайней мере не идет дождь...
только ноги все уже насквозь мокрые.
Ладно, ничего.
Я моталась, седлая и выводя лошадей клиентам и расседлывая тех, кто умудрился в деннике поваляться прям так.. возилась с Туристом, который, чтобы ему не делали, все равно снимал уздечку, даже будучи привязанным на недоуздок. Взяла шамберьер...пошла вперд Лены и Гаши, чтобы успеть пригрозить Дону.
Вышли нормально
Сначала побегали на лужайке, где обычно пасемся с Сатурном.
а потом пошли в более приятное место. На большой ! луг возле дороги...там и почва получше и к машинам привыкать будет.
Жорик и Макс хвостиком пошли за нами.


в общем поработали коня что надо!
вернулась Ленка верхом, без седла. Заехали в леваду, заросшую травой. там и земля не была распахана, так что дорожки терпимые.
И коня уткнулся в траву.
вспомнив, что я теперь совсем другая...я задумалась... насколько обдуманным будет залезть на Гашку вот так...ведь без седла я на лошади вообще никогда не сидела...
Залезла. Лена мной гордится :wink:
Я - тоже. Прау кругов даже прошагались. Потрясающее ощущение...сидеть на соверщенно голой спине лошади, чувствовать тепло и мягкую шерстку.
В общем пару раз мы друг друга поочереди поподсаживали, пофотографировались..



пошли домой.
когда я через стенку Гавкнула на Дона и замахнулась шамберьером, тот аж кинулся в другой угол...и когда проходил Гаша, черная морда не успела подкатить свой зад к стенке..ьак что зашли благополучно.

В пять часов, спросив разрешения у Галины Юрьевны, я взяла Сатурна и вывела его на траву...уже в четвертый раз. все хорошо. Даже солнышко выглянуло. Я громко пела старые песни...типа про огни на улицах Саратова, роща золотая....мне нравится и тд. и т.п.
Где же Алексей Иваныч? - смеюсь я , глядя на Лену.

Не прошло и пяти минут...вижу: его джип едет.
ХА-ха.
Алексей Иванович вышел... Лена громко, чтоб услышал оттуда:) поздоровалась с ним, я тоже. Он помахал нам рукой. Не знаю, понял ли он, что это не Навигатор..не знаю.

Еще забыла сказать, что учила сатурна поклону.
Но сначала он с удовольствием мутузил мокрый, облипший опилками мяч. Прямо брал его в зубы.
это он так каждый раз...первое время. потмо он не обращает на него никакого внимания.
поклон получался неплохо. я не спешила делать сразу сильно, по чуть-чуть...чтобы не дай Бог не сделать хуже..
Он молодец...за морковку пропускал голову между передних ног, прогибал спинку...сгинал с суставах передние ноги...все как надо. в следующий раз постараюсь сделать фотографии..

без морковки тож делает, но в основном чтобы че-то дала....не знаю. как сделать так, чтобы выполнял по команде....а не только за морковку...подскажите!

стою, значит, на карачках...просовываю ему морковку между ног, Сптурн весьма неплохо выполняет поклдон...поднимаюсь...чуть не перепугалась...у нашего денника стоят в ряд люди(клиенты по конюшне шастали;) и едва перешептываясь, смотрят на нас во все глаза. видно они такое впервые видели... звали детей своих, чтобы и те посмотрели... вобщем неожиданно для себя устроила маленький цирк ;)

ножки дал все без проблем.

вот такие дела :wink:
 
Re: Дневник прокатной лошади или Спутники Сатурна(наша конюшня5)

эххххх у вас уже трава такая красивая, а у нас в городе вообще она пару сантимтров еще только!
 
Re: Дневник прокатной лошади или Спутники Сатурна(наша конюшня5)

dark`angel написал(а):
эххххх у вас уже трава такая красивая, а у нас в городе вообще она пару сантимтров еще только!
да и до вас дойдет...
у нас выросла не больше чем за две недели
в начале апреля вот так было...


меньше чем через две недели...все зеленое было!

а это верба:

 
Re: Дневник прокатной лошади или Спутники Сатурна(наша конюшня5)

ух ты! ну у нас то Север!самая холодная точка России!!!зимой минус40-50 градусов! а в каком-то году была самая низкая температура зимой минус72градуса!!!!
 
Re: Дневник прокатной лошади или Спутники Сатурна(наша конюшня5)

ого! как хорошо, что у нас не так.
 
Re: Дневник прокатной лошади или Спутники Сатурна(наша конюшня5)

ты же в школе учишься да? должны были по географии проходить Якутию......^_^
 
Re: Дневник прокатной лошади или Спутники Сатурна(наша конюшня5)

dark`angel написал(а):
ты же в школе учишься да? должны были по географии проходить Якутию......^_^

да проходили! просто я как-то забыла, что ты из Якутии :)
 
Re: Дневник прокатной лошади или Спутники Сатурна(наша конюшня5)

вот так вот....только почему то все думают что мы ездим на оленях и живем в юртах с медведями, при этом ходя по алмазам)))
 
Re: Дневник прокатной лошади или Спутники Сатурна(наша конюшня5)

dark`angel написал(а):
вот так вот....только почему то все думают что мы ездим на оленях и живем в юртах с медведями, при этом ходя по алмазам)))

Ахахахах))) В точку :lol: :lol: :lol:

Amber написал(а):
когда я через стенку Гавкнула на Дона и замахнулась шамберьером, тот аж кинулся в другой угол...

Ого.....И это говорит человек, увлекающийся нетрадиционными так сказать методиками.....ППЦ.

Amber написал(а):
без морковки тож делает, но в основном чтобы че-то дала....не знаю. как сделать так, чтобы выполнял по команде....а не только за морковку...подскажите!

Хм, я думаю, не будет....Но это только моё имхо....Сама подумай, ты бы стала, будучи лошадью, напрягаться и тянуться просто так, для радости так сказать масс?
 
Re: Дневник прокатной лошади или Спутники Сатурна(наша конюшня5)

Славянка написал(а):
Amber написал(а):
когда я через стенку Гавкнула на Дона и замахнулась шамберьером, тот аж кинулся в другой угол...

Ого.....И это говорит человек, увлекающийся нетрадиционными так сказать методиками.....ППЦ.

:D да я сама от себя в шоке :p нет, просто с определенного момента в моей жизни я поняла, что мои сюсюканья ни к чему не приведут. что толку?
я перестала многого бояться, я стала намного уверенее...то, что я вообще села на Гашу - для меня это ступенька вверх и очень важная... в психологическом плане.
то, что у меня не дрожит рука, когда я веду лошадь по проходу...любую лошадь. я знаю, что должна держать, что буду держать.

Этот Дон...блин, он нас так достал. Когда проходит Гаша, эта морда (Владимирский тяжик, не понь какой-то)..точнее огромный зад поворачивается к стенке и с такой силой бьет, что трясется все...учитывая, что из своего денника он уже выбегал...а еще ломал неоднократно соседнюю стенку...благо был пустой рядом денник...и перебегал.
Гашка от этого тоже бесится...так что и Лене может сильно достаться...
вот поэтому перед ними теперь буду ходить я... а иначе нельзя. :wink:
 
Re: Дневник прокатной лошади или Спутники Сатурна(наша конюшня5)

Славянка написал(а):
Хм, я думаю, не будет....Но это только моё имхо....Сама подумай, ты бы стала, будучи лошадью, напрягаться и тянуться просто так, для радости так сказать масс?

а это вообще нормально? или так почти со всеми лошадьми? просто мне казалось, что почти все могут делать просто по команде..когда уже знают
 
Re: Дневник прокатной лошади или Спутники Сатурна(наша конюшня5)

у на Гордый без лакомства делает..не знаю как но Кристина его приучила когда-то...у нее вообще талант к ошадям...лошадь нервничает бесится она подойдет ласково что--нибудь скажет и конь спокоен, даже если видит ее первый раз!
 
Re: Дневник прокатной лошади или Спутники Сатурна(наша конюшня5)

Amber написал(а):
а это вообще нормально? или так почти со всеми лошадьми? просто мне казалось, что почти все могут делать просто по команде..когда уже знают

Если честно, то не знаю....У меня Образец впринице делает без лакомства, но мне его жалко и я не хочу его обламывать - раз сделал, пусть получит вкусняшку....
 
Re: Дневник прокатной лошади или Спутники Сатурна(наша конюшня5)

правильно =)))
 
Re: Дневник прокатной лошади или Спутники Сатурна(наша конюшня5)

Славянка написал(а):
Amber написал(а):
а это вообще нормально? или так почти со всеми лошадьми? просто мне казалось, что почти все могут делать просто по команде..когда уже знают

Если честно, то не знаю....У меня Образец впринице делает без лакомства, но мне его жалко и я не хочу его обламывать - раз сделал, пусть получит вкусняшку....

ну я тоже так думаю.... а то старается.... смотрит так...как тут не дать.?
 
Re: Дневник прокатной лошади или Спутники Сатурна(наша конюшня5)

Вот-вот) Только не поскупись на лакомство - а то жалко коняшку)
 
Re: Спутники Сатурна. Первый раз без седла стр. 9 )))

поочему ничего новенького не пишешь?))))
 
Re: Спутники Сатурна. Первый раз без седла стр. 9 )))

dark`angel написал(а):
поочему ничего новенького не пишешь?))))
эх, да что новенького....завтра пишу первый ЕГЭ...вся на ушах двое суток....глаза болят читать, мозги тоже...осталось, конечно, немного повторить.... даже не берусь предположить, отвезет ли меня мама завтра после экзамена на конюшню.... если да...если не подведет погода...возьму вороную кобылу...поезжу немного на улице! душу отвести...
 
Сверху