Опять проблема возраста...

Мне 13 и я этого не стесняюсь. Считаю, что заниматься начала поздно, да и данных особых нет, хотя это компенсируется горячим желанием не опозориться. Но я и не хуже всех в группе, однако. Возраст моих одногруппников - от 11 до 14. Всех берут. Просто, как бы, не все выдерживают. Вот двое позанимались и поняли, что... ну не для них. Сейчас мы рысим строевой без корды сменой в три лошади. Это у нас называется "супер-мега-ультра-элементарная выездка". (Но для нас это пока не элементарно, хотя была случайность, когда в смене были дружные ребята и дружные лошади, и это было просто шоу).

В конкурную группу у нас можно в три года даже. Только ездить умей!

Насчет буденновских ножек меня тут испугали немного. Но мне же уже больше 13 и я не боюсь. Не боюсь. :? Не боюсь, я сказала! Вот, злые люди, отваживаете ребенка от лошадок! :D
 
В ДЮСШ принимают с 11 лет. В 16 лет, если нет первого разряда - тебя вышвыривают к чёртовой бабушке. ( извиняюсь за выражение... :oops: ). А людям, пришедшим в ДЮСШ в 15 лет - тяжеловато за год научиться шагать, рысить, галопить и прыгать! Особенно если занятия по галопу только весной начинаются, а летом - дача, бабушки...
 
Да фигня....мало ли , что говорят...вот у меня знакомый начал в 22 года. И ничего...не умер :lol:
 
А вот монглоьских князей в три сажали на лошадь и говорили: "Едь, деточка". Давали повод в руки, приставляли двух людей-"ловцов" и - вперед!

Я была в Бутово... там тренер-самоучка. Сам выучился, конь в наследство достался. В двадцать три года (человеку, не коню) . Потом сдал на разряд. Готово - тренер. Так что это не принципиально.

Выучусь!!! :wink:
 
Да, в Монголии - лошади, это святое! Детишки малые у них на лошадях участвуют в специальных скачках!
Но это не в тему...
Главное :!: НАЧАТЬ :!: заниматься конным спортом. :D И не важно, что там дяденьки и тётеньки выдумали! Они сами ездить не умеют, а указы там всякие подписывают!. Вот. :wink:
 
А мне в этом году 29 будет. Ха-ха! Эта статья напоминает записки из "СПИД-ИНФО": "Мне уже 15, а я еще девочка!!! О УЖАС, как мне жить? :shock: " А я в седле только год... уже чего-то и умею, а чему-то еще буду учиться. А еще иду завтра на каток, = муж в шоке, я никогда в жизни не каталась. Он боится, что я буду нелепо выглядить, среди детей-то. А я не боюсь показаться смешной. Вот к учителю музыки, к которой вожу свою 7-летнюю дочь, пришел молодой человек около 40-лет; сейчас он берет уроки (говорит всю жизнь мечтал играть, да все не получалось, а сейчас взялся). Когда встречаю таких людей, понимаю, что МИР стремится к прекрасному. Как хорошо, что такие есть!!!
 
Спасибо, спасибо за поддержку. Я сейчас уже гордиться от лица всего форума (нагло, да?) начала тем, что можно ездить любым людям, как угодно. Было бы желание.
 

Кстати,я где-то читала,что человек психологически готов к полноценной и осмысленной работе с лошадью не раньше 33.И знаю многих известных спортсменов,которые начали заниматься после 20 лет.Например Юрий григорьевич Сальников олимпийский чемпион.Или А,А.Жагоров мастер выездки,воспитавший многих олимпийских чемпионов.Да таже самая Петушкова считалась неперспективной абсолютно,а в 19 лет пришла в выездку и пошло дело,хотя тоже не сразу.И таких примеров море.Так что добивайся своей цели и плюй на остальных,кто в тебя не верит. :cute:
 
"Третий глаз" тибетского ламы Лопсанга Рампа начинается словами: "В четыре года ты не можешь удержаться в седле - ты никогда не станешь настоящим мужчиной!" :wink:
А вот мне 23, я только пол-года занимаюсь, ни о каких высотах не мечтаю, ну и что? Удовольствия от этого не меньше! А уж усердие за свои кровно заработанные, я думаю, точно прибавится. Нормальный взрослый человек, когда он знает, что сам хочет научиться, филонить не будет. :wink:
 
Алла, но я думаю, что ты не особо стремишься стать мужчиной :wink:
Так что не все еще потеряно :)
 
Но ведь есть люди,которые работают с лошадьми с самого детства и добились больших успехов уже будучи детьмя.Хотя наверно таких людей маловато :oops:
 
Вай... Я первый раз на лошадь села в 2 года, заниматься начала в 6,5. И никаких успехов :not: :chaw: :cry:
Недавно папу на Ганса посадила, он долго в поводу шагал, потом даже порысид малость.. Ему понравилось... Теперь задача его втянуть, а там, глядишь, и до собственной лошадки недалеко.. :aplod:
А лет ему... 41.
 
Мне бы так...
Привожу маму в конюшню со стремлением влюбить ее в лошадок. Подвожу к деннику и говорю: "Вот мам, это моя любимая лошадка, Телька". А снизу денника - квадратная дыра, примерно метр-на-метр. Я зову лошадку, сквозь эту дыру протягиваю ей сахар. Телька высовывает голову из денника и деликатно-деликатно, просто нежно, одними губами начинает пробно пожевывать мамину дубленку. Мама пугается, отходит от денника, налетает на противоположный. А там торчит башка коня, которого шутливые ребята научили показывать язык. :p Не знаю, что думает моя мама о лошадях теперь, но знаю, что я бы думала на ее месте. Все, шанс потерян, и маму на лошадь не посадить. Начала деликатно агитировать сестру. О результатах читайте месяца через три. :lol:
 
Сверху